А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Эггетсбергер Герхард

Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию


 

Здесь выложена электронная книга Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию автора по имени Эггетсбергер Герхард. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Эггетсбергер Герхард - Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию.

Размер архива с книгой Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию равняется 262.59 KB

Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию - Эггетсбергер Герхард => скачать бесплатную электронную книгу





Герхард Эггетсбергер
Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию



Герхард Эггетсбергер
Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию

Благодарности

Многие люди способствовали появлению на свет этой книги, и многим обязан я за возможность провести исследования, результаты которых легли в ее основу. В первую очередь хочу поблагодарить всех сотрудников Института прикладной биокибернетики и исследований в области обратной связи, а также ту команду специалистов смежных дисциплин, которая в течение ряда лет содействовала мне в проведении исследовательских работ.
Особую признательность выражаю своей жене Ренате, интенсивно сотрудничавшей со мной в работе над этой книгой. Я благодарен также издательству «Оrас» и прежде всего его главе г-ну Лео Мазакарини, который с самого начала был воодушевлен идеей данной книги.

Важные примечания

В этой книге объясняются среди прочего способы употребления эфирных масел и смесей трав. Все рекомендуемые рецептуры выверены на специальных установках и испытаны на практике.
Если вы беременны, если в вашей семье известны случаи эпилепсии, если вы проходите курс лечения, информируйте, пожалуйста, своего врача о намерениях использовать травы или эфирные масла.
Эфирные масла зачастую оказывают сильное воздействие на организм и требуют правильной дозировки. Поэтому точно придерживайтесь предписаний по их применению и указанных дозировок.
Тот, кто пожелает воспользоваться рекомендуемыми упражнениями, должен (особенно при наличии проблем со здоровьем) посоветоваться со своим врачом о возможных последствиях. В противном случае автор и издательство решительно снимают с себя всякую ответственность за риск, которому подвергает себя читатель, слепо использующий все изложенные в книге методы.
Доказательство существования PC-энергии было получено с помощью так называемого РСЕ – сканера. Этот прибор был разработан в лаборатории нашего института и успешно реализуется одной из фирм, занимающейся сбытом электроизмерительной аппаратуры. Все права на РСЕ-сканер принадлежат Г. X. Эггетсбергеру и Венскому Институту прикладной биокибернетики и исследований в области обратной связи.

Технические основы

РСЕ-сканер позволяет с помощью компьютера зрительно отобразить поля, источниками которых является головной мозг и тело человека. Измерительный прибор фиксирует тончайшие процессы, протекающие в клетках, нервах и головном мозге. Специальная компьютерная программа дает возможность измерить потоки жизненной энергии. Используемый метод представляет собой новое слово в области тренинга, имеющего целью укрепление здоровья, развитие мыслительных способностей и умения концентрироваться.
Автор и сотрудники Института прикладной биокибернетики и исследований в области обратной связи охотно ответят на все вопросы, касающиеся изложенных в книге методов, а также программ тренинга и обучающих семинаров.
Internet-Adresse: http://www biofeedb ac at/
E-mail-Adresse: ibf@silverserver co at

ОБ ЭТОЙ КНИГЕ

Есть люди, которые радостно воспримут это открытие, поскольку они его ожидали.
Найдутся, однако, люди, которых оно огорчит, поскольку покажет ограниченность их мировосприятия.
Новый энергетический тренинг
В 1995 году в нашем институте впервые удалось измерить и тем самым доказать существование сексуальной энергии человека, в которой проявляется колоссальная жизненная энергия. Две предпосылки были необходимы для этого: развитие методов измерения и отображения полей, возникающих при работе головного мозга (1983), и последовательное исследование человеческого организма и активности головного мозга (изменение полей мозга).
В процессе этой работы я обратил внимание на РСЕ-эффект: связь между расположенной в основании таза мышцей Pubococcygeus (назовем ее для краткости PC-мышцей) и мозгом. Когда эта мышца напрягается в определенном положении тела, жизненная энергия начинает перетекать через спинной мозг и далее распространяться через нервную систему. Я установил, что при многократном повторении этого упражнения происходит все усиливающаяся энергетическая подпитка головного мозга. Ни одно другое упражнение, испытанное мною в лаборатории, не давало такой интенсивной энергетической подзарядки тела и головного мозга.
На базе этого революционного результата мы развили новый метод энергетической подпитки мозга. Этот метод включает в себя, во-первых, ряд специальных поз, которые гармонизируют внутренние энергетические потоки и устраняют застойные зоны, и, во-вторых, определенные чередования напряжений и расслаблений расположенной в нижней области таза мышцы, играющей роль «генератора энергии». С помощью семи несложных упражнений, которые мы назвали PC-энергетическим тренингом (РСЕ-тренингом), вы научитесь активизировать свою энергетическую систему и направлять жизненную энергию в головной мозг. Этот тренинг был развит на основе многочисленных тестов, проконтролирован с помощью современной измерительной аппаратуры и широко применяется в настоящее время многими известными спортсменами.
В конце книги приводятся рецепты смесей эфирных масел и комбинаций трав, повышающих эффективность тренинга, и даются несколько указаний, позволяющих еще действеннее пробудить вашу энергию.
Что дает РСЕ-тренинг?
• Энергию для ваших маленьких серых клеток всегда, когда в этом есть потребность.
• Юношескую живость, способность концентрироваться, сексуальную силу.
• Здоровье – – благодаря выработке так называемых гормонов счастья,
• Влияние на окружающих, успех.
Где приносит пользу РСЕ-тренинг?
В профессии, учебе, спорте: усиливает мотивацию, позволяет сконцентрироваться на поставленной цели, вырабатывает настойчивость.
В личной жизни: при упадке жизненных сил, депрессии, болезни, ослаблении иммунной системы, сексуальных проблемах.
Все люди, способные к высшим достижениям в искусстве, науке, менеджменте или политике неосознанно управляют этой энергией. Все харизматические личности, оставившие след в мировой истории, знали, как ее использовать. Тот, кто не знает, как активизировать эту энергию, остается посредственностью.
Жизненная и сексуальная энергия
В каждом культурном слое она называется по-своему. Бушмены Южной Африки называют ее «нум» – духовной энергией, китайские мудрецы называют ее «ци» – жизненной энергией, в Индии она известна как «кундлини» – творческая, жизненная энергия.
Кундалини-йога, объединяющая различные методы пробуждения и развития кундалини, относится к древнейшим тайным учениям Индии. Она учит, как пробудить покоящуюся в области таза каждого человека энергию с помощью медитации и физических упражнений. Западная наука долгое время воспринимала эту идею скептически или вовсе отклоняла ее. Идея кундалини весьма часто вытеснялась в область религиозных фантазий на основе аргумента: «То, что нельзя измерить, не существует; то, что нельзя воспроизвести в лабораторных условиях, имеет мало перспектив на научное признание».
Эта точка зрения изменилась самым решительным образом с открытием РСЕ-эффекта. Многие ученые и врачи имели возможность присутствовать во время опытов в лаборатории нашего института и контролировать методику их проведения. Они также пришли к убеждению: кундалини, эта творческая, жизненная и сексуальная энергия, не только может быть измерена, но и каждый человек способен активно управлять ею.
Среди всех книг, автором которых я являюсь, эта книга далась мне с наибольшим трудом и в то же время доставила самую большую радость. В период работы в стенах Института биокибернетики и исследований в области обратной связи я опубликовал до нее шесть книг. Темы моих исследований и книг, написанных на основании полученных результатов, были различны: техника обратной связи в биокибернетике, гипноз, тренинг мыслительной деятельности, тренинг, направленный на развитие черт харизматической личности, сексуальность.
При написании этих книг я имел ясное представление о содержании каждой из них и четкий план работы. Несколько тяжелее обстояло дело в последнем случае. По мере ошеломляющего открытия PC-энергии я неожиданно нашел ответ на многие открытые вопросы. Лавиной обрушились на меня разнообразные идеи. Новые варианты интерпретации и перспективы тренинга раскрылись передо мной, я был очарован. Другой мир предстал моему воображению. Внезапно открылся путь активизировать пока не используемые возможности головного мозга, повысить качество жизни, сохранить молодость и жизненную энергию.
Этой книгой я предлагаю вам совершить вместе со мной первые шаги по этому пути.

ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ

Удобное, мягкое на ощупь кожаное кресло-качалка в тихом изолированном помещении. Я нахожусь в одной из лабораторий института в Вене. Тихо и монотонно гудит компьютер. Чувствую некоторое напряжение перед тем, что должно произойти со мной в ближайшее время.
Сотрудники института присоединили ко мне невиданную ранее измерительную систему, которая, по их словам, способна фиксировать и оценивать каждую секунду около 40 тысяч параметров моего тела и головного мозга. Для этого на голове и пальцах укреплены несколько электродов. Подготовка к опыту проходит спокойно. Мне не пришлось даже снять верхнюю одежду. Прикрепленные электроды не причиняют никакого беспокойства.
Один из участников опыта объясняет мне, что я вскоре увижу на мониторе. Над экраном расположен ряд лампочек, и по ним я смогу судить о развитии собственной жизненной силы. Чем выше расположена светящаяся лампочка, тем больше моя энергия, загорание следующей лампочки означает возрастание энергетического уровня на один процент.
Испытание можно начинать. Я не слишком настроен к нему. Для меня это чересчур раннее утро, чувствую себя неспокойно и слегка угнетенно. Было даже желание перенести испытание на другой день, но меня убедили не делать этого.
Я давно интересовался проблемами, связанными с предстоящими испытаниями, и, узнав об их проведении по телевидению, захотел точно установить: может ли в самом деле любой человек без длительной фазы обучения пробудить свою жизненную энергию.
Я прочел несколько книг по этой тематике: «Кундалини – жизненная энергия йоги», «Ци – внутренняя энергия древних китайцев» и другие. В них утверждалось, что этот вид энергии возникает в области таза и вдоль спинного мозга достигает головного мозга. По мере подъема она проходит через чакры (энергетические вихри), расположенные вдоль позвоночника, и активизирует, их.
Мистика, магия или все же наука? С древнейших времен предлагалисъ всевозможные технические приемы: сложные упражнения йоги, длительные медитации, мантры (священные слова и слоги), но многое скрывалось за словами: верить, надеяться, развивать. Результат манил: будучи однажды активизированной, эта живущая в нас энергия должна привести в движение те клетки головного мозга, которые дадут толчок к развитию совершенно новых способностей. Продолжительность жизни должна возрасти благодаря активизации энергии кун-далини. Потребность во сне должна уменьшиться. Умение концентрироваться, ясный разум, творческие способности и, не в последнюю очередь, духовное развитие приписываются этой энергии. Заложенная в каждом из нас, ждет она своего пробуждения. Неужели всего этого недостаточно, чтобы несмотря на плохое настроение и усталость отважиться на испытание по ее активизации?
Погруженный в эти мысли еще раз слушаю объяснение, какую позу следует принять, каким образом и в каком ритме нужно напрягать и расслаблять мышцу таза и как при этом дышать. Все это кажется очень простым. Как-то не верится, что столь простые упражнения должны что-либо задействовать во мне. Клавиша компьютера нажата, испытание начинается.
График на экране компьютера показывает активность обоих полушарий мозга. Спокойные и равномерные линии заполняют экран. Красная линия отображает активность правого полушария (источник эмоций, творческих способностей), голубая линия представляет активность левого полушария (логические и аналитические способности). Табло с лампочками также не свидетельствует о какой-либо существенной активности мозга.
Раздается сигнал. На экране появилось указание: «Напрячь мышцу!» В течение всего 10 секунд необходимо напрягать мышцу и при этом делать вдох. Новый звуковой сигнал и указание: «Расслабить мышцу!». Монитор не показывает пока ничего существенного. Что же, видимо, мне это не дано!
Новое указание, и с некоторой неохотой я вновь напрягаю мышцу. Сотрудница, проводящая тренинг, объяснила мне, что мышцы спины чересчур скованы, я должен расслабить их. Снова звуковой сигнал – мышца расслабляется и следует десятисекундная пауза. Сигнал – вновь напряжение, и тут я вижу то, в чем прежде сомневался: обе линии, характеризующие состояние обоих полушарий мозга, сместились к верхнему краю экрана, свидетельствуя о возрастании активности мозга. Я бросаю взгляд на световое табло, четыре уровня лампочек уже светятся. И вновь расслабление, напряжение, все новые лампочки включаются на табло. График недвусмысленно показывает: я накачиваю энергию через спинной мозг в головной. Энергия перетекает даже в периоды расслабления, ее уровень возрастает, мой головной мозг буквально заряжается ею. И что намного важнее: я ощущаю эту силу. Я чувствую себя бодрым, моя депрессия, моя усталость словно растворились. В последний раз получаю команду: «Напрячь мышцу!». Всего десять раз в течение 10 секунд напрягал я мускул, единственный мускул, которым никогда прежде сознательно не управлял, который никогда не принимал во внимание. И именно он явился источником этой колоссальной энергии. Я был очарован.
В мышце ощущается некоторая слабость. Мне объясняют, что это вполне нормально и в процессе тренировок мышца укрепится. Итак, передо мной открылся новый путь избавления от постоянной усталости, частых депрессий, рассеянности.
Радостный возвращаюсь я домой с твердым решением: не теряя времени приступить к тренировкам. Укрепить мышцу в основании таза совсем просто – в автомобиле, в бюро, всюду можно делать необходимые упражнения незаметно для окружающих.
Уже вскоре я убедился, что могу эффективно бороться с постоянным утомлением. В случае плохого самочувствия я просто несколько раз напрягал мышцу. Это помогало незамедлительно. Прошли недели. В выполнении упражнений выработался автоматизм, поскольку я не был связан ни местом, ни временем их проведения. Зачастую я ловил себя на том, что непроизвольно напрягаю мышцу; очевидно, подсознание само определяло, что мне это необходимо. Я чувствовал себя крепким, уверенным в себе. Моя сила была со мной и в любой момент могла быть активизирована. Теперь для меня вошло в привычку проводить тренинг также незадолго перед сном. Этим достигается более полное восстановление, все клетки буквально заряжаются энергией во время сна. Что самое главное: я чувствую прилив творческих сил, могу лучше концентрироваться, что раньше не было мне свойственно. Мой мозг лучше приспосабливается к обстоятельствам. Восемь недель минуло после проведенного испытания. Мне захотелось убедиться, действительно ли моя энергия возросла, или же это только игра воображения.
Началось второе испытание. «Мышцу напрячь!». На сей раз кривая круто пошла вверх. Световое табло также не оставило сомнения: сила, которую я ощущал, присутствовала на самом деле, ее можно было измерить. Моя энергия возросла по сравнению с начальным уровнем на 600 процентов! Немыслимое для меня достижение и всего лишь после восьми недель тренировок. Однако, мне сказали, что это весьма средний результат. Каждый, кто упражняется, добивается значительного возрастания энергии. Все это казалось фантастикой. Мало того, что наконец измерена жизненная энергия, но разработана также простая система упражнений, которая идет во благо любому человеку, независимо от его возраста.
Каждый, которому я рассказал об этой невероятной системе, был увлечен этой историей. Многие мои друзья теперь практикуют эти упражнения регулярно и столь же успешно, как и я. Как мне стало известно, многие замечательные спортсмены и люди искусства выполняют их, чтобы получить энергию, необходимую для высочайших достижений.
К. Н.

ОСНОВЫ

Прошло около тринадцати лет с тех пор, как мне удалось с помощью новой аппаратуры открыть психогенное поле мозга, определяемое индивидуальной поведенческой и мыслительной структурами человека. Оно является составной частью электрического поля, создаваемого полушариями мозга, и играет решающую роль во всех процессах, протекающих в мозге при чувственном восприятии, мышлении, любой физической деятельности.

Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию - Эггетсбергер Герхард => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию автора Эггетсбергер Герхард дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Эггетсбергер Герхард - Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию.
Если после завершения чтения книги Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию вы захотите почитать и другие книги Эггетсбергер Герхард, тогда зайдите на страницу писателя Эггетсбергер Герхард - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Эггетсбергер Герхард, написавшего книгу Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Сексуальная энергия. Ключ к здоровью и процветанию; Эггетсбергер Герхард, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн