А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Абрамов Петр

Между двух огней


 

Здесь выложена электронная книга Между двух огней автора по имени Абрамов Петр. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Абрамов Петр - Между двух огней.

Размер архива с книгой Между двух огней равняется 32.29 KB

Между двух огней - Абрамов Петр => скачать бесплатную электронную книгу





Петр Абрамов
Между двух огней



Петр Абрамов
Между двух огней

Моим первым выставочным азиатом стал рыжий Кибир. Ему были суждены немалые известность и слава, но всё-таки, оглядываясь на выставочную карьеру Кибира, я всегда вспоминаю наше с ним самое первое путешествие на выставку.
Погрузив кобеля в машину, я уселся за руль, чтобы выехать за ворота… и вот тут, к моей немалой досаде, двигатель наотрез отказался заводиться. Автомобилисты меня поймут. Ну почему подобные вещи всегда происходят так некстати? Да притом в самый последний момент!
Делать нечего, пришлось созывать соседских подростков машинку толкнуть. Суровый Басмач по-прежнему сторожил двор, и, чтобы он не счёл нашествие ребят безобразием, которое следует немедля пресечь, я подозвал его и от греха подальше закрыл в опустевшем гараже. Потом распахнул ворота, и подростки весело облепили автомобиль.
В это время из дому с ведёрком в руках вышла моя жена – набрать картошки. Картошка же хранилась у нас как раз в гараже. Ни о чём не подозревая, Татьяна открыла дверь…
Я обернулся на её невольный вскрик. И увидел Басмача, с самыми кровожадными намерениями несшегося прямо к нам.
– В машину!.. Прячьтесь!.. – только и успел заорать я.
Соседским ребятам повторять не потребовалось. Охранные подвиги Басмача были им отлично известны. Парни так и нырнули в открытые дверцы…
Слава Богу, траектория Басмача пролегала в шаге от того места, где я стоял. Я упал на него и сгрёб кобеля в охапку. «Уф! Обошлось…»
И тут же я услышал из машины низкий, тяжёлый рык Кибира. Я и забыл, что он там на заднем сиденье лежал…
С трудом удерживая Басмача, я увидел зрелище, которое не скоро забуду. Из дверей машины торчали руки и ноги. Кто-то верещал, придавленный к сиденью. Ребята запрыгнули внутрь чуть ли не все разом – и напоролись там на Кибира. Столь же синхронно выскочить наружу оказалось очень непросто…
Не иначе как заступничеством святых угодников в тот раз всё действительно обошлось. Кибир в машине вдруг замолчал. Должно быть, сообразил, что «нападение на хозяйский автомобиль» на самом деле никакой угрозы в себе не несло. Сообразил – и, перестав рычать, позволил перепуганным «нападавшим» благополучно убраться…
Машина, видимо тоже с перепугу, после этого завелась, и мы поехали выставляться. Хотя, честно сказать, руки у меня на руле долго ещё противно дрожали.
Те подростки давно превратились во взрослых мужчин. Но до сих пор, завидев меня на улице, они ехидно осведомляются:
– Дядь Петь, не надо машинку толкнуть?..





Между двух огней - Абрамов Петр => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Между двух огней автора Абрамов Петр дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Между двух огней у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Между двух огней своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Абрамов Петр - Между двух огней.
Если после завершения чтения книги Между двух огней вы захотите почитать и другие книги Абрамов Петр, тогда зайдите на страницу писателя Абрамов Петр - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Между двух огней, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Абрамов Петр, написавшего книгу Между двух огней, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Между двух огней; Абрамов Петр, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн