А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Ли Миранда

Безжалостный - 3. Не оставляй меня


 

Здесь выложена электронная книга Безжалостный - 3. Не оставляй меня автора по имени Ли Миранда. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Ли Миранда - Безжалостный - 3. Не оставляй меня.

Размер архива с книгой Безжалостный - 3. Не оставляй меня равняется 64.48 KB

Безжалостный - 3. Не оставляй меня - Ли Миранда => скачать бесплатную электронную книгу



Безжалостный – 3

OCR: Lovely; Spellcheck: Марьяна
«Не оставляй меня»: Радуга; Москва; 2007
ISBN 978-5-05-006730-2
Аннотация
Миллиардер Себастьян Армстронг полагал, что хорошо знает свою спокойную, исполнительную экономку. Но за внешностью простушки скрывается страстная женщина, отчаянно влюбленная в своего босса. Эмили решает уволиться, но Себастьян не желает ее отпускать. Он разрабатывает жестокий план. Она должна остаться в его доме… и в его постели.
Миранда Ли
Не оставляй меня
Глава первая
Аэропорт Сиднея, 8 часов вечера
– Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию, мистер Армстронг, – пропела стюардесса, когда Себастьян подошел к выходу для пассажиров первого класса.
Он кивнул и, сбежав по трапу, поспешил к стоянке такси, пока вокруг не собралась толпа. К счастью, он взял с собой только небольшую сумку, и ему не пришлось дожидаться своего багажа.
После прохлады зала терминала жара на улице показалась Себастьяну просто нестерпимой. На секунду он задумался – может, стоит позвонить Эмили и сообщить, что он вернулся раньше, чем предполагал?.. Однако вскоре мужчина отбросил эту мысль – ему не хотелось, чтобы Эмили готовила ему обед, и у него не было настроения разговаривать с ней.
В данный момент он хотел лишь одного – поскорее попасть домой.
* * *
Руки Эмили тряслись, когда она выдернула листок из принтера и пробежалась по нему глазами. Ее заявление об увольнении. Всего лишь несколько простых предложений, но ей потребовалось больше часа, чтобы написать их.
Она приняла решение, и дороги назад не было.
– И это правильное решение, – пробормотала Эмили себе под нос. – Единственно возможное решение.
Разве могла она продолжать работать экономкой у Себастьяна, после того как поняла, что любит его?
Завтра утром он вернется домой, и она отдаст ему заявление, а в понедельник позвонит в кадровое агентство и скажет им, что принимает предложение о работе, которое ей поступило накануне.
Всего лишь после одного собеседования Эмили предложили шикарную должность – должность помощника управляющего в новом деловом центре в Сиднее. Молодая женщина была потрясена до глубины души, поэтому, услышав эту новость от представителя кадрового агентства, она попросила об отсрочке на выходные, чтобы окончательно все обдумать и принять решение.
Но Эмили не потребовалось так много времени – ей хватило каких-то двух часов, в течение которых она пыталась разобраться в себе, прислушаться к тому, что велит разум, а не к голосу глупого женского сердца.
Конечно, отсутствие Себастьяна помогло Эмили определиться. Сейчас она со страхом ожидала его возвращения. Ей придется сказать ему, что она уходит.
Ему это не понравится. Совсем не понравится.
Эмили знала – Себастьян к ней неравнодушен, он никогда не скрывал своей симпатии. Ее сердце сладко сжималось, когда она вспоминала, как босс приглашал ее пообедать с ним или выпить стаканчик вина на ночь… Он явно наслаждался ее компанией.
Но, к сожалению, больше всего Себастьяну нравится во мне мое умение вести домашнее хозяйство, с горечью подумала Эмили.
Себастьян ценил хороших работников. В прошлом году, когда его секретарь решила уволиться, он сделал все возможное, чтобы уговорить её остаться – предложил ей большую зарплату, лучшие условия, даже карьерный рост, но у него ничего не получилось: женщина все же ушла, а у Себастьяна на протяжении нескольких недель было отвратительное настроение.
Эмили вздрогнула, когда представила его реакцию на ее заявление об уходе.
Без сомнения, он предложит увеличить мне зарплату. Но деньги не заставят меня остаться.
Лучшие условия он просто не сможет мне предложить, подумала Эмили, окидывая взглядом свою великолепную комнату. Стол с резными ножками, за которым она сидела, был сделан из розового дерева. В ее роскошной старинной кровати с балдахином когда-то спала принцесса одной европейской страны. В ее квартирке с единственной спальней повсюду стояли изящные милые вещицы, которые так нравятся женщинам. Особенно ее привлекало то, что квартира находилась над гаражом, и это позволяло ей жить отдельно от большого дома.
Эмили с сожалением покачала головой. Она определенно будет скучать по этому месту.
А если Себастьян предложит мне другую должность?..
А что тут можно придумать, как еще можно назвать домработницу? Например, домашней богиней?
Часы в гостиной пробили восемь раз.
Пора пройти по всему дому, проверить, закрыты ли все окна и двери.
Эмили всегда так поступала, когда Себастьян уезжал. Она не могла спокойно лечь спать, не убедившись, что все надежно заперто.
Взяв со стола ключи, Эмили вышла на открытую веранду. Там она постояла, глядя на дом Себастьяна. При мысли о том, что сегодня она последний раз войдет туда, ей стало грустно.
Эмили обожала этот дом. Построенный в конце девятнадцатого века, он находился в плачевном состоянии, когда несколько лет назад Себастьян купил его. Новый хозяин с любовью отремонтировал здание, наполнил его антиквариатом и пристроил к нему оранжерею и бассейн.
На верхнем этаже располагались четыре просторные спальни и две ванные комнаты. Внизу во всех помещениях были огромные двустворчатые окна от пола до потолка. Первая дверь с левой стороны по коридору вела в гостиную, откуда можно было попасть в столовую и оранжерею. С правой стороны коридора находилась бильярдная, кабинет Себастьяна, кухня и кладовая.
Позади дома был дворик, где Себастьян построил бассейн. Чуть поодаль стояли гаражи, над которыми размещалась квартира Эмили. К ней вела лестница с небольшой площадкой, на которой молодая женщина сейчас и стояла.
За бассейном виднелась аккуратно подстриженная лужайка, спускающаяся к берегу реки, где возле пристани располагался сарай для лодок.
Эмили влюбилась в это место с первого взгляда.
Чтобы влюбиться в Себастьяна, мне потребовалось куда больше времени, признала она, медленно спускаясь по ступенькам. На самом деле Эмили поняла, что любит его, когда он расстался со своей подругой Ланой. Себастьян объявил, что Лана решила выйти замуж за итальянского графа, которого встретила на неделе высокой моды в Милане.
Эмили невероятно обрадовалась, услышав эту новость. Как же она сожалела тогда, что намеренно сделала себя менее привлекательной, когда решила, попытаться получить место экономки в доме Себастьяна Армстронга. В то время она отчаянно нуждалась в работе и понимала: самый завидный холостяк Австралии вряд ли захочет нанять тридцатитрехлетнюю блондинку с симпатичным личиком и соблазнительной фигурой.
Себастьян несколько недель искал подходящую кандидатуру на должность экономки, но был недоволен приходившими на собеседования девушками, которые выглядели слишком эффектно и сексуально.
Эмили решила прибавить себе пару лет, перекрасить волосы в естественный каштановый цвет, надеть очки и свободную одежду, скрывающую фигуру. Нехитрый трюк сработал – она получила работу.
Несколько недель спустя ей удалось избавиться от очков – она притворилась, что последовала совету Себастьяна и решилась на лазерную коррекцию зрения. Однако молодая женщина все еще собирала свои темные волосы в хвост и носила скромную одежду.
До этой недели.
Для собеседования в деловом центре Эмили купила облегающий костюм и кремовую блузку с довольно откровенным вырезом.
Себастьян, наверное, с трудом узнал бы меня в таком виде.
А может, если бы я…
– Нет, нет, – пробормотала Эмили, шагая по дорожке, огибающей бассейн. – Он никогда не посмотрит на тебя как на женщину, что бы ты для этого ни сделала. Даже не мечтай.
Она старалась не думать о Себастьяне и о своих призрачных шансах привлечь его внимание, пока не оказалась в его спальне. Трудно не думать о мужчине, когда находишься в его любовном гнездышке.
С тех пор как Эмили стала работать у Себастьяна, в его жизни была только одна женщина – Лана Кэмпбелл, модель, успешно работающая на подиумах многих стран, и в частности в Италии. У Ланы была соблазнительная пышная фигура, итальянцы не любят худых моделей. Лана обладала экзотичной внешностью – натуральные рыжие волосы, зеленые глаза, сочные губы. Неглупая, остра на язык… Тем, кто ей не нравился, лучше было не попадать ей под горячую руку.
По какой-то причине Эмили не нравилась Лане, но она скрывала свою неприязнь от Себастьяна.
У Ланы был крутой нрав – Эмили не раз слышала, как она громко выражала Себастьяну свое недовольство по поводу их отношений.
Она кричала, что он не любит ее, иначе давно женился бы на ней. Или, по крайней мере, они жили бы вместе.
Себастьян никогда не повышал голос. Когда Лана закатывала ему очередной скандал, он холодно смотрел на нее и уходил.
Эмили была уверена, что ее босс любил Лану. Это подтверждало и то, что пять дней назад Себастьян улетел в Италию – очевидно, для того, чтобы вернуть ее. Но у него ничего не получилось.
Во всех средствах массовой информации сообщалось, что два дня назад Лана и итальянский граф поженились. Себастьян прислал Эмили короткое сообщение по электронной почте:
«Прилетаю в субботу утром в семь. Буду дома к восьми».
Обычно его сообщения не были столь лаконичными и сухими.
Скорее всего, он будет в ужасном настроении, когда вернется.
Не очень приятная перспектива.
И что только Лана нашла в этом графе? По сравнению с Себастьяном он просто урод – маленький, пухлый, с мясистым лицом и черными глазками-бусинками.
Конечно, у него титул. И еще он подарил ей обручальное кольцо. Возможно, Лана хотела не только выйти замуж, но и родить детей, Себастьян же, очевидно, еще не готов к этому.
Эмили видела: ее сорокалетнему боссу нравится его жизнь, нравится его дом, нравится иногда оставаться в одиночестве. Это типично для австралийских мужчин. Итальянцы же совсем не такие. Для них семья и дети всегда на первом месте.
Подумав о семье и детях, Эмили поняла, что приняла правильное решение. Определенно, пора уходить отсюда. Пора двигаться навстречу будущему, тому, которое она хотела для себя. У нее тоже должен быть муж и, по крайней мере, один ребенок.
Не желаю состариться в одиночестве.
Полтора года назад Эмили даже не задумывалась о таких вещах. Она все еще горевала после смерти своей матери – та умерла от рака – и предательства отца.
Но время лечит, раны затягиваются, а приоритеты меняются. Эмили могла понять, почему Лана ушла от Себастьяна и вышла замуж за другого. Для женщины страсть и секс – не самое важное в отношениях, хотя Эмили подозревала, что сама она вряд ли смогла бы покинуть постель Себастьяна.
– Так ты там и не была никогда, – одернула она сама себя, глядя на эту самую постель. – Тебе и без того трудно уйти от него.
Она поспешила покинуть хозяйскую спальню. Да, она влюблена. Ну и что? Она и раньше влюблялась. Например, в этого предателя Марка, который сбежал от нее, когда она поехала домой ухаживать за больной матерью.
Конечно, я вновь смогу влюбиться, уговаривала себя Эмили, спускаясь на первый этаж.
Для начала ей придется убраться отсюда, из этого замкнутого пространства, где она живет сейчас. В деловом центре у нее будет возможность познакомиться с множеством интересных мужчин. Если она снова станет яркой блондинкой и потратит деньги на новый гардероб, внимание со стороны сильного пола ей обеспечено. Ей останется только выбрать правильного мужчину, который сможет заботиться о ней.
Конечно, он не будет таким привлекательным, как Себастьян, – красивый, мужественный, страстный, с блестящим умом и великолепным телом. Помимо успехов в бизнесе, он был хорошим спортсменом, прекрасно разбирался в вине, антиквариате и других вещах, которые когда-либо привлекали его внимание. У него была огромная библиотека. Однажды Себастьян признался Эмили, что он черпал вдохновение из книг об успешных людях, которые всего добились сами.
– Именно это я и собираюсь сделать, Себастьян, – вслух произнесла молодая женщина, запирая заднюю дверь. – Я добьюсь всего сама.
Эмили очень старалась держать эмоции под контролем, но, вернувшись в свою квартиру, она поняла, что ее нервы на пределе. Ложиться спать было слишком рано, телевизор смотреть не хотелось. Мысль о чтении также не вызывала в ней энтузиазма.
Может, поплавать в бассейне…
Она уже выкупалась днем. В Сиднее стояла невыносимая жара, хотя лето закончилось три недели назад.
Вода в бассейне наверняка очень теплая.
Эмили направилась в душевую, где сняла свою одежду и потянулась за купальником. Он все еще не высох, и она скривилась, представив, как будет натягивать мокрую ткань на свое тело.
И тут ей пришла в голову мысль искупаться обнаженной.
Странно, почему не делала этого раньше? Когда я успела стать такой стеснительной? А ведь несколько лет назад я часто ходила по вечеринкам и вообще любила повеселиться…
– Что же случилось с той девчонкой? – задумчиво произнесла Эмили, не поддавшись искушению и надевая мокрый купальник. – Она рискует стать старой девой, вот что. Старой кошелкой.
Это все решило. Отбросив купальник в сторону, Эмили накинула купальный халат на обнаженное тело. Однако когда она уже стояла у бассейна, готовясь снять халат, ее смелость куда-то испарилась. Эмили безуспешно пыталась убедить себя в том, что бассейн не виден из окон соседей, а в доме кроме нее никого нет.
Себастьян не хотел, чтобы обслуживающий персонал проживал на его территории, исключение составляла только Эмили. Горничная, Джулия, приходила по понедельникам и пятницам, раз в неделю являлись чистильщик бассейна и садовник.
У Эмили не было никаких причин волноваться, что ее кто-нибудь увидит без одежды. Никто не явится сюда неожиданно, а уж тем более ее начальник. Она уже убедилась, что Себастьян – очень предсказуемый человек, у него все всегда по плану. Если он сказал, что приедет завтра утром, – значит, так оно и будет.
Наконец Эмили решилась. Она сняла халат, но не сводила глаз с темного окна на втором этаже, боясь, что там внезапно вспыхнет свет.
А если бы Себастьян увидел меня?..
Взволнованная этой мыслью, она быстро встала на бортик, вытянула руки над головой и нырнула. Когда она вновь появилась на поверхности, то с облегчением увидела, что в спальне Себастьяна по-прежнему темно.
Бассейн, напротив, был освещен маленькими огоньками под водой. Эмили чувствовала себя уязвимой и беззащитной. Она нежилась в теплой воде, ласкающей ее обнаженное тело.
Она вдруг поняла, что все время думает о Себастьяне, мечтает о том, чтобы стать его любимой, чтобы он смотрел на нее с таким же желанием в сияющих голубых глазах, как когда-то на Лану…
Прекрати, прекрати немедленно!
Эмили вновь нырнула. Не поднимая головы, она энергично рассекала водную гладь до тех пор, пока не коснулась противоположного бортика бассейна. Там она отдышалась, ругая себя за бесполезные фантазии.
Чем дальше от него, тем лучше для меня!
Эмили оттолкнулась от стенки и медленно поплыла на спине, позволив звездам любоваться своей пышной грудью и напряженными сосками. Она не замерзла – скорее наоборот, при мысли о Себастьяне ей стало слишком жарко. Эмили посмотрела в темное небо. Ночь для влюбленных или для ведьм, подумала она.
Неожиданно вокруг дома зажглись фонари, и Эмили резко выпрямилась, взметнув вокруг себя кучу брызг. Мокрые волосы облепили ее лицо, поэтому она не могла видеть того, кто стоял на краю бассейна. Однако его голос она узнала сразу.
– Какого черта ты тут делаешь, Мисси? Решила искупаться в моем бассейне без одежды?
Глава вторая
Себастьян. О боже, это Себастьян.
По иронии судьбы он приехал домой раньше, чем намеревался, именно сегодня, когда она решила поплавать в бассейне обнаженной!
Эмили растерялась. Должна ли она закрыть грудь руками или ей следует убрать волосы с лица, чтобы он понял, кто именно плавает в его бассейне?
– Я жду, Мисси, – резко сказал Себастьян.
Эмили рассердилась. Она не виновата, что он пришел домой так рано и поставил ее в неудобное положение.
Уязвленная, она откинула волосы за спину. К счастью, брызги не долетели до Себастьяна. Он стоял на краю бассейна, широко расставив ноги и сложив руки на груди.
Он все еще не узнавал ее, несмотря на то, что теперь ее лицо было открыто. Понятно, печально подумала Эмили, ведь его взгляду открыто и еще кое-что…
– Это всего лишь я, – спокойно сказала она.
Себастьян перевел взгляд на ее лицо, и в его глазах отразились сначала недоверие, а потом шок.
– Эмили? Господи, ты!
Она покраснела, когда он снова посмотрел на ее обнаженную грудь, однако не поддалась искушению прикрыть ее руками. В какой-то момент ей даже понравилось, что он так на нее уставился. Она знала – у нее красивое тело.
Теперь Себастьян тоже это знает.
– Я не думала, что ты приедешь сегодня, – сказала она напряженным голосом. Теперь ей уже не нравилось, что Себастьян все еще не в состоянии оторвать взгляда от ее груди.

Безжалостный - 3. Не оставляй меня - Ли Миранда => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Безжалостный - 3. Не оставляй меня автора Ли Миранда дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Безжалостный - 3. Не оставляй меня у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Безжалостный - 3. Не оставляй меня своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Ли Миранда - Безжалостный - 3. Не оставляй меня.
Если после завершения чтения книги Безжалостный - 3. Не оставляй меня вы захотите почитать и другие книги Ли Миранда, тогда зайдите на страницу писателя Ли Миранда - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Безжалостный - 3. Не оставляй меня, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Ли Миранда, написавшего книгу Безжалостный - 3. Не оставляй меня, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Безжалостный - 3. Не оставляй меня; Ли Миранда, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн