А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Картер Люсиль

Тайные желания


 

Здесь выложена электронная книга Тайные желания автора по имени Картер Люсиль. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Картер Люсиль - Тайные желания.

Размер архива с книгой Тайные желания равняется 67.34 KB

Тайные желания - Картер Люсиль => скачать бесплатную электронную книгу


Люсиль Картер
Тайные желания

1

Николь сидела на полуразрушенных ступеньках старинного замка и держалась за лодыжку. Слезы блестели в глазах женщины, но она мужественно сдерживала их – не маленькая, терпи.
Однако боль была просто невыносимой. Николь беспомощно огляделась, но увидела лишь набивший оскомину пейзаж: неухоженные деревья, трава по колено, а где-то вдалеке, в туманной дымке, – вершины гор.
И ни одного человека.
Впрочем, нет. Один точно был. Однако его-то Николь хотела видеть меньше всего. Даже если бы она сломала обе ноги, это не заставило бы ее позвать Рода. Ни за что!
Треснула сухая ветка, и Николь повернула голову в ту сторону, откуда послышался звук. Она напряженно всматривалась в густую тень деревьев, пока у нее не зарябило в глазах. Возможно, ей послышалось. Впрочем, нет. Увы.
Николь слабо застонала и возвела глаза к небу:
– О нет! Ну зачем…
Из подлеска вышел молодой мужчина и медленно побрел по знакомой тропинке. Он смотрел по сторонам и насвистывал какую-то незатейливую мелодию. Весь его вид говорил о том, как он счастлив.
У Николь перекосилось лицо, словно она только что съела пол-лимона. Вот сейчас Род ее заметит, и тут уж пощады не жди. Однако она даже не подумала подняться с места, напротив, приняла как можно более невозмутимый вид и закинула ногу на ногу. Лодыжку тут же свело судорогой, и невозмутимое выражение лица Николь стало таким неестественным, что даже законченный идиот не поверил бы, что она наслаждается горным видом.
Не поверил и Род. Он заметил Николь и уставился на нее с нескрываемым интересом. В глазах у него тут же вспыхнул хищный огонь.
Какая удача: его любимая жертва совсем одна и, похоже, совершенно беспомощна!
Засунув руки в карманы брюк, Род небрежной походкой ловеласа направился к Николь. Она старалась не смотреть на него, но в конце концов поняла, что нелепо притворяться, будто она его не видит. Род остановился в двух метрах от того места, где сидела Николь.
– Скучаешь? – поинтересовался он с ехидной улыбкой.
Николь перевела на него взгляд, полный холодного удивления, и высоким голосом, выдававшим скрытое раздражение, произнесла:
– А, это ты? Маньяк вышел на прогулку? Что, уже сделал свое черное дело или еще не успел?
Род качнулся, перенеся вес с мысков на пятки и обратно, и подарил Николь самую мерзкую из всех своих улыбок.
– Я искал тебя, – сказал он. – Ты – единственная женщина, которая еще не побывала у меня в постели. Остальные уже поднадоели.
Николь состроила брезгливую рожицу.
– Сочувствую, Род. Как, наверное, тебе скучно жить!
– Напротив, очень даже весело, – Он откровенно оглядел ее, раздевая взглядом. – Есть за что бороться. Пусть даже зубами придется вырывать победу из лап несговорчивой судьбы.
– Смотри зубы не сломай, – выплюнула Николь.
– А что это ты здесь сидишь? – перевел разговор на другую тему Род. – Наслаждаешься погожим деньком?
Николь с плохо скрываемой ненавистью взглянула на мужчину. Денек с большим трудом можно было назвать погожим. С утра тучи заволокли небо, однако Николь, выходя на прогулку, решила, что непогода ей только на руку: не будет изнуряющей жары, и, значит, можно спокойно рыскать по территории развалин старого замка, не опасаясь солнечного удара. Однако уже к обеду погода испортилась окончательно и бесповоротно. А сейчас начал накрапывать мелкий противный дождик.
– Не твое дело, чем я тут наслаждаюсь, – огрызнулась Николь. – Тебя сюда не звали.
– А меня не нужно звать, чтобы я пришел, я не комнатная собачка.
С этими словами Род легко взбежал по лестнице вверх и остановился рядом с Николь. Та подняла на него полный негодования взгляд: вот везет же мерзавцу – сколько раз он лазал по самым крутым горным тропам и ни разу не подвернул ногу. А стоило ей просто оступиться на какой-то дурацкой лестничке с широчайшими ступенями, и вот, полюбуйтесь, уже не может ходить!
– Что-то вид у тебя больно мрачный, – отметил Род, глядя на нее сверху вниз.
– Это потому что ты здесь, – сказала Николь и помахала рукой перед своим носом. – Я сразу почувствовала, что ты где-то рядом: запахло чем-то невыносимо гнусным.
Род закатил глаза, давая понять, как глубоко безразлично ему мнение Николь. Он оставил ее сидеть на ступенях, а сам пошел наверх, к замку. У входа, который был наполовину завален камнями, Род остановился. Его внимательные глаза ощупывали стены замка.
– Хочешь забраться туда? – громко спросила Николь, которая конечно же не выдержала и повернулась, чтобы посмотреть, куда направился Род. – Надеюсь, тебя там засыплет камнями!
Он повернулся к ней и рассмеялся. От такого искреннего, ребячьего смеха у Николь свело скулы. Она едва не задохнулась от охватившего ее гнева.
Вот он, красавчик, современный Казанова, стоит в картинной позе у руин старинного замка и хохочет. Негодяй! Любая женщина, увидев этого подлеца, тотчас же предложила бы ему себя в качестве сувенира. Он был прав, когда говорил, что Николь, пожалуй, единственная женщина, которая отбрила его.
И она в глубине души очень сожалела, но поклялась себе, что Род никогда не узнает об этом.
Как он смеет стоять тут и ухмыляться? Тогда как она, Николь, почти уже не может терпеть боль в лодыжке и еще более невыносимую боль в своей душе!
– Ах, милая, ты так добра ко мне! – отсмеявшись, произнес Род. – Я даже иногда начинаю подозревать, что ты в меня тайно влюблена.
Николь почувствовала, как ее щеки вспыхнули, и страшно рассердилась на себя за это.
Дура! – отругала она себя. Нет ну надо же, какая неописуемая идиотка! Краснеть от смущения в двадцать восемь лет!
Николь фыркнула, чтобы показать, как нелепо его подозрение.
– Ты слишком большого мнения о себе, Род!
Он еще раз посмотрел на заваленный вход в замок, спустился вниз и уселся рядом с Николь. Ее даже затрясло от еле сдерживаемого гнева. Род внимательно взглянул на женщину и вдруг ухмыльнулся. От его цепкого взгляда не ускользнула гримаса боли, которая появилась на лице Николь, когда она попыталась сменить позу, опершись при этом на больную ногу.
– О, да у нас в полку раненые! – весело воскликнул Род. – Ты никак лодыжку подвернула?
– Ничего я не подворачивала. – Николь сердито посмотрела на собственную ногу, как будто та была во всем виновата. – У тебя проблема со зрением.
– Это у тебя какие-то проблемы, милая. – Род дружески похлопал ее по плечу. – Ты вечно боишься показаться слабой.
– Не боюсь, – скривила губы в усмешке Николь, – когда рядом со мной сильный мужчина, которого я уважаю. Но пока возле меня только ты.
Род поднялся на ноги и, не говоря ни слова, сошел вниз. Николь с тревогой проследила за ним взглядом. Только сейчас до нее дошло, в какое положение она попала. Без помощи Рода она ни за что не сможет вернуться в лагерь. Упадет где-нибудь по дороге, потеряет сознание от боли.
С минуту Николь смотрела на его удаляющуюся спину, с трудом сдерживая порыв позвать Рода обратно, однако все же мужественно подавила крамольное желание в зародыше.
Николь до боли прикусила губу, не желая, чтобы слова сорвались против воли с ее губ. А Род тем временем скрылся из виду. Она в сердцах стукнула кулачком по ступеньке, на которой сидела, поранила ладонь об острые грани камней и взвыла от боли.
Капли дождя смешались со слезами отчаяния на ее обращенном к небу лице.
Каролина валялась на жестком плоском матрасе и читала новый «Vogue». Где она достала его в этом богом забытом месте, оставалось только гадать. Однако Каролина никогда не пропускала ни одного свежего номера журнала с тех пор, как три года назад открыла его для себя.
Вряд ли ее пристрастие можно было объяснить любовью к чтению. Скорее «Vogue» стал частью имиджа Каролины.
Просторная палатка, в которой можно встать в полный рост, была устлана пушистыми ковриками, купленными в дорогих магазинах. В воздухе витал запах «Шанель», который Каролина когда-то на дух не переносила, а теперь предпочитала эти духи любым другим.
Через десять минут «Vogue» был отложен в сторону. Женщина перевернулась на спину и с задумчивым видом уставилась в синий потолок палатки. Белокурые блестящие волосы Каролины разметались по атласной подушке, ярко-голубые глаза с густо накрашенными ресницами были широко открыты.
Признаться, она хотела достать розовую палатку, чтобы полностью соответствовать своему имиджу гламурной блондинки, но времени на поиски не оставалось, так что пришлось довольствоваться небесно-синей.
Каролина вздохнула, погладила себя по великолепным упругим бедрам и по-кошачьи зевнула. Взгляд ее упал на пустой матрас на противоположной стороне палатки, и женщина нахмурилась. Ее чистый загорелый лоб прорезала тонкая морщинка, которая здорово беспокоила Каролину в последнее время. Ей ведь всего двадцать девять, и она тратит кучу денег на дорогую косметику – откуда же взялась морщина?
Чья-то тень появилась на полотне палатки со стороны входа, и Каролина услышала голос брата:
– Эй, к тебе можно?
– Да, заходи, – лениво отозвалась она и села, грациозно потянувшись.
Высокий молодой человек, пригнувшись, вошел внутрь. Он пошарил глазами вокруг и улыбнулся. На щеке его появилась ямочка.
– Мне снять обувь? – спросил он. – Боюсь испачкать твои дорогие ковры.
Каролина фыркнула.
– Ковры! Я хотела взять сюда что-то более стоящие, чем эти лоскутки ткани, но теперь рада, что передумала. Сюда заходят все кому не лень. Приличия не позволяют мне заставлять гостей снимать обувь, а они даже не удосуживаются вытереть ноги перед входом в палатку! Знаешь, сколько стоит один такой коврик?
– Не говори мне! – остановил ее жестом брат. – Иначе муки совести не дадут мне уснуть!
– Твоей совести ничто не угрожает, – усмехнулась Каролина. – Я вообще иногда сомневаюсь в ее существовании. Не стой столбом, садись.
Улыбка Каролины была точной копией улыбки брата. На этом сходство двух кровных родственников заканчивалось. Каролина – такая же, как и ее мать: миниатюрная блондинка с точеными чертами лица, светлой бархатной кожей и пронзительно-голубыми глазами. Брат же пошел в отца: высокий статный брюнет со жгучими карими глазами, смуглой кожей и веселым нравом, который так нравился женщинам.
– Где ты был, Род? – спросила Каролина, доставая из груды подушек коробочку с засахаренными орешками. – Слышал, что собрался устроить Герцог? Пляски при луне вокруг огромного костра! Я жду не дождусь, когда же мы наконец уедем отсюда!
Род прижал палец к губам и подмигнул сестре.
– Тише, здесь полно шпионов, которые горят желанием наябедничать на тебя Герцогу. Сделай вид, что ты в восторге от его идей. Потерпеть осталось совсем немного: всего пара дней мучений – и мы снова на воле!
Каролина со вздохом упала на подушки, взмахнув в воздухе стройными ногами, обутыми в розовые кроссовки.
– Я больше не могу, – простонала она. – Как же я мечтаю о горячей ванне и…
Каролина замолчала, к чему-то прислушавшись. Слух у нее был отменный. Именно благодаря ему она имела столь большое влияние в обществе. Каролина знала такие секреты представителей элиты, за которые журналисты перегрызли бы друг другу глотки.
– Что случилось? – шепотом спросил Род и тоже насторожился.
– Кажется, Макфлаи ссорятся. – Каролина уже потеряла интерес к тому, что происходило за пределами палатки. – Они орут друг на друга по десять раз на дню.
– Интересно из-за чего… – Род потер подбородок и хитро улыбнулся. – Готов держать пари, что ты в курсе.
– Ну конечно. – Каролина равнодушно пожала плечами. – Деннис Макфлай в первый же вечер нашего пребывания в этой глуши нашел себе новое развлечение: Николь Хэйли. Он попытался залезть к ней под юбку, а жена заметила.
Род нахмурился. Он опустился на мягкий матрас рядом с сестрой и уставился в пол, думая о чем-то своем.
– За Николь, значит, приударяет? – переспросил Род. – А она что?
– Отбрила его, – Каролина зевнула, – но Джессика Макфлай ее теперь ненавидит. Кстати, ты не видел Николь? Она рано утром пошла прогуляться к руинам замка и еще не вернулась.
– Нет, я ее не видел, – с легкостью солгал Род. – Она мало меня интересует, знаешь ли.
Каролина прищурилась, хитро взглянув на брата. Она видела его насквозь, недаром они были двойняшками, пусть и не похожими друг на друга внешне.
– Кого ты хочешь обмануть? Меня? – рассмеялась она. – Я же вижу, что ты с ума по ней сходишь.
Род с возмущением взглянул на нее и покрутил пальцем у виска.
– Да это ты с ума сошла, сестренка! Сдалась мне эта Николь!
В подтверждении своих слов Род громко фыркнул, чем вызвал новый приступ смеха у Каролины. Она запустила в брата подушкой и снова прыснула: Род такой смешной, когда пытается лгать!
– Она отказала тебе, да, Род? Поэтому ты так злишься на нее? И именно поэтому мечтаешь добиться ее расположения. Не расстраивайся, дорогой, ты далеко не единственный, кого Николь послала подальше. Так что можешь утешиться этим фактом.
– Не понимаю, почему она отбрила Макфлая, – как бы между прочим сказал Род. – Он красавчик, хоть и толстоват, женщины на него вешаются.
– Но не Николь. Она – исключение из правил.
– Да плевать мне на нее! – рассердился Род. – И вообще мне пора. Кое-кто назначил мне сегодня свидание.
Каролина потянулась за журналом.
– Ну давай, прячься от меня. Все равно я знаю, о чем ты думаешь. Ты же не успокоишься, пока не затащишь мисс Хэйли в постель, ведь так? А я с удовольствием понаблюдаю за тем, как тебя оставляют с носом.
Род поднялся на ноги и гордо выпятил грудь.
– Еще не родилась та женщина, которая бы посмела оставить меня с носом, моя дорогая Каролина. Николь будет есть у меня с ладони уже к концу этой недели. Ее приручение – лишь вопрос времени.
– Тогда поторопись, – подмигнула ему Каролина, – сегодня уже среда.
Николь, хромая, брела по тропинке по направлению к лагерю, на чем свет стоит честя Рода. Оставить ее одну! Просто повернуться спиной и спокойно уйти, тогда как она сама не могла ступить ни шагу!
Впрочем, заговорил внутренний голос, она ведь так и не сказала Роду, что вывихнула лодыжку. Если бы Николь осмелилась в этом признаться и попросить помощи, то он бы не ушел.
Она остановилась и тряхнула роскошными темными вьющимися от природы волосами, которые рассыпались по плечам, – заколку она где-то потеряла.
Просить помощи у Рода? Вот уже нет!
Николь осмотрелась и увидела длинную корявую ветку, лежащую неподалеку от тропинки. Дождь лил все сильнее, и тяжелые капли то и дело срывались с ветвей деревьев вниз. Николь то и дело через несколько шагов окатывало холодной водой. Вот так душ!
Прыгая на одной ноге, она добралась до палки и наклонилась, чтобы ее подобрать. Что ж, такой костыль вполне сгодится для того, чтобы дойти до лагеря. Не скакать же ей, в самом деле, все время!
Опираясь на палку, Николь поковыляла дальше. Шла она ужасно медленно. Ее легкая летняя блузка промокла насквозь и прилипла к телу, новые бежевые брюки были в грязи. Николь представляла, какой фурор произведет, появившись в таком виде в лагере.
Сама виновата, отругала она себя, не нужно было идти к руинам одной.
Ох и посмеется же над ней Герцог!
Минут через двадцать дождь закончился, а Николь прошла лишь половину пути. Она проклинала все на свете, ковыляя по скользкой тропинке: Герцога, который устроил этот безумный поход, Каролину, уговорившую ее поехать, Дениса Макфлая за то, что не давал проходу и испортил весь праздник… Однако больше всех досталось Роду. Просто потому что он появился на свет.
Вдруг где-то зашуршали ветки. Николь остановилась и прислушалась. Уж не медведь ли ломится через кусты?
Вот будет весело, мрачно подумала Николь, зато, наверное, я забуду про больную ногу и стану улепетывать так, что только пятки засверкают.
Однако то был не медведь, хотя человека, который вышел из кустов на тропинку, именно так за глаза и называли.
Деннис Макфлай собственной персоной.
Николь сильнее вдавила палку в землю, чтобы удержать равновесие и не рухнуть. Только этого ловеласа здесь и не хватало!
Деннис Макфлай был довольно упитанным мужчиной средних лет. Наверное, лет десять назад, когда его фигуру еще можно было назвать стройной, а волос на голове росло гораздо больше, он слыл дамским угодником и завидным женихом. Однако сейчас внешность Денниса претерпевала заметные изменения, и далеко не в лучшую сторону. Небольшое брюшко нависало над поясом брюк, на макушке просвечивала лысина, а лицо обрюзгло и превратилось в бесформенный блин. И тем не менее Деннис все еще считал себя орлом, игнорируя, по всей видимости, беспощадное отражение в зеркале.

Тайные желания - Картер Люсиль => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Тайные желания автора Картер Люсиль дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Тайные желания у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Тайные желания своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Картер Люсиль - Тайные желания.
Если после завершения чтения книги Тайные желания вы захотите почитать и другие книги Картер Люсиль, тогда зайдите на страницу писателя Картер Люсиль - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Тайные желания, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Картер Люсиль, написавшего книгу Тайные желания, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Тайные желания; Картер Люсиль, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн