А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Ли Миранда

Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж


 

Здесь выложена электронная книга Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж автора по имени Ли Миранда. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Ли Миранда - Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж.

Размер архива с книгой Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж равняется 68.99 KB

Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж - Ли Миранда => скачать бесплатную электронную книгу



Латиноамериканские любовники – 1

OCR and Spellcheck: Poosha
«Непредсказуемая Пейдж»: Радуга; Москва; 2002
ISBN 5-05-005452-4
Аннотация
Антонио Скарлатти получил предложение занять пост главы крупной фирмы, но при условии, что он женится на дочери босса. Условие возмутительное! Но с другой стороны, что мешает ему сначала жениться на взбалмошной красотке, с которой отец справиться не в силах, а потом развестись с ней?
Миранда Ли
Непредсказуемая Пейдж
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Лайнер, прибывший в аэропорт Мэскот, высадил пассажиров на двадцать минут позже, чем планировалось, но Антонио сошел одним из первых. По внешнему виду главы европейского отдела компании «Фотчен Продакшнз» вряд ли можно было догадаться, что он только что перенес изнурительный двадцатидвухчасовой перелет из Лондона в Сидней: великолепный серый костюм не был помят, густые, черные как смоль волосы аккуратно зачесаны назад, лицо свежевыбрито. Темные глаза Антонио смотрели ясно и спокойно.
В этом и заключалось преимущество полета первым классом.
Правда, было время, когда Антонио путешествовал в третьем классе, но как давно это было: сейчас он достиг вершины своей карьеры – во всяком случае, считал так. Ему тридцать четыре года, он богат, пользуется уважением в мире победителей жизни, и он твердо намерен оставаться в нем.
Служебный лимузин ждал его там же, где всегда. Антонио открыл заднюю дверь и скользнул в комфортабельный салон, где работал кондиционер.
– Доброе утро, Джим, – обратился он к шоферу.
– Доброе утро, Тони.
Антонио улыбнулся: он – в Австралии. В Лондоне, да и во всей Европе, шоферы обращались к нему «сеньор Скарлатти».
Глубоко вздохнув, Антонио расслабленно откинулся на сиденье, покрытое нубуком. По контракту каждые три месяца он мог на две недели летать домой, чтобы отдохнуть и восстановить силы, потому что, отвечая за продажу и рекламу телепрограмм «Фотчен Продакшнз» по всей Европе семь дней в неделю, он выматывался и физически, и морально.
– Домой, Джим, – сказал Антонио и закрыл глаза. Пару лет назад он купил себе роскошно обставленную квартиру, выходящую окнами на мост через гавань, и сейчас ему не терпелось окунуться в ее прохладный комфорт и тишину.
– Но босс хочет, чтобы ты с ним позавтракал, Тони, – ответил шофер, проводя длинный автомобиль мимо длинной цепочки такси, выстроившихся в очередь, чтобы встретить самолет из Лондона.
Антонио открыл глаза и тихо застонал. Шумный завтрак с журналистами не входил в его планы сегодня, да он и не выносил их никогда.
– Где, черт возьми? – спросил он раздраженно.
– В «Тадж-Махале».
– Слава Богу, – пробормотал Антонио.
Прозвище «Тадж-Махал» с легкой руки Джима как нельзя лучше подходило к резиденции Конрада Фотчена в Дарлинг-Пойнте: великолепный, отделанный с восточной роскошью и оснащенный новейшими системами сигнализации особняк расположился на акре самой дорогой земли в одном из фешенебельных кварталов Сиднея.
Единственным недостатком особняка была его помпезность: колонны на фасаде, мрамор в вестибюле, статуи и изысканно украшенные фонтаны перед домом превышали допустимое вкусом количество. Задний двор террасами спускался к бассейну и двум теннисным кортам. Тем не менее сливки сиднейского общества готовы были пресмыкаться перед Конрадом, чтобы попасть в списки приглашенных на его вечера.
– Как ты думаешь, зачем я ему нужен, Джим? – попробовал Антонио прозондировать почву.
– Понятия не имею. – Джим был человеком немногословным.
Однако, когда лимузин подкатил к роскошному парадному входу и Антонио, вылезая из машины, хотел взять ноутбук, Джим сказал:
– Это тебе не понадобится.
Антонио бросил на шофера внимательный взгляд: значит, парень все-таки что-то знал. И, конечно, речь шла не о бизнесе.
Странно.
Дверь открыла экономка Эвелин, некрасивая и немолодая, как и все женщины, работающие у Конрада, который не хотел иметь в своем доме какую-нибудь честолюбивую и броскую особу с далеко идущими целями. Однако это не значило, что Конрад, хотя ему было за шестьдесят, не интересовался противоположным полом: он содержал трех любовниц: в Сиднее, в Париже и на Багамах. Эвелин, профессиональная и надежная, уже больше десяти лет верой и правдой служила Конраду и, что особенно важно, отбивала атаки журналистов.
– Конрад ждет вас, – сразу же сообщила она Антонио. – Он в малой столовой.
Конрад сидел за огромным стеклянным овальным столом, закутанный в толстый темно-синий купальный халат. Несмотря на возраст, у него были великолепная серебристая грива и пронзительные голубые глаза. Когда вошел Антонио, он окинул его таким оценивающим взглядом, что тот смутился: с какой стати Конрад его разглядывает, будто впервые видит?
– Садитесь, Антонио, – приказал Конрад. – Дайте ногам отдохнуть и для разнообразия выпейте хорошего кофе.
– В чем дело? – спросил Антонио, усаживаясь и придвигая к себе кофе.
Его начальник еще раз задумчиво посмотрел на него через стол. Антонио стало не по себе.
– Пейдж снова вернулась домой, – неожиданно сообщил Конрад.
С тех пор, как сумасбродной и своенравной дочери Конрада исполнилось семнадцать, она регулярно убегала из дому, а через год возвращалась. Затем исчезала снова, сообщая, что будет снимать квартиру с подругами. Однако частный детектив без труда выяснял, что подруга оказывалась мужчиной, и притом интересным, неизменно художником или музыкантом.
Сначала Конрад опасался, что сожителей Пейдж интересуют только деньги, которые он ежемесячно ей щедро выделял. Но вскоре он узнал, что его деньги жертвуются Королевскому обществу защиты животных, а Пейдж сама зарабатывает себе на жизнь. И тогда Конрад прекратил оказывать ей какую бы то ни было финансовую помощь. «Пусть работает, если хочет!» – в ярости заявил он Антонио, но все-таки морщился, когда узнавал, что Пейдж устроилась официанткой в какое-нибудь кафе или клуб.
Но больше всего он боялся, что Пейдж забеременеет от одного из своих дружков и дома появится с ребенком: Конрад не любил детей.
– Она беременна? – спросил Антонио.
– Нет. Но она плохо кончит, если я не вмешаюсь. Вы знаете, что на следующей неделе ей исполнится двадцать три?
Антонио был поражен. Как быстро летит время!
– По-моему, вы прекрасный отец. Большинство девушек мечтают иметь то, что имеет Пейдж: прекрасный дом, туалеты и все остальное, и непонятно, что ей нужно для счастья… Она и сама не знает.
– Зато я знаю, – медленно сказал Конрад и снова пронзительно посмотрел на Антонио.
– И что же это?
– Замужество, – произнес Конрад.
Антонио невольно засмеялся.
– Вы думаете, Пейдж выйдет замуж за человека, которого вы выберете?
– Конечно, нет. Я думаю о человеке, которого выберет она. То есть о вас, Антонио.
– Обо мне? – Антонио был потрясен.
– Да, о вас. Не притворяйтесь, Антонио. Я прекрасно знаю, что случилось перед тем, как Пейдж убежала из дому в тот, первый, раз. Персонал Фотчен-холла слышал, что произошло между вами и моей дочерью тогда, у бассейна. – Конрад жестом остановил открывшего рот Антонио. – Пожалуйста, не трудитесь защищаться, вам не за что отвечать. Вы поступили совершенно правильно. Откуда вы могли знать, что эта глупая маленькая девочка воспримет ваш отказ так остро и убежит с разбитым сердцем?
– Ну, это ее каприз! – горячо запротестовал Антонио. – Она очень скоро утешилась!
– Девушки редко забывают свою первую любовь.
– Я никогда не был ее любовью!
Черт, он ведь даже не целовался с этой девушкой. Он был вежлив с ней, когда она приезжала из пансиона на каникулы, разговаривал при случае, особенно когда жил в Фотчен-холле как личный помощник Конрада – такой была его первая должность в этой компании. И когда в тот день у бассейна она неожиданно бросилась в его объятия и поклялась в вечной любви и преданности, он был потрясен, шокирован, но не поверил ей и уж конечно не воспользовался девичьей слабостью, хотя Пейдж была серьезным искушением для любого мужчины, особенно одетая так, как в тот день, – в крохотное розовое бикини. К тому же Антонио всегда нравились высокие, изящные блондинки с большими голубыми глазами, высокой, полной грудью и тонкой талией. Да, он тогда обнял Пейдж за талию, потом неохотно отстранил ее и сказал, что она маленькая глупая девочка и через некоторое время будет горько жалеть о своем порыве.
Конечно, Антонио лукавил! Он считал ее глупой большой девочкой, очень красивой и необычайно сексуальной, особенно, когда она, приезжая на каникулы, спускалась к столу в облегающих маленьких платьях с огромным вырезом. Будь Пейдж дочерью какого-нибудь другого человека, в тот день у бассейна дело могло бы повернуться по-иному, но Антонио не собирался терять работу из-за дочери босса. Еще чего!
Возможно, его отказ действительно был немного резким. Пейдж явно обиделась, и ее слезы заставили его какое-то время чувствовать себя виноватым, когда она вместо возвращения в школу убежала из дома, не дождавшись выпускных экзаменов.
Однако от чувства вины он избавился, как только узнал, что Лью, личный сыщик Конрада, обнаружил ее на одном из пляжей Северного побережья с каким-то любителем серфинга, у которого она жила в жалкой хибаре. Естественно, их отношения вряд ли были платоническими, да она и не отрицала этого, когда Антонио, по просьбе Конрада, привез ее домой, проделав далекий путь.
Правда, мужское самолюбие Антонио было уязвлено ее равнодушием при его появлении, но, когда он увидел, какой образ жизни она ведет, то перестал о ней думать, пока не увидел ее в прошлом году, на Рождество, у Конрада, в коротком красном открытом вечернем платье. Раздражаясь и злясь на себя, он понял, что ему хочется утащить Пейдж наверх, сорвать с нее этот чертов клочок красного атласа и довести ее до бесчувствия на первой попавшейся кровати. Или на полу. Или все равно где.
Вместо этого он заставил себя отвести глаза от аппетитного молодого тела Пейдж и стал притворно восхищаться своей подругой, на которой он позже «выместил» свою страсть к Пейдж. Подруга не возражала, ей нравился грубый секс.
– Это не серьезно, Конрад, – сказал Антонио, качая головой.
– Совершенно серьезно. Она уже была влюблена в вас, хотите вы этого или нет. Вы думаете, я не замечал, как реагируют на вас женщины? Вы же можете влюбить в себя любую. А уж Пейдж тем более, принимая во внимание прошлое.
– Но я не хочу влюблять ее в себя, и особенно – жениться на ней, – подчеркнуто холодно произнес Антонио.
– Почему?
Антонио не хотелось рассказывать Конраду о любви к дочери своего предыдущего босса. Ему казалось, что у них с Лорен настоящее чувство, но… выходить замуж за эмигранта-итальянца, у которого за душой не было ничего, кроме знания пяти языков, она не желала.
Он поступил глупо: пришел к ней домой в тот вечер, когда состоялось торжество в честь ее помолвки, и закатил скандал. Конечно, его тут же уволили без всяких объяснений. Несколько месяцев после этого он не мог найти работу и был бесконечно благодарен Конраду за то, что тот нанял его в качестве своего ассистента и переводчика.
И теперь, когда Антонио наконец сделал блестящую карьеру, погубить свою жизнь, связав ее с глупым, себялюбивым, пустым созданием?
– Конрад, я женюсь только в том случае, если полюблю так, что просто не смогу поступить иначе, – сказал Антонио с тихой яростью. – А если я не соглашусь жениться на Пейдж, это будет стоить мне работы? – Черные глаза Антонио сузились.
– Ну что вы, конечно, нет! – горячо возразил Конрад. – За кого вы меня принимаете?
Антонио помедлил, прежде чем ответить: вряд ли мягкий и добрый человек стал бы одним из самых богатых людей Австралии. За шесть лет работы у Конрада Антонио хорошо узнал своего босса.
Конрад начал с нуля. Сын нищих польских эмигрантов, изменивший имя с «Фортунески» на «Фотчен», начал карьеру с рядового оператора на телевидении. Удача улыбнулась ему, и он создал свою собственную телекомпанию, купив права на показ одной популярной американской телеигры. Эта сделка принесла ему первый миллион, на последовавших других телеиграх и первом австралийском сексуальном сериале Конрад заработал миллионы, благодаря которым телекомпания «Фотчен Продакшнз» и ее честолюбивый холостой владелец твердо стали на ноги.
Когда ему было около сорока пяти, он, закоренелый холостяк и сноб, потерял бдительность и попался на удочку одной ловкой служанке. Так появилась на свет Пейдж.
Конрад женился на забеременевшей женщине, надеясь, что родится сын, наследник, но родилась Пейдж.
Очень скоро семейное счастье закончилось – мать Пейдж убежала в Америку с каким-то продавцом, а спустя несколько лет скончалась от передозировки наркотиков… У него осталась Пейдж, прочно поселившись в сердце отца…
Конрад собирался уйти на пенсию и жить в резиденции на Багамах, а должность директора «Фотчен Продакшнз» решил предложить Антонио, но… при одном условии.
Конрад посмотрел на него и выложил козыри:
– Вы становитесь моим зятем и директором «Фотчен Продакшнз». Кто сможет охранять интересы фирмы лучше самой семьи? К тому же моей дочери нужен настоящий мужчина, который мог бы дать ей то, что ей так нужно, – любовь, поддержку, защиту, детей.
– Но Конрад! Вы же прекрасно понимаете, что я не люблю ее… Во всяком случае, не имею права любить! Да и Пейдж далеко не дурочка, она сразу же раскусит меня.
Конрад пожал плечами.
– Любовь – это иллюзия. Пейдж поверит, что вы ее любите, если секс будет высокого качества, а у вас он будет высокого качества. В ваших возможностях я не сомневаюсь.
Антонио был умен и знал: если он откажет Конраду, его карьера в «Фотчен Продакшнз» закончена. Его соперник и коллега Брок Мастерс смертельно ненавидел Антонио и мечтал занять его место. Но Антонио был уверен, что с приходом Мастерса в «Фотчен Продакшнз» начнется полоса неудач… К тому же как быть с Пейдж? Пустить все на самотек? Отдать ее в руки развращенного кокаиниста?
Антонио передернуло: такого она не заслужила.
– В таком случае я хотел бы заключить договор, – как можно тверже проговорил Антонио.
– Вечером он будет готов, к вашему приходу. – Конрад не скрывал своего удовлетворения.
– Вечером? – Антонио нахмурился.
– Чем раньше вы начнете, тем лучше, тем более через две недели у вас командировка в Лондон. Головокружительный роман – как раз то, что нужно вам и Пейдж.
– Вы считаете, что она согласится выйти за меня замуж за какие-то две недели?
– Думаю, что да. Даже уверен. И в тот день, когда Пейдж выйдет за вас, вы станете директором «Фотчен Продакшнз», а в качестве свадебного подарка получаете документы на этот дом.
– Спасибо, Конрад, договора будет достаточно.
Конрад улыбнулся.
– Я так и думал, что вы откажетесь. Значит, ждем вас вечером?
– А вы уверены, что Пейдж все еще будет здесь? – съязвил Антонио.
– Конечно. Последний… мм… приятель сильно напугал ее.
– Как?
– Он ее ударил.
Антонио поморщился. Насилие над женщинами всегда приводило его в ярость. А Пейдж, неразумная, взбалмошная Пейдж, просто не понимала, каким опасностям подвергается, живя с мужчинами, которых она, по сути, совсем не знала.
– И все-таки, Конрад, вам не приходило в голову, что Пейдж может отказаться выйти за меня замуж? – попытался Антонио отступить.
– Не скрою, это приходило мне в голову, но ведь можно использовать старый способ – сделать ее беременной! На это уж вы способны. Неужели вы думаете, что я сделал бы человека личным помощником и позволил ему жить в моем доме, не узнав о нем все! Вы – шикарный мужчина, вам можно доверять. Женитесь на моей дочери, и вы никогда не пожалеете об этом.
Не отвертелся, уныло подумал Антонио и, бросив на своего будущего тестя мрачный взгляд, протянул руку:
– До вечера.
– Прекрасно, мой мальчик, я знал, что вы примете правильное решение. Увидимся вечером и опрокинем по стаканчику в честь этого события.
Антонио ничего не ответил и так стремительно зашагал к двери, что Эвелин едва успела от нее отскочить: она слышала каждое слово.
ГЛАВА ВТОРАЯ
Пейдж проснулась около полудня и некоторое время просто лежала, глядя в потолок спальни и думая.
Снова дома, если можно назвать это проклятое строение «домом».
Дом – это мир и тепло, это место, где ты можешь быть самой собой, где ты ведешь себя непринужденно, где тебя любят и тебе верят. Дом!
Для Пейдж этот дом никогда не был таким местом. Фотчен-холл – холодное строение, вызывавшее в Пейдж только ощущение собственной неполноценности, ненужности, одиночества. Кто она такая и что ей нужно от жизни? Эти вопросы постоянно крутились у нее в голове.
Хотя стоп: в этом доме Пейдж была однажды счастлива – в тот год, когда Антонио Скарлатти появился в Фотчен-холле и остался там жить.
Она навсегда запомнила их первую встречу. Пейдж училась в последнем классе пансиона и на каникулы собиралась домой.

Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж - Ли Миранда => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж автора Ли Миранда дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Ли Миранда - Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж.
Если после завершения чтения книги Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж вы захотите почитать и другие книги Ли Миранда, тогда зайдите на страницу писателя Ли Миранда - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Ли Миранда, написавшего книгу Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Латиноамериканские любовники - 1. Непредсказуемая Пейдж; Ли Миранда, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн