А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Вудс Шерил

Истинный рыцарь


 

Здесь выложена электронная книга Истинный рыцарь автора по имени Вудс Шерил. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Вудс Шерил - Истинный рыцарь.

Размер архива с книгой Истинный рыцарь равняется 77.76 KB

Истинный рыцарь - Вудс Шерил => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Lara; Spellcheck: Рада
«Истинный рыцарь»: Amour-2000; Москва; 1985
ISBN 5-7635-0032-6
Аннотация
В прошлом знаменитый спортсмен, а теперь начинающий юрист, Линк Тейлор привык, что женщины увиваются за ним. Но эта чарующая незнакомка не только не поддалась его обаянию, но грубо отвергла его ухаживания. Несмотря на это, Линк понял, что ее влечет к нему. Да и для него их неожиданная встреча послужила толчком к чему-то более значительному, чем тривиальный флирт. Неудержимая сила толкает его на поиски попытки понять ее и разобраться в себе. Неожиданности подстерегают его на каждом шагу. И главная – очаровательная таинственная блондинка на поверку оказывается высочайшим профессионалом – судьей Кристиной Дэвис. Отношения между ними могут перевернуть их жизнь – разрушить карьеры… но, когда страсть захлестывает и заставляет забыть о профессиональной этике, становится наплевать на последствия… Но, однако, выбор между счастьем и успехом – тяжел и непредсказуем…
Шеррил Вудс
Истинный рыцарь
1
Волнующей протяжной мелодией встретил популярный джаз-бэнд бывшего профессионального футболиста Линка Тейлора, когда он вышел из лифта и появился в бальном зале. Музыка мешалась тут с гулом голосов, и никем не замеченный Линк воспользовался преимуществами своего шестифутового с четырьмя дюймами сверх того роста, чтобы обозреть собравшихся на коктейль живым взглядом карих глаз. Он искал знакомое лицо. Прошло уже много лет с тех пор, как он понял, что относиться терпимо к подобным сборищам можно, только если есть с кем переброситься словом.
Мужчины здесь были в большинстве, и ищущий взгляд Линка быстро выхватил из толпы высокую блондинку, поглощенную беседой с федеральным судьей. «Какого черта этой красотке надо от этого стареющего «барона юриспруденции»?» – удивился Линк, восхищенно пожирая взглядом аппетитные формы, которые при всем желании невозможно было скрыть под строгим костюмом. Стройные ножки с тонкими лодыжками, обутые в прелестные туфельки на высоком каблуке, лишь подстегнули его и без того разгоревшееся любопытство.
«Ничего ножки, – одобрил он, – она, наверное, бегунья». Только у спринтерш бывают точеные ножки, и еще они пышут здоровьем в точности так, как эта дама, если стереть с нее грим, снять отлично пошитый костюм и забыть об ее образованности. Линк представил, как ветер свивает в кольца ее теперь тщательно уложенные в прическу шелковистые волосы, и сердце у него забилось сильнее. Однако прежде, чем он успел разобраться в своих чувствах, дама обернулась, и он увидел в ее глазах зазывный огонек. Сердце у него забилось еще чаще.
«Тихо, тихо», – постарался он успокоить себя и глубоко вздохнул. Кажется, вечер не пропал даром. Линк бросил искать знакомых и принялся прокладывать дорогу к блондинке. Чем дальше он продвигался в толпе, тем чаще кивал узнававшим его почитателям, жал руки направо и налево, выслушивал комплименты и с радостной улыбкой сносил бесчисленные похлопывания по спине. За долгие годы он хорошо приспособился к роли футбольного идола и искусно скрывал постоянно охватывавшее его раздражение. Это диктовала ему необходимость, хотя постоянно оставаться сверхлюбезным было нелегко. Еще в самом начале он понял: игра – это, конечно, важно , но еще далеко не все, и, не комплексуя, примирился с издержками своей профессии.
Неожиданно ему взгрустнулось. Он любил спорт. Ему были не в тягость и изнурительные тренировки, и воскресные встречи, после которых он не мог пошевелить ни ногой, ни рукой. Появление же на благотворительном приеме в защиту жертв преступлений было как бы неофициальным объявлением о завершении карьеры футболиста. Наверное, в последний раз его имя используют ради привлечения публики. С футболом покончено, хотя он еще совсем не утратил форму, да и тридцать два года – на такой уже солидный возраст, если ты не футболист.
На следующей неделе он приступает к работе в прокуратуре штата Мэриленд, о чем мечтал с детства, но, увы, с десятилетним опозданием из-за проворных ног и цепких рук. И все-таки он еще не раз вздохнет, вспоминая свое спортивное прошлое. Линк уже было совсем расстроился, но тут представил себе, как в первый раз предстанет перед присяжными, отстаивая букву и дух закона, и сразу от волнения у него засосало под ложечкой.
Однако сейчас ему больше всего хотелось познакомиться с очаровательной блондинкой, смотревшей на него с неподдельным интересом. Когда он приблизился к ней, она уже в одиночестве потягивала из бокала белое вино, и его губы без труда сложились в широкую улыбку.
– Привет, – проговорил он низким, безотказно действующим на женщин, голосом.
Она с любопытством посмотрела на него, вежливо кивнула и отвернулась. Линку понравилось, что она решила разыграть из себя недотрогу.
– Кажется, мы с вами где-то встречались.
– Не думаю, – холодно проговорила она.
Неужели он ошибся и никакого зазывного огонька в ее глазах на самом деле не было? Не успел он обдумать сложившуюся ситуацию, как рядом остановился официант с подносом, уставленным бокалами и рюмками. Недолго думая, Линк схватил женщину и уволок ее в сторону. Она тихо ойкнула, округлив из изумления зеленовато-голубые глаза, и Линк почти автоматически обнял ее покрепче, с удовольствием ощущая в руках крепкое тело. Визуальное наблюдение его не обмануло. Все, что надо, у нее было на месте.
– Что это вы о себе думаете? – произнесла она хрипловатым низким голосом, напомнившим ему о Лорен Вейсолл и долгих предрассветных разговорах, которые они вели, устав от любовных утех.
Затаив дыхание, он ждал, не скажет ли она чего-нибудь еще.
– Уберите руки, пожалуйста.
Это был приказ, хотя и выраженный в виде просьбы. Одновременно она сделала легкое движение рукой, словно проверяя крепость сковавших ее уз, и от этого прикосновения в жилах Линка закипела кровь. Давно уже он не испытывал ничего подобного. Чертовски давно!
– Вам не кажется, что вы должны быть мне благодарны?
– За что?
В глазах Линка заплясали бесенята, когда он медленно провел пальцем по ее бледной щеке, мгновенно покрывшейся румянцем.
– За то, что я спас вас от алкогольной передозировки. Или вам очень нравится запах виски?
– Не очень, – она наморщила носик и даже вроде фыркнула. – Вы правы. Я вам благодарна и буду еще более благодарна, если вы уберете руки.
– Но мне так нравится.
– А мне нет, – отрезала она, потеряв терпение.
Обнимавший ее мужчина был несомненно красив и прикосновение его мускулистых рук будоражило ей кровь, но, как ни жаль, он – всего-навсего типичный самец, а таких уже было достаточно в ее жизни. Тем временем она высвободилась и, уперев руки в бока, посмотрела ему прямо в лицо.
– Не знаю, что вы о себе воображаете мистер, и, честно говоря, не желаю этого знать.
– Неплохо, – одобрительно кивнул он и усмехнулся. – Я почти вам верю.
– Не надо «почти», – огрызнулась она и пошла прочь.
«Не на того напала».
– Эй, детка, мне жаль, что я тебя обидел, – схватив ее за руку и виновато улыбнувшись, сказал Линк. – Мы не могли бы все начать сначала? – разыгрывая подобострастие, спросил он.
Она готова была испепелить его взглядом.
– Мы ничего не начинали.
– Тогда позвольте мне представиться. Меня зовут Линк Тейлор.
Она вздохнула, и на ее лице появилось выражение едва ли не гадливости.
– Мне надо было бы сразу догадаться.
– Что это значит?
– Это значит, что вы в точности такой, каким и должен быть бывший спортсмен, любимец колледжа.
– То есть?
– Недоразвитый похотливый самец.
Он мигнул.
– От всей души благодарю вас, – насмешливо произнес он, задетый ее словами за живое. – Вы всегда так скоропалительно судите о незнакомых людях?
– Только если у меня есть доказательства.
– Скажем, у вас есть косвенные улики.
– Суд считает иначе.
– Кто это назначил вас и судьей, и присяжным?
– Я сама себя назначила, – заявила она и вновь повернулась, чтобы уйти.
Помимо своей воли Линк был заинтригован. А вдруг эта женщина действительно его не узнала? Если так, то в Вашингтоне она одна такая. В данном случае Линк не рисовался – таково было истинное положение вещей. Последние десять лет его открытое мальчишеское лицо, кривая усмешка и широко посаженные глаза украшали все спортивные газеты и телепрограммы. К тому же он был завидным женихом, и без сплетен о нем не обходилась ни одна светская колонка. В городе, наверное, не нашлось бы женщины, которая не скосила бы в его сторону любопытствующего взгляда. Однако Линк не обольщался на счет своей неотразимой красоты. Не считая роста и ширины плеч, кое-что значила и местная реклама.
И все-таки, почему бы этой женщине не быть исключением? Если он ошибся на ее счет, значит, придется извиниться. По-настоящему извиниться. И Линк решил сделать еще одну попытку.
– Послушайте, я прошу прощения, – произнес он, взяв ее за руку, поворачивая к себе лицом и уставившись незнакомке прямо в глаза.
Линк уже не раз испытывал силу своего взгляда, и еще ни одна женщина не устояла перед ним.
Однако на сей раз его постигла неудача, впрочем, Линку в голову не приходило винить упрямую красотку после всего того, что уже произошло. Она смотрела на него с бешенством, и он буквально отдернул руку, словно обжегшись.
– Послушайте, я же сказал, что прошу прощения. Что вам еще надо?
– Ничего.
Она произнесла это так безразлично, что Линк почти с удовольствием вспомнил ее гневный взгляд, тем не менее растянул губы в своей самой победной улыбке.
– Позвольте мне искупить свою вину, заплатив за ваш обед?
– Я уже заплатила за обед.
– Тогда мы что-нибудь выпьем вместе после обеда?
– Ну уж нет. А теперь извините меня. Мне надо кое с кем поговорить.
– Эй! – крикнул он ей в спину. – Я даже не знаю вашего имени.
Она повернулась и одарила его такой светлой чистой улыбкой, словно была не обаятельной дамой, а лукавой девчонкой.
– Правильно, – нежно промурлыкала она и пошла дальше.
Линк было ринулся за ней, но увидел направившегося к нему председателя фонда.
– Здравствуйте, мистер Тейлор! – радостно проговорил Тед Ривертон, изо всех сил тряся его руку. – Я уже давно вас ищу. Пора начинать.
Линк долго не мог отвести глаз от удаляющейся женской фигуры. В конце концов он взял себя в руки и пошел следом за Ривертоном к председательскому столу. Когда все расселись, маленький лысеющий юрист сказал:
– Слышал, вы собираетесь служить в прокуратуре штата. Какого черта вы молчали? Нашей фирме нужны такие люди, как вы.
– Спасибо, – поблагодарил Линк, стараясь отмести подозрение, что столетнее семейное дело «Ривертон, Ривертон и Ривертон» пошатнулось настолько, что они не прочь присоединить к своей и его фамилию. – Но меня не интересует имущественное право.
– Знаю, знаю. Вам нравится уголовщина. Мы бы тоже могли этим заняться. Почему бы и нет?
Линк подавил в себе желание обратить глаза к небу. Старый Ривертон, внук основателя компании, умер бы от инфаркта, услышь он сейчас своего сына. Он ни за что не позволит марать доброе имя своей фирмы уголовными делами. Впрочем, Линк не сомневался, что Тед хорошо знает точку зрения своего отца и уже продумал, как смог бы сотрудничать с Линком, не нарушая традиций. Ему даже стало любопытно, что скажет Тед, если он согласится подумать. Искушение было велико, но Линк ему не поддался.
Улыбнувшись, Линк принялся осматривать зал в поисках женщины, поставившей его на место, и нашел ее в окружении мужчин, в основном судей, с которыми она, как показалось ему, чувствовала себя в высшей степени непринужденно. «Тоже мне штучка», – подумал Линк. Почему же ему так досадно, что ей весело и приятно с ними, тогда как с ним самим она держалась холодно и напряженно? Ничего в этом нет странного. Такова человеческая природа. Человек всегда стремится к недостижимому.
Неожиданно Линку пришло в голову, что один из окружавших ее мужчин вполне может быть ее мужем. Наученный горьким опытом, он привык проверять, нет ли у дамы на пальчике колечка, но на сей раз был настолько заворожен красивым личиком, что и думать забыл об осторожности. Что ж, в таком случае его мужское «я» может не чувствовать себя униженным. Тем не менее, Линк расстроился. Он вздохнул и постарался прислушаться к словам очередного выступающего, который обычно завораживал его своим ораторским искусством.
Однако сосредоточиться на сей раз оказалось труднее, чем ему хотелось бы, и он то и дело поворачивался к таинственной женщине за угловым столиком, внимавшей скучным речам. Пару раз он встретился с ней взглядом, но она равнодушно отворачивалась.
Наконец наступила очередь Линка. Он встал и посмотрел в ее сторону, но она уже направлялась к выходу. Сердце у него упало. Он-то рассчитывал поразить ее глубиной своих размышлений, ведь если она пришла, значит, ей не безразличны права жертв преступлений и у них есть кое-что общее, чем он может воспользоваться для следующего наступления, а она – на тебе… Уходит…
Он бы с удовольствием бросился следом за ней или остановил ее, крикнув что-нибудь в микрофон. Что ж, пару лет назад он бы непременно так и сделал. В конце концов, от футболистов всегда ждут чего-нибудь этакого. Посмеялись бы и забыли.
Что с него взять, ведь он спортсмен!.. Наверняка, она так и думает. Если ей крикнуть, она останется при своем мнении. Линк стоял и смотрел, как она уходит, не в силах ничего придумать, чтобы ее остановить. Когда-то его назвали самым находчивым защитником в НФЛ за то, что он не сдавался в самой что ни на есть безвыходной ситуации. Теперь тоже придется постараться, сказал себе Линк и улыбнулся своим слушателям, ничем не выдав мучивших его чувств. Голос у него звучал спокойно и уверенно, словно ее неожиданный уход не нарушил его душевного равновесия.
Не дожидаясь, когда стихнут аплодисменты, Линк, невразумительно пробормотав что-то Теду Ривертону, выскользнул из-за стола. Ему захотелось немедленно вернуться домой, где можно спокойно посидеть и подумать, ведь ему надо было понять, что так подействовало на него: ее насмешливый взгляд и холодный тон? Или острый ум? Или просто им завладела похоть?
На протяжении всех дней, что Линк готовился к своему первому выступлению в суде, эти вопросы не оставляли его в покое. Он, как мог, старался выкинуть их из головы, но воспоминание о таинственной женщине преследовало его днем и ночью, мешая ему полностью сосредоточиться на своей новой работе. Днем, правда, было легче, потому что на работе даже вздохнуть было некогда. Линк быстро сообразил, что работников в прокуратуре было мало, а дел много, и поэтому обещанный ему месяц для акклиматизации сократили до одного дня, когда с ним беседовал прокурор штата и он знакомился с другими сотрудниками прокуратуры. К концу первой недели он был уже, как и все, по горло загружен делами.
Даже если все обстоятельства складываются удачно, первое выступление в суде всегда нервотрепка, но случилось так, что от порученного ему дела пришел бы в ужас и Кларенс Дарроу. Мало того что он самый неопытный и в то же время самый заметный помощник прокурора, так полицейские вдобавок черт же что намудрили во время предварительного следствия. Зачем вообще было такое неподготовленное дело передавать в суд.
Вечером накануне слушания он заработался допоздна, в тысячный раз, чтобы как-то укрепить свою аргументацию, проверяя и перепроверяя свидетельские показания. Безнадежно, подумал он, швырнув стаканчик из-под кофе в сторону подноса и промахнулся. Все правильно. Такая уж полоса невезения.
– Черт бы их побрал! – защита от меня и мокрого места не оставит, – произнес он вслух.
– Эй, ты что – сам с собой разговариваешь? – услышал он голос Кевина Ландри, неожиданно появившегося на пороге. – Еще не то будет.
– Ага, – улыбнулся Линк рыжеволосому и веснушчатому парню. – А ты что так поздно?
– Так мы с тобой ведь одним делом занимаемся. Надо действовать как фокусник… Из ничего – что-то и… – Кевин уселся на порванный диван. – По крайней мере, у меня не Кристина Дэвис, а у тебя-то именно она и будет судить.
– Ну и что?
– Да она самая придира. Родную мать и ту сотрет в порошок.
Линк вздохнул.
– Лучше уж некуда. Сырое дело и придира-судья. Здорово!
– Да ладно, парень. Никто и не думает, что ты его выиграешь. Держись только в рамках, а то Дэвис тебя так уделает, косточек не соберешь.
– Каким образом она заработала такую репутацию?
Кевин усмехнулся и важно, совсем как один из персонажей приевшейся всем рекламы, произнес:
– Старым дедовским способом…
– Выкладывай.
– Злые языки говорят, что она таким способом самоутверждается. Ведь уж не так-то у нас в штате много женщин-судей. Представляешь, сколько препятствий одолели те, которые добились своего? Вот они и стараются быть лучше мужчин. Дэвис именно из таких. Она со страху умирает, как бы кто не подумал, что она может выпустить из-под контроля ситуацию в зале, вот и держит всех в ежовых рукавицах.

Истинный рыцарь - Вудс Шерил => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Истинный рыцарь автора Вудс Шерил дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Истинный рыцарь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Истинный рыцарь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Вудс Шерил - Истинный рыцарь.
Если после завершения чтения книги Истинный рыцарь вы захотите почитать и другие книги Вудс Шерил, тогда зайдите на страницу писателя Вудс Шерил - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Истинный рыцарь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Вудс Шерил, написавшего книгу Истинный рыцарь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Истинный рыцарь; Вудс Шерил, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн