А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Сзади громко хлопнула тяжелая дверь, и вдруг послышались сдавленные рыдания. Роберт обернулся.
- Слушай, какая красивая, а! - восхищенно пробормотал он. - Ты куда смотришь, Игорь?
Стремянов нехотя повернул голову. На гранитных ступеньках сидела высокая девушка в шелковом голубом платье с разрезом справа до середины бедра. Она горько плакала, спрятав лицо в ладонях, плечи её дрожали, пышные каштановые волосы обреченно падали на влажные ладони. Простенькая синяя сумочка лежала на коленях.
- Наверное, уже проиграла, - высказал догадку Стремянов. - Не прошла в следующий тур, не получила выгодный контракт, приг лашение в Америку или в Париж... Тебе-то что до этого?
- Ты не прав, Игорь! - загорячился Роберт. - Ее кто-то оби дел, и надо помочь. Слушай, как ничего не получила, если в фойе до сих пор оркестр играет? Еще не началось, а она уже плачет! Пойдем, узнаем, что такое, ну!
Игорь опустил голову, ковырнул носком туфли раздавленную сигаретную коробку. Ему совсем не хотелось заниматься проблема ми этой девушки. Знала ведь, на что идет, ну так пусть и обижа ется на себя. И вообще - все эти королевы, топ-модели, бизнес мены, дилеры, киллеры такая гоп-компания, что лучше держаться от неё подальше. Но Роберта уже невозможно было остановить.
- Слушай, дорогая, что случилось, почему плачешь? - спросил он, подходя к девушке. - Скажи, я... мы с другом поможем. Не на до бояться!
- Отстань, - сквозь слезы ответила девушка, не отнимая ла доней от лица.
- Вам не следует сидеть на ступеньках, они грязные, - Игорь с неохотой приблизился к девушке. - Вы испачкаете свое красивое платье, да и вообще, сидеть на граните не рекомендуется даже в теплую погоду. Это вредно.
Его мягкий, спокойный голос подействовал. Девушка подняла залитое слезами лицо. Огромные, карие глаза, оттененные длинны ми ресницами, уставились на Стремянова. Он мысленно удивился: как Роберт определил, что она восхитительно красива? По ладо ням, закрывавшим лицо? Игорь протянул руку, и девушка, ухватив шись за нее, встала с гранитных ступенек. Она стояла, прижимая к груди сумочку, и всхлипывала - такая красивая, такая безза щитная...
- Не бойся, расскажи, кто обидел, прошу тебя, - участливо проговорил Роберт, наклоняясь к ней. - Нельзя, чтобы такая кра савица сидела тут и плакала. Мы не бандиты и даже не бизнесме ны, слушай. Он тренер по самбо, а я футбольный тренер, с детиш ками занимаюсь. Понимаешь, да?
Девушка внимательно посмотрела на Роберта, потом перевела взгляд на Игоря. В его голубых глазах по-прежнему светилось удивление. Похоже, девушка решила, что этим мужчинам доверять можно, хотя ещё минуту назад думала, что никогда больше не ста нет доверять мужчинам.
- Давайте вначале познакомимся, - улыбнулся Игорь. - Меня зовут Игорь, а моего друга - Роберт. А вас?
- Ольга, - прошептала девушка. - Ольга Румянцева.
- Как же так? - дурашливо изумился Роберт. - Ольга Румянце ва, а на самом деле - такая бледная! Никакого, понимаешь, ру мянца нет. Слушай, а почему ты расстроилась? Хотела стать коро левой красоты и не получилось, да?
- Не получилось... - дрожащим голосом, сказала Ольга. - Он... он просто выгнал меня.
- Кто? - спросил Игорь.
- Почему? - в голосе Роберта почувствовалась угроза.
- Вадим Сергеевич, спонсор этого конкурса. Он тут самый главный. А почему... потому что я не сделала, как он хотел.
- Понятно, - кивнул Роберт и посмотрел на Стремянова. - Пош ли, Игорь, набьем ему морду.
- Погоди ты, горячий южный человек. Нужно выяснить, что же там случилось. Может она какой-нибудь тест не прошла, параметры не выдержала... А ты - морду бить спонсору.
- Какой тест, слушай! Ты что не понимаешь, что хотел этот спонсор от красивой девушки? Я тебе потом объясню. Она отказа лась, и он взял и выгнал её. За это обязательно нужно морду на бить.
- Нет, - испуганно сказала Ольга, - пожалуйста, только не это. - У него там телохранители стоят, такие здоровые молодые люди... Спасибо вам, но... тут уж ничего не поделаешь.
Она поспешно достала из сумочки белый платочек, неловко сжимая его в дрожащих пальцах, принялась вытирать слезы.
- Если вам не трудно, Ольга, пожалуйста, расскажите, что же случилось? - сказал Игорь.
Он не сводил удивленного взгляда с её заплаканного лица. На вид года двадцать три, и можно было с уверенностью сказать
- не профессиональная манекенщица или фотомодель. Обыкновенная, правда красивая, очень красивая молодая женщина решила попытать счастья в одном из конкурсов, о них сейчас много пишут и гово рят. Надеялась выиграть, а собственно, почему бы и нет? Он, Игорь Стремянов, не раздумывая дал бы ей первый приз уже сей час. Но там, за кулисами, вероятно, совсем другие критерии. И требования к участницам другие...
- Я не знаю, нужно ли об этом говорить... - неуверенно ска зала Ольга. - Все уже позади...
- Хотя бы вкратце, - попросил Стремянов. - Чтобы мы могли принять верное решение.
Ольга с интересом посмотрела на него. Она уже не плакала и даже смущенно улыбнулась. Игорь почувствовал, что от былого хо лодного равнодушие в его груди и следа не осталось. Жалость к обманутой девушке кольнула в сердце. Да только ли жалость?..
- Я прошла собеседование, медицинский осмотр, выдержала всякие тесты на эрудицию, сообразительность, быстроту реакции, знание правил хорошего тона, победила в предварительном туре и сегодня тоже надеялась победить. Но перед самым началом меня вдруг вызвал спонсор этого конкурса Вадим Сергеевич Ерохин. Я пришла. Он велел раздеться и пройтись по кабинету. А сам дверь закрыл на ключ. Я сняла платье, осталась в купальнике. А он го ворит, снимай все. И еще... я не хочу об этом рассказывать. Я сказала, что когда знакомилась с условиями конкурса, такого пункта, чтобы раздеваться перед спонсором, и вообще... выпол нять его прихоти - не было. А он говорит: условия - это я, как скажу, так и будет. Я оделась и сказала, что это он зря так ду мает. Вадим Сергеевич разозлился, стал кричать, требовать, что бы я немедленно сделала то, что он хочет. А когда понял, что я не соглашусь, прогнал меня. Сказал, чтобы и близко не подходила к конкурсам, которые он устраивает на свои деньги. Вот и все.
- А я тебе что говорил? - свирепо сказал Роберт.
- Но теперь все равно ничем не поможешь ей, - тихо, как бы самому себе, сказал Стремянов. - Разве что домой подвезти.
- Спасибо, я на автобусе доберусь, - поблагодарила Ольга.
- Я тебя совсем не узнаю, - Роберт взметнул руки к небу. - И это ты говоришь? Игорь Стремянов, да?! Тогда я сам пойду и набью морду этому ишаку, понимаешь, спонсору!
- Ну хорошо, я с тобой, вместе и морду бить сподречнее, - с веселой злостью тряхнул головой Игорь. - А то мы все молчим, разводим руками - что поделаешь?! Инвестиционные бизнесмены от няли ваучеры - молчим. Проходимцы из "МММ" ограбили средь бела дня - спасибо гнидам, что не все деньги взяли! Но девушку-то защитить в своем доме культуры мы, наверное, можем. Ольга, идемте с нами.
- Что вы хотите сделать? - испуганно спросила Ольга.
- То же самое, что спонсор хотел сделать с тобой, - пробур чал Роберт и, увидев непонимающий взгляд девушки, пояснил. - Разденем и посмотрим, сможет ли он поучаствовать в своем кон курсе.
2
Сорок лет назад, когда Вадиму Сергеевичу Ерохину исполни лось пятнадцать, рост его, сто шестьдесят два сантиметра, был вполне нормальным, но потом Бог почему-то перестал следить за ростом Вадима Сергеевича, и с тех пор он не увеличился, напро тив, за последние пять лет даже уменьшился на два сантиметра.
Из-за этого Вадиму Сергеевичу довелось вынести немало страданий, особенно, когда он пытался общаться с противополож ным полом. Столько было позорных неудач и разочарований, что другой, наверное, смирился бы со своей невзрачной внешностью и столь же невзрачным положением завхоза московского ПТУ, женато го на толстой, сварливой бабе, которая за то и любила супруга, что его запросто можно было поколачивать время от времени. Но Вадим Сергеевич обладал способностью приноровиться к любой си туации, и в конце-концов стал получать удовольствие от своей невзрачности.
Женщины его игнорируют? А деревенские девушки, которые приезжают на маляров-штукатуров поступать в столичное ПТУ - чем расплачиваются за протекцию Вадима Сергеевича? А если откажут заботливому завхозу, что с ними бывает? Тот-то и оно!
Жена отхлестала по щекам красными, потными лапищами? А он на следующий день субботник устроит для девушек, да столько ра боты им придумает, бедные, до десяти вечера провозятся, с ног валятся, а он все упрекает в недобросовестности, да новые зада ния дает. После этого кто скажет, что Вадим Сергеевич никчемный человек? То-то!
Директор - важный, как барин, бумаги подписывает, не гля дя. Многое нужно достать: цемент, кирпич, доски, оборудование для кабинетов. Но кто ж это так просто даст? А Вадим Сергеевич все может достать. Директору это нравится. А потом, в один прекрасный день узнает вдруг, что за бумаги, подписанные им, можно и в тюрьму угодить. Возмутится, шум поднимет, да скоро и стихнет: ты уж, Вадим Сергеич, не подведи, не выдай. Ну и кто в ПТУ настоящий хозяин? То-то!
А потом пришла перестройка, и невзрачный Вадим Сергеевич, используя свои давние связи, очень скоро стал миллионером, и не в рублях его миллионы исчислялись, и не в Сбербанке хранились. Теперь уж можно было не таясь компенсировать те невзгоды, кото рые вынес он в молодости! Особенно, по части противоположного пола.
Тщедушный, с мелкими чертами морщинистого лица, Вадим Сер геевич сидел за массивным столом в кабинете директора дома культуры "Стрела" и мрачно смотрел на бумажку с текстом при ветственной речи. "Уважаемые дамы и господа! Сегодня мы собра лись здесь, чтобы..." И на хрена ему это нужно? Такие расходы - то материал для драпировки, то цветы участницам, звукорежиссе ры, сценаристы, осветители - и всем дай, дай, дай! На деньги, съеденные конкурсом, он мог бы купить пятнадцать красоток и устроить их просмотр у себя на даче, просмотр с пристрастием и последующим распределением лауреаток между ближайшими сотрудни ками фирмы. Себе пять самых лучших, а остальных - налетай, по дешевело! Так нет, Чувалов, ближайший помошник, можно сказать, правая рука, настоял, дескать, это необходимо для имиджа, скоро уже, в декабре, выборы в Госдуму, народ должен знать своих ге роев, чтобы потом без сомнений отдать свои голоса им.
И сидит он теперь, пытается выучить дурацкую речь. А ещё эта девка норовистая, отказала ему. Ну и молодежь пошла - ни стыда ни совести - ему, Ерохину, отказала! Выгнал её, а теперь сиди и думай, не испортит ли она весь конкурс своими стенаниями у входа? Вот и будет имидж, реноме, мать их за ногу!
А ведь как возбудила, зараза, до сих пор хочется. Красивая стерва, да характер - не то, что у других. Поэтому и хочется её, а не других. Мать их за ногу!
Ерохин взял листок, свернул вчетверо и сунул в карман пид жака. Прочитает, не обязательно учить всякую дребедень наи зусть. Он сполз со стула и направился к выходу, но в это мгно вение дверь распахнулась и в кабинет вошла... Она! Ерохин за мер, пытаясь понять, что это значит. Наверное, пришла просить прощения, будет валяться в ногах. сделает все, что он прикажет, лишь бы вернуться на сцену, к другим участницам конкурса. Ох, как сделает, и ведь хочется ему этого, страсть, как хочется, но в зале уже его ждут, нетерпеливо хлопают. Времени совсем нет, а откладывать нельзя, потом она по-другому станет разговаривать, знает он этих стерв!
Ничего не удалось придумать, потому что следом за девкой в кабинет вошли два мужика: высокий нерусский с пышными усами и другой, ростом пониже, но с жесткими голубыми глазами.
Ольга тихонько отошла в сторону, испуганно прижалась спи ной к стене, Роберт, сжав кулаки, шагнул вперед, а Игорь дело вито щелкнул замком на двери знакомого кабинета.
- Что вам здесь нужно? - злобно крикнул Вадим Сергеевич, пятясь к столу. - Кто вы такие?
- Козел! - презрительно процедил Роберт. - Ты оскорбил нашу сестру, ишак вонючий!
- Что вы себе позволяете?! - взвизгнул Ерохин. Он ткнулся спиной в стол и замер, глядя на непрошенных гостей прищуренными злыми глазками. Немедленно убирайтесь вон, или я...
- Ты хотел изнасиловать нашу сестру, гаденыш! - рявкнул Ро берт. - А за это надо платить, понимаешь, да?
- Как вы прошли сюда? Кто вас пропустил? Почему охрана... - Ерохин понял, почему: здесь были только двое его охранников и телохранитель Шаман. Директор дома культуры заверил, что поря док будут охранять дружинники, много людей - безопасность и по рядок гарантированы. Охранники и Шаман загляделись, наверное, как девки переодеваются, болваны чертовы! А дружинники пропус тили, что с них возьмешь? Теперь он остался один против этих незнакомцев! И угрозами их не испугаешь. - Хорошо, хорошо, - бо лее миролюбиво сказал Вадим Сергеевич. - Давайте договоримся. Никто не оскорблял вашу сестру, по-видимому, вас неправильно проинформировали.
