А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Искандер Фазиль Абдулович

Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами


 

Здесь выложена электронная книга Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами автора по имени Искандер Фазиль Абдулович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Искандер Фазиль Абдулович - Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами.

Размер архива с книгой Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами равняется 1.65 KB

Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами - Искандер Фазиль Абдулович => скачать бесплатную электронную книгу



Козы и Шекспир –

Фазиль Искандер
Женщина со свечой и опущенными глазами
(Козы и Шекспир)
Я знавал одного талантливого физика, который всю жизнь был православным и в самые трудные годы гонения на церковь ходил туда и выполнял все обряды.
Сейчас он с женой и сыном уехал в Америку. Легко вычислив его большой талант, одна фирма заключила с ним контракт на всю жизнь.
Он был умным и истинно верующим человеком. Однако уже пятый раз был женат и каждый раз женился на молодых прихожанках. Как это сочетать с пламенной верой? Не знаю, но это так. Однажды он мне признался: «Когда я вижу юную женщину, со свечой и опущенными глазами стоящую в церкви, во мне все переворачивается. Верю, что мне Бог простит это».
Вероятно, это была единственная индульгенция, которую он ждал от Бога.
Возможно, он считал, что такую индульгенцию он уже получил. А может быть, он не женился бы столько раз, если бы первая жена каждый раз входила в спальню со свечой и опущенными глазами, а потом перед самой постелью задувала свечу, не поднимая глаз.
Возможно, церковь, внушающая людям необходимость очищения и обновления жизни, внушает некоторым обновление жизни в этом роде. Вспоминая его последнюю прелестную жену (я ее только и знал), я с тревогой думал: нет ли в том месте в Америке, где они живут, православной церкви? И вдруг недавно узнал, что он стал католиком. Что бы это значило?


Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами - Искандер Фазиль Абдулович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами автора Искандер Фазиль Абдулович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Искандер Фазиль Абдулович - Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами.
Если после завершения чтения книги Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами вы захотите почитать и другие книги Искандер Фазиль Абдулович, тогда зайдите на страницу писателя Искандер Фазиль Абдулович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Искандер Фазиль Абдулович, написавшего книгу Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Козы и Шекспир -. Женщина со свечой и опущенными глазами; Искандер Фазиль Абдулович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн