А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Хупер Кей

Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина


 

Здесь выложена электронная книга Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина автора по имени Хупер Кей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Хупер Кей - Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина.

Размер архива с книгой Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина равняется 186.67 KB

Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина - Хупер Кей => скачать бесплатную электронную книгу



Спецотдел Ноя Бишопа – 2

OCR Angelbooks
«Две женщины и мужчина»: Эксмо-Пресс; Москва; 2002
ISBN 5-04-008355-6, 5-04-009524-4
Оригинал: “Hiding in the Shadows”
Перевод: В. В. Тирдатов
Аннотация
Не рассчитывая на помощь полиции, отчаявшийся Кейн Макгрегор объявляет награду в миллион долларов тому, кто сообщит информацию о его пропавшей невесте Дайне Лейтон. И вот к нему приходит Фейт, подруга Дайны, которая после автокатастрофы была несколько недель в коме и ничего не знала о ее исчезновении. Они вместе занимаются поисками, но Кейн все чаще ловит себя на мысли, что вкусы, привычки, манеры Фейт буквально повторяют Дайну…
Кей Хупер
Две женщины и мужчина
ДАЙНА
Когда Дайна вошла в кухню, Кейн оторвал взгляд от утренней газеты и не в первый раз подумал, что Дайна Лейтон – единственная известная ему женщина, которая, всегда передвигаясь ленивой походкой, умудряется создавать иллюзию невероятной суеты. Как ни странно, эта черта казалась привлекательной.
– Я опаздываю, – заявила она вместо приветствия, бросив сумку на стул и обходя вокруг стола, чтобы налить себе кофе.
Кейн всегда сам готовил кофе по утрам, предпочитая особо ароматные сорта. Дайна одобряла его выбор, хотя и относилась к кофе всего лишь как к простому и эффективному средству быстрого насыщения организма кофеином.
– Ты опять выключил будильник, – добавила Дайна без всякого упрека – просто констатируя факт.
– В последнее время ты поздно ложишься, поэтому я решил, что тебе не грех поспать чуть подольше. Кроме того, сейчас не так уж поздно – всего начало десятого. У тебя на утро назначена встреча? Вчера ты об этом не упоминала.
– Нет, не встреча. – Дайна щедро сыпанула в кофе столько сахара, что Кейн невольно поморщился, и добавила столько сливок, что он в который раз мысленно поинтересовался, зачем она вообще пьет кофе. – Просто они принимают посетителей только дважды в день, а по вечерам я всегда опаздываю.
Как же он забыл – ведь сегодня четверг!
– Прости, Дайна. Если бы ты мне напомнила…
На ее лице мелькнула улыбка.
– Не беспокойся. Думаю, у меня еще есть время. – Она положила в тостер два ломтика хлеба.
Глядя на нее, Кейн, как уже не раз бывало в последние недели, задал себе вопрос: кажется ли это ему, или же Дайна в самом деле чем-то озабочена? Сначала он приписывал все несчастному случаю, но теперь не был в этом так уверен. Казалось, она полностью погружена в работу и не обращает внимания ни на что другое. Неужели все дело в том, что ее мыслями целиком завладела очередная тема для статьи?
Кейн хотел подойти к Дайне, но не сделал этого – он был достаточно чуток, чтобы распознать настораживающие признаки в ее поведении. Она не прикасалась и даже не приближалась к нему, упорно оставаясь по другую сторону стола. С таким же успехом Дайна могла бы нацепить на себя неоновую вывеску: «Не подходить!» Это порядком раздражало Кейна.
– Ты собираешься заглянуть туда по пути на работу? – спросил он, стараясь поддержать разговор и одновременно решить, не пора ли принять какие-нибудь меры.
Дайна застегнула на запястье часы с широким кожаным ремешком и рассеянно кивнула:
– Да, на несколько минут.
– Ты не должна ходить туда два раза в неделю.
– Должна.
– Дайна, это была не твоя вина.
– Знаю. – Но в ее голосе отсутствовала уверенность. Очевидно, она это поняла, так как быстро переменила тему, намазывая тост маслом. – В любом случае сегодня утром нам не по пути. Это даже хорошо. Стив дал задание взять интервью у инспектора из строительного управления, а того никогда не бывает в офисе, поэтому мне понадобится мой джип.
Стив Харди был редактором маленького, но популярного журнала, в котором работала Дайна, и он эксплуатировал ее почти так же жестоко, как она эксплуатировала себя.
– Очередное разоблачение? – небрежно осведомился Кейн. – Коррупция и взятки в среде строительных подрядчиков?
Дайна рассмеялась:
– Хорошо бы. Но это всего лишь серия статей о местных чиновниках. Один день их жизни и то, на что расходуются налоги, которые мы платим.
– Для тебя это пара пустяков.
Она пожала плечами:
– Да, никаких проблем.
Кейн наблюдал, как Дайна намазывает тост виноградным желе и с аппетитом поглощает его. Наблюдать за ней было приятно, что бы она ни делала. Дайна не была красавицей, но ее правильные, хотя и не отличающиеся утонченностью черты лица и особенно выразительные глаза, иной раз замечавшие то, что для остальных проходило мимо, сразу приковывали к себе внимание. Светлые золотистые волосы были коротко острижены, а стройную фигуру обтягивали свитер и джинсы. Чувствовалось, что Дайна не слишком заботится о нарядах, но это едва ли имело значение, так как взор – во всяком случае, мужской – притягивала не одежда, а находящееся под ней соблазнительное тело.
Взор Кейна Макгрегора, в частности, оно притянуло более полугода назад.
Им не понадобилось много времени, чтобы сблизиться, но узнать друг друга по-настоящему оказалось куда более сложным и утомительным процессом. Оба дорожили своей независимостью, были заняты работой и вели беспорядочную жизнь. У обоих в прошлом были связи, оставившие глубокие шрамы, и ни один из них не стремился копаться в личности другого.
Первое время им было достаточно бурной страсти, но даже такие, казалось бы, поверхностные отношения либо развиваются, либо прекращаются. С их связью произошло первое. Почти против воли Кейна и Дайну начала объединять не только постель. Они обменивались мнениями, делились новостями, сравнивали взгляды и вкусы, и им все больше нравилось то, что они друг о друге узнавали.
По крайней мере, так думал Кейн.
Они еще не жили вместе, но после четырех месяцев пребывания в доме то у одного, то у другого Кейн стал подумывать о том, что пора прекратить ежедневно мотаться туда-сюда.
Дайна, судя по всему, тоже была не против. Но чуть более месяца тому назад произошел несчастный случай, и Дайна начала отдаляться от него. Кейн считал, что причиной тому было ее беспокойство за подругу и нелепое чувство вины, но сейчас он впервые в этом усомнился.
– Возможно, я вернусь поздно, – предупредила Дайна, доедая первый тост.
– Поиски очередного материала? – В последнее время это часто служило объяснением ее отсутствия. Не пора ли принять вызов и выяснить отношения раз и навсегда?
– Просто мне нужно кое-что проверить. Правда, когда я закончу дела, то, может быть, окажусь ближе к моему дому, чем к твоему, так что…
– Почему бы нам не встретиться там? – прервал ее Кейн, не желая выслушивать предложение провести еще одну ночь порознь. В последнее время их было слишком много. – В восемь? В девять?
– В восемь, – после недолгого колебания ответила Дайна. – К этому времени я освобожусь.
– Я куплю что-нибудь нам на ужин в китайском ресторане, – предложил Кейн.
– Нет, цыпленок в кунжутном соусе будет в самый раз.
– И никаких яичных рулетов. Я помню.
Дайна снова мимолетно улыбнулась, но ее мысли явно были заняты чем-то другим.
Кейн наблюдал за ней, отхлебывая кофе. Он мог примириться с тем, что для Дайны важна ее работа – в конце концов, для него работа значила не меньше. Поэтому вряд ли было бы справедливым возражать против ее рассеянности и требовать, чтобы она уделяла ему все свое время и внимание. Но было ли дело только в работе?
Статьи о муниципальных чиновниках Атланты Дайна могла писать с закрытыми глазами. Но она нередко занималась одновременно разработкой нескольких тем, даже не ставя в известность главного редактора. Таким образом она выполняла рутинную работу для своего журнала, попутно удовлетворяя исследовательские инстинкты репортера.
– Дайна.
Дожевав тост, она вопросительно приподняла брови.
– Почему бы нам не поехать куда-нибудь на этот уик-энд? Может быть, на побережье?
У Кейна был домик на берегу, где они оба обретали желанное убежище от бешеного ритма городской жизни.
Колебание ее было едва заметным.
– Я бы с удовольствием, но у меня в воскресенье встреча.
– А ее нельзя перенести?
– Боюсь, что нет. – Дайна с сожалением улыбнулась. – Я должна поговорить с ассистентом окружного прокурора – она занимается крупным делом, так что ее график заполнен до отказа.
«Она лжет», – подумал Кейн.
– Ну, тогда в следующий уик-энд, – настойчиво предложил он, стараясь скрыть недовольные нотки.
Глаза Дайны блеснули.
– Связь может превратиться в сущий ад? – спросила она.
– Иногда.
– Очевидно, ты считаешь, что я тобой пренебрегаю?
– Дайна, не заставляй меня чувствовать себя банальным эгоистичным самцом, – поморщился Кейн.
– В тебе нет ничего банального, – сказала она.
Кейн решил не уточнять, является ли это комплиментом.
– Я знаю, что иногда работа бывает на первом месте и у меня, и у тебя. В этом нет ничего дурного.
– Но?..
– Но в жизни есть не только работа.
Ее губы скривились в странной усмешке.
– Знаю.
– Тогда поговори со мной, черт возьми!
– Ты отлично знаешь, Кейн, что я ни с кем не обсуждаю материал моих статей, – резко сказала Дайна.
– Я не прошу тебя выдавать профессиональные тайны. Просто я хочу знать, что может быть для тебя настолько важным, что ты в последние дни едва находишь время для еды и сна. И не болтай вздор насчет статей о муниципальных чиновниках. Из-за этого ты не стала бы стонать и метаться во сне.
– А я так делаю? – с беспокойством спросила Дайна.
– Да. После несчастного случая.
– Ну так в нем вся причина, – заявила она, с явным облегчением хватаясь за удобный предлог. – Я беспокоилась о ней, и…
– Причина не в несчастном случае. Вернее, не только в нем. Значит, дело либо в твоей работе, либо в нас.
– Не понимаю, почему ты так думаешь…
Кейн снова не дал ей договорить:
– Дайна, я сразу вижу, когда что-то мешает тебе жить, и это мешает жить и мне. Объясни мне, что не так. Я не смогу помочь тебе, пока не буду знать, в чем дело.
Выражение лица Дайны изменилось. Подойдя к Кейну сзади, она обняла его и прижалась теплой и гладкой щекой к его лицу.
– Я недостаточно ценю тебя, верно? – Ее голос дрогнул.
Не вставая со стула, Кейн поднял руку и запустил пальцы в шелковистые волосы Дайны.
– Верно, – сухо отозвался он. – Я ведь сказочный принц.
Она усмехнулась:
– Конечно. И я понимаю, что пренебрегала тобой. Мне очень жаль.
Кейн посмотрел на лежащие на его груди точеные сильные пальцы Дайны с покрытыми алым лаком ногтями – единственной уступкой тщеславию.
– В таком случае, что происходит? Всего лишь твоя работа или ты встретила принца получше?
Поколебавшись, она обошла вокруг стула, на котором сидел Кейн, прислонилась к столу и посмотрела на него.
– Предположим, я наткнулась на такую тему для статьи, которая может создать мне репутацию.
Кейн нахмурился:
– У тебя уже есть репутация.
– На местном или даже региональном уровне – возможно. Но этот материал может принести мне… общенациональную известность.
Кейну стало не по себе.
– И что же это за тема?
– Тебе лучше об этом не знать.
– Я спрашиваю не о подробностях, Дайна, а об общей идее. Преступление? Политика? Бизнес?
– Преступление и бизнес. Может затронуть и политику, но я пока в этом не уверена, – улыбаясь ответила она.
– Господи, Дайна…
– Не беспокойся. Я знаю, что делаю. – Она провела пальцами по его щеке.
Но Кейн не позволил знакомой ласке отвлечь его.
– Только не говори мне, что ты занимаешься этим на свой страх и риск. Если Стив не знает…
Улыбка сразу исчезла с ее лица.
– Он мой редактор, Кейн, а не моя нянька.
– Тебе отлично известно, что я не это имел в виду. Если в этой истории есть криминальный элемент, дело может скверно обернуться.
– Знаю. – Дайна терпеливо кивнула. – Ты ведь не забыл, что я занимаюсь такими делами много лет.
Она подошла, чтобы взять сумку, – плечи ее были напряжены, и Кейн понял, что позволил себе лишнее.
Дайна уже направлялась к двери, поэтому было поздно извиняться и объяснять, что он беспокоится, так как любит ее, а не потому, что сомневается в ее интуиции и способностях.
– Будь осторожна, – сказал он ей вслед.
– Я всегда осторожна, – беспечно отозвалась Дайна и вышла.
В квартире воцарилась гнетущая тишина. Утро казалось Кейну куда более мрачным, чем всего несколько минут назад.
В отличие от Дайны, Кейн редко имел дело с транспортными пробками, которые в центре Атланты иногда надолго парализовывали движение. Его компания располагалась на окраине города, занимая красивое пятиэтажное сооружение из камня и стекла и столь же красивую прилегающую территорию в пять акров. Строительно-архитектурная фирма, основанная отцом и братом матери Кейна, именовалась «Макгрегор и Пейн». Кейн никогда не стремился изменить название, хотя его дядя, Джон Пейн, умер холостяком, оставив племяннику свою долю в бизнесе.
Кейн возглавлял фирму с тех пор, как его отец, Джон Макгрегор, удалился от дел более десяти лет тому назад, отправившись вместе со второй женой повидать мир, а после путешествия решив обосноваться в Калифорнии.
Кейну нравилась его работа, хотя в последнее время он больше занимался решением административных проблем, чем архитектурой, которую так любил.
Возможно, эта любовь побудила его в то утро, после ухода Дайны, отправиться туда, где компания «Макгрегор и Пейн» сооружала новое здание для офисов мэрии и других муниципальных служб.
– Кейн? Что ты здесь делаешь?
Макс Сэндерс, до странности молодой владелец строительной компании «Мейфер», быстрым шагом направился к машине Кейна. Защитная каска на голове и рулон чертежей под мышкой не выглядели странно по соседству с превосходно сшитым темным костюмом, модным и дорогим, хотя и выглядели странно по соседству с пылью. Позади него возвышался каркас будущего здания, внутри фундамента работали землеройные машины, поднимая тучи пыли.
– Я мог бы спросить тебя о том же, – отозвался Кейн, выходя из машины. – С каких это пор босс должен пачкать свой шикарный костюм на стройке?
– У меня не было выхода. – Макс поморщился. – Кто-то не разобрался в твоих чертежах и загубил как минимум три опорные балки. Кое-что во вчерашнем докладе прораба мне не понравилось, поэтому я решил приехать. И правильно сделал.
– Это можно исправить?
Макс кивнул:
– Потеряем не более одного-двух дней. Я предупредил Джеда, что ему следует быть повнимательнее. – Джед Норрис работал на стройке прорабом.
– Как же он мог напутать в чертежах? – с недоумением взглянул на Макса Кейн. – У него такой стаж за плечами, что он должен был стать экспертом.
– Ну, возможно, отчасти дело именно в этом. Джед думает, что все знает, поэтому не всегда учитывает мнение других.
– Разве чертежи – это мнение?
Макс снова поморщился:
– Что я могу тебе сказать, Кейн? Я с ним побеседовал. Джед слишком близок к пенсии, чтобы портить себе последние годы работы, так что, может быть, этого будет достаточно. Но ты не беспокойся – я за ним присмотрю.
Тем не менее заверения Макса не успокоили Кейна. Стройка была слишком ответственной, и если что-нибудь пойдет не так, пострадает репутация компании. Впрочем, он не собирался учить Макса его работе и с началом строительства ограничил свои функции советами и консультациями.
– Ладно, разбирайся сам, – сказал Кейн. – Если обнаружишь какие-то накладки в чертежах, обязательно позвони мне. Кажется, у тебя все под контролем, поэтому я удаляюсь.
– Уж ты-то явно не хочешь пачкать костюм, – усмехнулся Макс. Отсалютовав Кейну рулоном чертежей, он зашагал назад к стройке.
Не успел Кейн открыть дверцу машины, как Макс вернулся.
– Кстати, Дайна нашла тебя вчера?
Кейн нахмурился:
– Вчера?
– Да, около двух часов. Я приехал сюда посмотреть, как идут дела, а Дайна появилась на стройплощадке минут через пятнадцать. По ее словам, она предполагала застать тебя здесь, а не в офисе. Дайна попросила показать ей стройку, я устроил для нее небольшую экскурсию, и она вскоре уехала. Вы с ней встретились позже?
Кейн кивнул:
– Да, спасибо.
– Ну и отлично. Потом увидимся.
– Пока.
Кейн не знал, почему Дайна приезжала сюда, хотя она не впервые искала его на стройке – и находила пару раз. Но вчера вечером она об этом не упоминала.
Впрочем, он тоже не сказал ей, что заходил в редакцию на прошлой неделе, надеясь найти ее там, но не застал на месте.
Поездка на стройку заняла у Кейна всего полчаса. Около половины одиннадцатого он уже прибыл в офис. Как обычно, его секретарша Шерон Росс передала ему дюжину сообщений. Это означало, что остаток утра ему придется провести за телефонными разговорами.
– Черт возьми! – раздраженно буркнул он.
Шерон усмехнулась:
– Я могу притвориться, что вы сегодня не приходили.
Искушение было велико, но так как более интересной работы все равно не предвиделось, Кейн решил, что игра не стоит свеч.
– Нет, Шерон, оставим это на крайний случай.
Секретарша кивнула:
– Дайна заходила сюда минуты две назад.

Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина - Хупер Кей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина автора Хупер Кей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Хупер Кей - Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина.
Если после завершения чтения книги Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина вы захотите почитать и другие книги Хупер Кей, тогда зайдите на страницу писателя Хупер Кей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Хупер Кей, написавшего книгу Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Спецотдел Ноя Бишопа - 2. Две женщины и мужчина; Хупер Кей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн