А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Делакорт Шона

Запрет на любовь


 

Здесь выложена электронная книга Запрет на любовь автора по имени Делакорт Шона. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Делакорт Шона - Запрет на любовь.

Размер архива с книгой Запрет на любовь равняется 97.15 KB

Запрет на любовь - Делакорт Шона => скачать бесплатную электронную книгу



OCR
«Делакорт Ш. Запрет на любовь: Роман»: Радуга; М.; 2005
ISBN 5-05-006218-7
Аннотация
К другу и компаньону Тайлера Фаррелла приезжает младшая сестра Энжи. Но ввиду сильной занятости брат не может уделить ей много времени и просит об этом Тайлера. Молодых людей тянет друг к другу, но брат Энжи считает их неподходящей парой.
Шона ДЕЛАКОРТ
ЗАПРЕТ НА ЛЮБОВЬ
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Деловой партнер Тайлера Фаррелла влетел в офис Он был в панике.
— Ты должен помочь мне, Тай. Освободи меня от нее хотя бы на несколько дней.
— Освободить? От кого?
— Это не отнимет у тебя много времени Она всего лишь ребенок.
— Кто ребенок? — Тайлер начал злиться. — Что ты несешь, Мак?
Макконор Колеман отдышался и продолжил:
— На днях позвонила моя мама и сказала, что сестренка собирается переехать из Портленда в Сиэтл, чтобы найти там работу и жилье Она приехала вчера вечером и остановилась пока у меня Я обещал маме за ней присматривать, ну, сводить ее как-нибудь в кино, купить пиццу, может, отвести на экскурсию или на аттракционы — короче, все в таком духе. — Мак с мольбой посмотрел на друга — Тебе совсем не обязательно ломать свой распорядок дня, просто пообедай с ней. А мне придется еще поработать над этим новым проектом, ведь будущее нашей компании во многом зависит от него. К тому же я не хочу, чтобы сестренка сидела дома или, что еще хуже, шлялась где-нибудь в одиночестве.
Тай попытался найти хоть немного логики в сбивчивых рассуждениях Мака.
— Приятель, мы же в Бэйнбридж-Айленде, а не в самом Сиэтле, и я не понимаю, почему ей нельзя гулять одной.
— Молодой девушке на улице обязательно нужен сопровождающий.
По голосу Мака было ясно, что дальнейшие споры ни к чему не приведут. Тай нахмурился. В его воображении возник образ Анжелины Колеман, маленькой надоедливой девчонки, которую он видел когда-то очень давно в Портленде в доме родителей Мака. Он покачал головой и вздохнул.
— У меня на самом деле нет времени…
— Мы идем обедать, или я пришла слишком рано? — раздался за спиной девичий голос.
Тай обернулся. Приятный голосок отлично сочетался с внешностью симпатичной блондинки, стоявшей в дверях. Изумление Тая мгновенно уступило место чему-то другому. Разве можно считать ребенком эту эффектную, сформировавшуюся девушку?
— Энжи, разве уже полдень? — Мак подошел к сестре и взглянул на часы. — Кажется, утро прошло мимо меня, — констатировал он.
— Это очень на тебя похоже, — улыбнулась Энжи.
Немного придя в себя после первого впечатления, Тай взял руку Энжи и поднес к своим губам.
— Анжелина Колеман, Тайлер Фаррелл к вашим услугам. Ты, скорее всего, не помнишь меня, но когда-то мы встречались.
Девушка смотрела на него. В ее выразительных зеленых глазах можно было утонуть, забыв обо всем на свете.
— Конечно же, я помню тебя. Это было четырнадцать лет назад. Вам оставался месяц до окончания учебы в университете. Мак, по-моему, был единственным, кто переживал насчет выпускных экзаменов. Я была тогда худой десятилетней девчонкой с пластинками на зубах. — Ослепительная улыбка возникла на ее красивом лице. — А вот ты, Тайлер Фаррелл, был самоуверенным выскочкой.
Тай театрально схватился за сердце и отошел на несколько шагов, будто ему нанесли смертельный удар. Вся эта сцена заставила Энжи рассмеяться. Ее смех был таким очаровательным, что хотелось слышать его снова. Но Тайлер испытал и другое чувство, похожее на обиду. Неужели он действительно был выскочкой? Тайлер решил не думать об этом и оценивающим взглядом еще раз посмотрел на девушку. Рост около ста семидесяти сантиметров, что прекрасно подходит к его ста восьмидесяти трем, очаровательные зеленые глаза, стройное тело и высокая грудь. На его лице мелькнула одобрительная улыбка. Без сомнения, эта девушка — само совершенство.
— Рад видеть, что хотя бы один из нас стал лучше, — заметил Тайлер.
Энжи засунула руки в карманы слаксов, все еще ощущая соблазнительное прикосновение теплых губ Тая. Шаловливый огонек в его карих глазах дал ясно понять, что сейчас на уме у этого молодого мужчины. Она и прежде замечала восхищенные взгляды, но всегда оставалась равнодушной к ним. Взгляд же Тайлера обещал подарить ей море удовольствия, веселье и, может быть, даже ночи, полные страсти. Энжи хотела снова познать то чувство радости, которое когда-то потеряла и которое ей просто необходимо вернуть в свою жизнь.
Хотя Тайлер Фаррелл был для нее довольно загадочной фигурой, она заметила в нем что-то, чего женщина не могла пропустить. Это даже не его красивое лицо, густые темные волосы и спортивная фигура. От него веяло безудержной сексуальностью, от которой мурашки побежали по телу девушки.
Энжи взглянула на своего брата. Тот растерянно перевел взгляд с нее на своего делового партнера.
— Насчет обеда, Энжи… — пробормотал он.
— Не волнуйся, Мак, — перебил Тайлер. — Я знаю, как ты занят с этим проектом. Сочту за честь сопровождать твою сестру. — Он посмотрел на Анжелину Колеман, затем снова перевел взгляд на друга и, усмехнувшись, добавил:
— На благо компании и наших далеко идущих планов.
— Мне бы не хотелось отрывать тебя от дел, Тай, — заметила девушка. — Я найду, чем себя занять.
Энжи понравилась фраза Тая относительно далеко идущих планов. Она хорошо сочеталась с ее собственными намерениями. Ведь девушка поставила перед собой определенную цель, о которой, впрочем, не рассказала брату. Именно эта цель была главным поводом ее переезда в Сиэтл.
— Ерунда. — Тай мило улыбнулся и подмигнул Энжи. — Нет ничего приятнее, чем перекусить в обществе красивой леди.
Прежде чем выйти из кабинета, он посмотрел на Мака и уловил его предостерегающий взгляд.
Идя рядом с Энжи, Тай ощутил пьянящий аромат ее духов. Каким-то странным образом эта очаровательная девушка лишила его способности вести себя непринужденно. Он знал, что ему нужно поддерживать беседу, но не был уверен, о чем именно с ней можно говорить. Мак до сих пор считал Энжи ребенком, а в действительности она уже давно превратилась в ослепительную молодую женщину и, судя по всему, знала об этом.
Тай сделал глубокий вдох, попытался прогнать от себя неприличные мысли и думать лишь о пицце и кино. Его бросало то в жар, то в холод.
Нет, это все пройдет. Ведь у него нет никаких серьезных намерений относительно младшей сестры Мака. У Тайлера никак не выходил из головы тот предупреждающий взгляд, которым друг наградил его перед уходом. Он понимал, что в подобных обстоятельствах ему не на что рассчитывать.
— Ну что же, тут недалеко есть одно уютное местечко, — сказал Тай.
Не спеша они шли по набережной, и мужчина не мог отвести глаз от Энжи.
— Почему ты так пристально меня разглядываешь? — поинтересовалась она.
Вопрос застал его врасплох. Не придумав ничего более подходящего в качестве объяснения, он ответил:
— Я.., ищу сходство между тобой и Маком. По-моему, они очевидны.
— Да, мне кажется, мы похожи на маму.
Тай окинул Энжи взглядом.
— Я представлял тебя совсем иначе. Ведь я помню ту надоедливую непоседу, какой ты была.
— Да, Мак не забывает упомянуть об этом каждый раз, когда речь заходит обо мне, — сердито произнесла Энжи. — Таким способом они с мамой проявляют свою заботу. Но я их понимаю, ведь я не только единственная дочь, но и самая младшая из шестерых детей. Мак — старший, у нас с ним разница в тринадцать лет. Надеюсь, когда-нибудь они перестанут видеть во мне ребенка, но, скорее всего, случится это не скоро.
Наконец они дошли до небольшого ресторанчика и выбрали столик на веранде, так как день выдался ясный и теплый. Сделав заказ, Тайлер откинулся на спинку стула, стараясь вести себя раскованно.
— Итак, чем ты занималась все это время? спросил он.
— Главным образом добивалась того, чтобы все считали меня взрослой, — с иронией ответила Энжи.
Трудно понять, говорит она серьезно или издевается над ним. Его взгляд снова скользнул по ее телу, лицу и остановился на соблазнительных губах.
— А еще что ты делала?
Таю не понравилось, что его голос прозвучал как-то сипло. Беспокойство и неуверенность сделали свое дело. Ничего, кроме пиццы и похода в кино с младшей сестрой Мака, приказал он себе.
Но чувства брали верх.
— Ходила в школу. Потом участвовала в конкурсе красоты «Мисс Орегон» и победила в нем.
— А, так значит, ты — королева красоты, — улыбнулся Тай, но Энжи нахмурилась.
— Я совсем не гналась за этим титулом, — недовольно ответила она. — Единственное, чего мне хотелось, так это самой себя обеспечивать и получать повышенную стипендию в колледже. Но, к сожалению, нас сильно загружали учебой, поэтому я не смогла работать.
Тай не ожидал услышать столь серьезных речей от Энжи, к тому же он вообще не привык к серьезным разговорам с женщинами.
— И что же было дальше? — заинтересованно спросил он.
— Мак, как всегда, пришел мне на помощь.
Официантка принесла заказанные ими блюда.
Энжи задумчиво проводила ее взглядом и снова обратила внимание на Тая.
— Мак наверняка рассказывал тебе, что, когда умер наш отец, он ходил в среднюю школу, а я была совсем малышкой. Мама оказалась в тяжелом финансовом положении, ей одной пришлось поднимать шестерых детей. Мак после окончания школы два года зарабатывал деньги на колледж, поэтому он и был самым старшим на вашем факультете и намного рассудительнее остальных, в том числе и тебя. — Снова достоинство Тая, хоть и несильно, задето, и снова эта обворожительная улыбка. — Мак все это время поддерживал меня. Он помогал мне и морально, и материально. Я с отличием закончила колледж дизайна.
— Это внушительная заслуга, — одобрительно заметил Тайлер.
— Да, но опять же, без Мака я бы не справилась. Я всегда равнялась на него, он был мне и старшим братом, и одновременно заменял отца, которого я почти не помню. — Глаза Энжи наполнились слезами, но она быстро справилась с собой и добавила:
— Я в большом долгу перед ним.
Почему-то она решила не упоминать, что всегда трепетала перед братом и его достижениями.
Она боготворила его и понимала, что всю жизнь будет чувствовать себя обязанной ему. Также она была уверена, что Мак никогда не потребует ничего взамен.
— Да, Мак очень добрый и порядочный человек, — согласился Тай.
— Три года после окончания Орегонского университета я работала дизайнером в Портленде.
Но, к сожалению, фирма оказалась бесперспективной.
Энжи решила не говорить о начальнике, который не принимал ее работу всерьез. Ей хотелось, чтобы в первую очередь в ней видели хорошего специалиста, а уж потом красивую девушку. Поэтому такое снисходительное отношение сильно обижало ее. Как-то она даже решила перекраситься, чтобы не быть объектом глупых шуток про блондинок, но быстро отклонила эту затею.
Ведь она такая, какая есть, зачем пытаться изменить себя в угоду кому-то, чье мнение не так уж и важно?
Внезапно Тай понял, что за внешней красотой девушки таится богатый внутренний мир. Она четко и открыто выражала свои мысли, к тому же не обделена чувством юмора. Сравнивая Энжи с большинством надменных самодостаточных женщин, с которыми Тайлер встречался, он отметил, что эта девушка сильно отличается от них.
— У тебя со всей семьей такие хорошие отношения? — спросил Тай. — Я знаю, что Мак очень привязан к семье, хотя и редко вас навещает, что не удивительно, учитывая его фанатизм в работе.
Он на себя совсем махнул рукой, даже не задумывается о том, чтобы пойти куда-нибудь и просто повеселиться.
Повеселиться? Это слово вернуло Энжи к реальности. Несколько минут она не сводила глаз с Тая. Кажется, этот мужчина знает, что такое настоящее веселье, с ним можно неплохо отдохнуть.
— Да, наша семья довольно сплоченная, несмотря на то что живем мы все далеко друг от друга. Лишь один из моих братьев все еще находится в Портленде. Остальным же по долгу службы пришлось исколесить всю страну.
— А как ты обычно отдыхаешь, что любишь делать?
— Что люблю? Ну, мне нравятся музеи, люблю ходить на концерты, в галереи и театры. Что касается спорта, то я предпочитаю водные лыжи.
Вообще, мне нравится все, что связано с водой. А еще я заядлая туристка, люблю путешествовать и узнавать новые места.
Тай одобрительно кивнул.
— Мы как раз проектируем на заказ и строим парусники. В любом случае, мои пристрастия во многом совпадают с твоими.
Энжи попробовала салат и вопросительно посмотрела на Тая.
— Мы уже достаточно поговорили обо мне.
Давай теперь о тебе. Расскажи о своей семье.
Энжи хорошо помнила Тайлера Фаррелла. Даже тогда, будучи десятилетней девчонкой, она заметила его отношение к женщинам. И судя по тому, каким взглядом он окидывал ее все это время, Тай совсем не изменился.
Она не сомневалась в его мыслях. Этот дьявольский огонек в глазах и дразнящая ухмылка говорили сами за себя. Но кроме безумно привлекательной внешности было в Тае еще что-то. Энжи разглядела в нем порядочность, резко контрастирующую с ролью плейбоя, которую, казалось, ему нравилось играть. Поэтому она сможет пресечь нежелательные для нее заигрывания. Скорее всего, Тайлер просто так не отступит, но в то же время примет отказ и не станет давить на нее.
Энжи не сомневалась, что он вел бы себя так же, даже если бы она не являлась сестрой его делового партнера и лучшего друга.
Да, когда-то она и правда считала его выскочкой. Но сейчас просто замирала от его привлекательной внешности. Прошло шесть месяцев, с тех пор как она расторгла помолвку с Кофилдом Вудроу третьим, человеком, за которого, по словам матери, Энжи должна была держаться. У него было все: богатство, отменное происхождение и социальное положение, а также обеспеченное будущее. С этим человеком Энжи ни в чем бы не нуждалась, но она отказалась от всего. Возможно, материально Кофилд мог бы обеспечить ее, но того главного, чего она хотела от жизни, он бы никогда ей не дал.
Кофилд совсем не умел веселиться. За все время, проведенное с ним, Анжелина ни разу не смеялась. Ей приходилось вести себя серьезно, хотя она обожала веселье. У него все было предсказуемо, словно он жил по какому-то плану. Если что-то намечалось, то Кофилд готовился к этому событию, как минимум, недели за две. А сделать что-либо спонтанно он не мог. У таких отношений не могло быть будущего. К счастью, Энжи вовремя это поняла. И сейчас ей не хотелось больше вспоминать прошлое. Теперь она свободна.
— Моя семья… — Тай тяжело вздохнул. На ум приходило одно лишь слово — неблагополучие. Он был единственным ребенком и никогда не нуждался в деньгах, но в его семье напрочь отсутствовали любовь, тепло и забота друг о друге. Самым ярким воспоминанием детства были ссоры, а иногда даже и драки отца с матерью. В конце концов, когда Тай учился в школе, его родители развелись, но на этом их конфликты не прекратились.
Сразу после окончания колледжа Тайлер женился, но уже через два года брак изжил себя. Начались ссоры и разногласия, непонимание и придирки. Семья? Счастливый брак, полный любви и заботы, казался неосуществимой мечтой. И если бы не пример отношений в семье Мака, Тай никогда бы не поверил, что может быть иначе. Поэтому он и не стремился снова попробовать наладить свою личную жизнь, ведь он пребывал в уверенности, что успехом эта попытка не увенчается.
— Я был единственным ребенком в семье, родился и вырос в Сиэтле. Когда я еще учился в школе, мои родители развелись.
— Ну что ж, коротко и ясно. — Энжи улыбнулась, давая понять, что столь сжатый и уклончивый ответ совсем ее не задел.
В целом обед прошел довольно непринужденно. После выяснения некоторых подробностей из жизни друг друга молодые люди перевели разговор на более отвлеченные темы. Они смеялись и наслаждались прекрасным днем. Так незаметно пролетело два часа. Таю пора было возвращаться в офис.
— Знаешь, Мак несколько дней будет в прямом смысле не вылезать из офиса. А я не так загружен и с удовольствием показал бы тебе город. Если ты, конечно, не возражаешь. — Тай посмотрел Энжи в глаза и почувствовал, как волна желания вновь захлестнула его.
— Нет, — произнесла девушка, понимая, что бесполезно сопротивляться странному магнетизму, которое исходило от Тая, — я совсем не против.
— А чем ты планируешь заняться сегодня вечером? — как-то неловко поинтересовался Тайлер. Если нет никаких планов, то я мог бы заехать за тобой около семи.
— Чудесно. — Энжи села в машину и уехала.
Заходя в здание и пересекая вестибюль, Тайлер старался успокоиться. Он несколько раз глубоко вдохнул, но это не помогло: Энжи Колеман произвела на него неизгладимое впечатление, и он не имел никакого представления, что ему с этим делать.
Приняв непринужденный вид. Тай вошел в офис.
— Я вернулся.
Мак оторвался от документов и вопросительно взглянул на друга.
— А где Энжи?
— Думаю, она поехала к тебе домой.
— Спасибо, что выручил.
— Ну что ты, Мак, не стоит, — улыбнулся Тай.

Запрет на любовь - Делакорт Шона => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Запрет на любовь автора Делакорт Шона дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Запрет на любовь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Запрет на любовь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Делакорт Шона - Запрет на любовь.
Если после завершения чтения книги Запрет на любовь вы захотите почитать и другие книги Делакорт Шона, тогда зайдите на страницу писателя Делакорт Шона - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Запрет на любовь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Делакорт Шона, написавшего книгу Запрет на любовь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Запрет на любовь; Делакорт Шона, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн