А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Пендлтон Дон

Бойня в Майами


 

Здесь выложена электронная книга Бойня в Майами автора по имени Пендлтон Дон. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Пендлтон Дон - Бойня в Майами.

Размер архива с книгой Бойня в Майами равняется 57.39 KB

Бойня в Майами - Пендлтон Дон => скачать бесплатную электронную книгу



Пендлтон Дон
Бойня в Майами
Дон ПЕНДЛТОН
БОЙНЯ В МАЙАМИ
ПРОЛОГ
Обученный собственным правительством убивать избирательно и эффективно, сержант Мак Болан превратился в машину смерти после двух сроков службы во Вьетнаме. Будучи высококлассным снайпером, он специализировался на глубоком проникновении в тыл противника для ликвидации командиров армейских соединений Северного Вьетнама, руководителей Вьетконга, важных перебежчиков и т.д. На этом поприще молодой сержант снискал незаурядную славу и в армейских кругах получил прозвище Экзекутор.
Его боялись враги, а начальники и сослуживцы относились к Маку со странной смесью ужаса и восхищения.
В самом конце второго срока службы во Вьетнаме его отозвали домой для похорон семьи: матери, отца и несовершеннолетней сестры. Всех их нашли убитыми. В полицейских протоколах было записано, что старший Болан, рабочий металлургического комбината, сошел с ума, убил жену и дочь, а потом покончил с собой. Но Мак Болан знал, что это не так: за групповым убийством стоит мощная преступная организация. Полиция просто бессильна в борьбе с этим "домашним" противником, именуемым мафией.
Экзекутор Болан покинул театр боевых действий во Вьетнаме, чтобы объявить личную священную войну могущественному врагу. Он принес с собой в Америку военный опыт и знания. Официальные власти коррумпированы и в достаточной степени нейтрализованы преступным миром, и Волану ничего не оставалось, как применять в борьбе с мафией методы, испытанные в Юго-Восточной Азии. План его был предельно прост - найти и уничтожить противника. Себе Болан ставил три задачи: проникновение, уточнение цели, уничтожение.
Нанеся преступному сообществу ряд сокрушительных ударов в своем родном городе, сержант Болан вступил в борьбу с могущественным кланом Френчи и фактически ликвидировал эту религиозную группу "Коза ностры". Слух о благородном мстителе-одиночке прошел по всей стране.
Но и сам Мак Болан действовал вне рамок закона, поэтому мгновенно превратился в одного из самых главных "преступников" Соединенных Штатов. И в то же время самой могущественной преступной организацией он был внесен в список смертников, его голова оценивалась в сто тысяч долларов. Правоохранительные органы занимались поисками неуловимого мстителя Мака, а с другой стороны, охоту за ним вели сотни громил из "Коза ностры". Тогда Мак Болан объявился в Лос-Анджелесе, где оперативно сформировал собственный "эскадрон смерти" из бывших сослуживцев по вьетнамской войне. Экзекутор и не думал отступать. Об этом сразу же стало известно "крестному отцу" калифорнийского мафиозного семейства Джулиано Ди Грегори. Сведения просочились через капитана полиции Тима Брэддока, моментально издавшего приказ о поимке Болана. Семь человек из бригады Мака были сражены пулями мафии, а двое задержаны полицией. Но это произошло уже после смертельного удара, нанесенного шайке Ди Грегори.
Сам же "крестный отец" улизнул от пули Экзекутора, притаившись в укромном местечке Палм-Спрингз, и стал собирать оставшиеся силы для ответного решающего удара, чтобы "раз и навсегда покончить с этим ублюдком Воланом".
Мак понял, что вышел на финиш своего смертельно опасного пути. Все силы лос-анджелесской полиции были брошены на его поимку, и разъяренное "невидимое правительство" поклялось уничтожить его. Болана спас его однополчанин по войне в джунглях, высокопрофессиональный хирург, специалист по пластическим операциям Джим Братцен. Он дал Маку новое лицо и предложил новый жизненный путь, но Болан его не принял. Новый облик открыл для него простор в выборе тактики боевых действий против мафии. Он внедрился в семейство Ди Грегори под личиной наемного убийцы. Эта операция стала концом мафиозной структуры, и одно из федеральных ведомств принялось разыскивать Экзекутора как помощника в борьбе с мафией.
Самому же Волану было от этого ни жарко ни холодно. Теперь его новое лицо было прекрасно известно как полиции, так и всему преступному миру. И те, и другие настойчиво преследовали его.
И Экзекутор продолжал действовать по давно известному принципу: "На войне как на войне"...
Глава 1
ПЕРЕСТРЕЛКА В ФЕНИКСЕ
Мак Болан ждал до последней секунды, потом вывернул руль и, сделав головокружительный вираж, свернул на боковую дорогу. В зеркале заднего вида он заметил тяжелую машину, резко затормозившую у перекрестка. Ее водителю удалось справиться с управлением и не вылететь на обочину. Свет фар приближался. Болан невесело ухмыльнулся, выжал до упора педаль акселератора, затем достал из тайника "люгер", снял его с предохранителя и положил на сиденье рядом с собой. Теперь не приходилось сомневаться, что он слишком долго задержался в Фениксе.
Неясные очертания заводских труб возникли на пустынном горизонте. Мак мгновенно оценил ситуацию: скорее всего, трасса здесь и кончается. Если это так, то остается только надеяться, что здания не ограждены высоким забором, иначе он попадет в смертельную ловушку.
На скорости в девяносто пять миль Мак промчался мимо предупреждающих знаков, заметил светоотражающие пластины на тяжелой цепи, перегораживающей въезд в ворота. Болан нажал на тормоз и включил фары. Заскрипели шины, машина остановилась у самого барьера. Не выключая двигателя, он выпрыгнул из автомобиля и, сжимая в руке "люгер", бросился к воротам. Огни машины преследователей появились, когда Болан кончил разбивать рукояткой "люгера" светоотражающие пластинки.
Через секунду Мак уже прятался за своей машиной, открыв дверцу и держа руку на кнопке включения фар. Автомобиль, преследовавший Бодана, пролетел мимо предупреждающих знаков, потом стал резко тормозить. Быстро остановить тяжелую машину было невозможно, ее водитель это понял и в последний момент пытался избежать лобового столкновения.
Автомобиль боком врезался в бетонный забор, заскрежетал металл. Дверцы от удара распахнулись, и из машины на мостовую вылетел человек.
Болан включил фары и бросился к месту столкновения. Здоровенный громила с окровавленным лицом, пошатываясь, появился у машины, ослепленный светом фар. Мак выстрелил в него и перебежал на другую сторону, стреляя на ходу в двух оставшихся в салоне мужчин.
Ревел сигнал автомобиля. Осторожно приблизившись, Мак тщательно осмотрел машину. Бандюге на заднем сиденье пуля попала в горло, рядом с ним лежал тяжелый армейский пистолет 45-го калибра, на полу валялся обрез. Водитель лежал на руле со сломанной шеей и пулей в плече. Выпавший из машины человек слабо стонал, шевеля окровавленными губами. Громила, вышедший первым, валялся в пыли с пулей в сердце.
Со стороны завода приближался автомобиль с вращающимся фонарем на крыше. Болан схватил регистрационные бумаги, бросился к своей машине и рванул прочь. Только приблизившись к развилке, перевел дух. Он остановился и посмотрел захваченные документы. Оказалось, автомобиль бандитов был зарегистрирован на имя Джона Дж. Порточи, проживающего в пригороде Феникса. Это имя Маку было уже известно.
Джонни Порточи (Музыкант) был одним из шефов мафиозного семейства, контролировавшего зону Феникса.
Болан твердо знал по опыту вьетнамской войны: у нападающего есть на руках все козыри, а действия обороняющегося ограничены простым реагированием на атаку. Поэтому он понимал, что единственный способ для него благополучно выбраться из Аризоны - первым нанести сокрушительный удар.
С начала стрельбы начнет действовать и аризонская полиция. Заслоны на дорогах в таком малонаселенном штате, как Аризона, будут чрезвычайно эффективным средством. Мак решительно повернул машину на запад, в сторону Феникса.
Двухэтажная резиденция Джонни-Музыканта была выстроена в средиземноморском стиле и располагалась ярдах в пятидесяти от основной трассы. Район считался одним из лучших: прекрасные подъездные дороги, отличные дома. У виллы постоянно находилось несколько автомашин. Мощный прожектор освещал площадку перед домом: окна на первом этаже светились.
На верхних этажах свет не горел. Два человека стояли у машины. Болан проехал мимо, свернул в боковой проезд и остановился. Мак снял пиджак, надел комбинезон и вышел из машины. Потом прицепил к поясу плоскую кобуру, прикрутил глушитель к стволу "люгера", перезарядил и проверил запасные обоймы. Затем переобулся в легкие на каучуковой подошве "кошачьи туфли" и исчез в темноте. Секундой позже он спрыгнул с каменной ограды во владения Порточи, бесшумно двинулся по дорожке, ведущей к овальному бассейну.
Воды в нем не было, и он выглядел запущенным. Какой-то мужчина сидел на краю бассейна. Почти целую минуту Мак наблюдал за ним, заметив продолговатый предмет у него на коленях. Приняв решение, подобрал несколько камешков и швырнул их в заднюю часть дворика.
Человек у бассейна моментально вскочил, держа на уровне груди короткий дробовик. Мак Болан вышел из темноты и тихо позвал: "Эй!".
Охранник резко повернулся, продолжая сжимать оружие. "Люгер" в руке Мака дернулся, издав приглушенный хлопок. Голова охранника откинулась назад. Дробовик с грохотом упал на дно бассейна и покатился по наклонному полу. Болан спрятался в тени гаража как раз в тот момент, когда наверху появился человек с фонарем в руке и крикнул:
- Эл? Эл! Что случилось?
Раздался характерный хлопок, и еще одно тело, описав в воздухе дугу, упало к ногам Мака. Пока не обнаруженный, Болан взлетел по лестнице, проскользнул к открытому окну, влез внутрь и очутился в каком-то альковообразном помещении, освещенном тусклым огоньком ночника. Осмотрев верхний этаж, он обнаружил две темные комнаты. По всей видимости, это были не используемые сейчас спальни. Третья дверь тоже вела в спальню, где на полу были разбросаны мужские вещи. Здесь тоже никого не было. Из-под двери в конце зала пробивалась тонкая полоска света.
Болану надо было пройти мимо лестничного пролета, чтобы добраться ,до комнаты, откуда слышались голоса мужчины и женщины. Подойдя к закрытой двери, Мак замер. Потом взялся за ручку. Дверь была заперта. Осторожно вернулся в ближайшую незанятую спальню, выглянул в окно и снова заметил двух охранников, по-прежнему стоящих у машины перед домом. Они вполголоса переговаривались. Мак подобрался к окну запертой спальни. Оно было открыто, но занавешено шторами. Мак услышал задыхающийся женский голос:
"Да боже, Фредди, быстрее, ну что же ты!"
Болан злорадно ухмыльнулся. Он надеялся найти Джонни Порточи в этой комнате. Игривый мужской голос ответил: "Что быстрее делать? А может, я сейчас оденусь и уйду отсюда? И оставлю тебя здесь в таком виде?"
- Боже, не терзай меня, Фредди, - сказала женщина.
Мак осторожно взобрался на подоконник и раздвинул шторы. Поперек огромной кровати лежала стройная, абсолютно нагая блондинка лет тридцати. Обнаженный мужчина стоял на коленях у постели.
Женщина не сразу заметила Бодана, мужчина же, увидев Мака в проеме окна, побледнел и в панике рванулся назад. Мак выстрелил ему прямо в ухо, и Фредди рухнул на пол. Какое-то мгновение, женщина недоуменно смотрела на тело своего партнера, потом лицо ее исказилось от боли, она посмотрела на Мака и, еще до конца не веря в происходящее, произнесла:
- Боже, да вы застрелили его... Мак тем временем быстро обыскал комнату и одежду убитого.
- Где Порточи? - коротко спросил он. Женщина истерически рассмеялась.
- Боже, да он мне не оставляет своих адресов! Послушайте, не говорите обо мне и Фредди, когда он вернется, мы просто скажем ему, что...
- Иди вниз, - прошептал Мак, подтолкнув ее к двери. - Пройдешь по залу, спустишься по лестнице. И ни звука, понятно?
- Чего вы от меня хотите?
- Только то, что сказал. Я буду отсюда следить, так что никаких фокусов.
Блондинка открыла дверь, потом в недоумении повернулась к Болану.
- Но ведь внизу Ральф со своими ребятами. Может, все-таки мне что-нибудь набросить на себя?
- Делай так, как я тебе сказал.
- Джонни пришибет вас, когда узнает, что вы натворили.
- Когда он это сделает?
- Когда вернется из поездки.
- Куда он ездил?
- А кто вы вообще такой?!
- Мак Болан.
Глаза ее расширились. Она нервно облизнула губы и прошептала:
- Я все сделаю.
Женщина стала медленно спускаться по лестнице, а Болан вернулся в спальню, выключил лампу и подошел к окну.
Услышав женский крик о "каком-то чокнутом наверху", Мак выскользнул из окна и спрыгнул на землю. Один из охранников потянулся к кобуре, но пуля, выпущенная из пистолета Болана, попала ему точно между глаз, громила беззвучно свалился на землю. Другой же бросился за машину, расстегивая кобуру на бедре, и вторая пуля попала ему в затылок.
Мак на бегу вставил новую обойму в "люгер". Здоровенный мужчина с большим пистолетом в руке склонился над перилами, чтобы осмотреть гостиную. Мак сделал три выстрела. Тяжелое тело покатилось по ступенькам, загораживая проход еще двум бегущим вниз громилам. Они беспорядочно палили по сторонам.
Перестрелка завершилась быстро. Внизу, у ступенек, образовалась груда бездыханных тел.
Обнаженная блондинка упала на колени, ее страшно трясло. Болан прошел к ней, взял за плечи.
- Где сейчас Порточи?
- Боже, да не знаю я! Мне очень плохо, меня тошнит.
Мак приставил "люгер" к ее плечу.
- Крошка, я не люблю шутить. Отвечай, где Порточи.
- Я уже сказала вам, что не знаю, - простонала девушка. - Улетел на какую-то встречу.
- На частном самолете?
- Да.
- У него свой самолет?
- Нет, он их заказывает. Выпустите меня отсюда, мистер.
- Через минуту, если узнаю правду. Ты девушка самого Джонни Порточи? Блондинка печально улыбнулась.
- Одна из многих. Разрешите мне...
- Ты знаешь мое имя. Откуда? Она хрипло рассмеялась:
- Да я только его и слышу последнее время.
- Но ведь ты его слышала сегодня вечером, - продолжал настаивать Болан. Ведь так? Девушка кивнула головой.
- Позвонил какой-то парень из восточной части города. Сообщил, что вы обедаете у него. Фредди послал машину, чтобы проверить.
Мак кивнул.
- Ну а кто этот Фредди?
- Фред Агостини работает на Джонни-Музыканта. Но вы ведь убили его и всех его парней. Сейчас машина с людьми Фредди охотится за вами.
- Они сюда уже не вернутся.
- О боже, вы их всех прикончили. Послушайте, я не из этой банды. Отпустите меня, а?
- Но сначала мне нужны все остальные.
- А никого больше не осталось! Остальные уехали с Джонни!
- Если я узнаю, что ты мне солгала, - зловеще предупредил Болан, - тогда я лично разберусь с тобой, крошка.
- Я не вру! Отпустите меня, мне надо сходить за одеждой.
- Конечно, - согласно кивнул Болан. Он проскользнул на задний двор и ушел тем же путем, что и пришел.
Через десять минут, отъехав на несколько миль, Мак позвонил в диспетчерскую авиакомпании. Девушка, занимающаяся приемом заказов, охотно дала ему нужную информацию: мистер Порточи и сопровождающие его лица вылетели из Феникса прошлым вечером рейсом на Майами. Значит, на фоне пальм и девушек в бикини, красочного флоридского пейзажа должна состояться встреча самых крупных мафиози страны.
Размышляя обо всех последних событиях, Мак услышал сирену полицейской машины. Болан улыбнулся и сел в машину. Пришло время Экзекутору покинуть этот пустынный край. А в Майами в это время года будет просто прелестно.
Мак развернулся и поехал в сторону аэропорта. Решение принято: он начинает охоту на крупную дичь. Что он теряет? Только одну свою жизнь, но, так или иначе, все люди на земле смертны: раньше, позже, какая, в принципе, разница? Что он выигрывает? Мак снова улыбнулся. Теперь он понимал, что ощущала группа смертников из Вьетконга, когда они захватили укрепленные правительственные пункты. Ходячий мертвец может выиграть все - ему абсолютно нечего терять.
- Майами, внимание! - воскликнул Мак. - Я атакую!
Глава 2
КАПКАН
К тридцати девяти годам у Музыканта - Джонни Порточи было все. Симпатичный, энергичный, образованный, он обладал и чутьем бизнесмена. Сами по себе эти качества принесли бы ему успех в жизни. А к ним еще прибавились власть, деньги и влияние могущественной преступной организации.
В свое время он был настоящим музыкантом, зарабатывал деньги на обучение в колледже в различных студиях грамзаписи, танцевальных залах и ночных клубах Лос-Анджелеса. Джонни играл в разных ансамблях и популярных группах, а иногда и в академических симфонических оркестрах. Успел поработать и в знаменитом оркестре Голливуда, а однажды участвовал в записи на телевидении.
Однако сам Джонни относился к "музыкальному" периоду своей жизни, как к "старым, недоброй памяти денькам". В то время ему частенько приходилось ложиться спать натощак. Он ходил на занятия в колледж, а самого его качало от недоедания и недосыпания. Не раз Джонни вынужден был проводить ночи под открытым небом: на оплату жилья денег уже не оставалось.

Бойня в Майами - Пендлтон Дон => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Бойня в Майами автора Пендлтон Дон дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Бойня в Майами у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Бойня в Майами своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Пендлтон Дон - Бойня в Майами.
Если после завершения чтения книги Бойня в Майами вы захотите почитать и другие книги Пендлтон Дон, тогда зайдите на страницу писателя Пендлтон Дон - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Бойня в Майами, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Пендлтон Дон, написавшего книгу Бойня в Майами, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Бойня в Майами; Пендлтон Дон, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн