А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Леклер Дэй

Вспомни ту ночь


 

Здесь выложена электронная книга Вспомни ту ночь автора по имени Леклер Дэй. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Леклер Дэй - Вспомни ту ночь.

Размер архива с книгой Вспомни ту ночь равняется 57.73 KB

Вспомни ту ночь - Леклер Дэй => скачать бесплатную электронную книгу




Аннотация
Воспоминания о той фантастической ночи, что Ник Коултер провел с Дани, преследовали его постоянно. Ник любил Дани, нуждался в ней. И когда он узнал, что у нее будет его ребенок, тут же предложил ей выйти за него замуж. Но она ответила отказом…
Дэй Леклер
Вспомни ту ночь
ПРОЛОГ
Ник Коултер покинул Париж на две недели раньше намеченного срока.
Он и сам не знал, почему ему так не терпелось уехать. Решение принял мгновенно. Действовал импульсивно, скорее подчиняясь какому-то внутреннему голосу, нежели руководствуясь доводами разума, что совершенно ему несвойственно: недаром же его прозвали мистер Ледяная Глыбе. Впрочем, он так же повел себя и в ту ночь, когда позволил инстинкту взять верх над разумом.
Той ночью Дани Шератон отдалась ему.
Мощный инстинкт самосохранения заставлял его всячески отрицать неизгладимое впечатление, которое произвел на него тот единственный, незабываемый вечер, проведенный с ней вдвоем. Он пытался убежать от своих воспоминаний, но никакой силой воли свершившегося не изменить.
Вечером, перед отъездом в Европу, Дани пришла к нему. После пяти долгих лет ожидания он наконец-то занялся с ней любовью.
А потом уехал.
Однако воспоминания о тех мгновениях преследовали его день и ночь. Чтобы они вернулись, достаточно было любого пустяка.
Перед его глазами снова возникла Дани. Вот она медленно раздевается — так медленно, что у него начинает сосать под ложечкой. Падают на пол, один за другим, предметы туалета из красного, как роза, атласа, обнажая ее прекрасное тело. Дани источала столько тепла, что растопила сковывавшие его ледяные оковы, и впервые за долгие годы ему показалось, что он ощутил дыхание весны…
Она опустилась возле него на колени; отблески огня, пылавшего в камине, играли в ее густых темных волосах. Ни одну женщину не желал он так сильно. И тем не менее подспудно помнил об осторожности и осмотрительности. Ему не забыть, как серьезно было выражение ее лица. Казалось, она все не может решиться, что само по себе выглядело странно: ведь более уверенного в себе и открытого человека, чем Дани, ему еще не приходилось встречать. Но в ту ночь…
Возможно, ей не давали покоя какие-то воспоминания, потому что в тот раз она превратилась из всегдашней необузданной цыганки в робкую невинную девушку, которая сгорает от желания, но вместе с тем не может преодолеть страх накануне своей первой ночи любви. А когда он взял ее, она долго смотрела на него своими огромными глазами с выражением безмерного изумления, словно ей только что открылась некая удивительная, волшебная тайна, разгадку которой так долго и тщательно от нее скрывали. Этот ее облик столь прочно запечатлелся в его душе, что не помогали ни расстояние, ни время.
Ник закрыл глаза, бессмысленно и дальше обманывать самого себя. Он прекрасно знает, почему хочет как можно скорее покинуть Париж. Пришло время возвращаться домой.
Он нужен Дани.
Глава ПЕРВАЯ
— Ты беременна.
Дани ухватилась за ручку входной двери. Колени у нее подгибались. Она боялась, что вот-вот упадет. В бешенстве смотрела она в его невозмутимо-спокойные синие глаза, взгляд которых был все таким же жестким и непреклонным. Как всегда, Ник оставался воплощением олимпийского спокойствия, тогда как ей приходилось прикладывать неимоверные усилия, дабы не взорваться.
— У тебя поистине талант открывать Америку из форточки, — раздраженно бросила Дани, инстинктивно прикрывая рукой выпирающий живот. Какая же она глупая. Думала, что при встрече с Ником у нее даже не дрогнет сердце. Не тут-то было. А ее желание вновь очутиться в его объятиях? Не только не уменьшилось, но превратилось прямо-таки в навязчивую идею. И как только такое возможно, если совершенно очевидно, что он ровным счетом ничего к ней не чувствует?
— Ты прав. Я беременна.
— На каком ты месяце? — спросил Ник, покачав головой, и блики сентябрьского солнца запрыгали в его светлых волосах. Дани пронзила острая боль: вспомнилось, как в ту их последнюю встречу в отраженном лунном свете ей показалось, будто его волосы посеребрил мороз. — Можешь не отвечать. Я и сам знаю: на девятом.
— Угадал. — Бессмысленно отрицать очевидное.
— Значит, это мой ребенок.
— Блистательное умозаключение, мистер Шерлок Холмс. — Не самый остроумный ответ, но ничего, сойдет, особенно если учесть, что Ник буквально вломился к ней в дом. Мог бы, по крайней мере, предупредить о своем возвращении.
С другой стороны, конечно, если бы он позвонил, то она бы постаралась куда-нибудь сбежать. Вернее, проковылять, ибо на большее сейчас неспособна. Трудно, ох как трудно смириться с последствиями той давно прошедшей ночи. Еще тяжелее сознавать, что все повторилось: душой и телом отдалась мужчине, не способному любить. Она украдкой взглянула на Ника.
Ну почему, почему ему надо было приехать именно сейчас, когда она совершенно не готова к встрече с ним? Неужели не мог вернуться через две недели, как планировал? Ведь до родов остается всего несколько дней. Вот родила бы и… Да, и что тогда? За те бесконечно долгие месяцы без него ей так и не удалось решить, как жить дальше.
И вот теперь при виде Ника все ее существо разрывается между двумя желаниями: кинуться ему на шею или бежать, бежать не оглядываясь, как можно дальше. Первое, конечно же, гораздо сильнее.
— Может, позволять мне войти, пока придумываешь, что ответить? — мягко спросил он.
— Я не должна ничего объяснять.
— Нет, дорогая, еще как должна. Ну так что? Может, выключишь, наконец, сигнализацию и впустишь меня? — Его холодные синие глаза вспыхнут» на мгновение.
— Нет.
Не говоря ни слова, он слегка отодвинул ее в сторону и переступил порог. Тут же сработал сигнал тревоги.
— Отключить сигнализацию, — рявкнул он. — Коултер, ноль-ноль-один. Выключи сигнал, Гемма.
— СИГНАЛ ТРЕВОГИ ОТКЛЮЧЕН, МИСТЕР КОУЛТЕР, — раздался приятный женский голос. — ВЕРНУТЬ СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ?
— Да.
Последовала короткая пауза.
— ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ, МИСТЕР КОУЛТЕР.
— Черт возьми, Ник! — негодующе воскликнула Дани. — Ведь это мой дом и моя охранная система.
— Возможно, допущена ошибка в программе.
— Маловероятно, если учесть, что этим занимался ты сам.
— Хватит, — ледяным тоном прервал он ее, и Дани пронзило какое-то тягостное предчувствие. — Я здесь не затем, чтобы говорить о Гемме. Не пытайся уйти от разговора.
— От какого разговора? — спросила она, притворяясь, что ничего не понимает.
— О ребенке. — Он еле заметно усмехнулся. — Или ты забыла?
Забыла? Она прижала руку к животу. Разве можно забыть, если каждый день чувствуешь, как внутри тебя бьется новая жизнь?
Малейший толчок крохотной ножки постоянно напоминал ей о той единственной и неповторимой ночи, что она провела с мужчиной, на которого ей приходилось смотреть снизу вверх: так он высок. Ее всегда страшила эта встреча. Она не представляла, как столь холодный, бесстрастный человек отнесется к известию о том, что ему вскоре предстоит стать отцом.
— Черт побери, я-то как раз ничего не забыла. Что до моего нежелания обсуждать будущее… — Она стиснула зубы. — Я бы предпочла отложить обсуждение…
— Не выйдет, дорогая. Мы решим это сейчас же.
О, ей хорошо знаком этот тон. Долго ей под его напором не продержаться. Однако попытка не пытка.
— Во-первых, объясни, как тебе удалось Отключить сигнализацию? Ты не имеешь права! — Дани посмотрела на длиннющий ряд цифр около входной двери. Приборная доска выглядела поистине устрашающе. — Ты не имеешь права впускать мистера Коултера без моего разрешения! Тебе ясно, механическая недотепа?
— ПОЖАЛУЙСТА, ИПОЛЬЗУЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ФОРМУ ОБРАЩЕНИЯ, КОГДА ВЫСКАЗЫВАЕТЕ ПРОСЬБУ, — произнес мелодичный голос.
— Мистеру Коултеру запрещается входить сюда, Гемма. И не смей больше выполнять его команды! Тебе все ясно?
— КОД, САНКЦИОНИРУЮЩИЙ ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДАННЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ?
— О, черт! 368 86 74. Думаю, так.
— В ИСПОЛНЕНИИ ОТКАЗАНО. ОШИБКА ЧЕТЫРЕСТА ТРИНАДЦАТЬ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТДАЙТЕ КОМАНДУ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ. ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ, МИССИС ШЕРАТОН.
— Какого черта? Что это значит. Ник?
— А то, что ты не можешь отменить мое предыдущее распоряжение.
— Почему?
— Потому что у тебя нет нужных кодов для отдачи команд.
— В таком случае сообщи их мне.
— Зачем? Тебе от них не будет никакой пользы.
Она смотрела на него в бессильной ярости. Его взяла. Она ничего не смыслила в электронных монстрах вроде Геммы.
— А что, если я попытаюсь? Как знать, вдруг удача мне улыбнется?
— Да уж, твоя удача. Скорее всего, снова окажешься в полиции по обвинению во взломе. — Едва заметная улыбка тронула его губы.
— Это Гемма ошиблась. Я забыла карточку, а она не распознала мой голос. — Дани погрозила пальцем экрану дисплея. — Она нарочно вызвала полицию!
— Дани, Гемма — это всего лишь машина. Она действовала в строгом соответствии с заданной программой.
— Тогда почему же она при этом смеялась?
— Просто заело модулятор голоса. Подобная ошибка была допущена и в предыдущей модели, но ее уже несколько раз дорабатывали. — Его объяснение прозвучало подозрительно правдоподобно. — Я на этой неделе проверю заложенную в Гемму программу. Теперь, когда мы ждем ребенка, ошибки в работе компьютера недопустимы.
— Главное, не забудь снять свой код.
— И не подумаю. — С типичной для него безапелляционностью Ник сменил тему разговора: — Где поговорим? В кухне или в гостиной?
Он последовал за Дани в кабинет, куда она повела его. Ребенок, думал он, сжав кулаки.
Господи, помоги! Его ребенок! И с какой грацией несет она эту бесценную ношу! Беременность придала особую мягкую плавность ее походке. Дани шла, слегка покачивая бедрами. Ник со страхом обнаружил, что не может отвести от нее глаз. Неважно, что она на последнем месяце беременности. Для него она самая прекрасная женщина на свете. Блеск ее волос стал еще ярче; тяжелые пряди красивыми волнами ниспадали на плечи. Матовая кожа словно светилась изнутри. Ему стоило нечеловеческих усилий удержаться от желания крепко прижать ее к себе и как можно дольше не выпускать из своих объятий. Останавливало лишь одно: Дени ничего не сообщила ему о ребенке.
Он узнал обо всем сам. Почти девять месяцев она держала это в секрете. Такое можно объяснить только ее нежеланием допускать его в свою жизнь. Он стиснул зубы. Хочет она того или нет, он не собирается сдаваться.
— Когда должен родиться ребенок? — поинтересовался он, войдя в ее кабинет.
— В любой день.
— В таком случае у нас не так уж много времени. — К нему вернулась былая решимость.
— Не много времени для чего? — Дани опасливо посмотрела на Ника.
— Для того, чтобы пожениться. Пожалуй, она должна бы уже привыкнуть ко всему и не удивляться. Ведь они знакомы пять лет, и чего только ей не пришлось пережить за эти годы!.. Ей ли не знать о его упорстве. Она на собственном горьком опыте убедилась, что если уж он что-то решил, то его не остановить. Поэтому надо постараться прямо сейчас отговорить его от этой безумной затеи.
— Я больше не хочу выходить замуж. Одного раза с меня достаточно.
— Одного раза замужем за Питером действительно достаточно. Но я не Питер.
Да уж, он не Питер. Между этими двумя мужчинами нет ничего общего. Питер Шератон — ее любовь еще со школы. В нем сохранилось много мальчишеского, он был очень обаятелен. Но на него буквально ни в чем нельзя было положиться. Ник же начисто лишен обаяния. А что касается дара убеждения… Наверняка в его представлении это означает идти напролом, ни перед чем не останавливаясь.
— Послушай, я понимаю, на тебя эта новость свалилась как снег на голову…
— Мы немедленно поженимся!
— …но со временем ты с ней свыкнешься, — упрямо продолжала она, — и все станет на свои места.
— Почему ты скрыла от меня свою беременность?
— На то есть весьма уважительная причина.
— И какая же?
Она вскинула подбородок. Ну как ему объяснить, что она и тосковала по нему, и страшилась своей страсти? Инстинктивно чувствуя: стоит ему узнать о ребенке — и он попытается контролировать и ее жизнь, и жизнь ребенка. С этим ей просто не справиться.
— Я не хотела, чтобы ты узнал. — Ей показалось или он действительно поморщился?
— Почему? — спросил он с напором. — Ты не хочешь, чтобы Я дал ребенку свою фамилию?
— У ребенка есть фамилия. Моя!
— Ошибаешься. — Опершись руками о стол, он подался вперед. — Это фамилия Питера. И я не допущу подобное.
— Юридически нетрудно будет все поправить.
— Этого не понадобится. Когда он родится, у него уже будет моя фамилия.
— Может родиться девочка.
— Мне все равно. Девочка, мальчик, другие наши дети будут носить фамилию Коултер. Этот вопрос обсуждению не подлежит.
Другие наши дети? Нет! Ни за что! Никогда!
— Для меня тоже вопрос не подлежит обсуждению. Я не собираюсь — подчеркиваю, не собираюсь, — выходить за тебя замуж. Ясно?
— Утром первым делом подадим заявление. Тебе решать, перед кем мы будем произносить свои брачные клятвы: перед судьей или перед священником.
— Ты, похоже, меня не слышишь.
— Завтра вечером мы уже будем мужем и женой.
— Прекрати, Ник! — Она с трудом встала с кресла. — Я не выйду замуж ни за тебя, ни за кого другого. Мое решение окончательно. Неужели до тебя еще не дошло? Я даже слышать больше не желаю ни о каком замужестве.
— Может, тебе и не хочется больше выходить замуж. Но ты несешь ответственность перед ребенком, что гораздо важнее твоих личных желаний.
— Глупости! Сколько незамужних женщин растят детей без мужской помощи, и те даже не знают своих отцов.
— Но не в том случае, когда отец готов и, более того, хочет и может внести свою лепту в воспитание ребенка.
— Мы и так уже деловые партнеры. Этого вполне достаточно. Спасибо.
— Ты уклоняешься от сути вопроса. Наши партнерские отношения не имеют ничего общего ни с ребенком, ни с его зачатием. — Он приподнял брови. — Или я ошибаюсь?
— Ты прекрасно знаешь, что нет. — Она опасливо взглянула на него. Возможно, сейчас не самое подходящее время говорить о делах компании. И все же… Если это поможет увести его от разговора о свадьбе, стоит попытаться. — Раз уж мы заговорили о «Секьюрити Системз Интернэшнл»…
— Мы говорили о нашем ребенке, а не о ССИ.
— Ну, а теперь говорим о ССИ, — настойчиво гнула свое Дани. — И мне кажется, ты должен знать о принятом мною решении. Я хочу, чтобы ты купил мою долю.
В Нике произошла мгновенная перемена. Синие глаза, которые еще секунду назад горели страстной решимостью, вдруг погасли.
— Почему?
— ССИ интересовался Питер, а не я. В конце концов, разве не ты с моим свекром основал эту компанию? Я просто случайная попутчица.
— Ты очень многое делаешь для компании.
— Я ничего не смыслю ни в компьютерах, ни в системах обеспечения безопасности. И тебе это известно, По-моему, бессмысленно так продолжать.
— Питер тоже не слишком разбирался в компьютерах.
Ей послышалась презрительная насмешка в его словах, но она предпочла сделать вид, что ничего не заметила. Как раз из-за этого между Ником и Питером часто возникали серьезные размолвки.
— Согласна, у Питера никогда не было твоих знаний, но у него нюх на выгодных покупателей. Он привел в компанию множество клиентов.
— Ничего подобного. Это ты привела их.
— Ушам своим не верю. Помнится, ты упорно предлагая выкупить нашу долю.
— А Питер упорно отказывался.
— Я не стану отказываться от твоего предложения.
— Именно поэтому я и не буду его делать.
— Не понимаю. На протяжении многих лет ты всячески подталкивал нас к тому, чтобы мы продали свою долю в ССИ. — В ее голосе звучала неприкрытая досада. — А теперь хочешь, чтобы я осталась? Почему?
Ник пожал плечами.
— Ты мне нужна, — произнес он с обезоруживающей простотой.
— Тебе никто не нужен. — Она совершенно искренне рассмеялась.
— Так мне всегда говорили. — Он мрачно кивнул. — Тем не менее ты мне нужна. По крайней мере сейчас.
— Зачем?
К ее большому удивлению, он зашагал взад-вперед по комнате. Ей стало не по себе. Таким она Ника еще не видела. Он никогда не позволял себе лишних движений; его лицо никогда не меняло своего бесстрастного выражения.
— Дело в том, что я провел около года за рубежом, занимаясь реорганизацией нашего филиала, и из-за этого, к сожалению, не мог уделять достаточно времени нашей здешней клиентуре. Сейчас мы столкнулись с серьезной конкуренцией. Удивляюсь, что ты этого не заметила.
— Мне хватает и других забот, — не без иронии ответила Дани. — Я в курсе того, что мы потеряли нескольких клиентов, но…
— И потеряем еще больше, если всерьез не займемся оздоровлением нашей компании. А в деле привлечения новых клиентов ты для нас просто клад.
— Я не в том положении, чтобы обхаживать кого бы то ни было, — сказала она, показывая на свой живот. — Мне вот-вот рожать.

Вспомни ту ночь - Леклер Дэй => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Вспомни ту ночь автора Леклер Дэй дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Вспомни ту ночь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Вспомни ту ночь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Леклер Дэй - Вспомни ту ночь.
Если после завершения чтения книги Вспомни ту ночь вы захотите почитать и другие книги Леклер Дэй, тогда зайдите на страницу писателя Леклер Дэй - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Вспомни ту ночь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Леклер Дэй, написавшего книгу Вспомни ту ночь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Вспомни ту ночь; Леклер Дэй, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн