А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Пушинка автора по имени Петрушевская Людмила Стефановна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Петрушевская Людмила Стефановна - Пушинка.

Размер архива с книгой Пушинка равняется 2.1 KB

Пушинка - Петрушевская Людмила Стефановна => скачать бесплатную электронную книгу





Людмила Петрушевская
Пушинка


Петрушевская Людмила
Пушинка

Людмила Стефановна Петрушевская
Пушинка
Летела по свету Пушинка.
Это была волшебная пушинка, она могла возвращать то, что потерялось.
Летела Пушинка по свету и села на голову корове. А данная корова единственно что потеряла за последние пять минут, так это свою коровью лепешку.
И тут же благодаря Пушинке корова нашла свою лепешку и вступила в нее копытом, и ничего хорошего не произошло: не все, что мы потеряли, нам нужно!
В следующий раз Пушинка села на голову человеку, который потерял ключ от квартиры.
Этот человек уже шел покупать новый замок, потому что слесарь взломал старый замок и испортил дверь.
Пока что дверь заколотили кривым гвоздем.
Придя за новым замком в магазин, человек благодаря Пушинке нашел старый ключ в кошельке, куда полез за деньгами, и очень стал ругаться.
Опять ничего хорошего не вышло.
Пушинка тогда снялась с головы ругающегося человека и спустя час села на плечо к старушке, которая пришла из магазина, стала снимать обувь и обнаружила, что на одном ее валенке нет калоши.
Старушка в сердцах выкинула оставшуюся калошу в мусоропровод, а затем надела парадные сапоги.
Выйдя в сапогах из дому, старушка благодаря Пушинке обнаружила предыдущую калошу прямо посреди двора, где из-за нее дрались собаки, и старушка, с боем отобрав у них почти целую калошу, чуть не заплакала о предыдущей калоше, которую она выкинула.
Тут она пошла к уборщице ругаться, чтобы ей дали ключ от мусоропровода искать калошу номер один, и на этом Пушинка ее оставила.
Опять ничего хорошего не получилось.
После этого Пушинка плюнула и двинула на вокзал, где, как известно, многие люди теряют то одно, то другое, и за короткое время там нашлось два пистолета, вставная челюсть и подушка, а затем вдруг один муж нашел свою жену, которую ему совершенно не хотелось в данный момент видеть, потому что он приехал из отпуска не один; муж получил от жены свою оплеуху, и ничего путного из этого не образовалось.
Но затем Пушинка села на плечо одной мамаше, и она нашла своего ребеночка, и вот тут начался всеобщий праздник, и плакали от счастья даже сотрудники детской комнаты милиции, где этот ребеночек провел последние два часа и сломал там пишущую машинку, мусорную корзину, замок несгораемого шкафа и козырек фуражки, которую тетя милиционер уронила впопыхах с головы.
Так что все кончилось прекрасно.




Пушинка - Петрушевская Людмила Стефановна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Пушинка автора Петрушевская Людмила Стефановна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Пушинка у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Пушинка своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Петрушевская Людмила Стефановна - Пушинка.
Если после завершения чтения книги Пушинка вы захотите почитать и другие книги Петрушевская Людмила Стефановна, тогда зайдите на страницу писателя Петрушевская Людмила Стефановна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Пушинка, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Петрушевская Людмила Стефановна, написавшего книгу Пушинка, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Пушинка; Петрушевская Людмила Стефановна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн