А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Куликова Галина

Похождения соломенной вдовы


 

Здесь выложена электронная книга Похождения соломенной вдовы автора по имени Куликова Галина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Куликова Галина - Похождения соломенной вдовы.

Размер архива с книгой Похождения соломенной вдовы равняется 200.74 KB

Похождения соломенной вдовы - Куликова Галина => скачать бесплатную электронную книгу



OCR LitPotal
«Куликова Г. Похождения соломенной вдовы»: ЭКСМО; М.; 2003
ISBN 5-699-04528-7
Аннотация
Однажды утром вместо любимого мужа Лера Сердинская обнаруживает в своей постели совершенно незнакомого типа, который нагло утверждает, что именно он и есть настоящий муж Все вокруг, и даже родная сестра, признают в самозванце законного супруга Леры. Но она знает, что не сошла с ума, и нанимает детектива для расследования этой истории. И пусть все принимают ее за ненормальную — Лера делает все, чтобы вывести самозванца на чистую воду и найти настоящего мужа Только почему же вокруг нее оказывается такое количество трупов, которые как загадочно появляются, так загадочно и исчезают?

Галина КУЛИКОВА
ПОХОЖДЕНИЯ СОЛОМЕННОЙ ВДОВЫ
Глава 1
Кошмар начался, когда утром в своей постели я обнаружила совершенно постороннего мужчину. Думаю, этот факт поразил бы меня не так сильно, если бы накануне вечером я не легла в постель с собственным мужем. Я отлично помнила, как все происходило. Именно вчера закончился наш медовый месяц, по этому поводу мы с Юрой купили бутылочку хорошего вина и весь вечер пили за то, чтобы медовым оказался не только этот месяц, но и год, а также и вся наша совместная жизнь. К концу вечеринки я немножко «поплыла», не скрою. Но не до белой же горячки я допилась!
Проснулась я сама, безо всякого постороннего вмешательства. Не только потому, что была суббота. Будильник не звонил по утрам довольно давно. Хотя по-прежнему стоял на тумбочке возле кровати и важно тикал. Для того чтобы посмотреть время, мы с мужем пользовались другими часами — настенными и наручными. Так что, можно сказать, будильник вышел в отставку. С тех пор как меня уволили по сокращению и мне не нужно было вставать ни свет ни заря, никто не заводил бедняжку для утренней побудки.
Юра служил программистом в частной фирме и трудился по специальному графику. В действительности это значило, что его рабочий день заканчивался глубокой ночью. А начинался в зависимости от его творческого настроя. Он должен был отработать положенные часы, отметившись при входе и выходе. Никого не волновало, в какое время суток он это сделает. Муж был твердо убежден, что он «сова», и каждый день исправно спал до полудня. Так что утро буднего дня мало чем отличалось от сегодняшнего.
«Господи, как хорошо, что можно валяться в постели сколько хочется!» — подумала я, продрав глаза. За окном все такое серое и противное, как будто кто-то размазал дорожную слякоть по всему небу. Даже в комнате было промозгло, несмотря на то что на ночь мы не открывали форточку. Я свернулась калачиком, поплотнее укрывшись одеялом, и сладко зевнула. Кайф. Юра, спавший на спине, зашевелился и зачмокал губами. Я подкатилась к нему под бок и, протянув руку, обняла жестом собственницы. Мы женаты всего месяц, и я никак не могу привыкнуть, что снова просыпаюсь не одна.
Я говорю снова, потому что один раз уже сходила замуж. Но это отдельный разговор. Медленно проведя рукой по груди мужа, я внезапно вздрогнула и замерла, непроизвольно задержав дыхание. Да кто угодно на моем месте почувствовал бы себя не в своей тарелке! Дело в том, что у Юры грудь гладкая и почти безволосая. А то, что я сейчас гладила, было, безусловно, волосатым.
В сердце мое тоненькой струйкой начал вползать страх. Я еще раз, для контроля, пошарила рукой по лежавшему рядом со мной мужчине и изо всех сил зажмурилась. Не мог же человек за одну ночь весь обрасти волосами?
Приподнявшись на локтях, я медленно повернула голову и уставилась на парня, которого только что обнимала. В тот же миг челюсть моя отвалилась. Это был кто угодно, но только не мой муж. На первый взгляд он был похож на Туманова. Брюнет с короткой стрижкой и красиво очерченными скулами. Однако сходство следовало признать весьма поверхностным.
Вот это, я понимаю, приключение! Я повалилась обратно на подушки и, уставившись в потолок, начала лихорадочно размышлять. Каким образом этот тип оказался со мной в одной постели? Квартира точно моя. Вернее, наша с Тумановым. Я повернула голову и пошарила глазами по сторонам. Все на своих местах — мебель, вещи. Все, как вчера. Мой халат, тапочки, моя книга, которую я положила на тумбочку обложкой вверх. Вот только муж не мой.
Стараясь не разбудить незнакомца, я приняла сидячее положение и впилась взглядом в безмятежное лицо. Зуб даю, я никогда раньше не встречалась с этим парнем!
Может быть, он был пьяный и ошибся дверью? Сейчас он проснется, посмотрит на меня и вытаращит глаза, как это сделала я, узрев его физиономию на соседней подушке. Или это я была пьяная? А! Ну конечно! После того как мы завершили романтический ужин, Юра отправился принимать душ, а я вдруг в который раз за вечер раскашлялась и поняла, что слегка простудилась. Против простуды мне всегда хорошо помогал коньяк. Кажется, я выпила рюмочку на ночь. Всего одну рюмочку!
Однако голова моя чувствовала себя не слишком комфортно, когда я крутила ею по сторонам. Может быть, я только начала с одной рюмочки? События могли развиваться весьма драматично. Допустим, Туманова неожиданно вызвали на работу — такое уже бывало не раз. А я вместо того, чтобы лечь спать, куда-нибудь закатилась и привела домой мужика, которого подцепила в каком-нибудь баре? Нет, на меня это совсем не похоже. Я, конечно, не ангел, но еще ни разу, даже напившись в дым, не откалывала ничего подобного.
Спустив босые ноги на пол, я на цыпочках пробежала на кухню и открыла навесную полку. Бутылка коньяка была пуста наполовину. Не может быть. Впрочем, даже это не объясняло появление неизвестного мужчины в супружеской постели. И где, черт побери, мой муж? Эта мысль тут же была вытеснена другой, более пикантной.
Что, если Туманов сейчас придет? Вот сию самую минуту? Как я буду выглядеть?
Надо пойти, разбудить это волосатое чудовище и потребовать объяснений! Едва я так подумала, как волосатое существо начало подавать признаки жизни. Из комнаты донеслось длинное протяжное «Ы-ы-ы!». «Это он потянулся! — догадалась я. — Сейчас оглядится по сторонам и… И что же, интересно, будет дальше?» С замиранием сердца я стояла возле кухонного стола и слушала, как шлепают по паркету ступни босых ног. Сейчас. Сейчас все выяснится.
Мужчина появился на пороге кухни и остановился, потирая лицо ладонями. В его облике не было ничего угрожающего. Наоборот, он оказался очень мил — волосы со сна встрепаны, спортивные трусы в синюю крапинку с широкими штанинами в трогательных складочках. Вероятно, высокий спортивного сложения брюнет с короткими прямыми волосами — мой тип мужчины. За такого я вышла замуж и такого же подобрала где-то на улице, когда ударилась в загул.
— Привет, солнышко, — пробормотал брюнет и двинулся к раковине. Проходя мимо меня, наклонился и мимоходом чмокнул в щеку, как это делал по утрам Туманов. — Ты еще не пила кофе? У меня сегодня настоящий выходной. Я обещаю вообще не подходить к компьютеру. Ты рада?
Не скажу, что я была рада. Меня распирало гораздо более сильное чувство. Только настоящий мастер художественного слова мог бы подобрать ему название. Мужик с волосатой грудью наполнил чайник свежей водой и поставил на огонь.
— Приготовь пару бутербродов, ладно? — небрежно сказал он, обращаясь ко мне. — А я пока ополоснусь.
Он отправился в ванную и, включив душ, принялся петь «Только ты один красоты моей не видел». Несколько минут я стояла неподвижно, словно меня пригвоздили к полу. Потом внезапно в мое смятенное сознание проникла здравая мысль. У этого типа должны быть документы. В ванную он пошел в одних трусах. Если паспорт у него с собой, я быстренько выясню, с кем имею дело.
Так будет легче разговаривать.
Однако никаких вещей незнакомца я в комнате не обнаружила. Что же, он голый сюда пришел, прямо в этих самых трусах? Кошмарный случай! Судя по всему, я вчера нарезалась коньяку, пошла в народ, подобрала где-то почти что обнаженного мужчину и, притащив домой, положила к себе в постель. А, вот еще вариант! Может быть, этот тип аккуратист и повесил свой костюмчик в шкаф?
Через пять минут я была уже абсолютно убеждена, что мужик мне достался голый. В шкафу, кроме одежды Туманова, не нашлось ни одной мужской вещи.
Вода в ванной прекратила журчать, заткнулся и певец.
Я спохватилась, что до сих пор сижу в ночной рубашке.
Какой разговор в этаком-то виде? Спеша, как на пожар, я натянула джинсы и футболку, собрала волосы и защелкнула их на макушке заколкой.
— А где бутерброды? — раздался из кухни обиженный баритон.
Я двинулась на голос, сделав строгое, почти свирепое лицо. Пусть не думает, что я буду с ним сюсюкать.
— Как тебя зовут? — спросила я, вырастая в дверях и стараясь выглядеть не слишком глупо.
— В каком смысле? — спросил голодный тип, почесывая живот.
— В самом что ни на есть прямом.
Он подошел ко мне, взял за плечи и, легонько поцеловав в кончик носа, весело ответил:
— Меня зовут Юрий, прекрасная незнакомка. А тебя?
«Боже мой, какое отвратительное совпадение! — подумала я, — Ведь моего мужа тоже зовут Юрием. Надо же было найти на пьяную голову его тезку! Неприятно». Тем не менее я сдержала эмоции и сказала:
— А меня — Валерия. И вот еще что — где твоя одежда?
Все-таки я чувствовала себя ответственной за то, что произошло ночью. Если бы инициатором был он, мы наверняка оказались бы в его постели. Значит, зачинщицей разврата была именно я.
— Моя одежда? — растерялся тип и часто заморгал своими зелеными глазами.
— Ведь ты был во что-то одет, кроме нижнего белья?
— Когда? — глупо переспросил мой ночной визитер.
Может, он слаб на голову, и я притащила его домой из жалости? За мной водятся добрые дела. Все кошки, которые перебывали у нас в доме, подобраны на лестницах и помойках. Тем не менее я постаралась быть терпеливой и пояснила:
— Вчера, когда мы встретились.
— Вчера, когда мы поцеловались на ночь, от тебя отчетливо пахло коньячком. Ладно, если ты не в настроении, я сам сделаю бутерброды.
Он полез в холодильник и принялся по-хозяйски вытаскивать оттуда свертки и пакеты.
— Минутку, подожди! — Я вытянула руку в его направлении. — Остановись. Я понимаю, что это прозвучит не слишком здорово, но я вчера забыла тебе сказать, что замужем. Мой муж вот-вот вернется с работы.
— Твой муж вот-вот умрет голодной смертью! — укоризненно воскликнул тип и схватился за чайник. — Кончай, Лерка, не шути. Ты уже решила, что мы будем сегодня делать? Выходной все-таки. Может, сходим в твой любимый театр? Я по-быстрому сгоняю за билетами.
Только у меня нет свежей рубашки. Ты приготовила мне рубашку? Ну хоть какую-нибудь?
— Рубашку? Ты о чем?
— Я о своем желании надеть на чистое тело свежую рубашку.
— Такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках! — в отчаянии воскликнула я. — За кого ты меня принимаешь, за свою жену?
— Эй, ты чего? — Теперь незнакомец растерялся по-настоящему. — Лер, ты как себя чувствуешь? Перепила ты вчера, что ли? Хочешь, глотни кофейку!
Он протянул мне свою чашку, из которой уже пил, и я брезгливо сморщилась.
— Сколько мы с тобой знакомы? — подозрительно спросила я, решив себя проверить.
— . — Сколько? — тип завел глаза вверх и зашевелил губами. — Если я не ошибаюсь, то вчера мы отмечали окончание первого медового месяца и начало второго. Плюс две недели, которые мы были знакомы до свадьбы. Итого сорок четыре дня. Ага! Поражена моими математическими способностями!
Я, безусловно, была поражена. Об этом свидетельствовал весь мой вид.
— Кончай подшучивать! — закричала я, когда наконец обрела дар речи. — Ты не мой муж, поэтому выметайся из квартиры вон! И как можно скорее. Если я вчера что-то тебе обещала, то ты, как нормальный мужик, должен был понять, что я здорово набралась и ничего не соображала!
— Сегодня не первое апреля? — округлил глаза этот нахал, отправляя в рот остаток бутерброда с сыром. — Ты меня разыгрываешь, а я все никак не могу догадаться, по какому поводу.
— Разыгрываю?!
— Ну, во-первых, ты не признаешь во мне мужа. И это обидно, — тип подмигнул и принялся намазывать маслом очередной кусок хлеба.
— Моего мужа зовут Юрий Туманов, — сообщила я любезным тоном. — Ему двадцать семь лет, он работает в компании «Квадро».
— Отлично, — похвалил тип. — И еще ты забыла добавить: «И сейчас сидит прямо передо мной».
— Дудки, — сказала я. — Мой муж совсем на тебя не похож.
— Ему же хуже, — хмыкнул тот и, разинув пасть, засунул туда свежеочищенный мандарин.
Разговор мне категорически не нравился. О чем, интересно, думает этот мужик? Может быть, он псих и после вчерашнего запоя у него период обострения? Однако он вовсе не был похож на психа, это уж точно. И вел себя весьма спокойно и рассудительно. Никаких резких движений, лихорадочного блеска глаз или что там еще бывает у сумасшедших?
— Прекрати поедать мои продукты и выкатывайся отсюда! — потребовала я.
— Сей момент! — громко чавкнув, заявил нахал. — Так ты мне ничего не сказала про свежую рубашку.
— А что я должна тебе сказать?
— Есть в этом доме свежая рубашка?
— Есть, но она приготовлена не для тебя.
— Вот ведь какая жалость. — Он прошествовал в комнату, пахнув на меня по дороге знакомым запахом.
— Ты что, — вскинулась я, — пользовался Юриным гелем для душа?!
— Да. И еще я чистил зубы его зубной щеткой и брился его бритвой.
— Да как ты посмел?!
— Просто свинья, не находишь? — визитер открыл дверцу шкафа и снял вешалку, на которой висел костюм Туманова.
Бросив костюм на спинку кресла, нахал потянулся за рубашкой, которую я вчера любовно выгладила. Неужели он собирается надеть все это и уйти? Через минуту выяснилось, что именно так он и намерен поступить. Еще он прихватил с полки новые носки, которые я не далее как в выходные купила мужу. И его любимый шелковый галстук в косую полосочку. Интересно, что мне нужно делать в этой ситуации? Отнять у него одежду и выгнать на лестничную площадку в трусах? Так он начнет орать, сбегутся соседи, и выйдет совершенно скандальная история. Кроме того, я совсем не знаю этого мужика. Может быть, он и в самом деле тронутый и его нельзя злить.
Пусть лучше идет с богом. Туманову скажу, что отдала его одежду в чистку и там ее испортили. Конечно, он будет ворчать, но по сравнению с возникшей проблемой это кажется пустяком.
Проблема между тем неторопливо одевалась. Я мрачно смотрела, как незнакомец прыгает на одной ноге, пытаясь половчее попасть в брючину, и отмечала различия между ним и Тумановым. У Туманова, например, ноги тоньше. А у этого типа бедра уже. И плечи шире. Ненамного, но все-таки. Когда он оделся, я метнулась к нему.
— Погоди! Я хочу проверить твои карманы.
— Ничего себе! Что ты рассчитываешь там найти?
— Что-нибудь, что тебе не принадлежит. Так и есть!
Ты чуть не ушел со всеми документами! — Я выхватила из внутреннего кармана пиджака паспорт и водительские права и потрясла перед его носом.
— Леруся, верни, пожалуйста, документы, я опаздываю, — заныл зеленоглазый гость. — Что это на тебя нашло?
— Это документы моего мужа, — заявила я. — И тебе я Их не отдам ни за какие коврижки. Вот хоть пристрели меня.
— Ты верно заметила: это документы твоего мужа. То есть мои документы. По крайней мере, паспорт точно мой.
— А давай посмотрим! — азартно воскликнула я и раскрыла книжечку в красной обложке.
Паспорт был выписан на имя Туманова Юрия Николаевича, одна тысяча девятьсот семьдесят третьего года рождения, русского. Моего мужа, иными словами.
Штамп загса оказался на месте. Вот только с фотографией случилась неприятность. Вместо Туманова на меня ясным взором глядел все тот же тип, который в настоящий момент был занят тем, что застегивал на запястье часы, свистнутые с тумбочки. Водительские права тоже были переделаны. Я долго читала их, шевеля губами, словно полуграмотная старуха, получившая долгожданное письмо.
Тут страшная мысль пришла мне в голову. Может быть, этот бандит убил моего мужа? Ночью он проник в нашу квартиру и, пользуясь моей отключкой, порешил Туманова, избавился от тела и теперь пытается заморочить мне голову? Я невольно оглянулась на кровать. Никаких следов насилия. Кстати, если все так и было, с какого бодуна он после этого лег спать? И когда успел переклеить фотографии в документах и подделать печати?
Документы, конечно, фальшивые, но сделаны они мастерски.
— Ладно, поезжай за билетами, — преувеличенно ласковым голосом сказала я, возвращая ему все, что перед этим извлекла из карманов. — Поговорим потом.
К моему великому изумлению, он послушался и подхватил с тумбочки ключи от машины. Ключи от машины Значит, Туманов никуда не уезжал! Если бы его, допустим, неожиданно вызвали на работу, он, конечно же, сел бы за руль. Водить он любил и без своей машины чувствовал себя на улицах города инопланетянином.
— Пока, солнышко! — сказал тип, потянувшись ко мне губами, сложенными трогательной трубочкой.

Похождения соломенной вдовы - Куликова Галина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Похождения соломенной вдовы автора Куликова Галина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Похождения соломенной вдовы у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Похождения соломенной вдовы своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Куликова Галина - Похождения соломенной вдовы.
Если после завершения чтения книги Похождения соломенной вдовы вы захотите почитать и другие книги Куликова Галина, тогда зайдите на страницу писателя Куликова Галина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Похождения соломенной вдовы, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Куликова Галина, написавшего книгу Похождения соломенной вдовы, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Похождения соломенной вдовы; Куликова Галина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн