А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Зыков Александр

Фантазия на тему будущего...


 

Здесь выложена электронная книга Фантазия на тему будущего... автора по имени Зыков Александр. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Зыков Александр - Фантазия на тему будущего....

Размер архива с книгой Фантазия на тему будущего... равняется 41.18 KB

Фантазия на тему будущего... - Зыков Александр => скачать бесплатную электронную книгу



Визит, старого друга на твой собственный день рождения, что может быть лучше? Александр Бердник, тоже так думал...

Фантазия на тему будущего….
1.
ХХIII век…Будущее…Хм…сомневаюсь, что именно такое будущее себе представляли средневековые мечтатели…Да и в веке двадцатом, наверно не могли себе представить, что человечество ожидает именно такое будущее…Хотя…сбылась одна мечта человека, выйти за пределы собственной Солнечной система, и встретить братьев по разуму…
Встретили на свою голову…Инопланетяне были ящероподобные существа, с одной из планет Альфы Центавра, из-за ошибки дипломатов, которых отправили с миссией «мира и дружбы» на родину ящериц, разразилась война, которую в новостях сразу определили как Первую Галактическую…Ничего, повоевали маленько, потом помирились, сейчас даже на Хасане (планета ящериц, себя они кстати называют хасситами) идет год Земли, типа обмен культурными ценностями и традициями, контрабандисты добавляют к этим двум пунктам еще оружие, наркоту и запрещенные технологии, вроде клонирования…
На самой Земле и окрестностях все тоже не шибко гладко, к окрестностям стоит отнести Луну, Марс вместе с его двумя спутниками и Венеру….На Луне по слухам находиться секретная военная база, на которой ведутся разработки искусственного интеллекта…Интересно, а зачем? Помниться несколько лет назад я видел фильм начала XXI века, назывался он то ли Матрица, то ли Шматрица, ну в общем не важно, рассказывалось там про мрачное будущее под гнетом созданного людьми ИИ….Впрочем я отвлекся, на Марсе были найдены залежи радиоактивных элементов типа плутония. Туда сразу начали ссылать заключенных со всей Земли, осужденных на пожизненное и на смертную казнь, ее кстати снова ввели, когда население планеты перевалило за десять миллиардов, а на спутниках Марса обосновался Космофлот, из-за военных баз, взлетных площадок, крейсеров и ракетных шахт не видно самих спутников…На Венере все более-менее неплохо, почти курорт, после проведения работ по изменению атмосферы, на полюсах планеты появились шапки льда, планета остыла и на ней стало можно жить… правда в основном там обитали ученые, но и простые смертные туда совсем недавно начали заезжать…
2.
-Номад! Номад!!! Номад, твою мать проснись! – кто-то безжалостно кричал мне…С большим трудом я раскрыл глаза и увидел на экране домофона своего старого друга, камрада Угрюмого, злого, лохматого и как всегда не бритого.
-Терпение…Щас открою…- пробурчал я и поплелся в прихожую, попутно запинаясь о разбросанные вещи. Открыв дверь, я увидел Кирила, с объемным пакетом из которого торчали бутылки и закуска.
- Эт че?
- Тока не говори, что ты забыл, что у тебя сегодня днюха! – радостно прорычал он, и ввалился в квартиру, оттеснив меня, при его комплекции это было нетрудно, огромный детина под два метра ростом, и весь перевитый жгутами мускулов, я никогда не считавший себя маленьким и хилым, чувствовал себя на его фоне карликом.
Пока он разувался (Угрюмый носил армейские ботинки с высокой шнуровкой , старая привычка, оставшаяся у него со времен службы в элитных частях российского спецназа), я унес пакет на кухню.
- Пиво…Колбаса…Сигареты…Водка…А это еше че за дерьмо? – спросил я держа в руках странного вида цилиндр, размером с пульт от телевизора.
- Подарок тебе, балда! Тебе сегодня 25, тока на донимай меня вопросами пока что, позже расскажу, Щас сядем выпьем и двинем в один интереснейший клуб! – сказал Кирилл, появляясь на кухне.
- Ты же знаешь, я терпеть ненавижу, всяческие клубы и массовые тусовки… - ответил я разливая водку по стопкам.
- Эт не просто клуб, насколько я помню ты у нас любишь музыку конца ХХ века, не понимаю чего ты в ней нашел, так вот в этом месте крутят как раз такую музню, - пробурчал он закусывая, только что выпитую огненную воду.
- Ну раз ты рекомендуешь, то сходить можно…
- Не сейчас, вечерком, а пока я накачаю тебя до бессознательного состояния, и потом воспользовавшись твоей беспомощностью буду безжалостно дергать тебя за уши! – кровожадно проговорил Угрюмый и захохотал демоническим смехом.


3.
" Я был, я есть, я буду снова
Когда исчезнет мир
Я здесь, я там, я где-то в прошлом
Где вечный дым
Не знал и стал, я той стеной
Что будет мной всю жизнь
Всю жизнь бежать на шаг назад
И этот бег мой ад...": надрывался мой музыкальный центр, играя "Фактор Страха"...Черт...Как же болит голова...Открыв глаза, я увидел потолок своей квартиры, с трудом повернув голову направо, узрел чью-то светловолосую макушку, а повернув налево темноволосую...
- Твою мать...- я сквозь зубы сматерился и постарался подняться, спустя некоторое время мне это наконец удалось.
- Бл*ть...Жопа...- квартира выглядела так, как будто в ней велись военные действия, на диване кто-то беззаботно дрых, на полу валялось пара странных личностей, в которых я хоть и с трудом,но узнал своих старых знакомых Волчонка и Лео...
- Так, а где эта сволочь Угрюмый? - сказал я вслух и поплелся на кухню распинывая пустые бутылки.
Кирилл спал в обнимку с моим котом, оглашая храпом все помешение. Я сел за стол, закурил, открыл бутылку пива и включил телик. Шли новости, как всегда ничего интересного, начальник американского анклава опять пытался качать права, а наш президент его как всегда посылал...
На дворе на помню 23 век, последняя война отгремела еще в 21...Тогда американский президент заручившись поддержкой Грузии, Украины и нескольких прибалтийских стран пошел на Россию войной. На нашей стороне были почти все страны СНГ кроме вышеупомянутых, остальные же решили сохранять нейтралитет, даже Великобритания, вечная союзница США во всем, воздержалась от войны, понимая, что Россия уже давно поднялась с колен, и готова надавать по шапке любому, кто посягнет на ее независимость. Янки подогнали ко всем нашим границам войска, огласили даже точный день нападения...Большая ошибка как показала история, русские не желали сидеть в обороне и в ночь на 4 июля атаковала основные базы противники, причем не только те которые находились поблизости, а все до которых смогли дотянуться стратегические бомбардировщики и подводные лодки. День независимости Америки вместо праздника стал для нее апокалипсисом. США как страна просто перестала существовать. 39 из 50 штатов были сожжены до тла...
На глаза мне попался тот самый цилиндр, который Кирил принес еще вчера.Повертев его в руках, обнаружилась маленькая, едва заметная кнопка.Я нажал ее и получил легкий удар током.
- Йетитская сила!- вскрикнул я бросая чертову железку на пол.
- Идентификация отпечатков пальцев и голоса пройдена, - милым голоском сообщил цилиндр,- Александр Бердник, старший лейтенант главного разведывательного управления Российской Федерации, полтора года находиться в запасе....
-Ну блин, не мог меня разбудить....- проворчал Кирилл поднимаясь с пола,- Сюрприза не получилось...
- Ну ка товарищ капитан, быстренько мне объяснил, что это за херня!-сказал я указывая на его подарок.
- Для продолжения требуется прохождение идентификации Кирилом Зориным, капитаном спецназа ГРУ РФ,- сказал приборчик.
- Ну...это...типа...для тебя есть задание...- сказал Угрюмый и почему-то смутился.
- Шикарный презент ты мне подогнал...почему я?Я в запасе уже давным-давно?Оперативников других что ль нету?- возмутился я.
- Да я сам как бы не в курсе что за фигня стряслась, щас проверюсь и думаю мы все узнаем...- сказал капитан беря цилиндрик в руки,- налейка мне чего-нить, а то башка болит спасу нет...
Пока я разливай по стопкам оставшуюся водку, "подарочек" тоже шарахнул Кирила током и продиктовала всю его подноготную.
- Так Саша, давай ка сначала выпьем, а потом посмотри, что там припас для тебя наш генералишка,- проворчал он и залпом выпил.
Я проделал то же самое и снова закурил.
-Выпили? Александр вас с днем рождения,а Зорину написать объяснительную надо, по поводу субординации....- прозвучал знакомый голос генерал-лейтенанта Фонтова Игоря Валентиновича , моего непосредственого начальника.Бывшего начальника.
Прямо из приборчика материлизовалась голограмма генерала и погрозила Кирилу пальцем.
Угрюмый поперхнулся, поставил стопку, вытянулся по стойке "смирно".
- Разрешите искупить свою вину кровью! - гаркнул он.
- Вам Зорин только бы шуточки, - устало произнес генерал и посмотрел на меня. - Хреново выглядите старлей!
- А ты столько попей...- пробурчал я.
- Мда...Так, обоим завтра явиться ко мне в управление в 9.00...Хотя...учитывая ваше состояние приходите в 12, - провозглосил Фонтов. - Саша, считайте это просьбой, а не приказом, думаю это задание заинтересует даже тебя.
Голограмма генерала свернулась и исчезла.
- Ну и что ты по этому поводу думаеш? - спросил я Кирила.
- Ты действительно думаеш, что я что-то знаю? - ответил он посмотрев на меня.

4.
Здание ГРУ РФ напоминало мне всегда школу,самую обыкновенную. Но это только снаружи. Внутри Управление было оборудовано по последнему слову современной науки и техники. Уже на крыльце нас просканировали датчиками встроенными в двери, а пока мы добирались до кабинета генерала, нас обыскали раз 10.
-Прошу ваши удостоверения,-милым голоском сказала секретарша.
Мы молча подали ей ксивы на изучение.
- Старший лейтенант Бердник и капитан Зорин?
- А что не похожи?-с улыбкой спросил я.
- Ну капитана я сразу узнала, а вас Александр Александрович, я между прочим года 2 не видела! - воскликнула она, - генерал ждет вас, проходите.
Нас не пришлось просить дважды и деликатно постучавшись мы вошли.
- Ну практически не опоздали,- проворчал генерал глядя на тактическую карту нашей галактики. Я посмотрел на часы, было пять минут десятого.
- Что же вы такое архиважное хотели нам поведать, товарищ генерал?
- Вечно ты Саша куда-то торопишся, - сказал Фонтов, - Елена, нам 3 чая пожалуйста, - произнес он в селектор.
Мы присели и огляделись.Мдя...генерал как всегда был старомоден, никаких украшений и намеков на роскошь.Огромный кабинет сплош уставленный
картами, моделями старинных и новейших летальных аппаратов.Огромные окна от пола до потолка были затемнены, но все равно кое-что было видно. Кремль, Останкино и Казанский собор я, к примеру, рассмотрел отлично.
Секретарша незаметно принесла чай и так же незаметно удалилась.
- Думаю для вас обоих не секрет, что по нашим законам та страна, граждане которой первыми ступили на новую планету, являеться владельцем планеты,- начал Игорь Валентинович, - 40 лет назад американские научные корабли открыли и высадили колонистов на планету Гудзон, вращающуюся вокруг звезды Надежда, что в созвездии Льва, планетка массой четыре земных с хреновой атмосферой, полным отсутствием жизни, жить можно только под куполами,- генерал отхлебнул из стакана и продолжил,- продолжалось так лет пять, потом там нашли огромные залежи всяческих полезных ископаемых, практически вся таблица Мендеелеева,американцы по этому поводу конкретно обрадовались, ведь ресурсы они давно покупают у нас, на Гудзон караванами потянулись корабли с людьми,киборгами, роботами, техникой и строительными материалами для постройки целого города, и нескольких постоянных промышленных баз, еще через несколько меяцев, назад полетели первые грузовики с добытыми ресурсами...в общем добывали они добывали еще лет 30,кстати янки провели на планете изменение атмосферы и стало можно ходить без скафандров, пока при обрущении одной из шахт рабочие не обнаружили вход в какой-то древний город.
- Э-э-э...подземный город на необитаемой планете? - спросил Кирил.
- Да, - ответил генерал, - американцы начали его изучать, составили даже приблизительный портрет хозяев города, высокие, в два человеческих роста,
с большим колличеством конечностей, вам бы они напомнили насекомых, на самом деле по найденым останкам американцы предположили, что пришельцы были нечто средим между инсектами( их кстати так и решено было называть, чтобы не заморачиваться) и гуманоидами, как бы странно это не звучало...Раскопки продолжались около недели, пока не пропала связь с археологами, колонисты поначалу не придали этому значения, ибо такое случалось и раньше, из-за сильных магнитных бурь на планете, через 2 дня отправили поисковую группу, которая нашла останки только одного человека из тридцати пяти, выглядели они так, что опознание проводили по ДНК.
На тактической карте за спиной генерала, на которой был изображен Гудзон вращающийся вокруг Надежды появились фотографии "тела" усопшего археолога.Голова отсутствовала как факт, было такое чувство что человека просто разорвало на несколько частей...
- Прикольно...а где все остальное? - спросил я.
- Нашли через два часа на расстоянии трех километров, практически в центре города, была насажена на кол около одной из статуй, - сказал Фонтов и продолжил, - это произошло примерно две недели назад, все это время на планете происходили похожие убийства, спускаться в подземный город никто так больше и не рискнул,неделю назад эти существа появились на поверхности планеты, они были похожи на инсектов, останки которых были найдены, их было около сотни и они предприняли попытку атаки на одну из промышленных баз, результаты атаки: базу сровняли с землей, выживших нет.
- Чем сражаются насекомые?- задал вопрос Кирил, я кивнул в знак поддержки.
- В дальнем бою используют что-то вроде наших ипульсных винтовок, но гораздо более мощных, а в ближнем бою всеми конечностями, и роговыми наростами на них, похожих на клинки, - ответил генерал закуривая трубку, - с вашего разрешения я наконец закончу вводную...
Мы согласно закивали и тоже закурили.
- Люди и все наличная техника были переведы в город, он кстати называется Колумб, в честь первооткрывателя Америки, три дня назад, со стороны инсектов была атака на город, не увенчавшаяся успехом, так как в городе было налажено производство танков и оружия, еще лет 20 назад.А вчера американцы попросили у нас помощи, завтра с Марса к Гудзону отправляеться эскадра под командованием адмирала Сорокина, в нее входят два линкора, одни ударный авианосец, одно тяжелое танко-десантное судно и четыре фрегата сопровождения.
- Раз на планету отправляют такие силы, то причем здесь мы? - недоумевал я.
- Ага, одна наземная группировка сил будет насчитывать под сотню тяжелых танков прорыва и около тысячи солдат! - теперь меня поддержал капитан.
- Так же к эскадре присоеденится один линкор, принадлежащий ГРУ, его задачей будет являться сбор информации, огневая поддержка остальных судов и высадки специальной группы, целью которой будет изучение подземного города и, если дела пойдут совсем плохо, подрыв в его недрах термоядерного заряда "Астарот" в одну гигатонну тротилового эквивалента.
- Ого!Нехило! - воскликнули мы с Угрюмым.
- Ну как, вы согласны на участие в операции? - спросил Игорь Валентинович.
- Еще один вопрос, товарищ генерал, состав группы, оснащение и кто будет командиром отряда? - генерал уже видел, что мы согласны, но надо было вытрясти с него побольше информации.
- Отвечаю: состав группы десять человек, вместе с вами,на оснащении не экономим, вооружим вас до зубов, дадим даже некоторые эксперементальные модели, командиром отряда будеш ты Саша,мы тебе кстати присваем звание капитана, а Зорин будет твоим замом, - сказал генерал и улыбнулся.
- Ну если бы Бердник не ушел из разведки, то он бы уже давно перегнал меня по званиям, - усмехнулся Угрюмый.
- Тогда ребятушки вам час на сборы, а в двенадцать ноль-ноль прошу быть на военном космодроме "Северный", оттуда вас доставят на Деймос, там пересядите на линкор и познакомитесь с остальной группой, вводной курс по Гудзону я с вами провел, остальное узнаете в полете, лететь вам если что три дня.

5.
"...Мне осталось сделать шаг,
Мне осталось сделать вдох,
Самым добрым, отзывчивым
Насмешки и боль в итоге станут наградой,
Иногда мне кажется, что жизнь на земле просто первый круг Ада!..."
- Лимб,- услышал я сквозь звуки "Седьмой расы".
- Что?
- Первый круг Ада - Лимб называется, произнесла симпатичная блондинка лет двадцати двух от роду, - Капитан Бердник?
Где-то я ее уже видел...
- Да, а что?
- Младший лейтенант Горина, вам сообщение от генерала Фонтова, - сказала она протягивая мне видеофон.
- Хм...к чему бы это...- проворчал я, включая устройство.
- Снова здравствуй Саша, думаю с Гориной ты уже познакомился, так вот она будет одинадцатым членом отряда, отвечаюшим за связь со мной, так же она подающий надежды ксеноархеолог.
- Вообще-тоу нас военная операция, а не прогулки по летнему парку, - возмутился я.
- Насчет ее подготовки можеш не беспокоиться, с тобой и Кирилом она конечно не сравниться, но постоять за себя вполне способна, у нее кстати есть с собой данные по восьми остальным бойцам, почитай на досуге, они уже на линкоре "Байкал".

Фантазия на тему будущего... - Зыков Александр => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Фантазия на тему будущего... автора Зыков Александр дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Фантазия на тему будущего... у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Фантазия на тему будущего... своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Зыков Александр - Фантазия на тему будущего....
Если после завершения чтения книги Фантазия на тему будущего... вы захотите почитать и другие книги Зыков Александр, тогда зайдите на страницу писателя Зыков Александр - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Фантазия на тему будущего..., то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Зыков Александр, написавшего книгу Фантазия на тему будущего..., к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Фантазия на тему будущего...; Зыков Александр, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн