А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Адамс Дженни

Запретные мечты


 

Здесь выложена электронная книга Запретные мечты автора по имени Адамс Дженни. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Адамс Дженни - Запретные мечты.

Размер архива с книгой Запретные мечты равняется 64.64 KB

Запретные мечты - Адамс Дженни => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Ната; Spellcheck: Goton
«Запретные мечты»: Радуга; Москва; 2008
ISBN 978-0-373-19833-7
Аннотация
Миллионеру Николасу Монро надоело быть главным холостяком страны. Разве можно спокойно жить и работать, если женщины буквально проходу тебе не дают! А представлениям Николаса об идеальной жене – партнерше в работе и сексе – как нельзя лучше соответствует его собственная секретарша Клер.
Почему бы тогда не заключить с ней брачный союз?
Дженни Адамс
Запретные мечты
ГЛАВА ПЕРВАЯ
– Мне уже тридцать два года, и ты даже не представляешь, как надоело занимать верхнюю строчку в списке самых завидных женихов Сиднея. – Николас Монро, миллионер и владелец компании «Монро Глобал Секьюрити Систем», откинулся на спинку кресла и скрестил руки на груди.
– Понимаю и сочувствую. Женщины наверняка из кожи вон лезут, чтобы попасть в число ваших подружек, – кивнула Клер.
Она поправила складки на юбке и постаралась унять неистово заколотившееся сердце. Черт знает что! Вот уже полгода они работают вместе, а ее по-прежнему охватывает чувственное волнение всякий раз, когда босс так пристально смотрит на нее.
Николас Монро – привлекательный мужчина, с этим не поспоришь! Черные как смоль волосы, загорелая кожа, атлетически сложенная фигура. А какой глубокий бархатный голос! Иногда ему достаточно просто что-нибудь сказать, так, по работе, чтобы у нее тотчас ослабели ноги. И всегда едва заметный, но дурманящий аромат дорогого одеколона. Зачастую Клер хотелось уткнуться лицом ему в грудь и забыть обо всем на свете!
От этой мысли у девушки перехватило дыхание.
– Порой складывается впечатление, будто особи женского пола специально собираются в стаи, чтобы напасть на меня, – усмехнулся Николас. – Буквально проходу не дают. Неужели трудно догадаться, что я даже не вижу лиц, когда их так много? Нет, пора что-то с этим делать и резко изменить свою жизнь! Быть главным холостяком страны надоело. Хотелось бы обойтись без этой суеты.
Клер едва осознала смысл сказанных им слов. Все ее внимание было сосредоточено на белоснежной рубашке, которая обтягивала мускулистую грудь.
Чтобы иметь такое тело, ему, должно быть, приходится регулярно посещать спортзал. Она снова дала волю воображению: вот он качает пресс, и его тело покрыто капельками пота. Черт, что, в конце концов, с ней происходит?!
Николас Монро не ее тип мужчины, да и он тоже наверняка не способен заинтересоваться такой девушкой, как она. Миллионерам не свойственно влюбляться в собственных секретарш. Такое случается только в любовных романах.
Но что все-таки заставило Николаса говорить с ней о своей личной жизни? Ведь все эти разговоры не имеют никакого отношения к бизнесу.
Внезапно Клер почувствовала себя не в своей тарелке. Какое отношение имеет она к его желанию «резко изменить свою жизнь»?
– Мне кажется, это должно быть лестно – постоянно видеть себя в окружении почитательниц, желающих… познакомиться с тобой поближе.
Девушка чуть не ляпнула «заняться с тобой любовью»! Клер Доглиш! Будь поосторожнее! – строго приказала она себе. Иначе ты можешь произнести то, о чем потом придется сильно пожалеть.
– Возможно, ты права. Я как-то не думал об этом. – Взгляд Николаса сделался напряженным. – Последние шесть месяцев мы с тобой проработали бок о бок. Если не ошибаюсь, до этого ты служила в отделе маркетинга.
– Да. – Неожиданная смена темы разговора сбила Клер с толку. Неужели он хочет сказать, что больше не нуждается в ее услугах. Это была бы катастрофа! – И я, признаться, очень довольна, что попала сюда.
– Да, я тоже рад, что отдел кадров порекомендовал именно тебя на эту должность. Должен отдать тебе должное: ты прекрасно справляешься с работой. И твой послужной список поистине безупречен. – Он достал из ящика папку с ее личным делом и бросил на стол.
Сердце Клер замерло. Он что, собирается понизить ее в должности? Но почему? За что?
– Спасибо. Я старалась.
Николас кивнул.
– Я внимательно наблюдал за тобой, Клер. Ты честная, ответственная, всегда действуешь в открытую и держишь данное тобой слово.
С каждой секундой тревога Клер возрастала. Она действительно работала не покладая рук, но только ради того, чтобы расплатиться с долгом.
– Я изо всех сил стараюсь быть полезной.
– Знаю. Но речь сейчас не об этом. Как ты уже слышала, Клер, я намерен изменить свою жизнь. – Николас помолчал немного и добавил: – Короче говоря, я решил жениться.
– Жениться? – Клер растерялась. Она не ожидала это услышать и не смогла скрыть своего волнения. – Уверена, вы сделаете правильный выбор.
Ревность обожгла ее. Себя не обманешь: ей не хотелось, чтобы Николас женился. Не хотелось, чтобы какая-нибудь длинноногая блондинка висла на нем с утра до ночи. А потом… Раз она сама не в силах заполучить его, то пускай лучше остается холостяком.
И тут Клер озарило. Существует одна-единственная причина, по которой Николас рассказал ей об этом. Должно быть, он хочет, чтобы она помогла ему с подготовкой к свадьбе. Не зря же он упомянул об ее деловых способностях и других положительных качествах.
Проклятый мужчина! Мало того, что заставляет ее оставаться на сверхурочные, так теперь и вовсе завалит ее дополнительной работой. Ну что ж, ей придется взять на себя и это. Ведь она всегда старалась быть лучшей во всем.
Клер решительно взяла блокнот и карандаш.
– Итак, чем я могу вам помочь? У вас уже есть кто-нибудь на примете? Или мне самой составить список возможных претенденток? – Она замолчала. Слезы подступили к глазам. Надо добавить иронии своим словам, иначе она действительно может не сдержаться. Хорошо она будет тогда выглядеть! – Какие именно качества вы ищете в предполагаемой спутнице жизни? Цвет волос? Объем груди? Может быть, вас интересует рост не меньше ста семидесяти пяти?
– Нет. – Резкость его тона заставила ее замолчать. – Позволь мне объяснить тебе все до конца.
Клер показалось, что она увидела в его глазах тень смущения. У Николаса Монро? Смущение? Привидится же такое! Что за абсурд?!
Словно прочитав ее мысли, босс продолжил:
– Дело в том, что я не верю в романтику. Мне довелось стать свидетелем многих матримониальных отношений, и я прекрасно знаю, что происходит, когда люди начинают думать, будто любят друг друга. Их личность полностью преображается. Они становятся чувствительными и раздражительными, если не сказать более – безумными.
– Понятно. – Клер не знала, что следует отвечать в данной ситуации. Николас говорил о любви с неуместным, на ее взгляд, пренебрежением. Не будь он ее боссом, она бы ему объяснила, что к чему!
– Когда люди впадают в состояние влюбленности, – продолжил Николас, – здравый смысл тут же покидает их. Простые вещи кажутся им сложными. Если, допустим, их партнер просыпается утром в плохом настроении, они начинают беспокоиться, не пришел ли конец их отношениям. И готовы прибегнуть к любым ухищрениям, пойти на любую ложь из страха, что их разлюбят.
– Значит, вы не желаете усложнять себе жизнь. – Она надеялась, что ее голос звучит достаточно спокойно.
– Совершенно верно. Мне нужна женщина, которая не станет придавать слишком большого значения всяким глупостям. Женщина, которой я мог бы полностью доверять. Женщина, которая понимает так же, как и я, что любовь – это не более чем сладкая иллюзия.
– Похоже, мы определили первое качество, необходимое для кандидатки, – сухо проговорила Клер. – Преданность. Мы обязательно найдем подходящую женщину. Не беспокойтесь.
– Я и не думаю беспокоиться, поскольку уже нашел ее.
Кто же эта счастливица? – со злостью подумала Клер. Я ей глотку перегрызу. Усилием воли она заставила себя поднять взгляд.
– Вот как? Нашли?
– Ага. – Николас не скрывал своего удовлетворения. – Понимаешь, Клер, твоя работа произвела на меня большое впечатление.
Они снова возвращались к прежнему разговору. Похоже, Николас тянул время. Только непонятно, зачем он это делает. На него не похоже!
– Спасибо.
– Мы неплохо сработались. – Он постучал длинными пальцами по папке с ее делом. – Порой наши мнения расходились, но…
Клер выдавила из себя напряженную улыбку.
– Да, это так. Но нам всегда удавалось прийти к общему знаменателю.
– Точно. – Он усмехнулся. – Иногда я был недоволен тобой. А порой и ты злилась на меня. Мы вместе переживали кризисы, авралы, дни, когда все шло из рук вон плохо. Мы всегда прекрасно справлялись со всем этим, потому что мы оба с тобой – честные и прямодушные люди и ни один из нас не позволил нашим отношениям перерасти в служебный роман. Именно крепкая реалистическая жизненная позиция и восхищает меня в тебе, Клер.
– Правда? Приятно слышать. – Она откашлялась, не догадываясь, к чему он клонит.
Николас кивнул.
– Ты всегда сохраняешь трезвую голову. А здравый смысл – это наилучшая основа не только для делового партнерства, но и для прочного благополучного брака. Страсть – это неуправляемая стихия. Если ты позволишь ей управлять собой, то еще неизвестно, чем это для тебя кончится. С ней нужно обращаться как с диким зверем в зоопарке. Кормить, лелеять, но из клетки логики и здравого смысла не выпускать. Тогда она вносит приятное разнообразие в жизнь.
– Я уверена…что вам будет очень комфортно, если вы сумеете найти женщину, отвечающую вашим требованиям, – вежливо улыбнулась Клер, а про себя возмутилась: нельзя с таким цинизмом относиться к любви! Очень жаль ту бедняжку, которой предстоит играть роль жены такого прожженного эгоиста!
– Ну вот, наконец-то пришло время сказать тебе, кому я намерен сделать брачное предложение.
Девушка расправила плечи, готовясь услышать имя избранницы.
– Я вся внимание.
– Эта женщина – ты, Клер, – спокойно заявил Николас. – Ты единственная, кого я могу представить в роли моей жены.
На мгновение Клер лишилась дара речи. Должно быть, она просто неправильно поняла своего босса.
– Что?! Простите, но мне показалась, будто вы сказали, что я…
– Ты не ослышалась.
Потрясающе! Вот так новость! У нее появился шанс выйти замуж за своего босса, за мужчину ее мечты.
– Понятно. Неужели вы и впрямь считаете меня лучшей кандидатурой на роль миссис Николас Монро?
Произнося эти слова, она ждала, что он вот-вот рассмеется и заявит, что это была всего лишь глупая шутка. Но он не рассмеялся. Ее босс действительно предлагал ей выйти за него замуж!
Клер заставила себя сделать глубокий и медленный вдох и постаралась собраться с мыслями.
Итак, Николас вознамерился жениться на ней. Ни с того ни с сего. Невероятно! Потрясающе!
Но с восторгами придется повременить. Ведь Николасом движет голый расчет. Радость Клер заметно поубавилась. Он мог таким же тоном попросить ее составить отчет или установить ему на компьютер новую антивирусную программу. Если хоть немного подумать, то его предложение унизительно!
– Почему? – коротко спросила она.
– Что – почему? Почему я выбрал именно тебя?
Вопрос естественный. Клер молча кивнула.
– За время нашего знакомства я понял, что ты – настоящий подарок для такого мужчины, как я. Мне бы действительно хотелось, чтобы ты почаще была рядом со мной. Ты действуешь на меня благотворно. И с тобой я могу думать о действительно важных вещах.
– Понимаю. Подарок, говорите? Какой тонкий комплимент! И, разумеется, никаких чувств. – Она постаралась произнести это как можно более веселым тоном.
– Да. Главное, я уверен, что ты способна справиться со всеми бытовыми проблемами.
– Спасибо. – Клер постаралась скрыть, что обиделась на его последние слова. Хорош фрукт! В его глазах она всего лишь послушная кукла-домохозяйка, всегда на подхвате, то в его кабинете с блокнотиком, то на кухне с поварешкой, то с пылесосом, то в его спальне… Нет, а вот об этом лучше не думать! А то еще возьмет и сдуру согласится на это дурацкое предложение.
– У тебя будет все, что ты захочешь, ну почти все… в пределах разумного. Как моя жена ты будешь наслаждаться всеми прелестями жизни состоятельных людей. Наряды, рестораны, курорты, что там еще?..
Все его миллионы с такой легкостью были брошены к ее ногам. Понимал ли он, к каким последствиям это может привести? Она отнюдь не отличалась жадностью, но ведь ему это неизвестно. Он не мог даже представить, насколько она нуждается в деньгах.
Однако хвататься за его предложение стыдно и гадко! Это значит пожертвовать своими представлениями о любви и браке. Кроме того, это далеко не самый лучший способ решить свои финансовые проблемы. Она не собирается выходить замуж за босса, чтобы заполучить его деньги. Он просто хочет купить ее. Слава богу, она и так уже приближалась к намеченной цели. Пусть медленно, но верно. Надо еще потерпеть несколько месяцев – и нужная сумма денег будет собрана.
По иронии судьбы Николас мог бы оказаться ключом к решению всех ее проблем. Но какой ценой! А уж в спутники жизни он совершенно не годился.
– Не знаю, что и сказать. – Или, скорее, Клер просто не представляла, как выразить свои мысли и чувства словами. Она видела, с какой легкостью и жесткостью он громил своих оппонентов, если они вставали у него на пути. Не трудно представить его реакцию, если она откажет ему.
– Неужели, Клер? А я полагал, что ты скажешь «да». – Казалось, его взгляд вот-вот просверлит в ней дырку. – Поверь, это стоящее предложение. Я надеялся, ты оценишь его по достоинству.
– Вы думали, что я сразу соглашусь?
Соблазн принять его предложение был слишком велик, ведь, несмотря на все доводы здравого смысла, Клер безудержно влекло к нему. Однако оставался один неоспоримый факт, и не принять его во внимание невозможно! Николас не любит ее. И судя по его словам, можно с уверенностью утверждать, что никогда не полюбит.
Клер гордо вскинула подбородок, готовясь к защите. Она тоже не любит его. Ну может быть, совсем чуть-чуть… Нет! Ни чуточки. Ее влекло к нему, зачем скрывать очевидное, но это вовсе не любовь, а обыкновенное физическое влечение. Бороться с естественными инстинктами очень трудно, но идти у них на поводу – смертельно опасно!
Она медленно положила блокнот на стол. Ее сердце учащенно билось. Надо решаться! И чем быстрее, тем лучше! А то слезы могли в любое мгновение брызнуть из ее глаз!
– А что будет, если я не приму ваше предложение?
– Ты серьезно, Клер? – Его удивленный взгляд снова задержался на ней.
Да, она всегда была серьезной и думала о последствиях, в то время как Софи наслаждалась жизнью и не забивала себе голову проблемами, предпочитая перекладывать их на плечи Клер.
Только взбалмошной Софи могло прийти в голову тайком взять у своего начальника приличную сумму денег, чтобы поймать в ловушку мужчину, за которого собиралась замуж. В конце концов, она добилась своего. Но за месяц до свадьбы ее начальник узнал обо всем и принялся ее шантажировать: либо она выплачивает – пусть частями! – названную им сумму, которая намного превышала ту, которую она когда-то у него украла, либо он рассказывает о ее поступке полиции и прессе. Софи могла попасть в тюрьму за растрату, и тогда карьере ее мужа, сенатора, был бы причинен непоправимый ущерб. Вряд ли он смог бы когда-нибудь полностью оправиться от такого удара.
Софи, разумеется, тотчас прибежала к сестре. Призналась во всем и принялась слезно молить о помощи. Это произошло почти год назад, и с тех пор Клер пришлось расхлебывать чужую кашу.
– Если ты не примешь моего предложения, то тебя ждет понижение в должности. – Слова Николаса прервали ход ее мыслей и заставили содрогнуться от ужаса. – После сегодняшнего разговора я предпочту работать с человеком, который не догадывается о моих намерениях. Сама понимаешь, если ты мне откажешь, мне будет невозможно сохранить деловые отношения с тобой на прежнем уровне. Эта вечная заноза в памяти будет вредить работе.
Он и бровью не повел, объявляя свой вердикт!
О боже, что же ей делать?
Придется быстро найти выход из сложившейся ситуации. Самое главное сейчас – не попасть обратно в отдел маркетинга.
– Но если вы понизите меня в должности, то размер моей зарплаты резко уменьшится. Вам не кажется, что это несправедливо? – Будучи личным секретарем главы компании, Клер получала почти в пять раз больше, чем машинистка в отделе маркетинга, и ей нужен был каждый цент из этих денег. – Кроме того, Дженни еще нескоро вернется.
– Я в курсе. – Его спокойный тон и плотно сжатые губы вызывали у нее нешуточное беспокойство. – Но и ты должна понимать, что эта должность никогда тебе не была обещана пожизненно. Ты в любое время по целому ряду причин можешь вновь оказаться в отделе маркетинга. Или без причины, если я вдруг решу взять себе другую помощницу. – Он поудобнее устроился в кресле. – Давай вернемся к главному. Каков твой окончательный ответ?
Разве у нее есть выбор? Ей позарез нужны деньги.
Клер вдруг почувствовала себя на вершине скалы: дует сильный ветер, а под ногами разверзается бездна.

Запретные мечты - Адамс Дженни => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Запретные мечты автора Адамс Дженни дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Запретные мечты у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Запретные мечты своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Адамс Дженни - Запретные мечты.
Если после завершения чтения книги Запретные мечты вы захотите почитать и другие книги Адамс Дженни, тогда зайдите на страницу писателя Адамс Дженни - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Запретные мечты, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Адамс Дженни, написавшего книгу Запретные мечты, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Запретные мечты; Адамс Дженни, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн