А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Наконец, та же Семиконечная Звезда связана и с большими циклами, и с символическим ритмом истории человечества. Весь Зодиак подразделяется не только на знаки протяженности по 30 градусов, деление его более дискретно. В частности, каждый знак делится на деканы по 10 градусов и термы по 5 градусов, затем, собственно, на градусы. Всего в зодиаке 36 деканов или 72 термы. Каждое из этих подразделений имеет свою символику, связанную со Звездой Магов, аналогично часам, каждому декану и терме присвоены свои гении, придающие уникальность каждому такому подразделению Зодиака. Все 36 деканов связаны с 36-летним циклом деканического календаря, и каждые 36 лет связаны с действием одной из планет септемера (с 1981 в течение 36 лет<197>цикл Солнца). Деканический календарь также соотносится с символикой Звезды, только в его ритме присутствует ритм обратный недельному: за периодом Солнца следует период Сатурна и так далее. Эта последовательность получается, если проследить весь цикл аналогично тому, как последовательность часового управления складывается в недельный цикл. Можно проследить и управление по месяцам, минутам и другим подразделениям, используемым в календаре. Полный цикл деканического календаря<197>252 года. Два деканических цикла или цикл в термах<197>это 72 года<197>и это объективно существующий цикл прецессии земной орбиты (за 72 года <169>неподвижные<170> звезды смещаются на 1 градус по эклиптике), 72 года<197>это время четвертого возвращения затмений в прежнюю точку Зодиака, много других циклов заключено в этом числе. Например, внутри цикла деканического календаря отдельные годы имеют свое планетарное управление, и проследить его можно по той же Звезде Магов<197>тут действует тот же принцип: первым годом Солнечного цикла будет год с символическим управлением Солнца, следующий<197>Венеры и дальше , следуя начертанию Звезды Магов. Можно проследить на примере истории действие этих циклов.
С 1729 по 1765г.<197>период Солнца, время проявления творческой активности и расцвета. На предыдущие Солнечные эпохи пришлись эпоха Просвещения, эпоха Возрождения, эпоха Микеланджело, Рафаэля, Леонардо. Великие географические открытия, в том числе открытие Америки пришлось на эти периоды.
1765-1802 годы<197>период Сатурна, в который происходят всякие тяжкие испытания, но в то же время это периоды стабильности, правда, за счет жесткого ограничения и подавления, что у нас явственно проявилось в Екатерининскую эпоху.
1801-1837<197>период Венеры, период романтических порывов, доходящих до кровопролития. В 1801 году был убит император Павел I, закончился этот период со смертью Пушкина<197>вершины нашего романтизма, в 1837 году.
1837-1873<197>период Юпитера, время раздела мира, оформления капитализма, развития промышленности и государственности нового типа.
1837-1909<197>период Меркурия, когда изобретения и открытия посыпались как горох из дырявого мешка. Тогда появились новые средства связи, методы передачи информации, такие, как радио, фотография, кино.
1909-1945<197>период Марса, отмеченный большими кровопролитиями, диктаторскими режимами, в нем поместились две мировые войны и несколько революций. Вот и закончился он накануне победы над фашизмом.
1945-1981<197>период Луны, период странной неясности, неуравновешенности, страхов и подозрительности, переменчивости и в какой-то мере возврата к традиции с уходом в бытовые проблемы. Все это мы достаточно пронаблюдали.
1981-2017<197>снова период Солнца, который мы сможем проследить до конца, и в течение последующего периода Сатурна мы будем видеть, как то, что мы сейчас наваяем, станет оформляться, приобретать форму, как сформируется государственная система и произойдут остальные действия, направленные на образование порядка, системы, четкости. Помимо этого, внутри 36-летнего цикла существует своя градация, когда каждый год <169>управляется<170> своей планетой, и проследить это управление можно по той же Звезде Магов: первый и последний год цикла управляется одноименной планетой<197>управителем всего периода, второй год управляется следующей по часовой стрелке планетой. Следует только заметить, что начало каждого цикла, как и начало астрологического года, приходится не на 1 января, а на день весеннего равноденствия, когда Солнце вступает в знак Овна (21 марта).

1 2