А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Модлинг Эстер

Поверь своим глазам


 

Здесь выложена электронная книга Поверь своим глазам автора по имени Модлинг Эстер. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Модлинг Эстер - Поверь своим глазам.

Размер архива с книгой Поверь своим глазам равняется 80.77 KB

Поверь своим глазам - Модлинг Эстер => скачать бесплатную электронную книгу



OCR & SpellCheck: kustanica
«Поверь своим глазам»: Панорама; Москва; 2003
ISBN 5-7024-1606-6
Аннотация
Эта любовная история сродни хитроумной головоломке, где роковую роль играют схожие имена участников описываемых событий. Однако только двое из них предназначены друг другу судьбой, и, несмотря на все происки недоброжелателя и роковое стечение обстоятельств, им таки удается обрести счастье.
Эстер Модлинг
Поверь своим глазам
Глава 1
Она влюбилась в Ника с первого взгляда. Взяла его на руки – только что родившегося – и поняла, что пропала… И с каждым годом любовь к сыну все росла.
Она никому не позволит их разлучить!
Оливер не выдвинул никаких конкретных требований относительно Ника. Но Бетти боялась, что это лишь вопрос времени. И хотя вряд ли в ее силах было идти против Макмилланов, она сделает это, если потребуется…
Наверняка этой чрезвычайно богатой и могущественной семье было что предложить мальчику. Но всего золота мира не хватит, чтобы оценить любовь и заботу, которые отдавала ему Бетти.
Ни при каких обстоятельствах она не смогла бы отдать своего ребенка Макмилланам.
О, Бетти не сомневалась ни секунды, что Макмилланы – и в частности Оскар Макмиллан – нашли бы и деньги, и способ, чтобы забрать у нее Ника, если бы это было именно то, чего они добиваются. Но она пойдет на все, чтобы помешать им. На все, что угодно!
– Вы обслуживаете только женщин или мужчин тоже? – произнес низкий чувственный голос.
Хороший вопрос, усмехнулась про себя Бетти, поднимая глаза от денег, которые пересчитывала в конце рабочего дня.
Ух ты! Мужчина, стоящий в дверях, как нельзя лучше соответствовал голосу. Великолепно сложенная фигура. Светлые вьющиеся волосы, зачесанные назад. Прямой нос, подвижные чувственные губы, мужественный подбородок.
Господи, о чем она только думает? Ей тридцать лет, и она мать-одиночка, воспитывающая семилетнего сына, а уставилась на незнакомца так, будто никогда раньше не видела мужчин.
Бетти выпрямилась.
– Наш салон-парикмахерская для всех, если вы это имеете в виду, – спокойно ответила она.
Губы мужчины дрогнули в усмешке.
– Это я и имею в виду, – подтвердил он, проводя рукой по густым, непокорным волосам. – У вас есть время что-нибудь сделать со мной?
Вообще-то салон закрылся в половине шестого, семь минут назад, но Долли, последняя из уходящих сотрудников, должно быть, забыла запереть за собой входную дверь.
– Мы уже закончили работу…
– Простите, что побеспокоил вас, – кивнул мужчина и повернулся, чтобы уйти.
–…но, если вас нужно только подстричь… – Бетти не договорила, вопросительно приподняв черные брови. Сегодня вечером у Ника как раз были занятия в бассейне, а значит, осталось еще около получаса до того, как надо ехать его забирать.
– Это именно то, что нужно! – Мужчина так резко повернулся и шагнул обратно в салон, закрывая за собой дверь, что Бетти от неожиданности даже отступила на шаг.
Он определенно не из робких и идет напролом!
В интерьере современного салона, с его черными и хромированными деталями в отделке и с фотографиями последних модных причесок на стенах, габариты вошедшего мужчины еще больше бросались в глаза. Широкие плечи под клетчатой рабочей рубашкой, узкие бедра, длинные ноги в голубых, слегка запыленных джинсах… И в нем, должно быть, более шести футов роста.
Может, это было и не очень хорошей идеей – впустить его, подумала Бетти, выходя из-за кассы. Хотя он выглядит достаточно дружелюбным, но они здесь совсем одни, а даже маньяки-убийцы умеют, наверное, при случае быть любезными.
– Поверьте, я здесь исключительно ради того, чтобы подстричься, – произнес мужчина, устраиваясь в одном из кресел, стоящих перед огромным, во всю стену, зеркалом.
Ее щеки тут же предательски вспыхнули. Неужели ему достаточно было лишь взгляда, чтобы понять, о чем она думает?
Бетти сняла одну из накидок, висящих на вешалке за ее спиной, и набросила на клиента, тщательно укрывая его руки и плечи.
– Чего вы бы хотели? – спросила она профессиональным тоном, глядя на отражение мужчины в зеркале и стараясь не думать о том, какой маленькой кажется рядом с ним.
Ее темные глаза, такого же шоколадно-коричневого оттенка, как и локоны, небрежно уложенные вокруг лица, встретили пристальный взгляд незнакомца.
– Как я уже сказал, мне нужно только немного подрезать их.
У него очень красивые и ухоженные волосы. Только немного запыленные, подумала Бетти, перебирая их профессиональным жестом.
– Вам вымыть голову перед стрижкой? – спросила она.
– Я вымою сам потом, когда буду принимать душ, – отказался он, усмехнувшись. – Если вас не смущает, что она не совсем чистая. – Он вопросительно приподнял светлые брови.
– Да нет вроде.
Бетти отвернулась, чтобы взять расческу и ножницы, отметив мимоходом, что аромат лосьона, которым мужчина, видимо, пользуется после бритья, смешался с легким запахом пота, появляющимся обычно после активного физического труда.
– Вы работаете на строительной площадке рядом с салоном? – поинтересовалась она, пытаясь поддержать хоть какой-то разговор, пока стрижет.
Он кивнул, поморщившись.
– Я действительно сожалею, что так испачкан. Я бы не пришел сюда сразу после работы, но…
– Но у вас сегодня «ответственное свидание»? – предположила Бетти поддразнивающим тоном.
– Что-то вроде того. – И незнакомец рассмеялся мягким, грудным смехом, который вдруг заставил ее задрожать.
Да что с ней происходит! Так трепетать от одного лишь звука голоса мужчины, которого она вряд ли когда-нибудь еще увидит! Во-первых, судя по его внешнему виду, у него неквалифицированная, а значит, временная работа. А потом, у него же «ответственное свидание» сегодня вечером…
– И как там продвигаются дела? – Бетти кивнула в сторону строительной площадки позади салона.
– Неплохо. Ваше здание тоже ведь собираются сносить, да? – спросил он участливо.
Пальцы Бетти слегка дрогнули. Сделав вид, что тщательно подравнивает волосы над ушами, она склонилась так, чтобы он не смог увидеть выражение ее лица.
В последнее время она просто гнала от себя подобные мысли. Владелец помещения, которое занимал салон, еще несколько недель назад сообщил ей, что не будет продлевать договор об аренде. Но до истечения срока еще оставалось два месяца.
Подобно другим домовладельцам вокруг, он продал свой участок под строительство супермаркета Харпера. Сеть этих магазинов буквально на глазах становилась крупнейшей в Штагах, да и, к слову сказать, разрасталась уже за пределы страны. Поэтому цена, которую платили за землю под застройку, оказалась несоизмеримо выше той, которую можно было бы получить в виде арендной платы даже за сто лет!
Практически все здания и их квартале были уже пусты, а в некоторых случаях и снесены.
Ничего удивительного, что незнакомец покрыт пылью с ног до головы. С тех пор как несколько недель назад разрушили первое здание, грязь и пыль были везде. В салоне убирались не переставая, но все усилия казались бесполезными.
– Больная тема? – Мужчина в кресле перед ней тихо напомнил о себе.
– Да. – Бетти даже не пыталась увильнуть от ответа.
Сказать «больная», значило почти ничего не сказать, описывая то, что она чувствовала сейчас.
– Я понимаю, вы работаете на Роналда Харпера, – вздохнула она. – Но…
– Контракт на строительные работы для нового супермаркета заключен с «Нъюэйдж девелопмент корпорэйшн», – перебил мужчина.
– Неважно, – возразила Бетти.
Какая разница, кто строит чертов супермаркет? Его строят, и в этом суть дела, если именно из-за этого она сейчас вынуждена искать новое помещение для своего салона.
Как будто мало ей было других потрясений в жизни! Два месяца назад она получила письмо от отца ее Ника и буквально в то же утро – предупреждение о том, что договор об аренде не будет возобновлен. Поистине черный день в ее жизни!
И Бетти ничего не могла со всем этим поделать. Во-первых, срок аренды так или иначе подходил к концу, поэтому спорить было бесполезно. Во-вторых, пришлось отвечать на неожиданное послание, хотя ей абсолютно нечего было сказать Оскару Макмиллану. Между ними давно уже все выяснено. Но его молчание, с тех пор как она отправила свое письмо, угнетало…
– Так вы говорили о Роналде Харпере, – напомнил ей клиент.
Роналд Харпер, с отвращением подумала Бетти. Появившись лет десять назад, этот человек ухитрился выкупить две другие известные сети супермаркетов, расшириться по всем Штатам и дойти до Европы. И везде процветать!
– Этот тип успокоится, наверное, только тогда, когда ему будут принадлежать все супермаркеты в мире, – пробормотала она сквозь зубы.
– Супермаркетный мегаманьяк, – иронично заметил мужчина.
– Точно, – согласилась Бетти, чувствуя себя совершенно свободно при обсуждении Роналда Харпера. – Только зачем так много денег одному человеку? – презрительно усмехнулась она, подрезая светлые волосы. – Он…
– Только не очень коротко, пожалуйста, – попросил клиент.
– Простите. – Она улыбнулась ему, заканчивая стрижку. – Как вы уже, наверное, догадались, здесь не очень любят Харпера, хотя никогда его и в глаза не видели.
– Ну, в этом нет ничего странного, – кивнул незнакомец. – Ваш босс уже нашел другое помещение, чтобы переехать?
Босс?
– Я – «Элизабет», как написано на вывеске, – поправила она его. – Хотя все называют меня Бетти.
– Вот не понял, что вы здесь хозяйка, – признался он. – Неудивительно, что вы так злитесь на этого Харпера!
– В итоге он, конечно, победит, – вздохнула она, смахивая волосы с шеи клиента. – Люди такого сорта всегда побеждают. Но я не намерена переезжать отсюда, пока не закончится срок аренды, – добавила она решительно.
– Не могу сказать, что осуждаю вас, – весело признался незнакомец, вставая с кресла, после того как Бетти сняла с него покрывало. – Сколько я вам должен?
– За стрижку – семнадцать долларов, – автоматически подсчитала она, бросая быстрый взгляд на часы на своем запястье. Уже пора ехать забирать Ника и дочь ее подруги Хелен из бассейна.
– Проклятье! – Клиент полез в карман джинсов, но вытащил лишь пустую руку. – Вспомнил только сейчас. Я оставил бумажник в другой одежде, – простонал он. – Строительная площадка точно не лучшее место, чтобы носить деньги.
Замечательно! Теперь оказывается, что этот мужчина не может заплатить ей за стрижку! А что касается «другой одежды», то его пыльные джинсы и рубашка не выглядели как, словно их недавно надели. Не то чтобы нечто подобное случилось с ней впервые, но обычно это был кто-нибудь из постоянных клиентов Бетти, который просто забывал свой кошелек дома.
– Слушайте, я действительно сожалею об этом, – извинился мужчина, на глазах становясь пурпурно-красным. – Вы не против, если и завезу деньги завтра утром?
– Хорошо, – кивнула Бетти, уверенная, что не увидит на следующий день ни этого человека, ни его денег.
И дело совсем не в ее цинизме, просто что-то уж слишком несправедлива была к ней в последнее время жизнь. Оказаться обманутой этим мужчиной… Что ж, ее уже ничем нельзя удивить!
– Вы ведь не верите мне? – понял незнакомец, внимательно глядя на нее.
По лицу Бетти скользнула мимолетная улыбка.
– Я же сказала, что хорошо…
Все хорошо, кроме того, что она просто теряла время… Время, которое я не могу дальше тратить, осознала Бетти.
– Надеюсь, я не задерживаю вас?
Очевидно, он заметил ее второй быстрый взгляд на часы.
– Нет, что вы, – заверила она его, беспечно махнув рукой. – И пожалуйста, не беспокойтесь, что не заплатили за стрижку.
– Я сказал же, что заплачу вам утром. И я заплачу! – решительно произнес мужчина. – И на вашем месте я бы запер за мной входную дверь, – посоветовал он.
За сексуальной внешностью скрывается заботливая натура? Довольно заманчивое сочетание!
Прекрати! – немедленно осадила себя Бетти. У нее и без того было достаточно осложнений в жизни.
– Спасибо. – Она проследовала за клиентом к двери.
– Я действительно заплачу вам утром, – снова повторил незнакомец.
– Конечно, заплатите, – кивнула она, оставаясь при своем мнении.
Мужчина поморщился в ответ на ее явный скепсис.
– Во сколько вы открываетесь?
– В девять тридцать. Но я еще раз прошу вас не беспокоиться.
– Но я буду. И это, возможно, не даст мне уснуть, – поддразнил он, садясь в серый от грязи пикап, припаркованный у входа в салон. Бетти насмешливо фыркнула, глядя вслед его машине. Он, возможно, и не уснет сегодня ночью, но это скорее будет связано с его «ответственным свиданием», чем с беспокойством по поводу того, что он задолжал ей семнадцать долларов!
– Все, Мэгги, мы приехали, – сообщила Бетти подружке своего сына.
Мальчик и девочка, сидящие рядышком на заднем сиденье, так увлеченно что-то обсуждали, что не сразу обратили внимание на то, что машина остановилась рядом с домом, где жили маленькая Маргарет и ее мама Хелен.
– Спасибо, – улыбнулась ей девочка, выбираясь из машины.
– Скажи маме, что утром я буду здесь в половине девятого, чтобы забрать тебя, – напомнила Бетти, помахав рукой Хелен, вышедшей из дома, чтобы встретить дочь.
Одинокие и потому самостоятельные, две молодые женщины распределили между собой обязанности. Бетти отвозила детей по утрам в школу, а Хелен забирала их днем и присматривала за Ником два-три часа. Таким образом они выручали и поддерживали друг друга.
– У тебя выдался хороший день, мам? – спросил Ник, когда они ехали к дому.
Ник – крошечная копия самой Бетти. Слава Богу, в нем нет ничего от его отца! Доброты и заботливости уж точно не было среди достоинств этого мужчины.
Бетти нахмурилась. До половины шестого прошедший день походил на все остальные в последнее время – такой же занятый работой. До того как ее обманул… Но незачем рассказывать об этом Нику.
– Все было хорошо, дорогой, – отозвалась она с беспечным видом. – А как дела у тебя?
Ее сын сидел, наморщив нос, когда Бетти бросила на него взгляд в зеркало дальнего вида.
– Я принес домашнее упражнение по математике на пятницу.
Бетти сдержала улыбку. Единственным источником беспокойства в жизни Ника были школьные задания!
– Уверена, мы справимся, – пообещала она мальчику. – А сейчас расскажи, чего бы тебе хотелось на ужин.
– Макарон и цыпленка, – прозвучал уверенный ответ. Ник очень редко соглашался хотя бы попробовать что-то еще.
Бетти снисходительно улыбнулась.
– Думаю, мы добавим несколько горошин, – поддразнила она сына. Отвращение Ника к овощам было совершенно обычным для детей его возраста.
– Ну, если нужно… – нехотя протянул мальчик, – Я… Ой, смотри, мам, перед нашим домом стоит чья-то машина, – оживился он.
Бетти настороженно посмотрела на голубой автомобиль, припаркованный на обочине. Гости были очень редки в крошечном домике с террасой, расположенном в этой тихой части города. Работа и воспитание ребенка практически не оставляли Бетти свободного времени для «светской» жизни и общения с другими людьми.
– Возможно, кто-то приехал к соседям, – предположила она, останавливаясь и старательно избегая даже смотреть в ту сторону, когда выходила из автомобиля и открывала заднюю дверцу для Ника. То, что у них редко бывают гости, это еще не повод глазеть на машину так, будто это летающая тарелка инопланетян!
Но ее сын, похоже, так не считал и таращился во все глаза, пока они шли к входной двери, взявшись за руки.
– Мам, внутри сидит мужчина, – громко прошипело юное создание, считая, наверное, что всего лишь шепчет.
Бетти поморщилась, уверенная, что мужчина, сидящий внутри, должен все прекрасно слышать. Как-никак двигатель у машины не работал, а вечер стоял теплый, так что окно наверняка было открыто.
Она отперла дверь и, толкнув, открыла.
– Заходи, Ник, – подбодрила она топчущегося на пороге сына.
– Он выходит из машины, – проинформировал ее сын, с силой дернув при этом за рукав легкой куртки, надетой Бетти поверх футболки и черных брюк.
Пришлось оглянуться. Пристальный взгляд, прищуренный от лучей вечернего солнца, упал на мужчину, медленно вылезающего из машины.
Высокий шатен, с классически красивыми чертами лица и с серыми пронизывающими глазами, не отрываясь, смотрел на Ника. Время для Бетти, казалось, остановилось, когда она узнала человека.
Отец Ника!
Ощущение надвигающейся угрозы, преследующее ее в течение тех двух месяцев, что прошли с момента отправления письма в ответ на его послание, достигло, наверное, своего предела.
Схватив сына за плечо, Бетти судорожно притянула его к себе. Потому что хорошо знала: могла быть только одна причина, почему Оскар приехал сюда…
Глава 2
– Иди внутрь, переоденься и повесь аккуратно школьный пиджак, Ник, – сказала потрясенная Бетти. – Я поднимусь к тебе через несколько минут.
– Но, мам…
– Иди, Ник! – повысила она голос, но опомнилась и, сделав глубокий вдох, заставила себя обнадеживающе улыбнуться сыну, который сразу насупился.

Поверь своим глазам - Модлинг Эстер => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Поверь своим глазам автора Модлинг Эстер дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Поверь своим глазам у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Поверь своим глазам своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Модлинг Эстер - Поверь своим глазам.
Если после завершения чтения книги Поверь своим глазам вы захотите почитать и другие книги Модлинг Эстер, тогда зайдите на страницу писателя Модлинг Эстер - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Поверь своим глазам, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Модлинг Эстер, написавшего книгу Поверь своим глазам, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Поверь своим глазам; Модлинг Эстер, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн