А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Леклер Дэй

Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия


 

Здесь выложена электронная книга Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия автора по имени Леклер Дэй. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Леклер Дэй - Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия.

Размер архива с книгой Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия равняется 64.87 KB

Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия - Леклер Дэй => скачать бесплатную электронную книгу



Наследие Данте – 3

OCR: Lovely; Spellcheck: lory
«Рыжеволосая бестия»: Радуга; Москва; 2008
ISBN 978-5-05-007085-2
Аннотация
Девушкам тоже надо на что-то жить – так думала Кайли О'Дел, добиваясь встречи с богатым красавцем Николо Данте. Она рассчитывала развлечься и сорвать крупный куш. Однако судьба распорядилась иначе.
Дэй Леклер
Рыжеволосая бестия
ПРОЛОГ
Николо Данте мучили дурные предчувствия. Ему казалось, что он скоро женится. Мысль о женитьбе приводила Николо в ужас, и он бежал от нее, как бегут от стихийного бедствия.
Некоторые мужчины видели в браке определенную неизбежность. Северо и Марко, братья Николо, в конце концов, подчинились этой неизбежности, и пошли под венец, как агнцы на заклание. Но у Николо и без того в жизни было достаточно проблем. И самую серьезную из них звали Кайли О'Дел.
– Необходимо, чтобы ты разобрался со всем этим, – проинструктировал Ника его старший брат, Северо. – Документы, которые обнаружила Кейтлин, подтверждают то, что у этой женщины есть все права на часть нашего алмазного рудника.
И это действительно была серьезная проблема. Если Кайли О'Дел потребует свою долю, ювелирная империя Данте, совсем недавно оправившаяся после тяжелейшего кризиса и только что начавшая набирать обороты, снова затрещит по швам.
Рудник, о котором шла речь, – единственное в мире месторождение особых, так называемых огненных алмазов, а клан Данте на сегодняшний день – единственный в мире поставщик этих камушков. Все, начиная с королевских особ и заканчивая владельцем провинциальной ювелирной лавки, покупают огненные бриллианты у ювелирного дома Данте. Николо помрачнел.
– Лучше бы наша дорогая невестка не совала свой нос во все эти старые бумаги. Они не принесли нам ничего, кроме неприятностей.
В ответ Северо только покачал головой:
– Судя по всему, ты понятия не имеешь, чем нам это может грозить.
– Возможно, я как раз единственный, кто все понимает.
Николо уселся на письменный стол брата.
– Продолжай раскапывать это дело. Твоя избранница будет в восторге от тебя, когда Инферно сведет вас.
Северо скрестил руки на груди.
– Забудь об Инферно, – отмахнулся Николо. – Насколько мне известно, это родовое проклятие…
– Благословение, – мягко поправил его старший брат.
– Благословение? – с недоверием переспросил Николо. – По-моему, это больше смахивает на инфекцию.
Склонив голову набок, Северо задумался.
– Интересная аналогия, однако, я бы сказал, что Инферно навеки соединяет жизни двух людей.
Николо совсем не понравилось то, что он услышал. Он предпочел бы оставить выбор за собой. В семье Данте у него была репутация человека, способного разрешить любую проблему, а это требовало внутренней свободы. Перспектива потерять над собой контроль не привлекала Николо, а Инферно действовало именно так. Для Николо это означало: потерять власть над ситуацией, а значит, утратить и свою силу.
– Что ж, будем надеяться на то, что Инферно не затронет меня, – тихо произнес Николо. – А теперь скажи-ка, что тебе удалось узнать об этой Кайли О'Дел?
– Ничего, – коротко ответил Северо.
Ник сдвинул брови:
– Что ты хочешь этим сказать?
– С тех пор как вопрос о том, кто же на самом деле является настоящим владельцем алмазного рудника, начали муссировать в «Снитче»…
– Опять этот мерзкий желтый журнальчик…
– По-видимому, эта О'Дел читает подобные журналы. – Глаза Северо на мгновение вспыхнули и тут же погасли. – Она потребовала встречи для того, чтобы обсудить вопрос. На эту встречу пойдешь ты, Ник. К сожалению, не было возможности раздобыть информацию о ее прошлом. По крайней мере пока у нас на нее ничего нет.
Николо с ужасом посмотрел на брата:
– Ты хочешь, чтобы я провел встречу вслепую?
– У нас нет выбора. Просто выслушай ее для начала. Наш дед Примо честно приобрел этот рудник. Попытайся выяснить, почему ее семья после стольких лет считает, что у нее есть права на часть рудника. Потом постарайся успокоить мисс О'Дел, а мы тем временем наймем сыщиков, чтобы все расследовать. – На лице Северо появилась свирепая мина. – Надеюсь, мне не нужно объяснять тебе, как много мы потеряем, если Кайли О'Дел докажет свои права.
– Империя Данте пойдет на дно, – угрюмо пробормотал Николо.
Сев кивнул:
– Все, что удалось восстановить за последнее десятилетие, превратится в прах. Нам необходимо выяснить, на каком основании эта О'Дел считает себя вправе требовать от нас часть прибыли. Чтобы выждать время, нам нужно как-то успокоить ее.
Взгляд Николо стал решительным.
– Этим я и займусь, – коротко произнес он.
– Ник, – остановил его брат.
– Я понимаю, как это важно.
Николо посмотрел Северо в глаза. Возможно, это была самая деликатная задача, которая когда-либо стояла перед ним. И самая трудная одновременно.
– Я найду способ вывести ее из себя. Заставлю занервничать.
– Будь осторожен, – предостерег брата Сев. Заметив в глазах Николо недоумение, он пояснил: – Может быть, ее требования имеют под собой серьезные основания. Нам не нужна открытая конфронтация. Мы заинтересованы в том, чтобы конфликт разрешился полюбовно и как можно тише. Сейчас нам меньше всего нужны скандалы и судебные разбирательства.
Николо покачал головой.
– Что ж, в таком случае мисс О'Дел не следовало начинать эту войну, потому что – тем или иным способом – я положу ей конец.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Кайли О'Дел была совсем не такой, какой Николо ее себе представлял. И уж, конечно, он никак не ожидал того, что с ним произошло в ту самую минуту, когда он ее увидел.
Эта женщина сама по себе оказалась проблемой – от пальчиков ног с покрытыми ярко-красным лаком ногтями до изящной головки с роскошной рыжей шевелюрой.
Но Николо не нужны были проблемы. Он не хотел пускать их ни в свою жизнь, ни в свою постель, ни, тем более, в свое сердце.
Но что это с ним творится? Волны необоримого желания начали накатывать на него, словно мощный прилив, извещавший о грядущем шторме. Он перестал видеть и слышать все, что происходит вокруг. Все, кроме этой женщины, просто перестало для него существовать. Она открывала рот, однако Николо не слышал ее, потому что в ушах его звучал другой голос, настойчиво требовавший от него одного – овладеть этой женщиной, сделать ее своей и никогда не отдавать никому.
Уж не пресловутое ли это проклятие-благословение коснулось его своей рукой? Но нет… Нет! Он не допустит этого, не позволит какой-то потусторонней силе лишить его разума!
И так ли уж трудно избавиться от этого? Нужно всего лишь принять правильное решение, и тогда Инферно оставит его в покое.
Вскинув голову, Николо внимательно посмотрел на Кайли О'Дел, мучительно пытаясь найти выход из неприятного положения, но в голове у него было пусто, а поэтому он просто стоял и глазел на эту рыжеволосую бестию.
У нее была изящная подвижная фигурка с выразительными изгибами как раз в тех местах, где требовалось, так что любой мужчина сразу же загорелся бы желанием изучить каждый дюйм ее сливочной кожи. Длинные огненно-рыжие кудри спадали до середины спины. Кайли О'Дел также была обладательницей потрясающих глаз светло-зеленого цвета.
– Вы мистер Данте? – спросила она, скорее всего уже не в первый раз. У нее был низкий мелодичный голос. – Что-то не так? – забеспокоилась Кайли. – Николо.
Это было единственное слово, которое он смог процедить сквозь сжатые зубы. Ах, если бы она знала, что он сейчас чувствовал! Каких трудов ему стоило держать себя в рамках приличия, чтобы не поддаться инстинктам, не схватить ее и не утащить немедленно в спальню!
Николо увидел, как у нее на шее пульсирует жилка, предательски выдавая реакцию Кайли на него. Широкие скулы женщины покрылись густым румянцем, и Николо почти почувствовал запах желания, которое охватило их обоих.
О, это было совсем некстати!
Однако Кайли удалось справиться с собой значительно быстрее, чем ему.
– Я Кайли О'Дел, – сказала она. – Спасибо, что нашли время встретиться со мной.
Да, этой женщине свойственны быстрота и решительность. Об этом говорили и взгляд, которым она окинула гостя, и просторный номер отеля, который – Николо сразу же понял это – был тщательно подготовлен ею для встречи. Здесь все продумано и обставлено так, чтобы она всегда оставалась хозяйкой положения.
– Заходите, – предложила она, отступив в сторону.
Кайли О'Дел даже не удосужилась протянуть ему руку. Но, в конце концов, это сослужило Николо добрую службу. Если учитывать то, какое сильное желание вызывала в нем одна только ее внешность, то что бы с ним стало после рукопожатия? Впрочем, Николо мог себе это представить – ведь женатые братья и дед испытали нечто подобное и поведали ему об этом.
Нет, конечно же Николо не верил ни в какие таинственные силы. Боже упаси! Даже когда Примо Данте, всеми уважаемый дедушка и глава рода, рассказал ему об Инферно, он лишь усмехнулся. У сентиментальных стариков каких только странностей не бывает. Даже когда Северо и Марко поделились с Николо тем, что они чувствовали, впервые увидев своих будущих жен и прикоснувшись к ним, он не сомневался – никакого Инферно нет и быть не может.
Николо и сейчас был в этом уверен. И все это – несмотря на то, что отчаянное желание обладать Кайли О'Дел заполнило его целиком. Это желание было таким сильным и таким всепоглощающим, что, казалось, вот-вот готово было взорвать его.
– Хотите что-нибудь выпить? – быстро бросила через плечо Кайли, ступая по мягкому ковру, лежавшему на полу номера. – Могу предложить вам содовую или что-нибудь покрепче.
Вообще-то Николо сейчас все бы отдал за двойное виски, но приличия ради все же отказался.
– Мы немного поболтаем или сразу перейдем к делу? – спросила Кайли.
– О чем поболтаем?
Этот вопрос заставил Кайли обернуться. На лице ее промелькнула едва уловимая усмешка.
– Мы могли бы положить сегодня начало нашим дружеским отношениям. Во время первой встречи принято обмениваться любезностями.
Николо был явно заинтригован.
– Каким образом?
Его голос прозвучал немного игривее, чем следовало.
– Каким образом… – Она пристально посмотрела на собеседника. – Скажи мне, что ты делаешь у Данте, Николо?
– Разруливаю проблемы.
В ответ Кайли громко рассмеялась, и ее необычные зеленые глаза стали яркими, как весенняя листва.
– Если я правильно тебя поняла, сейчас я – твоя главная проблема?
– Не знаю, – вскинув бровь, ответил Николо. – А сама ты как думаешь?
Кайли пожала плечами.
– Поживем – увидим.
Она скрестила руки на груди и прислонилась к спинке огромного роскошного дивана. Женщина с пристрастием изучала гостя, который стоял перед ней. Ищет слабые места, не мог не подумать в эту секунду Николо. Что ж, долго же ей придется искать! Они оба молчали, и оба выжидали. Кайли не выдержала первой.
– Твоя очередь, – сказала она негромко.
– Моя очередь?
– Задавать вопросы, – вздохнув, пояснила она. – Когда ты хочешь узнать кого-то, то просто болтаешь с ним о том о сем, чтобы снять напряжение.
– Ты напряжена? – удивился Николо.
– Слушай, ты что, издеваешься надо мной? – не выдержала Кайли.
Она всплеснула руками, и этот жест был таким же быстрым и ярким, как и все, что она делала.
– Это уж чересчур! Может, сразу перейдем к десерту?
Оба оценили двусмысленность этой фразы. Так, значит, она тоже чувствует что-то! Значит, это не только его воображение!
– Давай перейдем к десерту.
– Ты предлагаешь такое решение проблемы?! – Щеки Кайли снова зарделись. – Неужели ты думаешь, что сможешь таким образом заставить меня забыть о моих притязаниях на часть рудника? Творческий подход, нечего сказать!
Николо, конечно же, очень хотел согласиться, но ответил:
– Нет.
– Что ж, я с облегчением слышу это, – усмехнулась она.
– Потому что ты не можешь претендовать на рудник.
Николо подошел ближе, просто для того, чтобы посмотреть на ее реакцию, и с радостью заметил, как дрогнули губы, как расширились зрачки. Есть! Однако Кайли довольно быстро заставила себя расслабиться. Она хорошо играет, но его ей не обыграть.
– А раз у тебя нет права на рудник, я могу переспать с тобой. Это все равно ничего для тебя не изменит.
К удивлению Николо, Кайли громко рассмеялась. В ее смехе не было ни злости, ни раздражения.
– Я рада, что ты не собираешься смешивать секс с делами.
– Забавно, но между нами что-то есть. Это чувствуется… – тихо произнес Николо.
Теперь настала ее очередь сделать шаг ему навстречу.
– Давай разберемся с этим, Данте, – отважно предложила она. – Это будет нетрудно, не правда ли?
Кайли прикоснулась к верхней пуговице своей черной блузки и расстегнула ее. Затем она медленно расстегнула вторую пуговицу. Затем третью. Николо увидел маленький серебряный медальон в форме сердца на тонкой цепочке и краешек красного бюстгальтера, полыхнувшего, как пожар. Взгляд его скользнул вниз. Посмотрев на черные слаксы, Ник задумался, носит ли она трусы в тон бюстгальтеру. Николо медленно поднял глаза. Его взгляд встретился со взглядом Кайли. Интересно, сколько времени ему понадобится, чтобы выяснить это? Судя по выражению ее лица, не очень долго. Пальцы Кайли приближались к двум нижним пуговицам.
– Не останавливайся, – с трудом сдерживая дрожь в голосе, попросил Николо.
Он стоял так близко, что мог слышать ее дыхание. В нем боролись два чувства – желание и недоверие. Николо решил побороть первое и укрепить второе.
– Не останавливайся, – повторил он. – Покажи себя такой, какая ты есть на самом деле.
Кайли резко отпрянула и замерла. Лицо ее покрылось красными пятнами, а глаза потемнели. Она поняла, что он смеется над ней. Ее пальцы дрогнули, и, вместо того чтобы расстегнуть последние две пуговицы, она начала застегивать верхние, что у нее плохо получалось.
– Что это со мной, черт побери? – невнятно пробормотала Кайли, смутившись, но быстро взяла себя в руки и, тряхнув головой, спросила требовательно:
– Что ты делаешь со мной, Данте?
– Это вы, леди, решили устроить стриптиз. Так что не стоит винить меня в том, чего я не делал. А теперь давай перейдем к делу. Итак, на каких доказательствах основаны твои требования? Или то, что ты мне сейчас показала, и есть основной аргумент?
Николо удалось смутить Кайли, а это редко случалось с всегда уверенной в себе мисс О'Дел.
– И, тем не менее, я не из тех, кто сразу же раздевается, – возмущенно заметила рыжая бестия.
Николо показалось, что Кайли и сама немало удивлена своим поведением.
– Да, Данте, теперь мне придется как следует следить за собой, когда ты рядом. Ты разбудил во мне распутницу.
Кайли с упреком посмотрела на него и покачала головой. Вздохнув, она обошла диван и указала на журнальный столик, заваленный какими-то бумагами, затем пригласила Ника сесть.
– Итак, перейдем к делу. Ты хочешь доказательств? Вот они. – Кайли взяла одну из папок и подвинула ближе к Николо. – Моего деда звали Кэмерон О'Дел. Он и его брат Шеймас были владельцами рудника до того, как твой дедушка Примо Данте купил его. Здесь свидетельство о рождении моего деда, свидетельство о смерти и документ, подтверждающий его право собственности на половину рудника.
Николо пролистал бумаги.
– Если я правильно понял, твой дед умер до того, как сделка по продаже была окончательно завершена.
– Так. Это значит, что его доля автоматически перешла к моему отцу. – Кайли передала Нику еще один документ. – Вот завещание моего деда.
– У тебя есть свидетельство о рождении твоего отца? Он родился при жизни Кэмерона?
Еще один листок отправился в путешествие по гладкой поверхности журнального столика и попал прямо в руки Николо.
– Вот он.
Кайли наклонилась вперед. Медальон в форме сердца выпал из декольте. Это была, весьма занятная вещица.
– Твой дед, возможно, договорился с Шеймасом, но Шеймас не имел права продавать часть рудника, принадлежавшую моему отцу.
Николо внимательно изучал документы. Все они были в идеальном порядке. Любой мошенник в первую очередь позаботился бы об этом, поэтому Ник пытался найти любую зацепку, указывающую на нелогичность утверждений Кайли. Ему не пришлось долго искать.
– Почему же ваша семья так долго молчала? – спросил он с недоумением. – Почему вы не потребовали причитающуюся вам долю сразу же после смерти Кэмерона?
– Я не знала, что могу стать владелицей рудника. Что же касается моего отца… – В ее глазах промелькнуло сожаление. Возможно, это были какие-то болезненные воспоминания. – Я не имела возможности задать ему этот вопрос, потому что он умер, когда мне было чуть больше года.
Николо позволил себе проявить сочувствие.
– Тебя воспитывала мама? – участливо поинтересовался он.
– Какая разница, кто меня воспитывал? – огрызнулась Кайли.
Эта реакция о многом поведала Николо. Без всяких усилий со своей стороны он быстро нашел больное место Кайли О'Дел.
– Ты первая предложила получше узнать друг друга, – сказал Ник.

Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия - Леклер Дэй => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия автора Леклер Дэй дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Леклер Дэй - Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия.
Если после завершения чтения книги Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия вы захотите почитать и другие книги Леклер Дэй, тогда зайдите на страницу писателя Леклер Дэй - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Леклер Дэй, написавшего книгу Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Наследие Данте - 3. Рыжеволосая бестия; Леклер Дэй, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн