А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Григ Кристин

Ревнивый опекун


 

Здесь выложена электронная книга Ревнивый опекун автора по имени Григ Кристин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Григ Кристин - Ревнивый опекун.

Размер архива с книгой Ревнивый опекун равняется 86.75 KB

Ревнивый опекун - Григ Кристин => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Вера; Spellcheck: Tetyana
«Кристин Григ «Ревнивый опекун»»: Панорама; Москва; 1996
ISBN 5-7024-0500-5
Аннотация
Жизнь преуспевающего адвоката из Чикаго идет своим чередом – на первом месте дела, а затем женщины, сменяющие одна другую. Никому из них не удается проникнуть в душу мужчины через жесткую броню расчетливого ума. Но вот в один ненастный день судьба сталкивает героя с интересной, но своенравной девушкой, и вся его жизнь идет наперекосяк. Оказывается, что умерший дядя героини завещал ей огромное состояние, а он, адвокат, – ее опекун. О том, чем заканчивается опекунство, вы узнаете, прочитав роман.
Кристин Григ
Ревнивый опекун
1
Джоан Бэроу опаздывала. Она нервничала, потому что обещала Тони прийти сегодня домой вовремя.
Девушка остановилась на площадке пятого этажа перевести дух. Слава Богу, хоть не забыла по дороге домой купить бутылку вина. Что касается опоздания… Дон попросил ее задержаться на час и подменить одну из девушек. В результате Джоан пришлось обслуживать многочисленную компанию любителей пива, которые почему-то считали, что официантки существуют исключительно для того, чтобы выполнять любые их прихоти.
Джоан поморщилась, направляясь к своей квартире. Нет смысла расстраиваться по этому поводу. Возможность приставания клиентов оговаривалась в договоре о найме на работу: относиться к «шалостям» следовало спокойно. Ведь Дон требовал, чтобы официантки носили короткие кожаные юбки, сапоги выше колен и майки, плотно облегающие фигуру. Но зато девушки получали хорошие чаевые и могли работать дополнительно столько часов, сколько выдерживали. Джоан регулярно откладывала небольшие суммы на будущее.
Наступит день, думала девушка, вытаскивая ключи от квартиры, когда удастся сколотить необходимый капитал, открыть маленький магазинчик и продавать украшения из серебра. Джоан доставляло огромное удовольствие самой делать ювелирные изделия. Но и сейчас, пока она работала в баре, жизнь казалась вполне сносной. По крайней мере, ни перед кем не отчитывается, кроме, как перед собой. И если некоторые умники питали на ее счет какие-либо иллюзии и иногда ломились напролом… Джоан улыбнулась, открывая дверь. На этот случай у нее существовала собственная охранная сигнализация, которая в данный момент находилась в квартире.
Только недотепа решится продолжить назойливые ухаживания в присутствии Тони.
– Это я! – прокричала Джоан, входя в крошечную гостиную. Навстречу, довольно мурлыкая, выбежал серый кот с рваным ухом. Девушка наклонилась, и погладила животное но голове. ? Привет, Дэвид, – проворковала она. – Скучал без меня?
Кот потерся о ноги хозяйки. Девушка выпрямилась и прошла на кухню, где на старой газовой плите стояла кастрюля, источавшая терпкий дух чесночной приправы. Джоан поставила на стол купленное по дороге вино, откинула рукой гриву шелковистых черных волос, открыв лицо с высокими скулами, и заглянула в кастрюлю.
– М-м-м. – Джоан блаженно вдохнула.
Тони великолепно приготовил соус. Довольная улыбка тронула губы девушки. Она освободилась от пиджака и бросила его на стул. Что еще надо от человека, с которым делишь квартиру? Тони хорошо готовил, обожал животных и не имел ничего против ее хобби – Джоан тратила все свободное время на изготовление украшений из серебра и бисера. Кроме того, у Тони было больше мускулов, чем у иного известного киногероя.
Атлетическая фигура – первое, на что обратила внимание девушка, когда Тони пришел к ней по объявлению. В тот день она намеревалась отказать этому молодому человеку.
– Мне нужна особа женского пола, – заявила она решительно. – В моем объявлении четко сказано…
– Но там ведь указано, что в квартире две спальни, мисс Бэроу.
– Да, но…
В этот момент в прихожую, важничая, выплыл серый кот.
– Эй, – приветствовал его Тони. – У вас, оказывается, уже есть жилец, – сказал он, обращаясь к девушке, и присел на корточки около Дэвида. – Я люблю кошек.
Джоан снисходительно улыбнулась.
– Очень хорошо, мистер Сорели. Тем не менее, в моем объявлении прямо написано: «Одинокая женщина будет рада на паях снять квартиру из двух спален с…»
– Какие красивые серьги. Ничего подобного не видел раньше.
Джоан поднесла руку к уху, с которого свисала миниатюрная гроздь из серебряных колокольчиков, и нахмурилась.
– Спасибо, но… – Послушайте, мисс Бэроу. Я знаю, о чем вы думаете.
Фиалковые глаза девушки оставались неприветливыми.
– Сомневаюсь.
– Вы думаете, что, как только этот парень въедет сюда, тут же начнет приставать ко мне.
Лицо Джоан не дрогнуло.
– А вы не будете?
– Скажите честно, мисс Бэроу: я ваш тип мужчины?
Джоан не сказала бы этого. Гость, несомненно, красивый парень. Но ей еще предстоит встретить своего мужчину.
– Нет, – ответила девушка прямо, – вы не мой тип.
– И вы не мой тип женщины, мисс Бэроу. Вы, конечно, красивая, но ваши флюиды настроены не на меня. Надеюсь, понятно, что я имею в виду?
Джоан колебалась. У нее создалось впечатление, что все ненормальные Чикаго, кажется, откликнулись на ее объявление. Этот, по крайней мере, не бормочет ничего по поводу возвращения домой на Марс. Кроме того, раскрыл свои карты. Вдруг Джоан поняла, что деля квартиру с обладателем хорошо развитых мускулов, может многое выиграть.
К своему удивлению, да и Тони тоже, Джоан согласилась на недельный испытательный срок. С тех пор и по сегодняшний день она ни разу не пожалела. Девушка вспомнила сейчас об этом, наполняя чайник водой и ставя его на плиту. У Тони, правда, был один недостаток – он иногда задерживал оплату своей доли. Но ведь, как известно, у актеров, выбивающихся в люди, с деньгами не густо.
В любом случае, в жизни есть гораздо более важные вещи, чем деньги. Улыбка на губах Джоан померкла. Ей-то уж об этом известно лучше, чем кому бы то ни было. Отроческие годы девушка прожила в роскоши, благодаря жесткому, рациональному дяде, о существовании которого узнала только после смерти родителей. Грегори, с присущим ему цинизмом и не особо выбирая выражения, рассказал сироте о том, как ее мать заманила будущего отца Джоан в свои сети, вырвав бедного парня из отчего дома.
– А ты, – рявкнул дядя, – точная копия мамаши и внешне, и по темпераменту!
Несколько лет дядюшка потратил на то, чтобы перевоспитать племянницу. Посылал ее в частные школы, культурно-познавательные поездки по Европе. Когда девушке исполнилось двадцать лет, пребывание в доме дяди стало для нее невыносимым. Она собралась с духом и покинула «благодетеля» к большому облегчению последнего.
Это случилось несколько месяцев назад. Тем не менее, когда Джоан несколько недель назад узнала из газет о смерти дяди, она поехала на похороны. Грегори, будь он жив и знай об этом, рассмеялся бы, поскольку считал племянницу слишком сентиментальной, а сантименты, на его взгляд, относились к категории вульгарных эмоций. Но дядя Грегори был единственным родственником Джоан. Теперь и он ушел. Иногда, просыпаясь в середине ночи, девушка с тоской думала, как одинока в этом мире.
– Эй! – Тони стоял в дверях ванной с мокрыми после, только что принятого душа волосами. – Почему такое кислое лицо?
– Какое лицо? – отрывисто спросила Джоан, откашлявшись.
– Знаешь анекдот о верблюде и козле?
– Слышала уже тысячу раз, – простонала девушка.
– У меня в запасе новый вариант. Гарантирую, он рассмешит тебя.
Тони оказался прав. Джоан даже почти забыла о чувстве отчаянного одиночества, владевшем ею несколько минут назад.
Почти. Но не совсем.
* * *
Необычно теплый даже для бабьего лета день клонился к закату. Закапчивалась пятница, и в жизни Стивена Тревора все шло своим чередом.
Сделка, которую газета «Чикаго таймс» называла «невозможной», почти заключена, и это придавало предстоящему уик-энду особую тональность. А сегодня вечером Стив ужинает в своей роскошной квартире в Скоки в обществе длинноногой дивы, чьи портреты красуются обложках доброй половины американских журналов. Это событие, правда, ничуть не мешало мужчине проявлять повышенный интерес к голубоглазой блондинке, которая в данный момент сидела напротив.
Два человека, разделенные полем письменного стола, противостояли друг другу уже в течение нескольких часов, В затянувшейся дуэли каждая сторона пыталась взять верх. Стив все время был начеку, не позволяя себе ни на минуту отвлечься от главного – буквы закона о контрактах. Теперь, когда все детали сделки обговорены и контракт подписан, он может посмотреть на свою клиентку глазами мужчины. По мнению мистера Тревора, эта привлекательная женщина обладает всеми качествами, чтобы обратить на себя внимание представителя сильного пола.
Диана Уильямс – умная, образованная, элегантная – относилась к тому типу женщин, который нравился Стиву. И он знал, как с такими особами следует обращаться. При этой мысли на губах хозяина кабинета появилась понимающая ухмылка, которая смягчила жесткие красивые черты лица.
Дама заметила выражение лица адвоката.
– Не будьте так самоуверенны, – сказала она непринужденно. – А то я начну беспокоиться, что уступила вам слишком много.
Стив мягко рассмеялся, блеснув белыми зубами, и небрежно заметил:
– Ну-ну, мисс Уильямс. Вы же знаете, что говорят о тонком искусстве ведения переговоров: отдавая что-то, вы что-то получаете взамен.
Блондинка улыбнулась, откинулась на спинку кресла и закинула ногу на ногу. Ее скромная на вид юбка поднялась на несколько сантиметров выше колен. Мужчина прищурился: мелькнуло ли черное кружево или ему только показалось?
– Я ведь не вчера родилась, мистер Тревор. Мы оба прекрасно знаем, что означает «тонкое искусство вести переговоры». – Диане посмотрела ему прямо в глаза. – Выбивай столько, сколько можешь и пока можешь. Не правда ли?
Интересно, подумал Стив, мы все еще обсуждаем с возможности заключения контракта или предметом дискуссии уже стало нечто другое?
– Возможно, – ответил он с усмешкой, снова сверкнув зубами. – Но я никогда не получаю удовольствия от сделки, которая не устраивает все заинтересованные стороны.
Диана Уильямс рассмеялась низким контральто.
– Я слышала об этом. – Визитерша снова скрестила длинные ноги. На этот раз у Стива не возникло никаких сомнений насчет черных кружев. – Знаете, – продолжала искусительница вкрадчиво, – мне одновременно было и волнительно, и боязно, иметь дело со знаменитым Стивеном Тревором.
Мужчина наклонил голову в шутливом поклоне и обезоруживающе улыбнулся.
– Очень трудно представить, мисс Уильямс, что вы можете испытывать страх перед кем-либо.
– Называйте меня просто Диана, пожалуйста. Пора уже оставить этот официальный тон. – Между двумя рядами ровных белых зубов показался кончик бледно-розового языка, который прошелся по нижней губе. Посетительница поднялась с кресла. – Я даже думаю, что мы могли бы пообедать вместе. А потом… Кто знает?
Стив почувствовал, как напряглось тело, когда Диана сделала несколько шагов в его сторону. Он внимательно смотрел на приближающуюся женщину. Его карие глаза в откровенном восхищении беззастенчиво скользили по стройной фигурке сверху вниз. Инстинкт опытного сердцееда подсказывал Стиву, что он может овладеть этой голубоглазой королевой здесь, сейчас же, что она ждет этого. Остается только подойти, запустить руки под фальшиво-скромную юбку, задрать ее выше бедер и…
– Вы довольно откровенны, – сказал мужчина немного охрипшим голосом и, оттолкнув свое кресло, встал.
– Да. – Соблазнительница прикоснулась к его руке, и Стив сразу почувствовал через мягкую шерсть пиджака жар ее пальцев. – Вам это неприятно?
– Наоборот. Я нахожу это восхитительным. – Стив поднял руку и провел указательным пальцем по бархатистой щеке женщины. – Во взаимоотношениях с людьми я ценю именно откровенность и прямоту.
– Об этом я тоже слышала. – Диана улыбнулась. – Мне импонирует эта черта.
Губы Стива снова растянулись в усмешке:
– Должен предупредить: в некоторых вещах я остаюсь старомодным.
– Вы хотите сказать, что наши отношения могут войти в противоречие с личными интересами? – Женщина негромко засмеялась.
Не отводя взгляда от голубых глаз, Стив медленно протянул руку и нежно обхватил женскую грудь. Он услышал протяжный вздох, полный сладкой истомы.
– По правде говоря, – сказал Стив самым будничным тоном, – я размышлял о принципе «отдавать – получать». – Диана издала стон удовольствия, когда большой палец, слегка касаясь, прошелся по контуру ее груди. Стив почувствовал, как внезапно напрягся сосок. – В этой связи вам не мешает знать, что я предпочитаю быть тем, кто решает, что отдавать, – палец снова пришел в движение, – и что брать. Есть возражения?
– Нет, – ответила поклонница откровенно удивленная от его откровенности и прямоты. Стив видел, что женщина отчаянно пытается овладеть собой. – Никаких возражений. Вы можете…
Рука опять заскользила по груди. Пальцы Дианы вцепились в его запястье, в то время, как мужчина продолжал нежно гладить ткань жакета, плотно облегающую округлую форму. Он почувствовал, как по телу женщины от сексуального возбуждения молнией прошла сильная дрожь.
Стиву было приятно и в то же время досадно, что удалось так быстро проникнуть через оболочку хладнокровия и самоуверенности мисс Уильямс. То, что она говорит и обещает сейчас, ничего не значит. Позже эта особа захочет большего, того, что он не сможет ей дать ни за что на свете.
В жизни Тревора встречались женщины, которые упрекали его в холодном равнодушии, но это было несправедливо. Он мог получать удовольствие от сексуальной связи, но любовь? Любовь – слово, придуманное сочинителями поздравительных открыток. Оно не настоящее. Любой разумный человек понимает это. А господин Тревор всегда оставался трезвомыслящим мужчиной.
Внезапно он почувствовал себя уставшим, как будто ему не тридцать два года, а гораздо больше. Стиву до смерти надоела игра, которую он вел бесчисленное множество раз. Он отступил немного назад, мягко взял даму за плечи и привычно растянул губы в вежливой улыбке.
– Дай мне твой телефон.
– Но… – Голубые глаза не скрывали разочарования. – Я думала…
– Не сегодня, – мягко ответил Стив. – Но это случится скоро, обещаю.
Наступило минутное молчание. Затем на губах Дианы появилась натянутая улыбка.
– Наверное, мне следовало бы обидеться. Но, думаю, лучше будет, если я приму это, как вызов. – Она повернулась и подхватила со стола папку с бумагами. – Номер моего телефона легко найти в телефонной книге. – Голос Дианы звучал по-деловому, в нем не было даже намека на то, что произошло в этой комнате буквально пару минут назад. – Проследи, пожалуйста, чтобы все изменения в контракте были внесены в понедельник утром.
Стив кивнул, снова сверкнув дежурной улыбкой, и проследил за женщиной, медленно направившейся к двери. Как только Диана вышла, он облегченно выдохнул.
– Черт, – пробормотал Тревор, бросив взгляд на часы, стоявшие на письменном столе. Времени оставалось в обрез. Он едва успеет побриться, принять душ и одеться до того, как вожделенная фотомодель появится здесь. Лора, конечно, не захочет ждать, подумал Стив, снимая пиджак и аккуратно вешая его на спинку кресла. Но красотке придется, подождать… Они всегда ждут.
* * *
Стив стоял на террасе своего пентхауса, потягивая шампанское «Дом Периньон».
Какой хмурый вид, – сказала Лора голосом маленькой девочки, прежде чем направиться в туалетную комнату. – Но не волнуйся, милый, я вернусь, ты будешь улыбаться.
Не уверен, мрачно подумал Стив. Ему все это уже порядком осточертело. Надоело смотреть, как Лора любуется на свое отражение в каждой попадающейся на пути гладкой поверхности. Кроме того, он проголодался. Интересно, что миссис Брент приготовила на ужин? Но, что бы то ни было, придется ждать, пока Лора соизволит привести себя в порядок.
Он еще раз взглянул через открытые двери веранды на элегантную белоснежную гостиную. Куда, черт возьми, запропастилась девица? Сказала, что ей надо поправить макияж. Хотя понять, что там можно исправлять, – выше его разумения. Грим Лоры был настолько совершенным, что лицо скорее напоминало безукоризненную маску. Раньше Стив этого как-то не замечал.
– Черт, – выругался он, резко поставив бокал с шампанским на стеклянный столик.
Что с ним происходит? К концу дня у Стива появилось ощущение дискомфорта, и сейчас оно выливалось в раздражительность и беспокойство. Предчувствие, как сказала бы его сестра Марджори.
Стив нахмурился. Мардж? Какое она имеет к этому отношение? Почему вспомнилась сестра, когда…
Зазвонил телефон, Стив снял трубку и услышал голос своего секретаря Сары.
В дальнем конце гостиной возникли очертания фигуры, которые вскоре материализовались в Лору. Она приближалась пружинящей походкой, виляя бедрами, как на подиуме.

Ревнивый опекун - Григ Кристин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ревнивый опекун автора Григ Кристин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ревнивый опекун у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ревнивый опекун своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Григ Кристин - Ревнивый опекун.
Если после завершения чтения книги Ревнивый опекун вы захотите почитать и другие книги Григ Кристин, тогда зайдите на страницу писателя Григ Кристин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ревнивый опекун, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Григ Кристин, написавшего книгу Ревнивый опекун, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ревнивый опекун; Григ Кристин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн