А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Васина Нина

Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной


 

Здесь выложена электронная книга Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной автора по имени Васина Нина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Васина Нина - Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной.

Размер архива с книгой Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной равняется 222.21 KB

Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной - Васина Нина => скачать бесплатную электронную книгу



Следствие ведет Ева Курганова - 3

Anna
«Поезд для Анны Карениной»: Престиж Книга, Рипол Классик; 2005
ISBN 5-7905-3757-X
Аннотация
Разрушитель женских сердец, красавец-офицер военной разведки предпочитает жен высокопоставленных чиновников. Расследуя случаи самоубийств женщин в возрасте, старший лейтенант Ева Курганова, агент федеральной службы безопасности, выходит на любовника-разведчика и уничтожает его. Гений-самоучка изобретает самонаводящееся на цвет и звук оружие, студент-журналист пишет о похоронах собак и крокодила, японский дипломат получает взятку.
Смешной и страшный криминальный роман о сильных женщинах и беззащитных мужчинах.
Нина Васина
Поезд для Анны Карениной
Часть первая
КРИМИНАЛЬНЫЕ ПОХОРОНЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ИЛИ ТЯЖЕЛОЕ МАТЕРИНСТВО КРАСАВИЦЫ ИЗ «ПЛЕЙБОЯ»

…Женщина — существо, зависимое от собственных инстинктов в большей степени, чем Мужчина, что дает ей право подчиняться только интуиции в неожиданных потрясениях.
…Мужчина, не имея сложной конструкции внутреннего чутья, вынужден больше полагаться на отвоеванное силой право повелевать, чем на разум.
…Женщина подобна хитрому совершенному зверьку, а… Мужчина — стреле, выпущенной по зверьку дрогнувшей рукой Бога.
Кумус, магистр.
«Книга о женщинах, мужчинах, детях, животных и богах»
Ольга Антоновна придирчиво осмотрела себя в огромном зеркале раздевалки. Вздохнула. Рядом с ней остановилась совсем молодая девочка. Девочка смотрела в зеркало на Ольгу. Любопытство с легкой насмешкой.
«У меня костюм теннисный от Рикардо-Синти, а девочка сама юбочку подшивала, вот и уставилась…»
Ольга тут же одернула себя, автоматически отметив, что пора посетить психолога. Психолог почти два месяца внушал Ольге, что критерий ее нравственного здоровья — это полное равнодушие к тому, кто и как на тебя посмотрел. Все было бы прекрасно, но девочка в зеркале так молода.
Ольга вышла на корт. Яркое солнце и легкий запах еще свежей зелени напомнили о раннем лете Далеко впереди в почти прозрачной дымке Лужников плыл город.
— Хо!.. — Ольга с силой послала первый мяч в стену.
Ее окликнули, она махнула не глядя рукой и стала изматывать себя, убыстряя темп. Через двадцать минут перед глазами поплыли синие круги; пружиня шаг, она гордо пошла на открытый корт, опять заметив девочку из зеркала. Та болтала с высоким парнем в униформе. Ольга подошла к метательной машине, оглянулась, отыскивая привычную щупленькую фигурку юркого китайца, — он обычно помогал ей с установкой метательной машины и собирал потом мячи. Никого. Ольга нетерпеливо постучала ракеткой о ладонь. Правая коленка предательски дрожала, не надо было так быстро…
— Простите… Я виноват. — Парень в униформе чуть поклонился, потом легко и почти невесомо подбежал к метателю и настроил его. Когда он выпрямился, Ольга с удивлением отметила его рост — «почти два, мама родная!..» — и платиновый цвет волос, чуть рыжих у корней.
Серое покрытие корта расцветилось оранжевыми мячами.
Ольга, уже не скрывая усталости, расслабленно побрела к ограждению, прихватила свое полотенце.
— Потанцуем? — Известная журналистка, свеженькая — яблочко, да и только, — хотя подмышки влажные, пританцовывая пошла рядом.
Ольга вспомнила, что обещала ей пару сетов, наклонилась низко, выдыхая, потом резко распрямилась. Журналистка, прикрыв козырьком ладони глаза, рассматривала подавальщика, собирающего мячи.
— Ну и контрасты, ей-богу, то сплошные малорослые китайцы, то каланчи коломенские… Так будем прыгать или как?
— Или как. Знаешь его? — Ольга смотрела в близкое лицо журналистки, стараясь не поворачивать головы в сторону корта.
— У меня есть полчаса, пошли погоняем друг друга; если он тебя интересует, я живенько все разузнаю.
— Ты вообще такая живенькая…
Ольга обозлилась, перенапрягла руку. Пот стекал струйками по лицу. Подавальщик и еще несколько человек обслуги сгрудились у ограждения и наблюдали игру. Журналистка кричала при подаче подбитой галкой.
— Мальчик-бой! — Ольга пожала руку партнерше и позвала подавальщика. Он подбежал легко, словно паря в воздухе. — Возьми мою сумку, отнеси к раздевалке.
— Вы классно берете левой, нет, честно, я просто поражен: женщина — и так сильно берет подачу. Только не совсем правильно поворачиваете корпус. — Парень не смотрел в глаза и тер ладони.
— Я не поняла, ты что, тренер?
— Да нет, извините. Богатый папочка в детстве учил теннису. У вас такой талантливый удар; если поуправляете корпусом, будет грамотная игра.
Тут, он посмотрел так неподдельно искренне, с легким вопросом, распахнув глаза, что Ольге стало не по себе. В любой другой ситуации она бы подумала, что ее клеят.
— Значит, корпус. Покажи. — Ольга взяла ракетку и протянула ему.
Он прикоснулся пальцами к ее руке. Стало горячо спине, дыхание сбилось.
«Старею, что ли…» — Ольга перестала слушать его объяснения, ловила случайные прикосновения, подавальщик вдохновенно объяснял некоторые приемы, вдруг заметил ее внимание и покраснел неожиданно и сильно.
— Как тебя зовут?
— Дмитрий. Извините, мне пора, я не должен был с вами, наверное, разговаривать, я недавно работаю, извините. — Он быстро отвернулся и побежал на корт.
— Это просто Красная Шапочка какая-то! — Ольга недоуменно прислушивалась к себе. Ей очень понравился подавальщик Дима. И даже не столько Дима, сколько странная, тревожная реакция ее тела на его прикосновения.
В душе журналистка рассказала, что новый подавальщик — студент, подрабатывает временно. Потом с удивительной наглостью спросила, почему шикарная Ольга Антоновна в основном интересуется шоферами, официантами и мойщиками окон, при ее-то связях.
— Понимаешь… Нет, ты не понимаешь. Вот мужчина, в полный рост, медленно так трет… окно он трет, чего улыбаешься! Вот он его трет… трет… совсем рядом, руку протяни… Ну не знаю, по-моему, очень сексуально. А если честно, я тебе откровенно скажу. Ну напишешь ты в своей газетенке, что жена известного чиновника из Минфина спит со своим шофером. Ну и что? Кому это интересно? Ни-ко-му. Вот если ты меня скрестишь с кем-нибудь из крупных, да еще женатым. А так… И потом, возраст, это я тебе скажу.
— Твой возраст? — Журналистка стала серьезной.
— Дура ты, что тут скажешь.
— Нет, я думала, мы — друзья?
Это ты мне — друг, а я тебе — информация.
Начальнику отдела внутренних дел Западного округа поступило сообщение о похоронах Чики. Находясь в полном недоумении, начальник терзал телефон с половины восьмого утра, но выяснить, как именно умер бандит Чика, не смог. Никто ничего не знал. Сообщение о похоронах, пройдя трех офицеров, попало к нему на стол. В десять часов, отменив пятиминутку, начальник вызвал машину и поехал к Котляковскому кладбищу с двумя сотрудниками. Сотрудники по очереди еще раз внимательно прочли клочок бумаги: «Чику хоронят завтра утром на Котляковке». То есть уже сегодня. Проехав минут пятнадцать, все трое немного расслабились и обменялись некоторыми соображениями по поводу такой удачной информации. Соображений было три. Чика попал в автомобильную катастрофу. Чику убрали свои. Его убил анонимный мститель. Ненавязчиво, как бы само собой всплыла тема «Белых Погон», один из сотрудников даже провел театральным жестом по своему плечу — все были в штатском, — словно смахивая невидимые преступные пылинки, но начальник резко пресек все насмешки коллег.
Позже, вспоминая этот неудачный и даже где-то кошмарный день, начальник подумал, что редко обстоятельства складываются так подло. Но если уж сложились, то неприятностей бывает сразу много. Неприятность первая. Они угодили прямо на похороны. Один из сотрудников спросил у женщины в черном возле первой же вырытой могилы, кого хоронят, и услышал, что хоронят Чику. Он пробежался к машине. Начальник вышел удивленный: он ожидал увидеть выставку иномарок и как минимум симфонический оркестр. Но хоронили скромненько, человек шесть, не больше. Пока начальник вглядывался в лица провожающих, услужливый напарник заговорил с одной из женщин. «Чика попал под машину», — сообщил он шепотом, подойдя к начальнику. Начальник ничем своего удивления не выдал, хотя представить себе Чику переходящим улицу, как обычный пешеход, он не мог. «Похоже, свои и сбили. Без следствия хоронят, потихоньку, без помпы», — предложил версию напарник. Между могил несли гроб. Когда, обходя препятствие, носильщики повернули, начальник вздохнул, начиная вопрос; потом промолчал и удивленно посмотрел на своих коллег. Гроб был небольшой. Совсем, можно сказать, крохотный для толстого и высокого Чики.
— Ничего себе его раздолбали! — присвистнул офицер помоложе.
Из-за ближайшего дерева их сфотографировали. Это была неприятность номер два. Фотограф клацал и клацал фотоаппаратом, начальник сделал нетерпеливый жест в его сторону, но потом задержал за рукав направившегося к дереву офицера.
— Ничего, — сказал он, совсем потеряв бдительность, — ничего! Если Чику тайно хоронят, то мы уже в курсе.
Они подошли поближе к могилке и услышали, что священника не будет. Отказался священник наотрез.
— А ведь Чика был человечней любого человека! — заявила на это немолодая женщина в черном. Начальник посмотрел на нее внимательно. Он увидел, что женщина не заливается слезами, а просто раздосадована отказом священника, что она увешана драгоценностями и ничего общего не имеет с женой Чики, молоденькой и шустрой. Осмотрев внимательно женщину, начальник перевел взгляд на гроб, который поста-, вили у открытой ямы, и застыл. В дорогом дереве был вырезан овал. В нем сработан красивый породистый профиль. Несколько секунд начальнику не хватало воздуха, чтобы крикнуть, он просто топнул ногой. Его сотрудники быстро откинули крышку. Сдернули кружевную накидку. Началь-ник мотал головой, не веря.
— Кто это? — спросил он, показывая одереве-невшей рукой. На фотографии он получился отлично — рот приоткрыт, рука указует, в глазах ужас.
— Это Чика, мой любимый Чика! — возмущенно проговорила женщина.
В белых кружевах породистая морда добермана была необыкновенно хороша. Несмотря на лег-кий оскал, приоткрывающий зубы сбоку.
— Фотографа поймать, — сказал начальник шепотом, потом повысил голос, потому что его коллеги смотрели перед собой не вполне осмысленно, — быстро!
Минут десять два офицера бегали между могил по кладбищу. Они запыхались, обозлились, но фотографа не поймали.
— Да знаю я эту морду! — утешал себя один уже в машине. — Куда он денется, этот, как его… Пингвин?
— Пеликан, — поправил второй, — любит жареное, сволочь.
— Чтобы через час докладная о том, кто прислал записку, лежала на столе. — Начальник вытер неожиданную щекотную каплю пота у виска.
— Да он, наверное, сам и прислал! — предложил с ходу версию молодой офицер. — Выловлю я его вечером, куда он денется!
— А куда он сейчас делся?! — Начальник смотрел в окно, стискивая зубы.
Велосипед у него был. Соображает.
Приехав к себе в управление и заказав дежурному кофе, начальник, человек уже немолодой, но не утративший подвижности, худой, длинноносый и почти всегда угрюмый, подошел к своему столу и не поверил глазам. Прямо посередине большой столешницы вызывающе ярким пятном светился журнал. Голая, с отличными формами девица смотрела с обложки грустно и нагло. Начальник нажал кнопку вызова. Он ничего не спросил у дежурного, только показал пальцем на стол. Дежурный подошел к столу и отрапортовал, сглотнув неуместную улыбку:
— Журнал «Плейбой», товарищ полковник. Начальник перевел взгляд с дежурного на журнал. Действительно, «Плейбой». В кабинете повисла пауза.
— Разрешите доложить, — не выдержал дежурный. — Майор Карпелов из отдела убийств приказал вам лично передать.
— Карпелова ко мне! — с облегчением уселся за стол начальник и развернул журнал. Открыл внутренний разворот и внимательно рассмотрел предлагаемую журналом модель. «Смертельная женщина», выбранная «мисс Июнь». 115, 65, 110. Рост 179. Вес отсутствовал. Полковник начал осмотр женщины с ног. Женщина стояла на белом кафеле. Отлично тренированные ноги. Молодые, немного острые коленки. Накачанные бедра. Совершенно небритые волосы лобка. Очень красивый живот. Тонкая полоска черных волосков снизу и до пупка. Слегка выделялись боковые мышцы живота, хотя модель стояла спокойно. Не поднимая рук, не выставляя напоказ отдельные части тела. Грудь полковник постарался пропустить, потому что именно женская молодая грудь его легко заводила. Длинная породистая шея, задранный вверх подбородок. Дойдя до лица модели, полковник вздрогнул. Женщина смотрела с откровенной угрозой. Он еще раз пробежался глазами снизу вверх. Да. Открытая угроза. Несмотря на легкую, почти незаметную усмешку пухлых губ. Что-то в выражении ее лица было таким притягательно-опасным, что полковник заблудился глазами на ее глазах, не веря, что такое выражение можно сыграть. На женщине ничего не было, кроме ремней по плечу и через грудь с кобурой. Рассмотрев открытую кобуру и чуть выступающую из нее рукоятку пистолета, полковник заметил, что ладони красавицы напряжены. Руки просто опущены вниз, тело спокойно, устойчиво, а вот пальцы ладоней прижаты друг к другу, большой чуть отставлен. Он посмотрел на открытую кобуру, потом на правую ладонь. Хмыкнул, завернул длинную страницу, перевернул ее и дернулся, опрокинув журналом бумажный стаканчик с кофе. На следующей странице модель вытащила пистолет, чуть присела, повернув корпус, и направила оружие. Крупным планом смотрело со страницы черное отверстие дула.
— Да это черт знает что такое! — стукнул начальник по столу и разбрызгал коричневую лужицу. — Где Карпелов?!
Дежурный доложил, что Карпелов на задании.
Когда полковник успокоился, он внимательно разглядел остальные четыре картинки с женщиной. На одной из фотографий ее скромно прикрыли офицерским кителем с погонами майора, в устало опущенной руке она все еще держала оружие, смотрела, повернувшись через плечо, словно прощаясь, нежно и грустно. На фотографии, где она сидела верхом на стуле в черном поясе и ажурных чулках, из-под огромной шляпы с перьями смертельно для любого мужика смотрели жадно, с прищуром фиолетовые глаза.
Дима Куницын не отказал себе в удовольствии пробежаться рысцой сорок минут после окончания работы по кортам. Переодевшись, он решил пройтись пешком до Ленинского и обдумать все хорошенько, но потом отложил обдумывание — «чего мне еще и думать! Есть кому за меня» — и позвонил из автомата по знакомому номеру.
— Зайди, — сказали ему только одно слово, узнав по голосу.
Через полчаса Дима входил в серое неприметное здание, осмотрев с улицы окошко. Занавески были открыты.
Дима открыл дверь своим ключом.
Генерал Горшков расплылся в кресле и, похоже, дремал.
— Размяк я чегой-то. Что стоишь, садись, отчитывайся. Есть контакт? — Да как сказать… — Дима достал из холодильника в крошечной кухне банку пива.
— Или есть, или — «никак нет», так и скажи.
— Есть контакт. Только я называю контактом, когда женщина уже, как бы это сказать… Моя уже, когда зацеплю прочно.
— Хорошо сказал. — Генерал показал рукой в сторону кухни, Дима принес еще одну банку. — Вот тебе фотографии и документы, просмотри при мне, я забрать должен. Она? — Он протянул Диме фотографию. Ольга Антоновна строго смотрела в объектив усталыми глазами.
— Она. — Дима перебирал бумаги, откладывая, что непонятно.
— Димка, почему такая баба только прислугой интересуется?
— Пока не понял, но, если хотите, при следующей встрече спрошу. Шутка, — добавил он, увидев, как у генерала вытянулось задумчиво лицо. — Вы решили, что я должен узнать?
— Сложно это все, ох как сложно. Его только позавчера представили, так сказать. Ну, утвердят, это точно, первый раз у нас так… с опережением… Значит, как только ее муж будет утвержден, он получит портфельчик. А в портфельчике бумажонки всякие. И эти бумажонки мне на фиг не нужны, вот что смешно, я их уже все прочел. И вот он становится председателем проверочной комиссии по использованию финансовых отчислений на строительство жилья для военнослужащих, такая вот формулировка. Пока он наберет команду, кое-какие перестановочки… Мне нужны только сроки. Только числа, когда и где он будет проверять. Какую бумажку выдернет первой. И все. Вот такое задание.
— Сложное и боевое.
— Не заводись, что ты с каждым разом все сначала, а?
— Да и было-то два раза! Откуда я знал, что у меня после тех раз будет такая специализация?! Узкая, так сказать…
— Хохмач. — Генерал расслабленно махнул рукой, отсмеявшись.
— Да ведь в первый раз жена этого замминистра сама на меня глаз положила, я ни при чем!
— А во второй раз ты сработал, так сказать, на полное обольщение под бурные овации!
— Товарищ генерал, Дмитрий Константинович!

Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной - Васина Нина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной автора Васина Нина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Васина Нина - Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной.
Если после завершения чтения книги Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной вы захотите почитать и другие книги Васина Нина, тогда зайдите на страницу писателя Васина Нина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Васина Нина, написавшего книгу Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Следствие ведет Ева Курганова - 3. Поезд для Анны Карениной; Васина Нина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн