А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Лагерквист Пер

Священные кости


 

Здесь выложена электронная книга Священные кости автора по имени Лагерквист Пер. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Лагерквист Пер - Священные кости.

Размер архива с книгой Священные кости равняется 1.71 KB

Священные кости - Лагерквист Пер => скачать бесплатную электронную книгу



HarryFan
«Пер Лагерквист. Избранное.»: Прогресс; Москва; 1981
Пер Лагерквист
СВЯЩЕННЫЕ КОСТИ
Два народа вели друг с другом большую войну, которой оба очень гордились и которая так разжигала страсти, что обычные мелкие человеческие переживания против них ничто. Уцелевшие в битвах люди жадно предавались им. По обеим сторонам границы, где велись бои и не затихала кровопролитная резня, воздвигались огромные монументы павшим воинам, принесшим себя в жертву отчизне и ныне упокоенным в земле. Туда устремлялись паломники, там произносились пылкие речи в честь героев, кости которых спят под землей, освященные доблестной смертью и прославленные навеки.
Но вот прокатилась молва, что на полях былых сражений ночами происходит что-то странное. Мертвые встают из могил, переходят границу и встречаются, будто они давным-давно помирились.
Весть потрясла всех. Павшие смертью храбрых герои, перед которыми преклоняется народ, встречаются с врагами, мирятся с ними! Ужасно!
Оба народа выслали комиссию, чтобы в этом разобраться. За уцелевшими после боев чахлыми деревьями устроили засаду и стали дожидаться полуночи.
И — о ужас! — невероятные слухи подтвердились. Из пустынной земли восставали страшные привидения и шли к границе, причем, кажется, они что-то несли. Все бросились к ним с негодованием:
— Вы принесли себя в жертву родине, мы перед вами преклоняемся, к вам рвутся паломники, мы почитаем и помним вас, свято оберегаем ваши могилы, а вы якшаетесь с врагом, миритесь с ним!
Павшие герои удивились:
— Да что вы, ничего подобного. Мы по-прежнему ненавидим друг друга. Просто меняем кое-какие кости, они все ужасно перепутались.


Священные кости - Лагерквист Пер => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Священные кости автора Лагерквист Пер дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Священные кости у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Священные кости своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Лагерквист Пер - Священные кости.
Если после завершения чтения книги Священные кости вы захотите почитать и другие книги Лагерквист Пер, тогда зайдите на страницу писателя Лагерквист Пер - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Священные кости, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Лагерквист Пер, написавшего книгу Священные кости, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Священные кости; Лагерквист Пер, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн