А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Бретёры автора по имени Ямпольский Борис. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Ямпольский Борис - Бретёры.

Размер архива с книгой Бретёры равняется 1.54 KB

Бретёры - Ямпольский Борис => скачать бесплатную электронную книгу



Ямпольский Борис
Бретёры
Борис Ямпольский
БретЁры
Утром на дальней улице бескудникова, у новых серо-панельных домов, встретились на прогулке старые бретеры, некогда известные всей центральной москве, герои бульварного кольца; один коротконогий, похожий на легавую, в иноземной куртке и миниатюрной вязаной шапочке, и другой -- в тяжелом пальто, крупноформатный мужчина, с розовым сладострастным лицом и вставными челюстями.
-- Ну, как дымишься? -- весело пискнул маленький.
-- Шикарно! -- прошамкал крупнотелый и засмеялся.-- Перехожу вчера улицу, а, сержант окликает: "Папаша, вы человек пожилой, а переходите в неположенном месте, создаете аварийную ситуацию".
-- Это что, -- сказал коротышка. -- Я вот стою в очереди, а одна девица говорит: "Товарищи, пропустите вперед дедулю". Представляешь?
И они оба засмеялись и закашлялись.
Из подъезда появилась и мимо, как сон, прошла девушка в мохеровой шапочке и высоких замшевых сапожках, изящно, скульптурно округлявших крутые икры. Они
оба одновременно оглянулись и как-то удивленно, затравленно зыркнули друг на друга и покачали головами.
Молча шли они рядом по новой пустынной улице, мимо мертвых еще светофоров, и у крайнего дома, откуда до самого горизонта простиралось поле, серо крашенное первым неброским снежком, они остановились и задумались.,.
...Горели, сверкали фонари Тверского и Страстного бульваров, и весело звенела "аннушка", несясь с горы от Сретенки, обещая неизвестные встречи и свидания, счастье и молодость.


Бретёры - Ямпольский Борис => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Бретёры автора Ямпольский Борис дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Бретёры у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Бретёры своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Ямпольский Борис - Бретёры.
Если после завершения чтения книги Бретёры вы захотите почитать и другие книги Ямпольский Борис, тогда зайдите на страницу писателя Ямпольский Борис - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Бретёры, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Ямпольский Борис, написавшего книгу Бретёры, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Бретёры; Ямпольский Борис, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн