А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Бродерик Аннетт

Песня страсти


 

Здесь выложена электронная книга Песня страсти автора по имени Бродерик Аннетт. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Бродерик Аннетт - Песня страсти.

Размер архива с книгой Песня страсти равняется 71.91 KB

Песня страсти - Бродерик Аннетт => скачать бесплатную электронную книгу




Аннотация
Героиня, нью-йоркская супермодель, приезжает в родной Техас, чтобы развестись с мужем. Но… любовь жива? Вместе с героями романа Аннетт Бродрик «Песня страсти» читатели убедятся в том, что нет ничего сильнее этого всепобеждающего чувства.
Аннетт Бродерик
Песня страсти
Глава 1
Он пересек гостиничный вестибюль, уверенно чеканя шаг по выложенному мраморной плиткой полу. У нее было явное преимущество — стоя у дверей ресторана, она его видела, а он ее нет. С замиранием сердца она наблюдала, как у входа в небольшой бар он приостановился, оглядывая собравшуюся там публику, потом лихо сдвинул на затылок свой стэтсон и шагнул внутрь. Лишь когда он наконец исчез за голубоватой завесой сигаретного дыма, Кристина Коул перевела дыхание. Ну что тут поделаешь — Джейсон Макалистер всегда действовал на нее таким образом.
Она только что поселилась в этой гостинице и как раз решила быстренько перекусить с дороги, но неожиданное появление Джейсона настолько выбило ее из колеи, что она забыла о еде. Метрдотель с напряженно-терпеливым видом ждала, когда клиентка наконец выйдет из ступора и соблаговолит проследовать к свободному месту в зале. Вздрогнув, Кристи очнулась от оцепенения, виновато улыбнулась картинно скучающей девушке и прошла за ней к маленькому столику, укрытому среди раскидистых пальм в огромных напольных горшках.
Этот мотель, принадлежащий концерну «Холидей Инн», возник в рамках широко разрекламированной кампании по развитию небольших городков юго-западного Техаса. Построили его на развилке шоссе, огибающего Сиело, невдалеке от которого прошло детство Кристи. Ни этой магистрали, ни мотеля еще не было и в помине, когда пять лет назад она покидала родной Техас.
Может, она вернулась бы раньше, если бы не Джейсон Макалистер. Во всем виноват только он. И только из-за него она сейчас была здесь.
Господи, что же делать, как поступить? — билось в мозгу. Кристи с досадой закусила губу: ведь всего несколько часов назад она не спеша ехала из Нью-Йорка на своем «триумфе-ТР7», наслаждаясь покоем и полной свободой. Да, это было истинное наслаждение, которое поймет лишь тот, у кого, как у нее, каждый день расписан по пунктам и каждая минута имеет свое значение, выливающееся в доллары, причем немалые.
Она и не думала здесь останавливаться, до ранчо брата оставалось миль пятьдесят, не больше. Но ей вдруг подумалось, что, прежде чем появляться у брата, заменившего ей и мать, и отца, надо передохнуть и отоспаться. И еще секунду назад это решение казалось единственно верным.
Теперь ее охватили сомнения.
Конечно, Кристи ехала сюда именно затем, чтобы увидеться с Джейсоном — но не так же внезапно, без всякой подготовки! Нет, на такую встречу она совершенно не рассчитывала.
Но с какой стати так нервничать? С кем только не доводилось ей встречаться за эти пять лет! Были и миллионеры, и члены королевских семей, и важные политические деятели, и просто повесы. Так почему же появление какого-то фермера, владельца Богом забытого техасского ранчо, заставило ее буквально впасть в транс? Сердце оборвалось и затрепетало в груди стаей испуганных мотыльков.
Что же делать? — снова и снова спрашивала она себя.
Величавый официант с тем же скучающе-терпеливым, как и у метрдотеля, видом нацелился карандашиком в свой блокнот, ожидая, когда эта странная клиентка наконец сделает заказ. Не просто же так она сюда забрела, верно?
Ах да, нужно заказать ужин. Не глядя в меню, Кристи сказала:
— Салат, пожалуйста.
Лицо официанта осталось непроницаемым, но в глубине глаз, быстро скользнувших по хрупкой фигурке, мелькнуло сожаление.
Да, я худощава, с раздражением подумала Кристи, да, мне, как и всем фотомоделям, приходится сидеть на диете, почти голодать, чтоб быть в форме. Желая вознаградить официанта за длительное ожидание, она одарила его ослепительной улыбкой.
— Что-нибудь еще, мэм?
— Да, бокал шабли.
К черту калории, мне необходимо выпить. Внутри все дрожит, как после землетрясения.
Надо взять себя в руки. Совсем не обязательно встречаться с ним именно сегодня, лучше действовать по заранее намеченному плану — несколько дней погостить у Кайла и Фрэнсин, а потом позвонить Джейсону и договориться о встрече.
Официант принес шабли. Взяв бокал, Кристи заметила, как дрожит ее рука. Вот до какой степени Джейсон выбил ее из колеи! Поднося бокал к губам, она умудрилась расплескать вино, и несколько капель упало на мягкую замшевую юбку. Машинально и без особого результата она промокнула салфеткой уже впитавшиеся капли, но мысли были заняты совсем другим.
От кого Кристи унаследовала свою поразительную внешность, было неразрешимой загадкой. Ни у кого в семье не было ни высоких скул, ни загадочно мерцающих изумрудных глаз. Густые огненно-рыжие волосы непокорной волной падали на плечи. А уж когда ведущие фотомастера подметили, как красиво и таинственно светится ее матовая кожа в ярких лучах софитов, от приглашений сотрудничать не стало отбою. Нежное лицо Кристи украшало теперь обложки многочисленных журналов, выходящих не только в Соединенных Штатах, но и во многих европейских странах.
Да, Кристи Коул была настоящей знаменитостью, но не на юго-западе Техаса.
Любопытно, найдет ли Джейсон ее изменившейся? Ведь она уже не та девочка-подросток с мальчишескими ухватками, что часами в затертых джинсах скакала на лошади. Манеры стали более женственными, изменился и стиль поведения, но в душе она осталась все той же Кристи, через всю жизнь пронесшей любовь к Джейсону Макалистеру.
Сам Джейсон нисколько не изменился, по крайней мере внешне. Он все так же походил на горного льва, которого ей однажды довелось увидеть, когда они с Кайлом и Джейсоном лазили в песчаные пещеры на берегах Рио-Гранде. У него была та же ленивая кошачья походка и так же, как у того льва, переливались под кожей бугры мышц. Даже волосы цвета спелой пшеницы смахивали на гриву и были чуть светлее загорелого лица.
Кристи наконец доела салат и положила вилку. Ладно, решила она, какой смысл откладывать встречу, раз уж он тут. Джейсон не отвечал на ее письма, категорически отказывался повидаться с ее адвокатом, чтобы обсудить детали развода, вот и пришлось самой ехать в Техас. И будет лучше, если они прямо сейчас и поговорят.
За пять долгих лет она немного успокоилась, пришла в себя, чувство глубокой тоски и опустошенности приутихло. Кристи не сумела стать ему хорошей женой, зато сделала блестящую карьеру. Она примирилась с судьбой и теперь хотела только одного — покончить с прошлым и обрести полную свободу.
Вздернув подбородок, Кристи прошла через вестибюль и, подобно Джейсону, чуть помедлила у входа в затемненный бар. Когда глаза привыкли к полумраку, она осмотрелась по сторонам. Комната освещалась только свечами, лица посетителей расплывались в сигаретном дыму. Человек шесть мужчин на высоких табуретах возле стойки с нескрываемым интересом уставились на застывшую в дверях Кристи.
К такому откровенному вниманию она привыкла давным-давно и перестала обращать внимание на бесцеремонные взгляды. Смешные они, эти мужчины! Бармен, протиравший бокал, замер с салфеткой в руках, а сидящий ближе к дверям малый ухмыльнулся и сказал:
— Кого-нибудь ищешь, красавица? Не меня ли? Могу составить неплохую компанию.
Взгляд зеленых глаз полыхнул в его сторону, за секунду отметив и дряблый животик, нависший над серебряной пряжкой ремня, и рубаху в голубую полоску, расходящуюся на груди. Кристи спокойно и твердо глядела на него до тех пор, пока улыбка не сползла с его лица и он в смущении не отвел глаза. А Кристи продолжила осмотр помещения.
В глубине золотом вспыхнула светлая шевелюра — он все еще тут, и один.
Джейсон отхлебнул разбавленный водой бурбон, глядя на высокую стройную женщину, пробирающуюся сквозь толпу разгоряченных мужчин. Отблеск свечей заиграл в ее рыжих волосах, и он крепко стиснул челюсти. Неужели еще не прошло, неужели в каждой высокой рыжеволосой женщине он так и будет видеть Кристи?
Она была уже почти рядом с его столиком. Дамочка желает поразвлечься, цинично подумал Джейсон. Но у него не то настроение, слишком его выбил из колеи очередной звонок адвоката Кристи. Он даже хотел послать к черту Альвареса, когда тот позвонил и назначил встречу в этом баре, а ведь сведения, которых он ждал от Альвареса, были чрезвычайно важными.
Сколько раз можно повторять одно и то же? Он устал твердить, что не желает никакого развода. В конечном итоге Джейсон примирился с тем, что Кристи предпочла карьеру в Нью-Йорке скучной жизни с ним, и уже почти не надеялся на ее возвращение домой. Джейсон горестно тряхнул головой и отхлебнул большой глоток бурбона. Что ж, он свыкся с чувством постоянного одиночества и боли, мучительно сознавая, что не смог обеспечить любимой такую жизнь, о какой она мечтала. Но совсем отказаться от нее было выше его сил.
Кристи подошла к его столику. Джейсон поднял голову, из-под нахмуренных бровей оглядел ее с ног до головы, лишь на мгновение задержавшись на лице, и снова уставился в свой стакан.
От этого ледяного взгляда Кристи смешалась. Джейсон ее не узнал! Она, несомненно, сильно изменилась, но все же холод, которым от него повеяло, застал ее врасплох. Не в силах унять дрожь в коленях, она опустилась в кожаное кресло за соседним столиком.
Мысли беспорядочно метались в мозгу. Ничего себе! Она-то настраивалась на серьезный разговор, а он даже не узнал ее! Кристи осмотрелась. Может, всему виной дымная пелена? В мутном полумраке ничего толком не разглядишь; наверняка и она бы не узнала его, если бы не видела, как он прошел в бар.
Теперь она оказалась перед дилеммой — сказать ему, что это она, Кристи, или же сделать вид, будто они незнакомы? Так или иначе, почему бы не посидеть тут минуту-другую и не выпить чего-нибудь. Для этого совсем не обязательно вступать с ним в беседу. Кристи стало немного легче.
Из-под пушистых ресниц она исподтишка наблюдала, как Джейсон задумчиво склонился над своим стаканом. Возле локтя — бутылка с бурбоном. Это новость. Сколько она знала Джейсона, он изредка любил выпить холодного пива, да и то в жаркий день, а крепких напитков вообще не употреблял.
Возле ее столика остановилась белокурая официантка — ажурные чулки, стройные ножки, едва прикрытые крохотной юбочкой.
— Что будете заказывать? — спросила она, окидывая Кристи надменным взглядом.
— Бокал шабли, пожалуйста.
Блондинка резко повернулась и отошла к стойке. Кристи прекрасно понимала, о чем та думает: вино в таких заведениях пить не принято, его заказывали только янки и иностранцы.
Туг Кристи почувствовала на себе взгляд Джейсона. Сердце подпрыгнуло и лихорадочно задергалось где-то у горла.
Джейсона привлек звук ее голоса. Вот уже несколько лет он не слышал Кристи, намеренно не звонил ей, чтобы не мучить себя и не слышать в трубке бархатистый, чуть хрипловатый голос. У женщины за соседним столиком было такое же контральто, но речь звучала правильно, без характерного южного выговора, сдержанно и четко. Ее фигура расплывалась в неверном свете свечей, колеблющемся на сквозняке. Руки женщины свободно лежали на столе, лишь посверкивал на ногтях бледно-розовый лак.
Кристи чувствовала, что он ее рассматривает, но выработанное за эти годы самообладание помогло и на этот раз. Она оставалась спокойной, словно его и не было рядом. Вот выпьет шабли и уйдет отсюда.
— Потанцуем, красавица?
Она вздрогнула и подняла голову. Ясно. Малый с серебряной пряжкой решил попытать счастья. Кристи вежливо улыбнулась одними губами.
— Нет, благодарю.
— Да ладно тебе, я же вежливо пригласил, так ведь? — проговорил парень, считая себя абсолютно неотразимым.
— Дама не хочет танцевать, Герман, ты что, с первого раза не понял? Отвали, приятель. — Услыхав голос Джейсона, Кристи едва не подпрыгнула в кресле, словно только что дотронулась до оголенного провода.
— Да я ничего такого не хотел… Ты же меня знаешь… — забормотал Герман.
— Конечно. Зато дама не знает тебя так, как я. Малый смущенно ретировался к стойке под веселые смешки и комментарии своих дружков. Кристи сдержанно улыбнулась.
— Благодарю.
Джейсон, пристально вглядываясь в нее, сказал:
— Не хочу походить навязчивостью на Германа, но все-таки рискну попросить разрешения присоединиться к вам. Мне всегда претило пить в одиночку.
От его блуждающей улыбки Кристи опять стало не по себе. Сердце заколотилось с новой силой. Она внутренне ужаснулась: не могу же я сидеть с ним рядом, не раскрывая, что я его жена! На редкость нелепая ситуация!
Она смущенно кивнула. Джейсон сгреб со своего стола бутылку, стакан и деньги и уселся рядом. Она непроизвольно бросила взгляд на его руки, и по телу пробежала дрожь от сокровенных воспоминаний об этих длинных, чутких пальцах, на одном из которых поблескивало обручальное кольцо.
Сама идея встретиться с Джейсоном на равных интриговала Кристи. Между ними было десять лет разницы, и восемнадцатилетняя Кристи все время своего замужества чувствовала его превосходство. Она глубоко вздохнула и расслабленно откинулась в кресле. Интересно, сколько еще придется притворяться, что они незнакомы?
— Вы приезжая, — сказал Джейсон. Это было утверждение, не вопрос. — Сразу видно.
— Верно, я приехала погостить.
И снова он напрягся от звучания ее голоса. И как это голоса двух женщин могут быть так схожи? Он явственно ощутил, как внутри что-то перевернулось.
Официантка принесла шабли, но не успела Кристи протянуть руку к сумочке, чтобы расплатиться, как Джейсон вытащил пару банкнотов из кучи, сваленной на столе возле его стакана, и двинул их в сторону официантки. Кристи кивком поблагодарила его, подняла бокал в безмолвном приветствии и пригубила вино.
— Вы часто сюда заглядываете? — спросила она, склоняя голову набок. Джейсон вздернул брови.
— Так, иногда. А что?
Улыбнувшись, Кристи легким кивком указала на блондинистую официантку, старательно протирающую соседний столик, но явно подсматривающую за ними.
— По-моему, она вас ревнует. Ну по крайней мере вы ей не безразличны.
Джейсон равнодушно передернул плечами.
— Ерунда, просто в наших краях все друг о друге все знают. Мы тут на виду, никуда не скрыться. — Он взял свой стакан и сделал солидный глоток.
Кристи не отрываясь смотрела на него. Морщинки лучиками разбегались от его глаз, складки у рта стали глубже, чем раньше. На лоб падали тяжелые пряди золотистых волос, снова будоража воспоминания. Ей вдруг захотелось дотронуться до его лица и, как раньше, отвести волосы со лба.
— Откуда вы приехали? — вежливо поинтересовался» Джейсон. Его глаза сияли в мягком свете, завораживая и обволакивая, словно заманивая ее в ловушку. Кристи подозрительно прищурилась — уж не разыгрывает ли он ее на самом деле?
— Из Нью-Йорка. — Эта информация его спровоцирует. Надо думать, не так уж много высоких рыжеволосых женщин из Нью-Йорка посетили Сиело в последние дни.
Тон его был по-прежнему вежлив и невозмутим.
— По делам?
Ну хватит, пора все ему сказать. Я приехала, чтобы увидеться с тобой, Джейсон. Нам необходимо решить некоторые вопросы насчет развода, и на этом наши отношения закончатся. Все это она намеревалась произнести решительным голосом, но вместо этого услышала свой невнятный лепет:
— У меня небольшой отпуск, и я решила остановиться здесь. Есть кое-какие дела. — По крайней мере в этом есть доля правды, подумала она, злясь на себя за трусость.
— Хотите проинтервьюировать здешнее население? Интересуетесь, как нам удается сводить концы с концами в достаточно примитивных условиях жизни Дикого Запада? — Улыбка смягчила резкость вопроса.
Он одним глотком прикончил свой бурбон и, сразу же наполнив стакан, снова потянулся к карману за сигаретами. Предложил одну ей, но в ответ последовал короткий отрицательный жест. Он склонился над зажженной спичкой и прикурил.
Над его плечом буквально ниоткуда материализовалась белокурая официантка.
— Джейсон, — пропела она. — Там тебя к телефону, какой-то Альварес. Талдычит, что ему необходимо что-то с тобой обговорить. Иначе я не решилась бы оторвать тебя от столь приятной собеседницы.
Джейсон встрепенулся, взглянул на часы, извинился, поднялся из-за столика и с кошачьей грацией пошел к стойке.
Кристи припомнилось, как однажды она обвинила его в том, что в его жилах течет индейская кровь, и построила свое доказательство на его умении неслышно подкрасться сзади. Он тогда от души рассмеялся и объяснил, что в любой семье, достаточно долго прожившей на техасских равнинах, обязательно найдется индейская кровь. Техасские семьи предпочитают не обсуждать эти тонкости. Заинтригованная Кристи со всех ног бросилась домой и стала с пристрастием допрашивать брата, есть ли и в их жилах индейская кровь.

Песня страсти - Бродерик Аннетт => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Песня страсти автора Бродерик Аннетт дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Песня страсти у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Песня страсти своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Бродерик Аннетт - Песня страсти.
Если после завершения чтения книги Песня страсти вы захотите почитать и другие книги Бродерик Аннетт, тогда зайдите на страницу писателя Бродерик Аннетт - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Песня страсти, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Бродерик Аннетт, написавшего книгу Песня страсти, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Песня страсти; Бродерик Аннетт, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн