А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Смешное автора по имени Горький Максим. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Горький Максим - Смешное.

Размер архива с книгой Смешное равняется 1.44 KB

Смешное - Горький Максим => скачать бесплатную электронную книгу



Горький Максим
Смешное
А.М.Горький
Смешное
...И на войне смешное бывает: вот, примерно, - пошли мы, пятеро, в лес за дровами, а тут ка-ак бабахнет оземь эдакая немецкая тетка! Меня бросило в ямину, засыпало землей, застукало камнями; очнулся, лежу, думаю: "Ну, шабаш, пропал, ты, Семен!" Оклемался, протер глаза, а товарищей нету, деревья ободраны и кое на которых сучьях кишки висят. Тут я - хохотать! Уж больно забавно это - кишки-те на сучках. После - стало мне несколько скушно. Тоже ведь люди были, товарищи-те, вроде как я все-таки. И сразу ни одного нет, будто и не было. Ну, а сначала - здорово смеялся я!
Пришли это мы в деревеньку, а в ней, всего-навсе, три хаты, у одной старуха сидит, невдале - корова ходя. Говорим: "Бабка, это чия скотина будеть, али - твоя?" Она - плакать, она вопить, и на колени встаеть, и всяко. "Внуки, бает, у меня в погребе сидять и должны теперь сдохнуть". "Не вопи, говорим, мы тебе по этому делу записку оставим". А был с нами, нашей же роты, парень костромской - вор вором, он и напиши записку: "Эта самая старуха прожила девяносто лет да еще столько же собирается, ну того ей не удастся". И подписался, сукин сын: "Бог Господь".
Сунули ей записку, а корову забрали с собой и пошли. И так хохотали над этим случаем, что идти было трудно, - остановимся и грохочем, аж слезы текуть.


Смешное - Горький Максим => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Смешное автора Горький Максим дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Смешное у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Смешное своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Горький Максим - Смешное.
Если после завершения чтения книги Смешное вы захотите почитать и другие книги Горький Максим, тогда зайдите на страницу писателя Горький Максим - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Смешное, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Горький Максим, написавшего книгу Смешное, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Смешное; Горький Максим, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн