А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Романов Петр

О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем


 

Здесь выложена электронная книга О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем автора по имени Романов Петр. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Романов Петр - О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем.

Размер архива с книгой О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем равняется 2.06 KB

О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем - Романов Петр => скачать бесплатную электронную книгу





Пётр Романов
О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем

Пётр Романов
О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем


Правила поведения на ассамблеях Петра I

Перед появлением публичным гостю надлежит быть:
– мыту старательно без пропускания оных мест;
– бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанесть;
– с голоду наполовину и пьяну малую малость, а то и менее;
– обряженным весьма, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных, коим дозволяется умеренною косметикою образ свой обольстительный украсить, а особливо грацией, весельем и добротою от грубых кавалеров отличными быть.
В освещенной зале возникнув вдруг, духом не робей, телом не дубей, напротив – округливши руки изящно и с приятностью на лице, хозяину поклонись, ногу при этом отставив, и не мешкая, в кипение гостевое со рвением изрядным пускайся.
В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.
Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинить.
Зелья же пить вволю понеже ноги держат, буде откажут – пить сидя. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшимся слава , ибо сия смерть на Руси издавле почетна есть. Ежели меры не знаешь, на супругу положись – оный страж поболее государственных бдение имеет.
Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.
Беду почуяв, не танцуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая, и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
Будучи без жены, а то, не дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не открытою жадностию, но исподтишка – они это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Руками же действуй, зело остерегаясь, и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.




О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем - Романов Петр => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем автора Романов Петр дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Романов Петр - О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем.
Если после завершения чтения книги О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем вы захотите почитать и другие книги Романов Петр, тогда зайдите на страницу писателя Романов Петр - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Романов Петр, написавшего книгу О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем; Романов Петр, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн