А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Альмодовар Педро

Рождение Дада (1978)


 

Здесь выложена электронная книга Рождение Дада (1978) автора по имени Альмодовар Педро. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Альмодовар Педро - Рождение Дада (1978).

Размер архива с книгой Рождение Дада (1978) равняется 3.73 KB

Рождение Дада (1978) - Альмодовар Педро => скачать бесплатную электронную книгу






Педро Альмодовар: «Рождение Дада (1978)»

Педро Альмодовар
Рождение Дада (1978)


OCR Busya
«Педро Альмодовар «Патти Дифуса и другие тексты», серия «NEW AZbookA»»: Издательство «Азбука»; Санкт-Петербург; 2005
Аннотация В сборник «Патти Дифуса и другие тексты» входят избранные статьи Альмодовара, его размышления о своем искусстве — и тоже, как правило, в ироничном ключе. Педро Альмодовар
Рождение Дада (1978) АНОНАДАДО Anonadado ( ucn .) — уничтоженный, расстроенный, к нулю.

— это группа, состоящая из двух современных пар и еще одной девушки, бесстрашной и по-животному непосредственной.А — это девушка-одиночка.НО — это муж НА.ДА — это жена ДО.А — девушка на самом деле независимая. В ее треугольную верхушку Д вмещается все что угодно. Несомненно, она самая интересная в этой группе, поэтому она всегда идет первой.НА — это типичная надежная супруга, муж над ней властвует, даже не замечая этого, словно она — его тень; она всегда идет позади НО.А вот в семействе ДА и ДО все происходит наоборот. Не то чтобы ДА была сильно умнее НА, зато она состоит в группировке воинствующих и пердящих феминисток, поэтому всегда шествует впереди своего мужа. Когда один приятель сказал ДО (ДО в ту пору ходил к психоаналитику, а посему был кошмарно искренен), что ДА его подавляет, ДО признался, что идти позади ДА — это словно бесконечно получать подарки.Как и следовало ожидать, присутствие А являет собой постоянный отвлекающий фактор для обоих семейств. Все живут в одном доме, и ужиться с А нелегко.А красива, а для некоего типа женщин, к которому относятся НА и ДА, красота других женщин является хорошим рвотным средством.— А — девушка с чересчур активными ногами, в общем, ты меня понимаешь, — любят посудачить между собой НА и ДА.Вернее было бы сказать, что ноги у А крепко стоят на асфальте. Доказательством тому служит ее собственное признание:— Я, как альпинист, стремлюсь наверх, это неизбежно, но я адекватно воспринимаю пределы своих возможностей.НОНАДАДО получилось, когда А покинула своих товарищей. Перед ними открылся новый мир: мир, в котором не дано плавать Nonadado ( ucn .) — зд. не плавающий.

. Им разрешено умываться, но купаться нельзя — иначе что-то с ними случится.Они не могут плыть ни по течению, ни против.Не могут они и купаться в достатке.Узнав об опасности, которую таит для них вода, две парочки бегут из страны и поселяются в пустыне.Иногда они апатично вздыхают: «Ах, если бы А была здесь!»Но в глубине души они понимают: А пропала, потому что ей надоели их вечные интриги.Однажды НА и ДА, воспользовавшись отсутствием своих мужей, решили немного почесать языками:— Бедняжка А, они делали ее жизнь невыносимой.— Они забывали, что у женщины, каковы бы ни были ее наклонности, все-таки есть сердце.— Если бы, по крайней мере после ее ухода, они обращали чуть больше внимания на нас, своих законных супруг!— Конечно, кто им дал право!НО и ДО подходят как раз вовремя, чтобы услышать кусочек их разговора.НО. — Какие они незначительные, когда остаются одни! ДО. — Какие пустые!НО. — Но важнее то,что через реку Квай построили новый мост Имеется в виду фильм Дэвида Лина «Мост через реку Квай» (1957) с Алеком Гиннесом и Уильямом Холденом в главных ролях, экранизация одноименного романа Пьера Буля (1952) о том, как одна группа британских военнопленных строит для японцев железнодорожный мост в джунглях, а другая пытается его взорвать.

.ДО. — К тому же принцесса Елена совсем уже подросла.НО (задумчиво). — Обратил внимание? Без них мы превращаемся в докучный выпуск новостей.И это правда. НА и ДА очень легкомысленны. Единственное, что приходит им в голову, — это приказывать каждому встречному немедленно поплавать. Так они и поступили, как только завидели НО и ДО, явившихся с последними домашними и международными новостями.Однако, поглядев на плавающих мужей, они осознали, что это столь же бесполезно, как и все остальное.ДА решила переменить свою жизнь и устроилась секретаршей в «Каритас» «Каритас» — католическая благотворительная организация, занимающаяся социальной помощью.

, щедро уступив свое жалованье другой социальной организации.Бегство ДА изменило положение оставшихся товарищей НО, ДО и НА. Они объединились между собой — я хочу сказать, ДО влился в семейную пару НОНА.В один прекрасный день, когда все НОДОНА были вместе, к ним подошел хиппи и о чем-то попросил. Ответом ему был лишь жестокий пинок по его паршивой заднице.Волею случая тот же самый хиппи постучался в дверь ДА и тоже о чем-то попросил. У ДА ничего не было, она могла отдать лишь свою одежду, так она и поступила. Потом она отправилась на работу, но в «Каритас» ее голой не пустили, опасаясь скандала, и тогда ДА, желая вновь обрести уверенность в себе, бегом бросилась в горы, выкрикивая в воздух свое имя.Эхо повторяло ее односложный выкрик.Так родилось ДАДА.


Рождение Дада (1978) - Альмодовар Педро => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Рождение Дада (1978) автора Альмодовар Педро дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Рождение Дада (1978) у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Рождение Дада (1978) своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Альмодовар Педро - Рождение Дада (1978).
Если после завершения чтения книги Рождение Дада (1978) вы захотите почитать и другие книги Альмодовар Педро, тогда зайдите на страницу писателя Альмодовар Педро - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Рождение Дада (1978), то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Альмодовар Педро, написавшего книгу Рождение Дада (1978), к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Рождение Дада (1978); Альмодовар Педро, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн