А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


– В отель.
– Ничего не сказав мне?
– Ты был занят.
– Занят тем, что покупал тебе воду.
– Я видела, как ты разговаривал с этими девицами.
– Я случайно наткнулся на них.
– А я подумала…
– Что я пристаю к ним?
– Тебе не впервой подцеплять девиц в баре, не так ли?
– Но ведь не сразу двоих!
– Послушай, приятель, если вы с женой намерены выяснять отношения, то идите куда-нибудь еще. Мы не хотим вас слушать.
Вокруг них уже собралась небольшая толпа. Уорт ответил что-то резкое парню, сделавшему ему замечание, и, бормоча сквозь зубы проклятия, потащил Син к джипу.
– Черт побери, не вздумай никогда больше так пугать меня, – предупредил Уорт, помогая Син сесть в машину.
– К твоему сведению, Уорт, – раздраженно бросила она, – я вполне взрослая женщина и прекрасно смогла бы сама добраться до отеля на такси.
– Какая же ты наивная, – покровительственным тоном произнес Уорт. – Неужели ты не видела, как мужчины в клубе раздевали тебя глазами?
– Раздевали меня…
– Вот именно! В таких местах симпатичная одинокая женщина – приманка для всех этих акул. А твои телодвижения во время танца – это же чистой воды провокация. Ты просто не представляешь, сколько мужчин положили на тебя глаз.
Син уставилась на него, раскрыв рот. Ей сразу вспомнились слова Джоша о том, что не надо рекламировать товар, который не продается.
– Но я вовсе не намеревалась…
– Именно поэтому мужики и положили на тебя глаз. И не смей больше вот так убегать, ничего не сказав мне, – назидательным тоном заявил Уорт. – Ты меня напугала до смерти.
Автомобили двигались по главной магистрали Акапулько со скоростью черепахи, и Уорт влился в этот поток. Пока они стояли перед светофором, откуда ни возьмись появились мальчишки и начали протирать корпус машины и ветровое стекло.
– Я не хотела доставлять тебе беспокойство. Решила, что окажу тебе услугу, если просто потихоньку исчезну.
– Услугу? Gracias, gracias, – буркнул Уорт мальчишкам, наградив каждого монетой. – А теперь сматывайтесь. – Он включил передачу, но джипу удалось продвинуться вперед всего на несколько футов. Сломавшийся грузовик, который застрял прямо посередине перекрестка, мешал движению во всех четырех направлениях.
– Перед отъездом из Далласа я говорила тебе, что не хочу ломать уклад твоей жизни. Сегодня ты и так целый день развлекал меня. Сначала на пляже, потом ходил со мной по магазинам, а во время заката мы наблюдали за ныряльщиками, прыгающими со скалы.
– И все это вполне совпадало с моими планами.
– А я подумала: мне лучше потихоньку улизнуть, чтобы ты смог насладиться вечером и заняться… ну, тем, чем ты собирался заняться с этими женщинами.
Уорт наградил Син испепеляющим взглядом, облаял торговца, предложившего купить одеяло. Тот, воспользовавшись уличной пробкой, поспешил к другим машинам.
– А я и не знал, что ты такого невысокого мнения обо мне. Да, Син, я совершал в своей жизни безумные поступки, но что касается «любви на троих», то раз в жизни я провел ночь в постели вместе с двумя другими людьми: с тобой и Тимом, тогда в Хьюстоне.
Проклятие! Сейчас Уорту очень не хотелось вспоминать о друге. Он и так испытывал чувство вины перед ним за те мысли, которые обуревали его весь день. Когда Син исчезла, Уорта первым делом охватила не тревога за ее безопасность, а ревность.
Только одна мысль о том, что какой-то другой мужчина танцует с ней, дотрагивается до ее кожи, любуется ее фигурой, привела Уорта в ярость. А какое он имеет право ревновать? Заботиться о Син он может, да. Но не ревновать.
Наконец грузовик оттащили в сторону, и движение возобновилось. Син положила ладонь на бедро Уорта, от чего он едва не застонал.
– Но я действовала из добрых побуждений, Уорт, – мягко произнесла она извиняющимся тоном. – Мне показалось, что тебе скучно, ведь я и так целый день таскала тебя за собой. Вот я и решила улизнуть и предоставить тебе возможность… возможность…
– Потрахаться?
Их взгляды на мгновение встретились. Син кивнула и быстро убрала ладонь с бедра Уорта.
– Послушай, Син, если я захочу потрахаться, то первым делом предупрежу тебя, договорились? А если я тебе об этом не скажу, значит, у меня и намерений таких нет.
– Договорились.
Выбравшись из города, они молча ехали по прибрежной дороге. Это была их первая серьезная ссора. Оба чувствовали себя неловко, храня молчание, но Уорт стойко ждал, пока Син заговорит первой. Через некоторое время она спросила:
– А что они задумали?
– Кто?
– Эти девицы.
– Совершить турне по похабным ночным клубам. – Уорт повернул голову, чтобы понаблюдать за реакцией Син, и рассмеялся, увидев на ее лице выражение испуга, смешанного с любопытством. – Хочешь побывать там?
Несколько раз моргнув округлившимися глазами, Син прислонилась к дверце и возбужденно прошептала:
– А мы можем пойти туда?
Удивленный, Уорт расхохотался.
– Ты шутишь? Чтобы навлечь на себя гнев Ладонии?
– А ей вовсе не обязательно знать об этом.
– Но если все-таки узнает, она же с меня шкуру живьем спустит. Я не хочу отвечать за то, что развратил тебя.
– А они действительно…
– Да.
– Прямо перед публикой? Честно?
– Честно. И это все, что я могу сказать тебе по этому вопросу.
Меньше всего сейчас Уорту хотелось думать о сексе. Однако и позже, когда они при свечах играли в карты на террасе, все его мысли крутились вокруг этого.
Они веселились, дразнили друг друга, но Уорт чувствовал себя жалким и виноватым от того, что ему не давала покоя мысль: есть ли у Син лифчик под футболкой, в которую она переоделась, возвратившись в отель? А когда подувший с океана прохладный ветер помог ему убедиться в отсутствии оного, он ощутил себя еще более жалким и виноватым, так как не мог отвести глаз с выступающих сосков.
Погасив свет, они тихонько лежали каждый на своей стороне кровати. Уорт повернулся к Син спиной, проклиная самого себя. Только законченный негодяй мог желать женщину, которая была его лучшим другом и совершенно не подозревала о его мечтах.
И слава Богу, что не подозревала. Слава Богу, она не догадывалась, что он готов был умереть, лишь бы коснуться кончиками пальцев ее тела. И вместе с тем Уорт скорее дал бы отрубить себе руку, чем осмелился бы сделать это и обидеть Син.
Слава Богу, она не знала, что, каждый раз глядя на маленькое красное пятнышко под мочкой ее уха, он буквально ощущал вкус ее кожи. И, хотя поцелуй длился всего мгновение, запах кожи Син оставил неизгладимый след в его памяти. Как ни старался Уорт забыть о вчерашнем поцелуе, ему очень хотелось снова повторить его.
Он не мог подавить в себе эти мысли. И свою чисто физическую реакцию на них. В конце концов Уорту стало невыносимо плохо. Встав с кровати, он прошмыгнул на террасу и плюхнулся в освежающую воду бассейна.
6
Плеск воды разбудил Син. Она встала с кровати и направилась к раскрытым раздвижным дверям.
– Уорт?
Уорт, стоявший в дальнем конце бассейна, присел.
– Я тебя разбудил? Извини.
– Что ты тут делаешь? – Осознав глупость своего вопроса, Син перефразировала его: – С чего это ты решил искупаться посреди ночи?
– Не могу уснуть.
– Что-то случилось? – Син подошла к бассейну, поставив голые ступни прямо на самый край. Уорт еще больше погрузился в воду, теперь она доходила ему до подбородка.
– Ничего не случилось. Я просто переутомился. Возвращайся в постель. Я скоро приду.
Син замялась, надеясь, что Уорт позовет ее поплавать вместе с ним. Однако приглашения не последовало, и Син направилась к двери.
– Увидимся утром.
– Хорошо. Спокойной ночи.
И тут Син наступила на что-то мягкое. Она посмотрела вниз и увидела, что стоит на шортах, в которых Уорт ложился спать. Осознав пикантность ситуации, Син торопливо вернулась в комнату, закрыв за собой дверь.
На следующее утро Син не могла заставить себя не думать о ночном купании Уорта. Однако упрямое сознание отказывалось признать, что вина за все лежит целиком на ней. Просто судьба сыграла с ней шутку.
С террасы, где они сидели и пили кофе, Син и Уорт могли видеть, как в бассейне апартаментов, расположенных ниже по склону горы, купается обнаженная парочка.
Они делали вид, будто не замечают влюбленных, но оба то и дело бросали взгляды вниз. И это притворство так затянулось, что никто из них уже не мог отпустить шутку по поводу увиденного. Поэтому они продолжали наблюдать за парочкой украдкой.
Купание влюбленных закончилось продолжительным поцелуем. Затем, завернувшись в полотенца и обнявшись, они скрылись в номере.
Уорт резко отодвинул кресло от столика.
– Нам пора. – Скомкав салфетку, он поспешно покинул террасу. Через несколько минут за ним последовала и Син. Уорт уже облачился в пляжный костюм и теперь собирал полотенца и кремы для загара.
Пока они ехали в машине на пляж, Син время от времени поглядывала на Уорта. Ей даже начали нравиться движения его мускулистых ног, когда он нажимал на педали сцепления, газа и на тормоз. Интересно, волосы у него на ногах всегда были золотистого оттенка или они только вчера выгорели на солнце?
Син попыталась переключить свое внимание на необычайно красивый морской пейзаж, но на протяжении всей поездки ее глаза и мысли непроизвольно возвращались к Уорту, к его физической привлекательности.
Уорт оставил джип на стоянке, и они пешком отправились на пляж.
– Ну как тебе нравится эта картина? – спросил Уорт.
Син взглянула на солнце, на разбивающиеся вдалеке волны, на загорающих туристов и кивнула.
– Чудесно.
Уорт расстелил пляжные полотенца, и Син уселась на свое.
– Намазать тебе спину кремом?
– Нет, спасибо, – отказалась Син. – Сегодня я буду загорать на спине.
Глаза Уорта пробежались от ее шеи до коленок. И от этого взгляда у Син заныло возле пупка.
– Ты… ты хорошо поплавал прошлой ночью?
– Да. Извини, что побеспокоил тебя.
Он действительно побеспокоил ее, но не в том смысле, в котором думал. Уорт лег на спину, и его живот плавно изогнулся книзу от грудной клетки. Син быстро отвела взгляд от волосатой дорожки, спускающейся от пупка к поясу плавок.
– Ты меня вовсе не побеспокоил. Я даже не заметила, когда ты вернулся.
А вот тут Син солгала. Она еще долго не спала после того, как Уорт лег в кровать. Зная, что он тоже не спит, Син лежала тихо, стараясь не шевелить даже ресницами.
– Купание расслабило меня. Я уснул почти моментально. – Солнечные очки надежно скрыли ложь, затаившуюся в глазах Уорта.
Син совсем не нравилась ни эта необычайная вежливость, ни то, что они начали обманывать друг друга. В какой же момент их легкие дружеские отношения превратились в неуклюжую претенциозность незнакомцев?
Син точно знала, когда это случилось. Метаморфоза произошла в тот момент, когда она обратила внимание на мускулистую спину Уорта, когда он переодевался, на его волосатую грудь, на блеск его голубых глаз, когда он улыбался. А еще в тот момент, когда она начала испытывать приступы ревности, если какая-нибудь женщина засматривалась на Уорта.
Вот почему прошлым вечером она убежала из ночного клуба. Син действительно не хотела мешать ему развлекаться, но одновременно с этим испытывала желание залепить Уорту пощечину, а потом вцепиться в глотки этим двум развязным девицам.
Откуда же взялась эта неистовая ревность?
Без сомнения, Уорт обратил внимание на те продолжительные взгляды, которые Син бросала на него. И наверняка заметил, как закружилась у нее голова во время танца. Разве не выглядело его лицо суровым и неприветливым, когда он провожал ее назад к столику?
Дружеские чувства и благородство удерживали Уорта от банальных приставаний к Син, но, наверное, именно этого ему и хотелось. Уорт боялся обидеть вдову друга, к которой его влекло, поэтому вел себя очень сдержанно. А сама Син просто обманывала себя. Уорту не понравилось ее поведение, но он был слишком мягкосердечным, чтобы как-то показать это.
Но Син предпочла бы умереть, лишь бы не стать объектом жалости с его стороны. Однако, похоже, она ничего не могла с этим поделать, не могла выбраться из этой неловкой ситуации. Ее постоянно одолевало желание мысленно обратиться к покойному мужу: «Извини, но я не могу оторвать глаз от Уорта». Глупо, конечно. И Син злилась на себя даже за то, что сознавалась самой себе в симпатии к Уорту.
Она ничего не могла с собой поделать, ее взгляд постоянно возвращался к фигуре Уорта, лежавшего ничком на полотенце. Неожиданно они соприкоснулись бедрами, и между ними словно проскочила искра. Син ощутила, как по ее телу разлилось тепло. Тихонько застонав, она поспешно вскочила на ноги.
Уорт приподнял очки и, прищурившись, вопросительно посмотрел на нее.
– Пойду, пожалуй, пройдусь до базара. – Син махнула рукой в сторону ряда лавочек с пальмовыми крышами, расположенного в полумиле от пляжа. – Надо купить какие-нибудь сувениры для Брэндона и Ладонии.
Уорт тоже попытался подняться, но она остановила его.
– Тебе вовсе не обязательно идти со мной. Лежи и отдыхай.
– Не заблудишься?
– Нет, конечно. Я скоро вернусь.
Надев пляжное платье и взяв сумочку, Син побрела к базару. По пути вдоль пляжа она вежливо отклоняла предложения бойких торговцев купить марихуану, соломенные сумочки, керамические чашки и кожаные сандалии.
На базаре пальмовые крыши лавочек отбрасывали манящие тени. Ассортимент товаров был более скромным, чем в магазинчиках города, которые они посещали днем раньше, но торговля здесь шла бойко, потому что покупатели могли торговаться. Не заметив, как пролетело время, Син пробыла на базаре целый час.
Солнце палило нещадно, с океана дул сильный ветер. Очень хотелось пить. Остановившись у пляжной палатки, Син заказала два коктейля со льдом. Продавец пообещал, что через несколько минут мальчик-разносчик доставит заказ на пляж.
Подойдя к Уорту, Син почувствовала, как устала от ходьбы босиком по песку и от своей поклажи. Радуясь возвращению, она плюхнулась на колени рядом с Уортом.
– У-ух, я совсем выбилась из сил, но прогулка стоила того. Купила маме серебряный браслет, он ей наверняка понравится. Не удержалась и себе тоже купила. А Брэндону купила плетку. Как ты думаешь, может, я зря это сделала?
Он ничего не ответил и даже не пошевелился.
– Уорт?
Живот его ритмично вздымался и опускался, и это означало – Уорт спит. Присев на корточки, Син внимательно посмотрела на него. Ветер взъерошил ему волосы на груди и откинул темно-русые пряди, закрывавшие лоб. Струйки пота стекали по шее и собирались в ложбинке под горлом. На губах блуждала легкая улыбка.
– Уорт?
– Гм-м.
Пошевелившись, он глубоко вздохнул, отчего его и так широкая грудь стала еще шире. В полудреме Уорт поднял руку и, положив ее на бедро Син, принялся поглаживать.
– Уорт? – повторила Син, вздрогнув. Произнесла она это тихим голосом, да и ветер отнес ее слова. Наконец Уорт проснулся.
– Привет, – сонно пробормотал он.
– Привет.
И тут до Уорта дошло, что его рука ласково поглаживает бедро Син. Он сел рывком, отдернув руку.
– Я, гм, наверное, уснул… увидел сон. А ты уже вернулась? Который час? – Сняв очки, он провел ладонью по лицу и, стараясь, чтобы это выглядело как можно небрежнее, набросил на бедра уголок полотенца. – Как долго тебя не было?
– Чуть больше часа. – Взглянув через плечо Уорта, Син заметила приближающегося разносчика с напитками и очень обрадовалась его появлению. Она и раньше испытывала жажду, но сейчас у нее буквально пересохло во рту, и скорее всего не из-за жары. – Ты хочешь пить?
– А? Ох, да. Очень хорошо. Спасибо. – Уорт сунул мальчику чаевые и сделал большой глоток. – Я вижу, ты кое-что купила, – заметил он, кивнув на пакеты.
Син снова перечислила все покупки. Когда она сказала про плетку, Уорт усмехнулся.
– Теперь Брэндон будет на всех наводить ужас с этой плеткой и пистолетом, который я ему подарил.
Син отчаянно простонала:
– Ох, я как-то об этом не подумала.
– Мне тоже надо будет попозже сходить на этот базарчик за сувенирами для Брэндона, Ладонии и миссис Хардиман.
– Я составлю тебе компанию, я там уже все знаю.
– Уже и торговаться научилась, да? – подковырнул Уорт.
– Прекрасно торгуюсь. А может, и плохо. Это как посмотреть.
Син очень не хотелось снимать платье, но все же она сделала это, собравшись с духом, и тут же почувствовала себя уязвимой для взглядов Уорта.
Чтобы укрыться от этих взглядов, Син напустила на себя необычайно скромный и застенчивый вид, а потом воскликнула с напускным энтузиазмом:
– А знаешь, здесь можно взять лошадей напрокат. Как ты насчет того, чтобы покататься верхом?
– Идея неплохая. Но вернемся к ней попозже.
Палящее солнце, немного алкоголя в коктейлях, их необычное настроение, с которым они ничего не могли поделать, – все это вызвало у них блаженную апатию.
И, не обращая внимания на жару, они лежали рядышком на полотенцах и старались, хотя и без особого успеха, не смотреть друг на друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16