А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Киншоу Эва

Огонь желаний


 

Здесь выложена электронная книга Огонь желаний автора по имени Киншоу Эва. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Киншоу Эва - Огонь желаний.

Размер архива с книгой Огонь желаний равняется 61.69 KB

Огонь желаний - Киншоу Эва => скачать бесплатную электронную книгу



Киншоу Эва
Огонь желаний
Эва КИНШОУ
ОГОНЬ ЖЕЛАНИЙ
Анонс
Главная героиня выходит замуж за красавца и баловня судьбы, чем спасает любимое поместье от разорения. Но подозревая мужа в корыстных намерениях, с первого дня их странного брака жена объявила, что никогда не разделит супружеского ложа по доброй воле. Однако в дело вмешалась любовь и распорядилась по-своему.
Глава 1
- Филипп, не могу поверить! О, здесь будет съемка? Извините, этого я не знала!
Эми Старк застыла на пороге кабинета мужа.
- Привет, Джун! А кто это? - Молодая леди повернулась к незнакомцу. Я Эми, жена Филиппа, а как вас зовут? - Она протянула руку - жест был дружелюбным и грациозным.
- Стив Андерсон. Как поживаете, миссис Старк?
- Не очень хорошо, мистер Андерсон, - состроила кокетливую гримаску Эми. - Ведь похитили мою независимость!
Стив Андерсон, мужчина двадцати трех лет, скользнул взглядом по женской фигуре. Пожалуй, ее не назовешь совершенной - ноги немного коротковаты и, пожалуй, чуть полноваты...
- Мистер Андерсон, вы сломаете глаза, - как бы между прочим промурлыкала Джун, элегантная рыжеволосая помощница Старка. Ей можно было дать и тридцать, и далеко за тридцать. Держалась она очень уверенно.
Нужно отдать должное Стиву Андерсону - он не смутился и быстро нашелся.
- Ничего удивительного нет, я не встречал еще такой красивой женщины, как миссис Старк. Надеюсь, сэр, вы простите мою прямоту, - обратился он к Филиппу Старку, который вроде бы не обращал внимания на эту вежливую игру слов и не слышал комплиментов, обращенных к его прелестной двадцатилетней жене. Но это только казалось - Филипп Старк откликнулся тут же.
- Я прощаю вас, мистер Андерсон. Моя жена всегда производила впечатление красивой женщины, даже когда лежала в колыбели.
Он поднялся из-за стола, сильный, могучий, высокий, с тяжелым взглядом темно-серых глаз.
- Ну хорошо, и кто же вы? - спросила Эми, посылая Андерсону ослепительную улыбку. - Следовало бы предупредить о визите, чтобы я не подумала, будто вы один из тех журналистов, которые делают жизнь невыносимой.
- Эми, это первая такая накладка, и больше она не повторится. - Голос Филиппа Старка заставил трепетать Стива Андерсона, но не произвел ни малейшего впечатления на миссис.
- А причина недоразумения вот в этом конверте, Эми. - Джун Патон взяла со стола письмо. - В наше отсутствие, - она выразительно подняла конверт, вы не потрудились просмотреть почту, хотя и уверяли, что будете это делать.
- Все правильно! - включился Стив Андерсон. - Я написал о своем визите и предложил сегодняшнее число, если оно устроит.
- О, мистер Андерсон! Понимаю, вы ждали подтверждения, но теперь, поскольку все выяснилось, давайте продолжим. Простите мое легкомыслие, сейчас я переоденусь.
- Ты не станешь это делать, Эми!
- - Но почему, Филипп? - запротестовала она.
Серые жесткие глаза пристально глянули на Эми, и, хотя этим все и ограничилось, присутствующие почувствовали, что атмосфера накаляется. Стив Андерсон представил семейную сцену, тайно разыгравшуюся за закрытыми дверьми. Бьет ли Филипп свою жену или заставляет заниматься с ним любовью?
- Потому что я так считаю, - спокойно ответил Филипп. - Отправляйся к своим лошадям, дорогая, а я буду разрешать возникшие недоразумения и извинюсь.
Эми пожала плечами.
- Как скажешь, Филипп, - смиренно согласилась она и добавила:
- Простите, мистер Андерсон, я недавно замужем и не знаю еще многих "правил"...
- Эми!
- Ухожу, пока. - И она вышла из кабинета мужа;
- Сегодняшних событий многовато для той войны, которую ты объявила в день нашей свадьбы, Эми, тем не менее я готов ужинать.
Эми расправила складки длинного вечернего платья.
- А я-то думала, что хоть на секунду выбью тебя из седла, Филипп, улыбнулась она. - Ты так противно хвалился перед этими господами тем впечатлением, которое я произвожу на людей чуть ли не с колыбели, что мне захотелось прибавить ложку дегтя в твою объемистую бочку меда.
- И ты бы получила удовольствие от этого? - удивился Филипп.
Эми забавно сморщила носик.
- О, всего лишь разминка перед большим концертом, своего рода репетиция. Я ведь хотела показать наш дом и некоторые достопримечательности... Ты был слишком холоден с этим молодым человеком, тебе не кажется? А он довольно мил.
- Зато он теперь понял, что такое моя жена, поэтому лучше забудь о нем, Эми, как о любом другом человеке, способном затронуть твое воображение.
- О, - засмеялась Эми, - по крайней мере появился хоть один человек, который подумает, что богатые люди заключают очень странные браки.
- Напротив, - не согласился Филипп. - Он подумает, что Эми Старк испорченная молодая женщина, и ей необходимо преподать хороший урок.
- По-моему, Филипп, этого у него и в мыслях не было. Зато у вашего поколения именно такой взгляд на женщин.
- Ты заслуживаешь публичного наказания, - лениво процедил Филипп.
- Звучит угрожающе. - В глазах Эми вспыхнули гневные огоньки. - Не забывай, я тоже не лыком шита, дорогой. Если нужно сражаться, буду сражаться.
- Никогда не воспринимал тебя в этом качестве, - сказал Филипп, наливая себе вино.
- И напрасно! - парировала она.
- Зато я всегда представлял, как раздеваю тебя, вижу твою грудь и все остальное, а затем занимаюсь с тобой любовью, пусть даже в это время ты расположена к различным умозаключениям. Именно так я отношусь ко всем женщинам. Для этого они и созданы. А тебе, дорогая Эми, не хватает регулярного секса и пары ребятишек - они бы усмирили твою прыть.
Потребовалось несколько минут, чтобы Эми собралась с силами и вновь заговорила. Несколько тяжелых для нее минут, потому что слишком явно было сатанинское самообладание мужа. Он спокойно налил Эми вина, наслаждаясь ее смятением, и первым нарушил затянувшееся молчание.
- Разве ты не согласна, дорогая?
- Я думаю, - осторожно начала Эми, - тебе следовало родиться в другой стране и в другое время, когда женщин уподобляли стаду безмозглых овец.
- Тогда скажи мне, пожалуйста, на какой стадии наш брак, исходя из твоих романтических представлений о нем? Счастлива ли ты?
- Ты слишком многого хочешь.
- Но признайся, в нашу первую брачную ночь ты втайне мечтала, чтобы я взял тебя вопреки твоей воле.
- Еще одно слово, еще одно подобное слово... - У Эми от возмущения перехватило дыхание.
- Хорошо, давай поговорим о чем-нибудь другом. Не беспокойся, я не собираюсь претворять свои слова в дело, во всяком случае не сегодня ночью. Надеюсь, ты понимаешь, что потерпела поражение в сегодняшней битве. И подумай, прежде чем начинать сражение в следующий раз. Ты не дашь мне поесть, дорогая?
Эми поднялась и направилась к буфету.
- У меня не было другого выбора, когда я выходила за тебя. Ты пригрозил, что иначе я потеряю все, и даже родной дом, а сам в то же время наследовал Ривербенд и воцарился во главе огромной империи.
- Ну, это спорный вопрос.
- Не перебивай меня, - отрезала она. - Я ведь не виновата, что наши отцы вели хозяйство на правах партнерства и оставили его нам в наследство.
- Эми, на самом деле все не так, как ты себе представляешь. Наши отцы всегда были друзьями, и когда у твоего отца начались финансовые затруднения, мой предложил помощь, вложил в дело средства и стал партнером. Это так называемое молчаливое партнерство, - произнес Филипп поучительным тоном.
Он подождал, пока до Эми дошел смысл сказанного, и продолжил:
- Это все-таки сломало их дружбу, несмотря на то что мой отец изо всех сил пытался уберечь Далкейт от разорения. Но твой старик был очень упрям. Он считал, что в Австралии можно ехать на спине овец и дальше, и не принимал других предложений.
Эми закусила губу.
- Я не знала этого.
- Да, не знала, но это уже не моя вина, Эми. Ты унаследовала целую империю, но империю гнилую, готовую рухнуть, и отец даже представить не мог, что тебе придется разделить трон с кем-то еще, а тем более со мной. Да, были времена, когда ты не хотела меня знать.
- Значит, ты брал реванш?!
- Я никому не мщу, особенно тебе.
- Тогда почему через две недели после смерти отца ты пришел и сказал, что единственный выход для меня - стать твоей женой?
- Да, надо признать, что лучшая часть моей души при этом спала. Но я понимал, что возникнут осложнения, если кто-то другой сделает тебе предложение. Следовало торопиться, поскольку тебя всегда окружали влюбленные мужчины и свадьба оставалась лишь вопросом времени. Я подумал: почему бы не стать твоим мужем? У нас много общего, это упростит семейную жизнь.
- Странно, как это ты обошел вниманием многообещающую теорию о том, что жен нужно выезживать, словно лошадей. Или она еще не сформировалась в твоей голове?
- Да, Эми, отец тебя очень испортил. Однако где же еда, сколько можно ждать? - спросил он недовольно. - Давай отложим эту конференцию, надеюсь, ты будешь первая, кто согласится с моей теорией.
- Только не я. Никогда не смирюсь с тем, чтобы меня растили, словно животное. Я вышла за тебя только потому, что мой прадед, мать, а теперь и отец похоронены здесь. Я люблю каждый акр Далкейта и готова на любые жертвы, чтобы сохранить его. Учти, тебе будет очень трудно развестись со мной, Филипп.
- Да, с женой развестись сложно, но ты мне еще не жена, дорогая, для этого тебе нужно кое-что сделать.
- Слова, слова.., как и то, что я владею половиной твоего состояния.
Он откинулся на спинку стула, пристально разглядывая супругу.
- Почему я должна терпеть в доме твою любовницу, которой все известно о наших трудностях? Кстати, где она?
- Джун уехала в Ривербенд, и мне она не любовница.
- В таком случае, мечтает быть ею.
- Она мой личный ассистент в Ривербенде, и ты прекрасно это знаешь. Кстати, отличный работник, не более.
- Нужно быть женщиной, чтобы понять, какими глазами она смотрит на меня.
Эми подошла к буфету, взяла рис, цыпленка в лимонном соусе и поставила перед Филиппом, не замечая, что он следит за каждым движением.
- Мне-то понятно, что она собой представляет. Должно быть, она прекрасная любовница, и в свои тридцать ты, наверное, имел их не одну. Это естественно, ты весьма привлекательный мужчина, особенно когда никого не критикуешь.
Эми села на место и принялась за салат.
- Однажды и я заведу себе любовника, - мечтательно протянула она. Филипп улыбнулся.
- Надеюсь, дорогая, ты многому научишься, живя со мной, и вскоре поймешь, что, кроме меня, тебе никто не нужен. Я думаю, у нашего брака есть будущее.
- А я так не думаю. Это все равно что заставить народ полюбить своих завоевателей. К тому же ты меня не уважаешь... Согласно твоей теории, женщине для счастья вполне достаточно регулярного секса.
- Позволь уточнить - существует большая разница между регулярным сексом и случайным.
- Твой эгоизм непомерно велик даже для мужчины, - метнула она гневный взгляд, не оставшийся без ответа. - - Полагаю, твое упрямство - прямой результат домашнего воспитания. Отец слишком тебя избаловал. Буду надеяться, что ты не потратишь жизнь на то, чтобы сохранить привычный имидж.
Эми снова взглянула на мужа, и в ее глазах появилось выражение неприязни.
- Возможно, нет. - Этим возражением она и ограничилась, предоставляя мужу возможность рассуждать дальше.
- К сожалению, все может быть и так, как ты представляешь: множество моих любовниц и армия твоих любовников... Ты и понятия не имеешь, как смотрят на тебя мужчины. - Эми терпеливо слушала. - Но не забывай одного обстоятельства, дорогая. Кроме фактического безбрачия, для тебя существует и альтернатива - это я.
Наконец терпение ее лопнуло.
- Ты... Неужели ты так думаешь?
- Да, и всегда помни об этом, дорогая.
- Но такое "безбрачие" в рамках брака не будет длиться вечно!
Настало время заканчивать разговор.
- Знаешь, Эми, если я разводом увеличу общий долг Далкейта, то вряд ли двадцатилетняя девушка найдет способ оплатить его. Да, долги становятся довольно дорогими для Старков. - Он нежно посмотрел на жену. - И если у тебя достаточно здравого смысла, на что я надеюсь, хорошо подумай над этим. Кстати, учти, что пару недель я проведу с тобой. И приготовься к тому, что в воскресные дни у нас будут гости. А сейчас спокойной ночи.
Двумя часами позже Эми поднялась в свою спальню и закрыла дверь.
Перед смертью ее отец попал в довольно сложную ситуацию, и Эми пришлось прервать учебу в университете. Это случилось шесть месяцев назад. Потом смерть отца, затем замужество, странное и совершенно неожиданное, в момент, когда ее целиком поглотили проблемы Далкейта: зерно, овцы и тысячи акров земли, простирающиеся к западу Нового Южного Уэльса. Она вела довольно аскетическую жизнь в родном доме. Каждый день к ней приходила женщина для уборки и крестьянский парень, чтобы топить камины. Готовкой и работой по саду занималась она сама.
Вспоминая это, Эми вздохнула и взяла с туалетного столика портрет отца в серебряной рамке. Незадолго до его смерти у нее возникли смутные подозрения - появился повод думать, что, стараясь спасти семью от неминуемого краха, он начал играть на скачках. Так и оказалось, но Эми не переставала любить отца и тосковала по нему даже сейчас, спустя три месяца после его смерти. Он стоял за всем, что было дорого ее сердцу: научил обращаться с лошадьми, стрелять, удить рыбу, любить музыку, ценить живопись. Вместе они объездили немало экзотических мест. Да, он ее баловал, даже очень. Он и мысли не допускал о новой женитьбе, не хотел для Эми мачеху. Отец тяжко переживал смерть жены, и Эми казалось, что все для него потеряло прежний смысл, даже Далкейт - им он уже не дорожил так, как раньше.
Когда ей исполнилось девять лет, он отдал дочь в дорогую частную школу. Стоило проучиться там долгих восемь лет, чтобы, вернувшись в Далкейт, вдруг понять, как много значит для нее это место. Может быть, в ней заговорила кровь шотландских предков? Она не представляла себе жизни без отца и без Далкейта. И вдруг блистательная Эми, душа общества, оказалась в полном одиночестве. Отец знал, как любила Далкейт дочь, и, может быть, не решился сказать, что часть поместья он уже уступил - отцу Филиппа...
Сбросив туфли, Эми устроилась поудобнее в кресле, обитом розовым вельветом.
Сидя перед камином и вспоминая прошлое, она удивлялась тому, что в юности была влюблена в Филиппа. К тому моменту, когда они встретились, Эми только окончила школу. Как это бывает у молодых девушек, она холодно обошлась с ним.., для того, чтобы обратить на себя внимание.
И ведь обратила, подумала она горестно. Только единственным знаком того, что он неравнодушен к ней, был ненавидящий блеск его глаз. Такой, как у меня сейчас!
Почему отец умолчал тогда о всех деталях сделки с отцом Филиппа? Влюбленность тотчас бы прошла. А теперь Старк-младший взял реванш, заставил выйти за него замуж, хотя сам не любит ее. Он хотел только одного овладеть всем Далкейтом.
Эми никогда не видела его одного, без какой-нибудь ослепительной женщины рядом. Филипп обожал скачки, часто выходил в море на яхте. Да, он вел такой образ жизни, который ему нравился.
И в бизнесе Филиппа не покидал успех. Все ему удавалось - и выведение породистых лошадей, и производство спортивной одежды. И не только это. Теперь у него она и Далкейт. И разница между ними, мужем и женой, в десять лет.
Эми взяла серебряную расческу и посмотрела на тыльную сторону с монограммой.
- Вот видишь, - сказал он, предлагая ей руку и сердце, - нам даже не придется менять монограммы. - Как она тогда не догадалась, что это брак по расчету!
Эми даже вздрогнула, вспомнив, в какой панике давала согласие на замужество. И ту драматическую речь, которую она произнесла накануне брачной ночи, охваченная горем и смятением после смерти отца. Она поклялась, что никогда не будет спать с ним по доброй воле.
Глава 2
- Ты мне нужен, Филипп.
- Хорошо, хорошо. - Филипп Старк лениво взял руку жены. - Неужели моя маленькая лекция заставила тебя задуматься, дорогая Эми?
- Ты мне нужен, чтобы поговорить о предстоящем вечере. - Она закрыла глаза - О! - Он отпустил ее руку. - Тогда давай все обсудим, пока я завтракаю.
Они встретились на кухне. Завтрак уже стоял на столе. Джинсы, высокие ботинки и желтый свитер на Филиппе соответствовали раннему холодному утру. Он выглядел необыкновенно свежим, бодрым и был насмешлив, как всегда. Филипп придвинул к себе тарелку с сосисками и яичницей. На плите закипал кофейник.
Эми заняла свое место за столом - напротив мужа.
- Я охотно поговорю с тобой о подготовке к вечеру. Совсем не потому, что я тебе не доверяю, - это интересно. Да, только что я проверял изгороди: в некоторых местах нужен ремонт.
Изгороди! У Эми перехватило дыхание, когда она представила, как он мчался галопом двенадцать миль. А она в одиночестве торчала в четырех стенах своей спальни.
- Отец всегда сам следил за изгородями, ни на кого не надеялся. - Она замолчала, а потом добавила совсем тихо:

Огонь желаний - Киншоу Эва => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Огонь желаний автора Киншоу Эва дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Огонь желаний у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Огонь желаний своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Киншоу Эва - Огонь желаний.
Если после завершения чтения книги Огонь желаний вы захотите почитать и другие книги Киншоу Эва, тогда зайдите на страницу писателя Киншоу Эва - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Огонь желаний, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Киншоу Эва, написавшего книгу Огонь желаний, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Огонь желаний; Киншоу Эва, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн