А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Фуллер, есть такая штука, называется телефон. В следующий раз звони.Уяснила?А теперь пришли мне свою статью о показе «Прада».
Джордж


Кому: Джордж Санчез От: Мел Фуллер Тема: Мне все равно, какая у Кортни Лав грудь...
а ты еще пожалеешь, что не разрешил мне заняться материалом про Фрайлендер. Говорю же тебе, Джордж, в этом что-то есть. Я просто чувствую.И между прочим, у Гаррисона Форда никогда не было экземы.
Мел
P.S. И кто не сочувствует Вайноне Райдер? Она такая милая. Джордж, разве ты сам не хочешь, чтобы ее освободили?
Кому: Отдел персонала От: Мел Фуллер Тема: Мое опоздание
Уважаемый отдел персонала!Что я могу сказать? Вы меня застукали. Догадываюсь, что мои:* алкоголизм* наркомания*пристрастие к азартным играм* домашнее насилие*расстройства сна* клиническая депрессия
и разные другие состояния в конце концов довели меня до крайности. Прошу немедленно записать меня на занятия в рамках программы помощи персоналу. Буду очень благодарна, если вы назначите мне психотерапевта с внешностью Брендана Фрейзера, и желательно, чтобы он вел сеансы терапии без рубашки.Потому что главная моя болезнь состоит в том, что я – двадцатисемилетняя жительница Нью-Йорка и не могу найти себе приличного парня. Мне много не надо, всего-то одного-единственного парня, который бы мне не изменял, не жил бы со своей мамой и в воскресенье с утра не открывал бы первым делом газету «Кроникл» на странице искусства. Может, вы такого знаете?Посмотрим, справится ли с этой задачей ваша программа помощи персоналу.
Мел Фуллер,обозреватель Десятой колонки«Нью-Йорк джорнал»
Кому: Аарон Спендер От: Мел Фуллер Тема: Может, все-таки сядем и поговорим как взрослые люди?
Обсуждать нам нечего. Честное слово, Аарон, я извиняюсь, что швырнула в тебя сумочкой. С моей стороны это было чистое ребячество, о чем я глубоко сожалею.И пожалуйста, не думай, что наш с тобой разрыв как-то связан с Барбарой. Она тут ни при чем. Если честно, Аарон, у нас все кончилось еще задолго до того, как ты рассказал мне о Барбаре. Давай смотреть правде в глаза, Аарон, – мы с тобой просто очень разные люди, тебе нравится Стивен Хокин Астрофизик

, мне нравится Стивен Кинг. У нас бы все равно ничего не вышло.
Мел
Кому: Долли Варгас От: Мел Фуллер Тема: Аарон Спендер
Я не кидалась сумочкой. Когда я потянулась за стаканом, она просто выскользнула у меня из рук, пролетела по воздуху и угодила Аарону в глаз.И вот еще что, Долли. Можешь забрать его себе, если хочешь.
Мел
Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Где я была
Ладно, согласна, надо было позвонить. Вообще-то, вся эта история – чистый кошмар. Но я о другом. Ты не поверишь, но это правда.Аарон в Кабуле мне изменил.Да-да. Ни за что не догадаешься с кем. Я серьезно, попробуй угадать. В жизни не угадаешь.Ладно, не мучайся, я скажу: с Барбарой Беллрив.Нет, у тебя не глюки, ты все правильно прочитала. Барбара Беллрив, всеми уважаемый старший корреспондент отдела новостей Эй-би-си, а в последнее время еще и ведущая телевизионного журнала новостей «Двадцать четыре-семь». Та самая, которую в прошлом месяце журнал «Пипл» включил в список пятидесяти самых красивых женщин.Ты можешь себе представить, что она спала с ААРОНОМ??? Я имею в виду, ведь она могла выбрать кого угодно, хоть самого Джорджа Клуни, на кой черт ей сдался ААРОН???Не скажу, что я ничего не подозревала. Мне давно казалось, что длинные истории, которые Аарон присылал мне по электронной почте, когда был в той командировке, звучали как-то уж слишком самодовольно.Хочешь знать, как я об этом узнала? Признайся, ведь хочешь. Он сам мне рассказал! Он, видите ли, решил, что готов перейти со мной, как он выразился, на новый уровень близости. (Угадай с трех раз, что это за уровень такой!) И Аарон решил, что для того, чтобы на него перейти, ему сначала нужно сделать чистосердечное признание. Говорит, с тех пор как это случилось, его «мучает непроходящее чувство вины» и что «все это уже неважно».Боже, ну и обормот! Даже не верится, что я потратила на него три месяца жизни.Неужели на свете не осталось приличных мужчин? Кроме Тони, естественно.Честное слово, Надин, твой кавалер – последний порядочный парень на свете. Самый последний! Держись за него двумя руками и смотри не упусти, потому что у нас тут – просто джунгли, это я тебе точно говорю.
Мел
P.S. На ленч сегодня пойти не смогу, придется сбегать домой и погулять с соседской собакой.P.P.S. Не спрашивай, в чем дело, долго рассказывать.
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Этот подлец
Знаешь, Мел, этот тип оказал тебе услугу. Давай начистоту, Мел. Ты сама-то могла представить себе ваше общее будущее? Я тебя умоляю, этот парень курит ТРУБКУ! А чего стоит эта его любовь к классической музыке? Интересно, кем он себя возомнил, может, Гарольдом Блумом? Видный американский филолог, профессор английской литературы Йельского университета

Ерунда, он такой же репортер, как и мы. Он пишет статьи, а не упражняется в изящной словесности, так какого черта на его мониторе стоит бюст Уильяма Шекспира?Этот тип – просто пустозвон, и ты знаешь это не хуже меня. Вот почему ты с ним так и не переспала, хотя вы встречаетесь уже три месяца.Ты ведь не забыла, что вы не были любовниками?
Над
Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Этот подлец
Знаешь, почему я с ним никогда не спала? Из-за его козлиной бородки. Как, спрашивается, я могу лечь в постель с человеком, который похож на Робин Гуда?Он не настолько сильно меня любил, чтобы ради меня побриться.Господи, Над, что со мной не так? Неужели я и правда не стою того, чтобы ради меня побриться?
Мел
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Этот подлец
Брось, Мел, не прибедняйся. Ты потрясающая девушка и сама об этом знаешь. А этот тип, наверное, просто больной на голову. Может, стоит натравить на него Эми Дженкинс?Почему ты не можешь пойти сегодня на ленч? Не бойся, я не собираюсь в «Бургер Хэвен». Мне надо худеть – если я за два месяца не похудею до 12-го размера, моя свадьба не состоится. В нашей семье все невесты надевают на свадьбу платье нашей матери, и я не собираюсь стать первой Уилкок, которая в него не влезет.
Над

Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Ленч
На ленч пойти никак не смогу. Мне нужно слетать домой и погулять с псом миссис Фрайлендер.Слышала последнюю новость? Про Криса Норта и Вайнону Райдер?Честное слово, я не шучу; Их видели, когда они целовались перед фитнес-центром «Кранс» на Лафайет-стрит.Я просто поражаюсь, она что, совсем слепая? Неужели она не видит, что он ей совершенно не подходит? Достаточно вспомнить, как он обошелся с бедной Сарой Джессикой Паркер в «Сексе в большом городе».
Мел
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Проверка реальностью
Уж извини, Мел, жаль тебя разочаровывать, но «Секс в большом городе» – вымышленная история. Может, тебе доводилось слышать о таком предмете, как телевизионный сериал? Ну так вот, это он. Это вымысел. То, что происходит с героями, не имеет никакого отношения к реальной жизни.Например, в реальной жизни Сара Джессика Паркер замужем за Мэтью Бродериком. Поэтому, что бы там герой Криса Норта ей ни сделал, на самом деле ничего этого не было.Иными словами – ты бы поменьше беспокоилась о Вайноне и побольше о себе.Конечно, это только мое личное мнение.
Над
Кому: Мел Фуллер Копия: Надин Уилкок От: Тим Грабовски Тема: Конфиденциально
Ну все, девчонки, сядьте, а то упадете. Я узнал то, о чем вы просили, – зарплату повышают в следующем году. Это было нелегко.Но если вы кому-нибудь проболтаетесь, от кого получили эту информацию, я на вас обеих пожалуюсь. Скажу, что у вас пристрастие к азартным играм, и вы и пикнуть не успеете, как вас запишут на занятия по программе помощи персоналу.Вот, что я узнал:
Имя Должность Зарплата
Питер Харгрейв Главный редактор 120 000$Джордж Санчез Выпускающийредактор 85 000$Долли Варгас Редактор отделамоды 75 000$Аарон Спендер Старшийкорреспондент 75 000$Надин Уилкок Ресторанныйкритик 45 000$Мелисса Фуллер ОбозревательДесятой колонки 45 000$Эми Дженкинс Администраторотдела персонала 45 000$
Читайте и рыдайте, девчонки.
Тимоти Грабовски,компьютерный программист«Нью-Йорк джорнал»
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Конфиденциально
Не могу поверить, что Эми Дженкинс получает столько же, сколько мы. За что, спрашивается? Она целый день только и делает, что сидит и слушает, как другие ноют, что им надо к зубному.Я тебя умоляю!И насчет Долли я удивилась. Я думала, она получает больше. Интересно, как она ухитряется носить шарфики от Гермеса при зарплате всего 75 000 в год?

Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Конфиденциально
Ты шутишь? Долли из богатой семьи. Неужели ты ни разу не слышала – она так часто рассказывала, как, бывало, проводила лето в Ньюпорте.Я собиралась после работы пригласить Аарона в бар в знак примирения – нет, не в том смысле, чтобы мы снова были вместе, а просто чтобы он перестал наконец слушать Вагнера. Но теперь, когда я вижу, насколько его зарплата больше моей, мне на него и смотреть не хочется. Над, я точно знаю, что пишу лучше него! Тогда почему он получает в год 75 000, а я застряла на обзорах показа мод и кинопремьер и зарплате в 45 000?
Мел
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Конфиденциально
Гм, может, потому, что у тебя это хорошо получается? Я имею в виду обзоры показов мод и кинопремьер.
НадP.S. Мне нужно идти в новую китайскую кафешку на Мотт-стрит Центр китайского квартала в Нью-Йорке.

, где готовят утку по-пекински. Пошли со мной.
Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Ленч
Не могу, Над, честное слово, не могу. Мне нужно погулять с Пако.
Мел
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Ленч и этот пес
Интересно, сколько это будет продолжаться? Я имею в виду, сколько времени ты будешь возиться с этим псом? Не могу же я каждый день есть в одиночестве. Кто проследит, чтобы я не заказала двойной сырный пирог?Я серьезно. Эта история с собакой мне не нравится.
Над
Кому: Надин Уилкок От: Мел Фуллер Тема: Ленч и этот пес
А что мне, по-твоему, делать? Оставить бедного пса одного, чтобы он сидел взаперти, пока не лопнет? Я знаю, ты не любительница собак, но все-таки имей сочувствие. Это ненадолго, только до тех пор, пока миссис Фрайлендер не станет лучше.
Мел
P.S. Самая последняя новость: Гаррисон Форд и его жена. Они снова вместе. Клянусь! Мне только что звонил его агент по связям с общественностью.
Знаешь, я рада за детей. Ведь дети – это главное, правда?
Кому: Мел Фуллер От: Надин Уилкок Тема: Это только до тех пор, пока миссис Фрайлендер не станет лучше
И когда же, интересно, это случится? Опомнись, Мел, спустись с небес на землю. Женщина лежит в КОМЕ! Уяснила?Она в коматозном состоянии. Мне кажется, вопрос с собакой надо решать как-то по-другому. Ты просто тряпка! Эта коматозница тебя просто использует.Мел, у нее наверняка есть какие-то родственники. РАЗЫЩИ ИХ.Кроме того, нельзя держать большого датского дога в городе, это жестоко по отношению к животному.
НадP.S. Из всех моих знакомых ты – единственная, кому еще не безразлично, помирится Гаррисон с женой или нет. Наплюй ты на них.
Кому: Мел Фуллер От: Дон и Беверли Фуллер Тема: Дебби ФиллипсМелисса, дорогая, это мама. Представляешь, мы с твоим папой установили электронную почту. Здорово, правда? Теперь я смогу тебе писать и, может быть, даже иногда получать от тебя ответы!Шучу, дорогая.Мы тут с папой решили, что тебе будет интересно узнать про Дебби Филлипс. Ты ведь ее помнишь? Дочка доктора Филлипса, твоего дантиста. Кажется, когда ты училась в выпускном классе, ее выбрали королевой бала на вечере встречи выпускников. Так вот, Дебби только что вышла замуж. В местной газете напечатано объявление.И знаешь еще что, Мелисса? Наша газета «Дюэйн каунти реджистер» теперь выходит на линии... Ой, папа говорит, что я назвала это неправильно, не на линии, а в он-лайне. В общем, ты поняла, а то я совсем запуталась.Значит, объявление о свадьбе Дебби есть в он-лайне, и я его тебе высылаю в... кажется, это называется «в прикрепленном файле». Надеюсь, дорогая, ты за нее порадуешься. Она вышла замуж за врача из Уэстчестера! Я всегда знала, что она хорошо устроится, у нее красивые белокурые волосы и все такое. И что ты думаешь? Она окончила Принстон с отличием! А потом еще поступила на юридический факультет. Впечатляет, правда?Я не хочу сказать, что репортер – плохая работа, репортеры так же важны, как адвокаты. Видит Бог, всем нам хочется время от времени почитать какие-нибудь интересные сплетни. Между прочим, ты слышала про Теда Тернера и Марту Стюарт? Я была просто ошарашена.Ну ладно, всего тебе хорошего. И не забывай запирать дверь на ночь. Мы с папой за тебя волнуемся: живешь там в большом городе совсем одна.
До свидания,мама


Дебора Мария Филлипс, дочь доктора и миссис Рид Эндрю Филлипс из Лэнсинга, на прошлой неделе сочеталась браком с Майклом Бурком, сыном мистера и миссис Реджинальд Бурк из Чапакуа, штат Нью-Йорк. Венчание происходило в римской католической церкви Святого Антония в Лэнсинге, церемонию проводил преподобный Джеймс Смит.Мисс Филлипс, 26 лет, работает в международной юридической компании «Шулер, Хиггинс и Брандт», расположенной в Нью-Йорке. Она получила степень бакалавра в Принстонском университете, который окончила с отличием, и юридическую степень в Гарварде. Ее отец, дантист и челюстно-лицевой хирург, возглавляет в Лэнсинге стоматологическую клинику Филлипса.Мистер Бурк, 31 год, получил степень бакалавра в Йельском университете и степень МВА в университете Колумбия. Он работает в инвестиционной банковской группе «Леман бразерс». Его отец до выхода в отставку являлся президентом частной инвестиционной фирмы «Бурк и партнеры».Молодожены проведут медовый месяц в Таиланде, после чего поселятся в Чапакуа.
Кому: Мел Фуллер От: Долли Варгас Тема: Матери
Дорогая, когда я услышала со стороны твоего рабочего стола истошный вопль, то подумала, что случилось что-то страшное – как минимум, Том Круз признался в конце концов в своих гомосексуальных наклонностях. Но Надин сказала, что ты просто получила е-мейл от матери.Как я тебя понимаю! И я очень рада, что моя мать слишком много пьет, чтобы научиться хотя бы пользоваться клавиатурой. Советую тебе послать родителям ящик «кампари» и таким образом покончить с этим делом. Поверь, это единственный способ заткнуть им рты, чтобы они больше не допекали тебя вопросами о замужестве. «Почему ты еще не замужем? Все твои подруги уже вышли замуж, а ты даже не пытаешься. Неужели ты не хочешь, чтобы я успела понянчить своих внуков?»Как будто я собираюсь рожать! Может, было бы неплохо иметь милого хорошо воспитанного ребенка лет шести, но ведь так не бывает. Его надо родить и воспитывать.Это такая тоска! Понимаю твои мучения.
ХХХООО
Долли
P.S. Ты заметила, что Аарон побрился? Какая жалость! Я и не догадывалась, что у него такой вялый подбородок.
Кому: Мел Фуллер От: Эми Дженкинс Тема: Программа помощи персоналу
Уважаемая мисс Фуллер!Возможно, Ваше пренебрежительное отношение к программе помощи персоналу нашего отдела персонала кажется Вам вполне обоснованным, но смею Вас уверить, многим нашим коллегам мы помогли пережить тяжелые времена. Благодаря консультациям психологов и психотерапевтов все они встали на путь, ведущий к серьезной и благополучной жизни. Меня удручает то обстоятельство, что Вы несерьезно относитесь к программе, которая помогла очень многим.Прошу иметь в виду, что копия Вашего последнего письма приобщена к Вашему личному делу и при следующем очередном отчете о проделанной работе с Вами должен побеседовать Ваш супервайзер.
Эми Дженкинс,администратор отдела персонала«Нью-Йорк джорнал»
Кому: Эми Дженкинс От: Мел Фуллер Тема: Программа помощи персоналу
Уважаемая мисс Дженкинс!Меня лично удручает другое.Я обратилась к Вам и к другим администраторам отдела персонала за помощью, а меня безжалостно отфутболили, вместо того чтобы оказать помощь, в которой я остро нуждаюсь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28