- И ты не пытался её раздеть? - спросил Игорь.
- Я? - Ерохин задумался: правду говорить или соврать? Похо же, лучше сказать правду, решил он. - Это имело место, не отри цаю. Но согласитесь, господа, я должен убедиться, что претен дентка на звание "Королевы красоты" не должна иметь физических изъянов. Это я и хотел сделать. Если вы считаете...
- Раздевайся! - приказал Роберт.
- Погоди, Роб, - сказал Игорь и шагнул к Ерохину. - Она прекрасно выглядит, и ты знал это, когда увидел её в купальни ке. Но решил, что она должна снять и купальник. Верно?
- Но господа, господа, - испуганно заверещал Ерохин. - Я должен был убедиться, что нигде нет изъянов, и под купальником тоже... чтобы публика не освистала... это серьезное дело, боль шие деньги потрачены... все должно быть на уровне...
- И то, что ты ей дальше предлагал, тоже для публики, для уровня? спросил Игорь.
- Да кто вы такие, чтобы допрашивать меня?! - злоба снова обуяла Ерохина. - Предупреждаю, если не уберетесь сейчас же...
Ольга широко раскрытыми глазами смотрела на это представ ление. Совсем недавно этот уродливый, морщинистый старикашка внушал ей ужас, пришлось напрягать все свои силы, чтобы не под даться и уйти из этого ужасного кабинета. А теперь он похож на раздавленного таракана. А эти двое незнакомцев - воистину муж чины, в существование которых она уже перестала верить!
- Хватит разговоров, - мрачно сказал Роберт.
- Погоди, Роб, - Игорь хлопнул друга по плечу, мягко отод винул его в сторону. - Предоставь это профессионалу.
Он сделал ещё шаг к побледневшему Вадиму Сергеевичу. Даже Роберт, стоявший рядом, не понял, что же сделал Игорь, только спонсор выпучил вдруг глаза, раскрыл глаза, пораженный невыно симой болью в груди.
- Молчи, - приказал Игорь и спокойно продолжил. - Я могу сделать тебя калекой сейчас или послезавтра, могу одним движе нием отправить на тот свет... через пару месяцев. Надеюсь, ты понимаешь, что это не шутка? И я это сделаю, если ты дернешься, закричишь или не выполнишь мою просьбу. Раздевайся.
Вадим Сергеевич понял, в какую идиотскую ситуацию он по пал. Случись такое десять лет назад, он бы упал в ноги, облобы зал туфли этим негодяям, вымолил прощение, а потом бы придумал, как уничтожить их. Случись такое месяц или неделю назад, или сегодня утром, он бы просто приказал охранникам избить нагле цов до потери сознания. И то, и другое невозможно было в этот паскудный вечер.
- Но господа... - попытался ещё раз оправдаться Ерохин.
- Больше повторять не буду, - тихим голосом предупредил Стремянов, глядя в глаза спонсору.
Этот мягкий голос и безжалостный взгляд убийцы действовали сильнее ударов и окриков. Ерохин дрожащими пальцами расстегнул две пуговицы на переливающемся голландском пиджаке, снял его, положил на стол. Потом снял рубашку, майку. Посмотрел на Стре мянова и снял брюки. Труднее всего оказалось стащить белые итальянские трусы, но страшные голубые глаза, как будто заворо жили его руки, и они действовали помимо воли Ерохина.
Ольга стыдливо потупилась.
- А теперь пройдись, туда, сюда, - приказал Игорь.
Прижав ладони к низу живота, Вадим Сергеевич Ерохин, мил лионер и могущественный человек, пошел вперед, к двери, потом обратно, к окну. Подняв голову, Ольга увидела бледный, сморщен ный зад убогого человечка.
- Пожалуйста, Игорь, хватит, - попросила она.
- Это только начало! - рявкнул Роберт. - Сейчас мы с ним сделаем то, что он хотел сделать с тобой.
Услышав это, Вадим Сергеевич слабо вскрикнул и поднял ру ки, защищаясь от возможного покушения на свою честь, чем оконча
тельно смутил Ольгу. То, что она увидела было жалким и отврати тельным.
- Достаточно, - сказал Игорь. Голос его по-прежнему звучал тихо и спокойно. - Он понял, каково девушкам, когда они выполня ют его требования. Понял, что за это придется платить тем же. И, надеюсь, сделал соответствующие выводы.
- Но ты видел, как он перепугался, ишак вонючий? - презри тельно сказал Роберт. - Знает, чего хотел от девушки!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40