А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Этерингтон Уэнди

Любовь в тени отеля


 

Здесь выложена электронная книга Любовь в тени отеля автора по имени Этерингтон Уэнди. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Этерингтон Уэнди - Любовь в тени отеля.

Размер архива с книгой Любовь в тени отеля равняется 77.28 KB

Любовь в тени отеля - Этерингтон Уэнди => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Москва; 2005
ISBN 5-05-006188-1
Оригинал: Wendy Etherington, “Are You Lonesome Tonight”
Перевод: Л. Соколова
Аннотация
Беззаботный богач Тони Галини решает начать новую, трудовую жизнь. Вместе со своим давним другом и партнером по бизнесу Франческой д'Арси он организует курортный отель. Однако Франческе уже мало только дружеских отношений с Тони, она давно и, как ей кажется, безответно любит его…
Уэнди Этерингтон
Любовь в тени отеля
ГЛАВА ПЕРВАЯ
– Чесс, передай мне шнур.
Франческа д'Арси скользнула взглядом по затянутым в плотные джинсы бедрам своего лучшего друга и партнера по бизнесу Энтони Галини. У него удивительная фигура, и, лежа на спине под столом, он выглядит таким беззащитным.
Франческа представила себя рядом с ним на полу. Она бы вытащила из джинсов его черную элегантную футболку, закатала вверх мягкую хлопчатобумажную ткань и открыла загорелую грудь до самых плеч.
– Эй, Чесс!
– Что? Ах да, провод. – Перегнувшись через стол, молодая женщина порылась в ящике с компьютерными принадлежностями. – А какой именно тебе нужен?
– У него на вилке три штырька, – сухо пояснил Тони.
– Я не разбираюсь в компьютерах, зато хорошо готовлю, – пробормотала Франческа, вытаскивая шнур за шнуром в поисках подходящего по описанию.
– Кто-то сегодня явно не выспался.
– По крайней мере, я легла спать не утром.
Даже после того, как они с Тони решили открыть курортный отель с винодельней, ее друг так и не оставил привычку гоняться за каждой хорошенькой блондинкой в Нью-Йорке. Франческа долго не могла уснуть, ожидая его возвращения.
Он явился в половине третьего ночи.
Она наконец нашла нужный шнур и изо всех сил запустила им в Тони.
– Черт! Что с тобой сегодня?
Франческа и сама еще толком не осознавала, что близкие отношения с Тони переросли у нее в настоящую страсть, которая до поры затаилась, как угли под пеплом. Их дружба началась в четвертом классе начальной школы. Все двадцать лет знакомства они были лучшими друзьями, и вот теперь, когда их деловые и личные интересы пересеклись, она решила, что пришла пора действовать.
Думай о деле! Только о деле!
Каждый сэкономленный пенни Франческа вложила в новую задумку дяди Джо, патриарха семьи Галини и родного дядюшки Тони. Когда семья жила в Европе, все ее члены занимались виноградарством, но около пятнадцати лет назад дядя Джо купил участок земли в Америке, в северной части Лонг-Айленда, и построил винодельню, которая быстро начал приносить немалый доход. Повсюду вокруг, как грибы после дождя, выросли курортные отели, и Джо решил затеять новое для себя дело – построить свой собственный отель. К сожалению, двое его сыновей по-прежнему занимались виноделием в Италии, а остальные не проявляли никакого интереса к делу отца, жили на доходы от акций, играли в теннис на клубных кортах, катались на лыжах в Альпах и развлекались в клубах Нью-Йорка.
Собственно, Тони тоже несколько лет провел за этим занятием. Но полгода назад он неожиданно позвонил Франческе и предложил организовать на пару курортный отель. Строительство здания шло уже полным ходом. Он послал ей чертежи и проект бизнес-плана вместе с расчетами расходов и ожидаемой прибыли. У нее был диплом по гостиничному управлению и ресторанному менеджменту, а также сертификат кулинарной школы. Франческа убедила Тони и его дядю Джо разрешить ей долевое участие в проекте. Денег у нее было немного, поэтому ее доля была маленькой, но она все равно была довольна.
Тони наконец вылез из-под стола и встал во весь свой высокий рост. Она уловила дразнящий запах его лосьона.
– Давай включим.
Франческа сглотнула и, с трудом справившись с собой, уперла руки в бока.
– И куда, интересно, мне нужно нажать?
Тони коснулся губами кончика ее носа.
– Милашка Фрэнни!
– Ты нарочно дразнишь меня, да? – Франческа отступила на шаг и почесала нос, словно пытаясь стереть с него следы невинного поцелуя.
Тони нажал кнопку на компьютере и сел прямо на край стола. Узкие джинсы выгодно подчеркивали рельеф ягодиц, в бархатисто-карих глазах плясали чертики.
Еще двадцать лет назад она затащила его в школьную столовую и потребовала не называть ее дурацким прозвищем Фрэнни. Уже в десять лет Тони хорошо знал, как свести с ума женщину. Но она, Франческа, конечно же, была холодна. По крайней мере, до той памятной ночи, восемь лет спустя, когда она случайно столкнулась с ним на пороге душевой кабины.
Стоп! Вот об этом думать нельзя!
Чтобы отвлечься, Франческа оглядела внушительных размеров комнату – часть офиса, которую они переоборудовали в гостиную. Все здесь подчеркивало высокий статус и финансовое благополучие заведения. Взгляд Франчески скользнул к окну, выходившему на виноградник, и она вздохнула. Она все еще была недовольна тем, что Тони оккупировал ценные верхние комнаты. Она даже по, жаловалась Джо на то, что Тони якобы не может работать в проходном коридоре. К ее удивлению, Джо – практичный хозяин и трудолюбивый бизнесмен – поддержал племянника., Компьютер постепенно загружался, заиграла музыка. Тони склонился над столом.
– Красота! Ты согласна?
Еще раз бросив украдкой взгляд на его атлетическую фигуру, Франческа радостно закивала:
– Великолепно!
– Пойди включи свой компьютер – хочу проверить внутреннюю сеть. – Он постучал по клавишам. – Посылаю тебе сообщение.
Молодая женщина с трудом оторвала взгляд от его ягодиц и поспешила к выходу из комнаты.
В ее кабинете стоял простой ореховый стол и кресла, обитые зеленым сукном, на стене висели диплом и сертификаты, подтверждающие ее квалификацию. Ее кабинет сильно отличался от кабинета Тони – роскошного, с украшениями из черного мрамора и стекла, но ей как нельзя лучше подходил именно строгий стиль.
Франческа уселась в кресло. Зеркало на противоположной стене отразило образ женщины с темными волосами, стянутыми в конский хвост, с простым и приятным смуглым лицом, голубыми глазами. На столе громоздилась гора документов.
Вот и хорошо. Давно пора спуститься с небес на землю.
Франческа была уже в том возрасте, когда романтические фантазии отступают на второй план.
На сегодняшний день она серьезная деловая женщина, которой пора подыскать себе настоящего мужчину, надежного спутника жизни. В этом смысле Тони ей совершенно не подходил.
Милый Тони! Он радостно порхал по жизни и благодаря своим чарам с легкостью выходил из любой, даже самой сложной ситуации.
Когда-нибудь в ее жизни обязательно появится подходящий мужчина. Она сразу узнает его, сразу поймет, что он – ее единственная любовь на всю жизнь. В течение пяти поколений женщины в ее семье безоглядно и навсегда влюблялись в своих будущих мужей. Доказательством служили ее родители, прожившие в счастливом браке тридцать лет.
Франческа не сомневалась, что когда-нибудь настанет и ее день.
Она открыла электронное письмо от Тони.
«Привет, красавица! Я уже говорил, что не могу жить без тебя?»
Франческа со свистом втянула воздух и открыла следующее письмо.
«Никогда не успеваю поесть по-человечески. Т.»
– Ты получила сообщения? – крикнул Тони из другой комнаты.
– Получила, – разочарованно отозвалась она и тут же ответила:
«Сегодня ночью тебя ждет экстаз… – Пропустив две строчки, добавила:
– На ужин у нас эскалопы и феттуччини».
Франческа нажала клавишу «отправить», поднялась с кресла, распрямила плечи и вышла из кабинета. Ее единственный и желанный, был совсем близко, за углом. Как привлечь его внимание?
Склонившись над столом, Тони схватил трубку.
– Тони у телефона.
– Мистер Галини, это Алиса из отдела заказов.
У меня на линии мистер Пьер фон Шальбург. Он желает зарезервировать номер, но хочет прежде переговорить лично с вами.
Тони задумался, но так и не вспомнил человека с таким именем.
– Кто это? – спросил он.
– Я думала, вы знаете. По-моему, какой-то важный человек.
Отодвинув гору платежек, которые он должен просмотреть до ужина с Франческой, Тони обреченно вздохнул:
– Хорошо, соедините.
Как можно заниматься делами, если ежеминутно приходится отвлекаться на телефонные разговоры?
«Не забывай, что это клиент, – напомнила ему совесть голосом Франчески. – Интересы клиента превыше всего».
Тони занялся бизнесом, чтобы произвести впечатление на дядюшку, которого глубоко уважал.
Ему хотелось, чтобы люди смотрели на него с восхищением, в своем воображении он видел себя прогуливающимся перед крыльцом ресторана с покровительственной улыбкой хозяина, мысленно представлял пышные рауты с коктейлями и себя в окружении множества прекрасных дам.
К сожалению, реальность пока не соответствовала мечтам. И почему он решил, что у него все получится?
– У телефона Пьер фон Шальбург, – заговорил в трубке незнакомый голос. Человек немного помолчал, вероятно, рассчитывая, что его узнают. Но Тони понятия не имел, кто это такой, и решил прибегнуть к своей обычной тактике – блефу.
– Ах, да, конечно, рад вас слышать. Чем могу служить? – Он пошарил по столу в поисках блокнота или листка бумаги.
– Мне кажется, господин Галини, я могу стать залогом вашего успеха.
Вот это заявление! За прошедшие полгода Тони отсидел себе весь зад в ожидании первого клиента, и вот тебе раз… дождался! Словно пыльным мешком по голове ударили!
– К счастью для вас, – продолжал невидимый собеседник, – я свободен все выходные, как раз в дни вашего открытия. – Он помолчал. – Вы ведь не собираетесь откладывать это событие?
Тони удивленно поднял брови:
– Нет, конечно.
Интересно, кто же это?
– Рад слышать, – продолжал громкий скрипучий голос. – Я приеду в пятницу вечером, в три часа. Мне нужны апартаменты с видом на виноградник. – Человек снова помолчал. – У вас ведь есть комнаты с окнами на виноградник?
– Конечно, – заверил Тони.
– Я хочу, чтобы меня начали обслуживать ровно в семь утра.
Есть же еще в мире зануды!
– Я сообщу вам мои требования по питанию, когда приеду и посмотрю меню. – Человек снова помолчал. – Надеюсь, у вас имеется меню?
Тони скрипнул зубами:
– Да, сэр, конечно, у нас имеется меню.
– В двенадцать часов обед, в шесть – коктейль, в семь – ужин. Кроме того, я хочу, чтобы мне устроили экскурсию по имению с посещением винодельни и дегустацией вина.
– Уверен, мы сможем выполнить все ваши требования.
– У меня все, мистер Галини. Ждите меня вечером в пятницу.
– А… – начал Тони, но в трубке уже раздались короткие гудки.
Тони швырнул трубку.
– Осел!
Он провел рукой по волосам. Какого черта он ввязался во все это? Друзья, должно быть, сейчас распивают вино в клубе и болтают о предстоящей поездке на Барбадос. А он чем занимается? Потеет за компьютером и выслушивает оскорбления от неизвестных людей, на которых при обычных обстоятельствах и не взглянул бы.
Тони был начисто лишен терпения, необходимо в работе с клиентами. Родители называли его курорт не иначе как «Маленькое развлечение Тони».
Друзья вообще решили, что он лишился разума, и советовали расслабляться всякий раз, когда ему взбредет в голову заняться чем-нибудь полезным.
Однако последнее время желание изменить жизнь росло. Не в пример своим родителям, Тони не был избалованным эгоистом, он хотел доказать, что сможет работать самозабвенно и упорно, ему это было необходимо для самоутверждения. Но сможет ли он – вот в чем вопрос.
Прежде всего, нужно выяснить, кто этот новоявленный клиент, не в меру придирчивый господин фон Шальбург.
Франческа! – пронеслась спасительная догадка.
Через несколько секунд динамик внутренней связи прогудел и заговорил спокойным голосом Франчески:
– Мы ухлопали кучу денег на установку телефонной связи, Тони, так давай хоть изредка пользоваться этим удобством.
Черт! Каким важным тоном разговаривает с ним эта женщина.
– Эй! Послушай, – сказал он в микрофон, – я только что разговаривал по телефону с одним парнем. Его зовут Пьер фон Какой-то.
Она со свистом втянула воздух:
– Пьер фон Шальбург?
– Точно, – облегченно выдохнул Тони. – Ты, выходит, его знаешь. По его надменному тону я понял, что он претендует на широкую известность, но я не имею ни малейшего понятия…
– О, боже, Тони! Ты как с ним разговаривал?
– Особенно не церемонился. Он гудел мне в уши…
– Что ты ему сказал? – взвизгнула Франческа.
Тони озадаченно постучал карандашом по столу – Я сказал, что мы согласны.
– На что именно?
– На то, чтобы он приехал к нам на открытие в эти выходные.
Последовало долгое молчание, потом Франческа сказала:
– Давай-ка поговорим. Спускайся в кухню.
Со списком в руке Тони вышел из кабинета, по холлу дошел до лифта и спустился на этаж ниже.
Да нормально он разговаривал с тем парнем. Зря Франческа так на него набросилась. Он, конечно, не рассыпался в любезностях, но старался польстить предполагаемому клиенту.
Заглянув в открытую дверь кухни, – Тони увидел, что Франческа стоит за спиной у помощника повара и наблюдает, как тот жарит эскалопы. У нее был усталый вид, конский хвост печально свисал вдоль спины, на лбу блестели капельки пота.
Тони склонил голову на бок. Она все равно выглядела неплохо, словно недавно и с неохотой встала с постели.
Он привык видеть Франческу по утрам. Когда они были подростками, родители Франчески часто оставляли Тони у себя переночевать, если его собственные родители куда-нибудь уезжали. Мать Тони вполне обоснованно ревновала мужа к женской прислуге, которую в доме регулярно меняли. Чтобы загладить вину, отец возил супругу в Париж, Сен-Круа или Аспен.
Франческа всегда была рядом, готовая прийти на помощь или утешить. Они были лучшими друзьями с десяти лет, когда родители Тони решили устроить его в школу на Лонг-Айленде, а не отправлять для получения образования в Англию.
Спустя годы он узнал, что решение родителей было продиктовано не соображениями патриотизма, а простым желанием сэкономить на его образовании несколько тысяч долларов.
Франческа провела языком по нижней губе, и Тони беззвучно застонал. Интересно, так ли шелковисты ее волосы на ощупь, как кажется? Он еще никогда в жизни не прикасался к ее волосам. Почему? Почему он этого не делал?
Да потому, что она была его лучшим другом.
Единственным другом!
Тони тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли. Что это на него нашло? К чему эти эротические фантазии? Определенно ему необходим отдых.
Он вошел в кухню и склонился над стойкой.
– Я бы выпил мартини.
Франческа взглянула на него.
– Я скажу бармену.
– У нас есть бармен? – удивился он в ответ на ее долгий взгляд. – Черт! Кажется, я веду себя как тот надутый хлыщ.
Подойдя к огромному холодильнику. Тони взял с третьей полки нужную бутылку и смешал коктейль для себя и Франчески. Она работала не меньше его, а, может, и больше. Надо бы отпустить ее сегодня пораньше, пусть выспится хотя бы одну ночь.
– Тот надутый хлыщ? – переспросила девушка, приподняв бровь. – Ты имеешь в виду Пьера фон Шальбурга?
Тони сделал глоток и удовлетворенно кивнул, второй бокал он подтолкнул Франческе. Она подняла бокал за ножку и медленно сделала глоток.
– Расскажи, что ты ему говорил.
– В основном говорил он.
– Ты хотя бы представляешь, кто это? – спросила она.
– Понятия не имею.
– Это ведущий ресторанный критик журнала «Вино»!
Слава богу! Наконец-то он вспомнил! Примерно неделю назад дядюшка Джо целый день распинался о влиятельности этого журнала в светских кругах и курортном бизнесе.
Проклятье! Тони тяжело навалился на стойку.
– Да все в порядке, правда. – Он схватил руки Франчески и погладил их. – Я пообещал, что мы выполним все его пожелания. – Он улыбнулся. Ты же знаешь, как хорошо я умею убеждать людей.
К его удивлению она не улыбнулась и отняла руки.
– Не имела чести убедиться в этом лично.
Он бы мог провести небольшой мастер-класс…
Нет, нет, нет! Опомнись, идиот! Это же Франческа, твой верный друг! Нельзя экспериментировать с ней.
У Тони никогда не было долгих связей, самое большое – три месяца. Франческе это не подходит, она сто раз ему говорила. Она, как правило, бросала парней, как только выяснялось, что у них на уме только легкий флирт. А он – самый настоящий повеса. Да и зачем ограничивать себя одной постоянной привязанностью? Ему это казалось по меньшей мере странным.
Кроме того, Франческа как женщина его совсем не привлекает. Ни капельки!
Он осушил свой бокал.
– Вот список его требований. – Тони придвинул к ней исписанный листок. – Когда будем ужинать?
– Скоро уже. – Она улыбнулась и заглянула в записи. – Подумать только! Сам Пьер фон Шальбург в нашем отеле! Если мы произведем на него хорошее впечатление, клиенты на следующий год нам обеспечены. Мы уже разработали несколько особых фирменных блюд для открытия. А Джо будет проводить экскурсии по винодельне и читать лекции.
– Я сам этим займусь.
Франческа скептически посмотрела на него.

Любовь в тени отеля - Этерингтон Уэнди => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Любовь в тени отеля автора Этерингтон Уэнди дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Любовь в тени отеля у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Любовь в тени отеля своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Этерингтон Уэнди - Любовь в тени отеля.
Если после завершения чтения книги Любовь в тени отеля вы захотите почитать и другие книги Этерингтон Уэнди, тогда зайдите на страницу писателя Этерингтон Уэнди - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Любовь в тени отеля, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Этерингтон Уэнди, написавшего книгу Любовь в тени отеля, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Любовь в тени отеля; Этерингтон Уэнди, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн