А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Грэхем Линн

Под музыку страсти


 

Здесь выложена электронная книга Под музыку страсти автора по имени Грэхем Линн. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Грэхем Линн - Под музыку страсти.

Размер архива с книгой Под музыку страсти равняется 91.87 KB

Под музыку страсти - Грэхем Линн => скачать бесплатную электронную книгу



OCR Diana; Spell check Goton
«Под музыку страсти»: Радуга; Москва; 2007
ISBN 978-5-05-006585-8
Оригинал: Lynne Graham, “Reluctant Mistress, Blackmailed Wife”
Перевод: М. Карпушина
Аннотация
Все беды, кажется, разом свалились на голову Кейти Флетчер, матери-одиночки. И работу найти не удается, и из квартиры заставили выехать. Вот и пришлось ей в столь критической ситуации прибегнуть к крайним мерам…
Линн Грэхем
Под музыку страсти
ГЛАВА ПЕРВАЯ
С превеликим удовольствием, отражавшимся в его темных, как подземные реки, глазах, Александрос Кристакис наблюдал за своим дедом. Тот не спеша обошел серебристый «аскари КЗ 1», который только что доставили, – лучше игрушки для мужчины придумать трудно. Такой суперавтомобиль могли сконструировать только в пятидесятые годы! Восторг пожилого человека от зрелища подобного раритета не поддавался описанию.
– Представить только, эта машина стоит почти четверть миллиона! – Высокий и крепкий, несмотря на свои семьдесят пять лет, Пелиас тряхнул головой и с одобрением улыбнулся. – Это, конечно, чистое сумасшествие, но, признаться, у меня на душе стало легче оттого, что ты снова начал интересоваться такими глупостями!
Александрос никак не отреагировал на столь откровенный намек. Ни один мускул не дрогнул на его лице.
Обозреватели газетных колонок светских слухов немало строк посвящали главе СТК-банка. И немудрено, другого такого красавца надо поискать! Его мягкие, но в то же время мужественные черты лица привлекали всеобщее женское внимание, где бы он ни находился. А четко очерченные скулы и волевой подбородок выдавали твердость характера и силу воли. И хотя сам Александрос испытывал отвращение к бесцеремонным и лживым представителям прессы, он позволял писать о себе все, что угодно. Какая ему разница, что выдумывают о нем журналисты, у них работа такая, а ему, чтобы не забивать себе голову всякой ерундой, достаточно просто не читать все эти желтые газетенки – и никаких проблем!
– Ты еще так молод, – осторожно продолжил Пелиас Кристакис, – тебе всего тридцать один год. Я понимаю, что ты никогда не забудешь свое горе, но все же пора начать жизнь с чистого листа.
– Я уже давно начал свою жизнь заново, – пробормотал Александрос.
– Но с тех пор как Янти не стало, ты только и делал, что работал. Зарабатывал больше и больше денег. Сколько их может понадобиться одному человеку, чтобы безбедно прожить всю жизнь? Сколько домов нужно одному человеку? – Пелиас Кристакис всплеснул руками, обводя взглядом обширный холл загородной резиденции «Гнездо голубки». – Ты уже и так один из самых богатых жителей этой страны.
– Девиз Кристакисов: «Вперед и только вперед». Разве не так? – отозвался Александрос. – Именно поэтому у нас столько врагов и завистников. Если я перестану укреплять наш бизнес, они тотчас попытаются ослабить его позиции.
Александроса воспитывали так, что он с детства усвоил то, каким должен быть настоящий мужчина. Упорным, амбициозным и агрессивным, когда дело касается его интересов. Все члены семьи, а особенно дед, внимательно следили за тем, чтобы Александрос не стал таким же мягкотелым, как его отец, разочарование клана Кристакисов.
– Я горжусь тобой. Очень горжусь, – поспешил добавить дед. – Но в этом мире есть нечто гораздо более важное, чем богатство и слава. Может быть, я покажусь тебе старомодным, но человеческие отношения…
– Ну конечно, у меня были женщины, – усмехнулся Александрос. Только уважение к возрасту деда заставило его воздержаться от сарказма. – Ты это хотел услышать?
– Я бы с большим удовольствием узнал, что ты встречаешься с одной и той же женщиной хотя бы больше недели!
– Но мне не нужны серьезные отношения! – хмыкнул Александрос. – Я не собираюсь больше жениться.
– Разве я говорил о женитьбе? – удивился Пелиас.
Александроса не впечатлила такая якобы наивность деда, и он ничего не сказал в ответ. Александрос прекрасно понимал, что ему, единственному в семье мужчине, надлежит продолжить род Кристакисов, однако он имел собственное мнение на этот счет. В любом деле нужна честность. А у него не было ни малейшего желания становиться отцом. Его последняя жена страстно хотела детей. Теперь, после смерти Янти, он не видел причин притворяться, что ему приятна мысль об отцовстве.
– Я не хочу другую жену, – признался Александрос, – как и детей, кстати. – Наверное, я разочарую тебя, но это факт. И я не собираюсь менять свое решение.
Пелиас Кристакис побледнел. Неожиданно он показался Александросу еще более старым, чем был на самом деле. А еще каким-то растерянным и несчастным. Таким бывает ребенок, который вдруг узнает, что Санта Клауса на самом деле не существует. Но Александрос не собирался извиняться и поддерживать напрасные надежды деда. Он должен был сказать ему правду.
Кейти долго ходила между рядов магазина, в котором проводилась сезонная распродажа, рассматривая наваленную кучами детскую одежду. Наконец она выбрала прелестную маленькую курточку и брючный костюмчик и подошла к женщине за прилавком.
– Сколько за это?
Девушка не могла позволить себе потратить такую сумму денег и с сожалением положила одежду на место. Но грустила недолго. Кейти давно уяснила, что главное вовсе не одежда, а крыша над головой, еда и тепло. Остальное не так уж и важно. Девушка нашла миленькой свитерок и пару джинсов за гораздо меньшие деньги и на этом успокоилась. В конце концов, близнецы быстро вырастут из этих вещей. И зачем тогда тратиться? Продавщица предложила сбросить цену на брючный костюм, но Кейти, покраснев, отказалась.
– У вас очень красивые дети, – улыбнулась женщина, заметив, что на пальце Кейти нет кольца.
Кейти взглянула на своих сыновей, сидящих рядом в двойной прогулочной коляске. Гордая улыбка коснулась ее губ. Тоби и Коннор действительно были красивыми малышами и на редкость смышлеными для своих девяти месяцев. Темные кудрявые волосы, золотистого оттенка кожа и широко распахнутые карие глаза придавали им ангельский вид. Близнецы требовали к себе повышенного внимания, так как отличались неуемной активностью. Когда были чем-то недовольны – кричали во все горло, когда скучали – хныкали, и самое страшное для матери – очень мало спали. Но Кейти обожала своих малышей. Часто у нее даже возникало чувство, что она не могла родить двух таких красивых и умных детишек. Они не только не были похожи на нее внешне, они не унаследовали и ее характер. Но только в самые трудные времена, когда Кейти едва сводила концы с концами, она признавалась себе в том, как трудно ей одной воспитывать двоих детей.
По дороге домой Кейти обнаружила, что с завистью смотрит на других молодых женщин. Она всегда немного нервничала, когда ловила себя на мысли, что те, которые без детей, кажутся ей более свежими, беспечными и привлекательными. Кейти увидела свое отражение в зеркальном стекле магазина и замерла, не поверив собственным глазам. Неожиданно ей захотелось плакать. Раньше были времена, когда она могла бы даже назвать себя довольно милой. Но сейчас от этого остались одни воспоминания. Из зеркала на нее взглянула маленькая худышка с веснушками на лице и рыжими волосами, собранными в хвост. Таких называют неприметными мышками. Кейти сглотнула. Сейчас отец Тоби и Коннора наверняка не обратил бы на нее никакого внимания.
Признаться, Кейти так и не поняла, почему такой привлекательный мужчина выбрал ее среди тысяч других женщин. Жизнь быстро лишила ее иллюзий. Видимо, так сложилось, что его по каким-то неизвестным причинам вдруг потянуло к ней. И он быстренько сумел затащить ее в постель. А она дала ему то, что он хотел, не потребовав ничего взамен. Он даже ни разу не пригласил ее на свидание, а потом… потом выбросил как надоевшую игрушку. Кейти никогда не было так больно, как в тот день, когда после мира фантазий она снова очутилась в жестокой реальности.
Как только Кейти вошла в квартиру, перед ней возник хозяин дома.
– Вам придется выехать, – безапелляционным тоном заявил он. – Я получил очередную жалобу на крики ваших детей.
– Но ведь все дети плачут…
– Двое детей создают вдвое больше шума.
– Клянусь, я постараюсь, чтобы они вели себя тише…
– В прошлый раз вы говорили то же самое, но ничего не изменилось, – отрезал домовладелец. – Короче говоря, я вас предупредил. С сегодняшнего дня у вас есть две недели на то, чтобы собрать вещи и подыскать себе новое жилье. Если вы не выедете добровольно, мне придется обратиться в суд. Идите в социальную службу, там вам помогут подыскать что-нибудь!
С этими словами мужчина удалился. Кейти в отчаянии уселась на кровать, обхватив колени руками. Ни один суд не встанет на ее сторону, когда против нее накопилось столько жалоб. И ведь ей некого винить. Стены в доме действительно очень тонкие, а близнецы постоянно плачут по ночам.
Как не хочется отсюда выезжать! Конечно, квартира нуждается в ремонте и мебели маловато, но все же здесь Кейти чувствовала себя как дома. Кроме того, здание располагалось в хорошем районе, тихом и безопасном. Не страшно выйти вечером на улицу, в отличие от прежнего места, где Кейти пришлось жить во время беременности. Там царил самый настоящий разгул наркомании и проституции. Каждый раз, когда Кейти выходила из дома, она боялась за свою жизнь.
Через две недели наверняка придется вернуться в тот ужасный район. Только уже с Тоби и Коннором. Социальным работникам понадобится время, чтобы найти для нее и детей подходящее жилье. Когда же она опустилась так низко, что не в состоянии больше сама о себе позаботиться? Девушка смахнула внезапно подступившие слезы. Ей двадцать три года. Она всегда была бойцом – независимой, энергичной, целеустремленной. А что же случилось сейчас? Кейти и представить не могла, что ей будет так сложно растить детей в одиночку и что она будет прозябать в такой бедности. Наоборот, в последние недели беременности она была полна энтузиазма. Ей казалось, что впереди ее ждет радужное будущее. Она не сомневалась, что вернется на работу, однако расшатанное здоровье, бессонные ночи и высокие цены разрушили ее надежды.
Первая неделя прошла в бессмысленных попытках найти новое более или менее сносное жилье. Хозяева, узнавая, что у нее близнецы, тут же придумывали тысячу разнообразных предлогов, чтобы отказать ей. К середине второй недели Кейти запаниковала не на шутку. Наконец социальный работник предложил ей кровать и бесплатный завтрак в приюте для бездомных.
– Ты не сможешь там жить, – заявила Кейти ее подруга Леани Карсон. – В комнате наверняка будут находиться еще и другие люди, и, возможно, даже не будет кухни.
– Знаю.
– Кто будет терпеть рядом с собой вечно плачущих детей? – симпатичная брюнетка, с которой Кейти познакомилась в больнице, печально вздохнула. – Поживешь несколько деньков, переругаешься с соседями, и тебе снова придется переезжать. Нет, я все-таки не пойму тебя, подруга. Ну, себя мучаешь, ладно. Как говорится, твое личное дело. Но дети-то здесь при чем? Им чего страдать из-за твоей гордости и глупости? Объясни, почему ты так себя ведешь?
– О чем ты?
– Ты говорила, что отец близнецов богат. Почему ты не попросишь у него денег? А если не хочешь встречаться с этим богатым и знаменитым типом, то продай вашу историю в прессу. На эти деньги и подыщешь себе квартирку.
– Не говори ерунды, – Кейти прижала пальцы к вискам, так как у нее внезапно заболела голова.
– Конечно, тебе придется добавить вашей истории перчинки, – не унималась Леани. – Секс по десять раз за ночь, ненасытные и странные требования… ну ты понимаешь, о чем я говорю.
– Нет, я не… – покраснела девушка.
– Чем детали пикантнее, тем больше за них платят. Если хочешь, я тебе помогу, такое понапишем, что у читателей волосы дыбом встанут. Не будь рохлей и скромницей! Тот мужчина просто ублюдок. Он заслужил это! И отомстишь ему и детей накормишь.
– Возможно, ты и права, но я не собираюсь так с ним поступать. Я не такая. Понимаю, ты хочешь мне помочь, но…
– Бог ты мой, с таким поведением тебе никогда не выбраться из этой трясины. – Леани театрально закатила глаза, густо накрашенные голубыми тенями. – Ты что собираешься делать-то дальше? Просто лечь на землю и умереть? Если и ты и вправду любишь своих малышей, ты должна быть готова сделать все возможное, чтобы дать им лучшую жизнь!
Кейти вздрогнула, как будто только что получила пощечину.
– Поверь мне, дорогая! Это чистая правда. И тебе об этом самой хорошо известно. Ты позволяешь отцу своих детей… этому Александросу или как там его… ты позволяешь ему переложить всю ответственность на твои плечи.
– Я позвонила в службу поддержки матерей-одиночек…
– Ага, как будто они способны убедить заграничного миллионера помочь его же детям! – фыркнула Леани. – Он же баснословно богат. И может запросто отказаться от теста на отцовство. Или возьмет и уедет в другую страну. Ищи его потом. Или скажет, что обанкротился. Если ты ничего не сделаешь и будешь так сидеть, сложа руки, то никогда – слышишь меня? – никогда не получишь от него ни гроша. Если бы ты продала вашу историю таблоидам, то уже не нуждалась бы в деньгах, если хочешь знать мое мнение!
В эту ночь Кейти долго не могла заснуть. Она вспомнила, как ее маме было трудно растить ее без отца. Овдовев, когда дочери было всего шесть лет, Маура, чтобы прокормить себя и ребенка, работала уборщицей, няней и кухаркой.
Кейти тихо лежала в постели, уставившись в потолок. Александрос указал ей на дверь, не слышал просьб о помощи и разбил ее глупое сердце. И тогда она решила, что лучше умрет с голоду, чем снова обратится к нему. Но, может быть, действительно стоит забыть о гордости ради детей? Что, если Леани права? Может, продать историю ее романа с Александросом в прессу?
Через два дня Кейти съехала с квартиры. Леани очень помогла ей, согласившись взять часть мебели на время к себе. Остальное пришлось продать, потому что Кейти не могла позволить себе оплатить камеру хранения.
Комната в приюте для бездомных оказалась маленькой и душной.
Проведя там всего одну ночь, Кейти проснулась с твердым намерением все изменить. Она поклялась, что сделает все от нее зависящее, чтобы дать Тоби и Коннору лучший дом и лучшую жизнь..
С этой мыслью Кейти отправилась в библиотеку, чтобы найти в Интернете что-нибудь об Александросе. Она уже пыталась как-то раз отыскать его следы, но ничего не нашла. Но с ее последней попытки прошло уже несколько месяцев. В этот раз поисковая система предложила ей использовать еще один вариант написания имени. И когда девушка нажала на ссылку, перед ней возникло множество сайтов. Кейти трудно было поверить в свою удачу.
Узнаваемое фото Александроса было на первом же сайте, который она открыла.
Кейти поняла, что прошлые ее неудачи были всего лишь следствием того, что она неправильно писала фамилию Александроса – только и всего!
Итак, Александрос Кристакис являлся генеральным директором СТК-банка, головной офис которого располагался в Лондоне. Получается, что все то время, пока Кейти едва сводила концы с концами, пытаясь выжить, он регулярно наведывался в Лондон!
Некоторое время девушка читала все подряд материалы об Александросе. Везде были самые лестные отзывы о нем и его бизнесе. Да, именно такого Александроса когда-то и полюбила Кейти – красивого, бесстрастного и в то же время чувственного. Внезапно сердце девушки дрогнуло. Завтра, прочла она, ожидается заключение важного контракта в лондонском офисе СТК-банка. Конечно же, Александрос ни за что не пропустит такое событие. Если я встану пораньше, подумала Кейти, то я могу поехать в Сити и подождать его возле банка…
Конечно, она могла бы пойти другим путем и договориться с ним о встрече. Но наверняка в таком случае Александрос ни за что не согласится увидеться с ней. Он дал ей несуществующий номер телефона во время их последней встречи и не ответил на ее письмо с просьбой о помощи. Нет, лучше не предупреждать Александроса!
На следующий день Кейти оставила близнецов у Леани.
– И не позволяй этому парню навешать тебе лапши на уши, – посоветовала подруга. – Ему есть что терять. И, заметь, гораздо больше, чем тебе.
– С чего ты это взяла? – Кейти усадила Тоби и Коннора в детский манеж, где уже играла дочь Леани. Леани повезло иметь небольшую, но уютную квартирку. Ее мать часто присматривала за внучкой, что позволяло девушке работать в парикмахерской. А ее бывший молодой человек честно платил ей алименты.
– Могу поклясться чем угодно, что Александросу Кристакису не нужен скандал, – объявила Леани. – Если верить тому, что я о нем читала, он банкир до мозга костей, а банкиры – очень консервативный народец и не любят шумихи.
– Ладно, посмотрим, – бросила Кейти, уходя.
СТК-банк располагался в деловом центре Лондона. Когда Кейти добралась до массивного здания, вовсю хлынул дождь.

Под музыку страсти - Грэхем Линн => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Под музыку страсти автора Грэхем Линн дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Под музыку страсти у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Под музыку страсти своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Грэхем Линн - Под музыку страсти.
Если после завершения чтения книги Под музыку страсти вы захотите почитать и другие книги Грэхем Линн, тогда зайдите на страницу писателя Грэхем Линн - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Под музыку страсти, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Грэхем Линн, написавшего книгу Под музыку страсти, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Под музыку страсти; Грэхем Линн, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн