А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Желязны Роджер

Стальная Леди


 

Здесь выложена электронная книга Стальная Леди автора по имени Желязны Роджер. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Желязны Роджер - Стальная Леди.

Размер архива с книгой Стальная Леди равняется 2.51 KB

Стальная Леди - Желязны Роджер => скачать бесплатную электронную книгу



Аннотация
Минуя запреты о том, что только женщина достойна быть воином, бывший повар Корак максимально изменившись внешне, надевает доспех амазонки, сражается против врагов, становясь живой легендою…
Желязны Роджер
Стальная Леди
Смачно выругавшись, Кора взмахнул мечом и поразил свою противницу. Его выпуклые грудные доспехи скрывали достоинства, которых под ними не было.
В следующий миг на него напали справа и слева. Начав свою боевую песню, он отразил атаку слева, нанес удар направо, снова парировал слева, поразил врага, отбил выпад справа и нанес ответный удар. Обе воительницы упали.
- Отлично сработано, сестра! - прокричала Эдвина, стареющая амазонка, вооруженная боевым топором и сражавшаяся в десяти футах от него.
Высокая похвала, полученная от ветерана!
Улыбаясь, Кора готовился к новому поединку и вспоминал времена, когда он был Кораком, поваром - несколько месяцев назад. Тогда у него была мечта, теперь она осуществилась.
Он хотел стать великим воином, крушить врага на поле боя, чтобы его имя прославляли в песнях. Как долго он тренировался с мечом!.. Пока не понял, что нужно ещё учиться ходить и говорить - и тщательно бриться каждый день, - если надеешься когда-нибудь реализовать свою мечту. Так он и поступил. И вот
Корак исчез, а через несколько недель появилась Кора. Родилась легенда. Прошло всего три или четыре месяца с начала кампании, а он уже был не только принят, как равная среди равных, но и получил известность теперь его называли Кора, Стальная Леди.
Однако о нем прослышал враг, и теперь все стремились отсечь ему голову и покрыть себя славой.
Испарина выступила у него на лбу, когда в атаку пошли пять воительниц одновременно. С первой он покончил сразу, сделав неожиданный выпад. Остальные - они поняли, что следует соблюдать осторожность, - теперь наступали не столь стремительно, надеясь измотать его. К тому моменту, когда он разобрался со второй, заболели руки. Его боевая песнь смолкла, когда он заколол третью противницу, но получил глубокую рану на бедре. Он пошатнулся.
- Мужайся, сестра! - закричала Эдвина, прорубаясь к нему на помощь.
Он с трудом отражал удары ближайшего противника, когда Эдвина скрестила свой меч с четвертым врагом. Наконец он опустился на одно колено, зная, что не сможет отразить следующий выпад.
В самый последний момент сверкнул топор, и голова его последней противницы покатилась в ту сторону, куда отступали её сестры.
- Отдыхай! - приказала Эдвина, заняв оборонительную позицию рядом с ним. - Они бегут! Победа за нами!
Он лежал на холодной земле, зажимая рану на бедре и наблюдая за расстроенными рядами врага. Ему очень хотелось не потерять сознание.
- Хорошо... - промолвил он. Еще никогда Кора не был так близок к смерти. Через некоторое время Эдвина помогла ему подняться на ноги.
- Ты прекрасно сражалась, Стальная Леди, - сказала она. - Обопрись на меня. Я помогу тебе добраться до лагеря.
В палатке Эдвины с него сняли доспехи и промыли рану.
- Все заживет, не оставив даже следа, - пообещала Эдвина. - Очень скоро ты будешь как новенькая.
Однако рана оказалась большой. Эдвина отодвинула в сторону набедренную повязку, чтобы обработать её как следует. И вскрикнула.
- Да, - сказал он. - Теперь ты знаешь мою тайну. У меня была единственная возможность прославиться - показать всем, что я могу сражаться не хуже или даже лучше, чем женщина.
- Должна признать, что тебе это удалось, - нехотя кивнула Эдвина. - Я помню, как ты ловко орудовал мечом в Олорате, Танквее и Порде. Ты мужчина необычный. Я уважаю тебя за то, что ты сделал.
- Значит, ты поможешь сохранить мне мою тайну? - спросил он. Разрешишь завершить эту кампанию? Чтобы я показал, на что способен мужчина.
Эдвина изучающе посмотрела на него, погладила по заду и улыбнулась.
- Что-нибудь придумаем! - заявила она.


Стальная Леди - Желязны Роджер => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Стальная Леди автора Желязны Роджер дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Стальная Леди у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Стальная Леди своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Желязны Роджер - Стальная Леди.
Если после завершения чтения книги Стальная Леди вы захотите почитать и другие книги Желязны Роджер, тогда зайдите на страницу писателя Желязны Роджер - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Стальная Леди, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Желязны Роджер, написавшего книгу Стальная Леди, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Стальная Леди; Желязны Роджер, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн