А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– И, не дожидаясь, прошептал ей на ухо это имя.
– Я вам ничего не говорила! – возмутилась Ольга. – И в свидетели меня не записывайте!
– А мне теперь и не нужны ваши свидетельства, – улыбнулся Гайрат и тут только заметил, что крепко держит растерянного технолога за руку. – Извините!
…Хищники готовы перегрызть друг другу горло, если их обделили добычей.
Так и обиженный шофер Самих Фахрутдинов после очередной беседы с Гайратом Тухтасиновым охотно согласился на явку с повинной к прокурору района.
А когда побледневший начальник цеха начал писать новое объяснение, уже, как говорится, по существу дела, Гайрату так и хотелось сказать: «Я выполнил вашу просьбу, Тахир Гулямович. Ведь это вы сами, если помните, просили помочь выявить недостатки на производстве? Я их нашел…»
Но так он только подумал.
Виновато переминались с ноги на ногу бойцы вневедомственной охраны. Эти неподкупные стражи порядка тщательно проверяли все, что выносилось из цеха. Только ни разу не догадались они о том, что так же тщательно надо было осматривать и грузы, доставляемые на объект.
После допроса контролера ОТК, бывшего технолога Кадырова (Ольгу Серову только в этом году приняли на его место), трех завмагов, с помощью которых Тахир Гулямов в течение нескольких лет производил на государственном предприятии и удачно сбывал «левый» товар, директора кондитерской фабрики, губы которого тоже были обильно замазаны шоколадом, Гайрат не без удовольствия понес папку со «сладким делом» на визу к прокурору.

1 2