А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Черкасов Дмитрий

Братва - 4. Реглан для братвы


 

Здесь выложена электронная книга Братва - 4. Реглан для братвы автора по имени Черкасов Дмитрий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Черкасов Дмитрий - Братва - 4. Реглан для братвы.

Размер архива с книгой Братва - 4. Реглан для братвы равняется 207.78 KB

Братва - 4. Реглан для братвы - Черкасов Дмитрий => скачать бесплатную электронную книгу






Дмитрий Черкасов: «Реглан для братвы»

Дмитрий Черкасов
Реглан для братвы


Братва – 4




«Дмитрий Черкасов. Реглан для братвы»: Валери СПД; 2002

ISBN 5-8142-0141-X Аннотация Немного дикие, но тем не менее более симпатичные, чем раньше, правильные пацаны Ортопед, Глюк, Горыныч, Садист, Кабаныч, Стоматолог, Гугуцэ и остальные члены бодрого коллектива, а также их большой друг Денис Рыбаков снова в бою.Покой им только снится.Как, впрочем, и окружающим их официальным и неофициальным лицам... Дмитрий ЧеркасовРеглан для братвы(Братва — 4) Все события и персонажи романа «Реглан для братвы» являются авторским вымыслом. Любые совпадения с реально существующими людьми и происходившими с кем-либо в жизни случаями совершенно (то есть — абсолютно) непреднамерены.Хотя это Автора вообще не колышет.Просто так, в натуре, положено писать, чтобы какой-нибудь малохольный фраер не побежал в правокачку Правокачка — суд (жарг.) (здесь и далее — примечания Автора).

с какой-нибудь беспонтовой малявой, типа узнав себя в ком-нибудь из чисто выдуманных персонажей...
Наша Таня, типа, плачет, Уронила в речку мячик. Нет бы ей прикинуть, дуре, — Не утонет он, в натуре... Правильное прочтение известного стишка
«По клетке не стучать! Хомячки не сдохли — они просто спят!» Объявление в зоомагазине
«В 2001 году выпускникам санкт-петербургской Школы Милиции для проверки уровня их логического мышления был предложен несложный тест: надо было вставить пластмассовые детали круглого, квадратного и треугольного сечения в прорезанные в доске отверстия соответствующей формы. По результатам теста будущие стражи порядка разделились на две группы: 1. Полные идиоты. 2. Очень сильные.» Из статьи в газете «Невский братан», 16 июля 2001 года. ПРОЛОГ Еще до первого полета человека в космос спецы с Байконура запускали на спутниках магнитофонные записи человеческой речи — для проверки голосовой связи между Землей и кораблем. В связи с этим на Западе поднялся шум: дескать, русские отправляли на орбиту пилотов-смертников, чьи голоса перехватывали радиоразведки США, Франции и Великобритании. После этого советские ракетостроители запустили кассету с записью хора Пятницкого... Исторический факт — Ну, блин, вы и забрались! — Антон Антон — Антонов Антон Борисович.

, осторожно ступая по раскисшей грязи своими начищенными до блеска серо-стальными штиблетами из змеиной кожи, которые обошлись ему в полторы тысячи долларов, обошел застрявший в десятке метров от лесной опушки роскошный темно-синий «BMW X5iS Luxury» и грустно обозрел полностью вывешенное правое заднее колесо и на треть зарывшиеся в землю передние.Мощный автомобиль, легко набиравший на хорошем асфальте скорость за двести километров в час и обутый в низкопрофильную спортивную резину со сложным всепогодным протектором, лежал на брюхе и всем своим видом демонстрировал, что сдвинуть его с места своими силами будет зело проблематично.— Я тебя предупреждал, что здесь на твоем шоссейном монстре делать нечего, — веско заявил Денис Рыбаков, хлюпая по луже высокими резиновыми сапогами, кои он предусмотрительно нацепил еще в городе. — Ты не послушался...— Кто ж знал? — печально забубнил Антон, перепрыгнув на более-менее сухую обочину проселочной дороги, и принялся вытирать подошвы ботинок о ломкую жухлую траву. Несмотря на то, что последние три дня лили дожди, растительность на песчаной обочине выглядела словно после месячной засухи. — Всего-то три километра от городской черты...— Это не аргумент, — Денис покачал головой. — Вон, Горыныч Горыныч — Даниил Колесников.

на своем «Навигаторе» в ста метрах от Невского проспекта умудрился в траншею сверзиться.— Так то в траншею, — горе-водитель присел на корточки и заглянул под днище «бомбы-внедорожника» Бомба — BMW (жарг.).

. — К тому же, Данька был такой пьяный, что вообще непонятно, как он в этом состоянии из Дюн Дюны — комплекс отдыха и развлечений в нескольких километрах от Санкт-Петербурга.

приехал... Его ж, блин, в машину отволокли, чтобы поспал. И ключей у него не было.— Горынычу отсутствие ключей не помеха, — Рыбаков дошел до кормы столь совершенного на скоростных трассах, но пасующего на серьезном бездорожье изделия баварских инженеров, и подергал сдвоенный хромированный патрубок глушителя. — Самец, однако... А я и не знал, что Данька был выпивши. Он утверждает, что это гнусные наветы клеветников-гаишников. Типа, он был трезв, как никогда...— Щас! — Антон распрямился. — Когда его мусора из тачки выволокли, Горыныч даже сам стоять не мог. И песни пел...— А что исполнял мой друг Данька? — заинтересовался Денис.— Говорят, арию Мистера Икса... «Уста-а-ал я греться у чужого огня, ну где же сердце, что полюбит меня-я... Живу баз ласки, боль в душе затая-я-я, всегда быть в маске — судьба мо-о-оя-я...», — приятным баритоном пропел Антон, которому в далекой юности прочили карьеру солиста Мариининского театра. Если бы не увлечение боксом, победы на мировых чемпионатах и Олимпийских играх, и мрачная бесперспективность ухода из большого спорта, то сейчас достославный бригадир Здесь: бригадир — один из руководителей группировки (жарг.).

прозябал бы на нищенскую зарплату, выступал бы с концертами по всему миру, получая в лучшем случае по двадцать долларов за вечер, был бы женат на какой-нибудь похожей на вяленую воблу истеричной балерине из второго состава и тихо спивался бы вместе с коллегами-артистами. — Паваротти, блин...— Может, это у него от шока было? — предположил Денис, сохраняя каменное лицо.— Шок был позже. И не у него, а у ментов.— Да, метелить мусорят в их же собственном заведении — это слегка чересчур, — согласился Рыбаков, наслышанный о похождениях Горыныча, бодро разгромившего ближайший к месту аварии отдел милиции, куда неуправляемое тело опрометчиво доставили сотрудники ДПС Дорожно-патрульная служба.

.Большой ошибкой стражей порядка было то, что они сочли гражданина Даниила Колесникова неспособным оказать достойное сопротивление по причине бурлящего в крови братка алкоголя, и принялись сразу по приезде в околоток оскорблять пребывавшего до сей поры в добродушном расположении духа и одаривавшего окружающих широкой улыбкой статридцатикилограммового верзилу, называя того «виновником чудовищных ДТП Дорожно-транспортное происшествие.

», «террористом», «мерзавцем» и «сволочью», ибо на маршруте «Дюны — траншея» джип Горыныча четырежды бил мощной хромированной решеткой хлипкие «жигули» ментозавров, зачем-то пытавшиеся перегородить дорогу весело несущемуся по ночному городу двухтонному темно-зеленому чуду американской технической мысли.Потрясенный вероломством людей в серой форме, коих с момента извлечения из салона «Линкольна Навигатора» и до приезда в райотдел Даниил считал милейшими ребятами, решившими просто помочь ему добраться до дома и поддержать его пение хоровым бэк-вокалом, браток вскипел и принялся бросать как тяжелые предметы в стражей порядка, так и их самих об стены и в окна. Переход Горыныча из расслабленной заторможенности тряпичной куклы в состояние взбешенного Терминатора, которого цинично обозвали «тухлым томагочи», был столь быстр, что близко стоявшие к дотоле спокойно сидевшему на стуле верзиле милиционеры даже не успели поднять свои дубинки и в считанные секунды были сметены, затоптаны и морально раздавлены.Колесников вырвался на оперативный простор коридора, примыкавшего к кабинету, куда его затащили, и продолжил разгром хоть и превосходящих его по численности, но хилых и неподготовленных к такой битве сил противника в лице полутора десятка прапорщиков и сержантов патрульно-постовой службы. Пэпээсники пытались было порскнуть в стороны, однако не успели, ибо предусмотрительный и готовый к такому повороту событий Горыныч использовал методику игрока в американский футбол — наклонив бритую шишковатую голову и широко расставив длинные волосатые руки, он ринулся на кучку блюстителей правопорядка и сгреб их в украшенный двумя фикусами тупичок-курилку, тем самым лишив ментов возможности применить огнестрельное оружие.В тупичке Даниил уже не торопясь и с большим чувством набил морды тщедушным «скворцам» Скворец — сотрудник МВД, обычно — патрульный милиционер в форме (жарг.).

, непривычным к физическим нагрузкам, а тем более — к рукопашному бою, отобрал имевшиеся у них в наличии восемь коротких автоматов и четыре «макарова», и привел их в полную негодность, поочередно зажимая стволы между мощными стальными косяком и дверью в дежурное помещение, и сгибая их почти под прямым углом.Напоследок Горыныч смачно плюнул на ворочавшуюся под упавшими фикусами кучу-малу в серо-синей униформе и с гордо поднятой головой убыл из отделения, растворившись во тьме зимней питерской ночи и в лабиринте проходных дворов, коими так славна Северная столица.Взвод ОМОНа, прилетевший по звонку единственного успевшего спрятаться в одном из кабинетов перепуганного заикавшегося сержанта, прочесал окрестности, отловил трех бомжей и пятерых вооруженных потертыми пистолетами ТТ ТТ (Тула-Токарев) — автоматический пистолет конструкции Ф. В. Токарева. Калибр — 7,62 мм, снаряженная масса — 940 граммов, общая длина — 195 мм, длина ствола — 116 мм, начальная скорость пули — 420 м/сек., емкость магазина — 8 патронов, рабочая дальность стрельбы — до 50 м. По причине своих надежности, простоты и мощности ТТ советского производства пользуются заслуженным доверием в криминальной среде, чего нельзя сказать об образцах, изготовленных в Китае, Венгрии и других странах. На жаргоне ТТ обычно именуются «Тимофей Тимофеич» или «Толь Толич».

«лиц кавказской национальности», предотвратив тем самым разбойное нападение на квартиру вороватого помощника представителя Президента по Северо-Западному административному округу по фамилии Яцык, в недалеком прошлом бывшего начальником штаба Северного флота и уволенного в запас после происшедшей с атомным подводным ракетным крейсером «Мценск» Об аварии АПРК «Мценск», сопутствующих аварии событиях и Михаиле Яцыке читайте в романах Д. Черкасова «Крестом и булатом. Вторжение» и «Крестом и булатом. Атака» (прим. редакции).

катастрофы. Но виновник торжества так и не был обнаружен, о чем гордые своим неожиданным успехом омоновцы и пришедшие в себя пэпээсники из райотдела составили коллегиальный пространный рапорт, изобиловавший грубейшими грамматическими ошибками, но тем не менее попавший на стол аккурат к свеженазначенному начальнику ГУВД.Пузатый генерал-лейтенант в рассказку о братке-одиночке не поверил, вызвал к себе руководителя опозоренного отдела милиции и долго кричал на подполковника в своем кабинете, обвиняя того в попытке скрыть правду о бешеной ночной пьянке, закончившейся дракой между участниками и порчей казенного имущества.Подполковник багровел, спустя секунду бледнел, потом икал и кашлял, затем пукал и нервно почесывался, лепетал что-то невразумительное, и тем самым лишь подтвердил подозрения генерал-лейтенанта.В конце беседы взбешенный главный правоохранитель Северной столицы вынес строгий выговор начальнику РОВД и приказал вычесть стоимость пришедшего в негодность оружия из зарплат патрульных...— Чёрт! — Антон почесал в затылке и бросил взгляд на росшие всего в десятке метров от дороги тополя. — Завязли конкретно. И лебедки нет. Не предусмотрена, блин. А то б прицепились к дереву и рванули...— Надо было «Хаммер» M-998 «Hummer» — легкая разведывательная машина, созданная в США в рамках программы HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство). На основе М-998 создана гражданская модификация автомобиля. Стоимость: 120 000 — 180 000 долларов США. Габариты, мм (длина/ширина/высота): 4570/2150/1750; масса: 3,5-4,7 тонн; двигатель: турбодизель V8 «General Motors» объемом 6,5 литра и мощностью 195 л/с; максимальная скорость по шоссе — 135 км/ч, по пересеченной местности — до 100 км/ч. За счет дорожного просвета в 406 мм проходимость «Хаммера» исключительно высока — автомобиль способен преодолевать вертикальную стену высотой до 0,4 метра, ров шириной до 0,56 метра, форсировать брод глубиной до 0,8 метра, взбираться на подъемы до 60 градусов. По шоссе «Хаммер» может буксировать прицеп массой 1,5 т., по пересеченной местности — до 1,3 т. Машина оснащается широкопрофильнами вездеходными шинами 36х12,5 и системой изменения давления в шинах на ходу.

у Кабаныча Кабаныч — Андрей Николаев.

взять, — вздохнул Денис. — Я тебе предлагал. Или «Ниссан патруль» у Циолковского Циолковский — Андрей Королев.

. У него их всё равно два. Зеленый и черный. Причем обоими он не пользуется. Стоят в качестве элементов декора интерьера гаража...— Надо было... Но поздно уже. Сколько до места-то?— Если напрямки, — Рыбаков махнул рукой в сторону раскинувшегося слева от дороги заливного луга, — то километра два всего. По дороге все пять будет, она в объезд свинофермы идет.Антон достал из нагрудного кармана куртки серебристый мобильник «Siemens SL45» и набрал номер Гугуцэ Гугуцэ — Борис Евгеньев.

.— Боря! Слушай, мы тут застряли... Ну... — невысокий бригадир сплоченного братанского коллектива поджал губы, услышав рекомендацию Гугуцэ в следующий раз брать нормальный вседорожник, а не выпендриваться, раскатывая перед деревенскими девками на спортивных универсалах BMW X5, хоть и выглядит, как внедорожник, на самом деле является именно спортивным универсалом с полноприводной трансмиссией.

. — Диня то же самое говорит... Да, я знаю, что у Циолковского есть... И про «хаммер» Кабаныча!.. О «рэндж ровере» Мизинчика Мизинчик — Павел Кузьмичев.

можешь даже не вспоминать, я в курсе... Угу... Ребят пришли, пусть мою «бомбу» из грязи вытянут и к точке подгонят. Мы пешочком доберемся... Нет, я не в белом костюме... Короче, я тачку закрывать не буду, ключи под передним пассажирским креслом брошу... Да, под коврик... Лады, давай, — Антон выключил телефон и полез в «BMW».Рыбаков засунул руки в карманы куртки и выбрался на обочину.— Начался весенний призыв в вооруженные силы нашей любимой Родины, — бархатным голосом сказал диктор любимой всеми правильными пацанами и большинством вменяемых питерцев радиостанции «Азия-минус». — Армия — это такое место, где вы можете познакомиться с огромным количеством новых, интересных людей и убить их...— Именно, — себе под нос буркнул Денис.Антон закончил возиться в салоне внедорожника, вылез, захлопнул дверцу и посмотрел на старого приятеля.— Я готов...— Тогда пошли, — Денис указал рукой на развалины в полукилометре от дороги. — Ориентир — останки водонапорной башни... ГЛАВА 1В ОЖИДАНИИ ЛАВЭ Лавэ — деньги (жарг.).

Царь-колокол безгласный, поломатый, Царь-пушка не стреляет, мать ети! И ясно всем — евреи виноваты, Осталось только летопись найти... Игорь Губерман Капитан Геннадий Андреевич Опоросов бодро взбежал на покосившееся крыльцо своего родного райотдела милиции номер тридцать пять Напоминание для озабоченных престижем Министерства внутренних дел и других правоохранительных органов читателей в форме и в штатском, невнимательно прочитавших предупреждение на обороте титульного листа: вы держите в руках художественное произведение и указанных в нем номера районных отделов милиции, фамилии и звания действующих лиц, телефоны и прочее не имеют никакого отношения к существующим в действительности.

, распахнул обитую когда-то лакированной вагонкой, а теперь сильно обшарпанную входную дверь в серо-бурых тонах, и шагнул в узкий коридорчик, ограниченный слева свежеокрашенной стеной в желтых разводах подсыхающей темперы, а справа — забранным толстенной решеткой окном комнатушки дежурного, едва видного сквозь мутный и поцарапанный плексиглас.На опера тут же накатила волна знакомых запахов.В коридорчике, как, впрочем, и во всем здании райотдела, стоял тяжелый дух перегара, мокрых шинелей, копченой сельди, гуталина и чеснока, чуть приглаженный ароматом польской туалетной воды «Hugo Boss», коей обожали пользоваться дознаватели и сержантский состав РОВД. Причем, как в качестве наружного средства, так и для облегчения похмельного синдрома.Туалетной воды было много.Грузовик с нею был задержан глазастыми пэпээсниками у станции метро «Пионерская» всего месяц назад, крикливый барыга-азербайджанец так и не смог представить документы на товар, в связи с чем коробки со спиртосодержащей жидкостью были конфискованы в пользу правоохранителей и складированы в подвале, откуда двухсотмиллиграммовые пузырьки мог взять любой желающий из числа сотрудников.Излишне говорить, что этой халявой пользовались все.

Братва - 4. Реглан для братвы - Черкасов Дмитрий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Братва - 4. Реглан для братвы автора Черкасов Дмитрий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Братва - 4. Реглан для братвы у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Братва - 4. Реглан для братвы своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Черкасов Дмитрий - Братва - 4. Реглан для братвы.
Если после завершения чтения книги Братва - 4. Реглан для братвы вы захотите почитать и другие книги Черкасов Дмитрий, тогда зайдите на страницу писателя Черкасов Дмитрий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Братва - 4. Реглан для братвы, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Черкасов Дмитрий, написавшего книгу Братва - 4. Реглан для братвы, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Братва - 4. Реглан для братвы; Черкасов Дмитрий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн