А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Рон Джим

7 стратегий для достижения богатства и счастья


 

Здесь выложена электронная книга 7 стратегий для достижения богатства и счастья автора по имени Рон Джим. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Рон Джим - 7 стратегий для достижения богатства и счастья.

Размер архива с книгой 7 стратегий для достижения богатства и счастья равняется 123.3 KB

7 стратегий для достижения богатства и счастья - Рон Джим => скачать бесплатную электронную книгу





Джим Рон
7 стратегий для достижения богатства и счастья



Джим Рон
Семь стратегий достижения богатства и счастья

Введение
День, который перевернул всю мою жизнь

Когда мне только что исполнилось двадцать пять лет, я встретил человека по имени Эрл Шоафф. Как мало я догадывался тогда, насколько эта встреча изменит мою жизнь.
До той поры моя жизнь была удручающе типичной для огромного большинства людей, которые живут серой жизнью без каких-либо больших успехов, не испытывая при этом большого счастья. У меня действительно было прекрасное начало, я рос в любящей атмосфере небольшого фермерского семейства на юго-западе штата Айдахо буквально в нескольких шагах от берегов реки Снейк-Ривер.
Когда я покидал свой дом, то был полон надежд на то, что смогу получить и свою приличною долю американской мечты.
Но действительность оказалась не такой, как я ожидал. После окончания средней школы я сразу поступил в колледж. Но, проучившись год, я решил, что стал уже достаточно умным, и бросил учебу. Это была большая ошибка – одна из тех многих больших ошибок, которые я делал в те первые дни. Но мне не терпелось начать работать и зарабатывать; я считал, что без труда получу работу, которая окажется именно той, которая мне нужна. Получить работу оказалось нетрудно (тогда я еще не понимал разницы между тем, чтобы просто добывать средства к существованию, и строить свою жизнь).
Вскоре после этого я женился. И как все мужья я давал своей жене массу обещаний, что в будущем у нас будет прекрасная жизнь, которая, как я твердо знал, поджидает нас сразу за углом. В конце концов, я был честолюбив. Я был очень искренен в своем желании успеха и я действительно упорно работал. Успех был обеспечен!
Или я просто так думал…
Когда мне исполнилось двадцать пять лет, и прошло уже шесть лет, как я начал работать, я решил критически оценить свой прогресс. У меня было постоянное подозрение, что что-то в моей жизни происходит неправильно. Мой заработок составлял в общей сложности пятьдесят долларов в неделю. Это было очень далеко от моих ожиданий и становилось еще дальше от того, как росла груда счетов, которыми был завален наш расшатанный кухонный стол.
Теперь я был уже обремененным отцом семейства и все больше ощущал ответственность за свою растущую семью. Но больше всего я осознавал, что постепенно начинаю смиряться со своим жалким жребием.
Однажды, посмотрев правде в глаза, я понял, что мое финансовое положение не улучшается, а с каждым днем становится все хуже и хуже. Что-то явно нужно было менять… но что?
Может быть, один только упорный труд – это еще не все? – подумал я. Это было для меня достаточно большим откровением, тем более, что я всегда считал, что награда всегда придет к тому, кто трудится в поте лица.
Для меня стало очевидным, что хотя я достаточно трудился «в поте лица», но продолжая так жить и дальше, к шестидесяти годам закончу свой путь так же, как и многие из тех людей, которых я знаю: полностью разорившимся и нуждающимся в помощи.
Это ужасало меня. Я не мог смириться с такой перспективой. Только не в этой самой богатой стране мира!
Тем не менее у меня было больше вопросов, чем ответов. Что я должен делать? Как мне нужно изменить направление своей жизни?
Я думал о том, чтобы вновь продолжить учебу. Ведь только один год, который я проучился в колледже, не давал мне шанса найти хорошую работу. Но вновь начать учиться, уже будучи обремененным семьей, – это представлялось мне нереальным.
Потом я подумал о том, чтобы начать свой бизнес. В тот момент это был для меня захватывающий вариант! Но у меня для этого, конечно же, не было необходимого капитала. В конце концов, деньги были для меня одной из самых больших проблем; всякий раз большую часть месяца я оставался без денег. (Вы когда-нибудь оказывались в таком положении?)
Однажды я потерял десять долларов. Это настолько вывело меня из равновесия, что я две недели просто физически чувствовал себя больным – из-за банкноты в десять долларов!
Один из моих друзей пытался меня утешить. «Послушай, Джим!» – сказал он, – «может быть, какой-то бедный человек, который нуждается, нашел их».
Но поверьте, это не было утешением для меня. Что касается меня, то я был тем человеком, который должен найти десять долларов, а не терять их. (Я должен признать, что в тот период своей жизни идея благотворительности еще не владела мной).
Итак, мне было двадцать пять лет, жизнь моя была далека от моей мечты, И я не знал верного пути к тому, как изменить свою жизнь к лучшему.
Тогда однажды ко мне пришла удача – мой счастливый случай. Почему это произошло именно в тот момент моей жизни? Почему хорошие события случаются тогда, когда они должны случиться? Я действительно не знаю этого. Для меня это остается одной из загадок жизни…
Во всяком случае, моя удача пришла ко мне, когда я встретил одного человеке – совершенно особенного человека по имени Эрл Шоафф.
Впервые я увидел его на конференции по продажам, где он проводил один из семинаров.
Я не могу сказать Вам, что именно он говорил в тот вечер, что так захватило меня, но я до сих пор помню, что подумал тогда: я сделаю все, чтоб стать похожим на него.
Когда семинар закончился, мне потребовалось собрать все свое мужество, чтоб подойти к нему и представиться. Но, несмотря на мое неуклюжее обращение, он по все видимости разглядел во мне мое большое желание добиться успеха. Он был добрым и великодушным человеком и, по-видимому, симпатизировал мне. Через несколько месяцев он взял меня на работу в свою компанию по продажам.
В последующие пять лет жизни я усвоил многие уроки жизни от мистера Шоаффа. Он относился ко мне, как к сыну и часами учил меня своей личной философии, которую я теперь называю:
«Семь стратегий богатства и счастья.»
Но затем совершенно неожиданно в возрасте сорока девяти лет мистер Шоафф скончался.
Пережив боль потери своего наставника, я через некоторое время попытался оценить то влияние, которое он оказал на мою жизнь. И я понял, что самое лучшее, что я получил от него – это была не работа, и даже не возможность роста от инструктора по продаже до исполнительного вице-президента его компании. Самым ценным было то, что я усвоил мудрость его философии жизни и его основные принципы достижения успеха в жизни: как стать богатым, как стать счастливым.
В течение последующих пяти лет я реализовал его идеи в своей жизни… и я стал преуспевающим человеком. Я на самом деле заработал значительную сумму денег. Но наибольшее удовлетворение мне доставляла возможность делиться этими идеями с моими партнерами по бизнесу и сотрудниками. Ответная реакция была восторженной, а результаты были немедленными и весьма ощутимыми.
Хотя я сам считал себя в первую очередь бизнесменом, а не автором или оратором, тем не менее я чувствовал необходимость передавать другим эти идеи в простой и непосредственной форме, чтобы показать ту разницу, насколько может измениться жизнь человека.
Когда Вы будете читать эту книгу, представьте себе, что Вы делаете покупки. Берите и используйте только те идеи, которые нужны Вам сегодня. Вам, конечно, не нужно «закупать впрок», как выразился один человек. Но Вы сами должны дать себе шанс. Читайте страницы этой книги без предубеждения. Если что-то имеет для Вас значение, используйте это. Если нет, то оставляйте без внимания. Помните, чтобы Вы ни делали – будьте учениками, а не просто исполнителями.

Глава I
Пять ключевых слов

Все идеи, содержащиеся в этой книге, базируются на группе ключевых слов. Поэтому, чтобы понять эту книгу и извлечь максимум ценного из ее содержания, нам важно достичь согласия в понимании каждого из них.

Основы

Во-первых, давайте посмотрим слово «основы». Я предопределяю слово «основы», как те основные принципы, на которых строится любое достижение.
Основы образуют начало, базис и реальность, на которых строится все самое главное и важное.
Есть логическая несообразность в словах «новые основы». Это как если бы кто-то заявил, что изготовил новые произведения античного искусства. Это было бы подозрительно, не правда ли? Нет, основные принципы остаются одними и теми же с библейских времен и будут таковыми оставаться до скончания веков.
Давайте используем слово «основы» применительно к понятию успех. Если Вы стремитесь к основательному успеху, тому типу успеха, который является устойчивым и который строится на прочном основании. Вы должны избегать экзотических решений, особенно в Южной Калифорнии, где я живу.
Хоть и говорят обратное, но успех – это простой процесс. Он действительно не падает с неба. В нем нет ничего магического или загадочного.
УСПЕХ – ЭТО НИЧТО ИНОЕ, КАК ЕСТЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ УСПЕХА В ЖИЗНИ.
То же самое относится к счастью и богатству. Они также ничто иное как естественный результат последовательного применения основных принципов счастья и богатства в жизни.
Ключ к успеху состоит в том, чтобы не отклонятся от основных принципов.

Полдюжины основных компонентов

Мистер Шоафф, мой наставник, сказал мне однажды: «Джим, всегда есть полдюжины основных компонентов, которые на восемьдесят процентов определяют разницу в результатах».
Полдюжины основных компонентов…
такова ключевая мысль.
Действуем ли мы, чтобы улучшить свое здоровье, увеличить свое богатство, повысить личные достижения или профессиональные качества предпринимателя, разница между триумфальным успехом и горькой неудачей определяется степенью нашей способности определить, изучить и использовать эти полдюжины основных компонентов.
Например, фермер, чтобы собрать осенью богатый урожай, должен сосредоточить свои усилия на полдюжины основных компонентов, которые достаточно очевидны: это почва, семена, вода, солнечный свет, подкормка и уход. Каждый из компонентов одинаково важен, поскольку только все вместе они обеспечат достижение успешного урожая.
Поэтому прежде чем начать любой новый проект или поставить новые цели, необходимо задать себе вопрос: КАКОВЫ ТЕ ПОЛДЮЖИНЫ ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ РАЗНИЦЫ В ДОХОДЕ?
В какой бы области не протекала деятельность человека, будь то изобразительное искусство или музыка, математика или физика, спорт или бизнес, всегда есть те полдюжины основных компонентов, которые имеют решающее значение.
Понимание и использование этого простого принципа является первым на пути к реализации Ваших мечтаний и целей.

Богатство

Второе ключевое слово, которому следует дать определение, это богатство. Богатство – это противоречивое слово, поскольку оно порождает в сознании целый ряд образов, а подчас и противоречивых понятий. В конце концов, каждый из нас смотрит на богатство с разной точки зрения. Для одного человека богатство может означать иметь столько денег, чтобы делать то, что он хочет. Для другого человека богатство означает свободу от долгов – свободу от постоянной угрозы долговых обязательств. Для третьего человека богатство может означать возможность роста и достижения успеха.
Но это различие ведет к проявлению творческого начала, а творческое начало может помочь каждому из нас найти свой уникальный путь к жизни, полный богатства и изобилия.
Для большинства людей, которые по всей видимости, не очень-то задумываются над этим вопросом, слово «богатство» просто ассоциируется со словом миллионер. Вот оно – волнующее слово! Это понятие включает в себя успех, свободу, силу, влияние, удовольствие, возможность и доброжелательность. Конечно, мысль о том, чтобы стать миллионером – это неплохой образ мыслей!
Более того, слово «богатство» воплощает в себе не только экономические понятия. Можно говорить о богатстве опыта, о богатстве дружбы, о богатстве любви, богатстве семейной жизни и богатстве культуры.
Но в данном контексте для наших целей мы должны сосредоточиться на значении слова «богатство», которое означает финансовую свободу – богатство, которое создается за счет превращения прилагаемых усилий и предпринимательской деятельности в деньги и акции.
Причем, количественное значение этого понятия, необходимые для того, чтобы каждый из нас почувствовал себя богатым, будут различными. Тем не менее я уверен, что основная мечта у нас у всех одна и та же: быть свободным от финансового давления, иметь свободу выбора и иметь возможность творчески работать и делиться с другими.
Что для Вас действительно означает богатство? Сколько денег Вам нужно иметь, чтобы почувствовать финансовую свободу? Это – не пустые вопросы. Как Вы сами увидите, чем яснее Вы определите понятие материального богатства, тем большую пользу дадут Вам те идеи, которые содержатся в этой книге.

Счастье

Понятие «счастье» воплощает в себе то, что ищут все. Счастье – это радость, которая обычно связана с позитивной деятельностью.
Но, и как слово «богатство», слово «счастье» также имеет целый ряд часто противоречивых значений.
Счастье – это и радость открытия, и радость знания. Часто счастье сопутствует тем, кто со всей полнотой воспринимает краски, звуки и гармонию жизни.
Счастье – это также радость, которая приходит к тем, кто тщательно планирует свою жизнь и затем с артистизмом проживает ее.
Счастье – это умение реагировать на то, что преподносит нам жизнь, понимая и радуясь этому.
Счастье можно достичь как отдавая, так и получая, как пожиная плоды, так и преподнося дары.
Счастье – это умение наслаждаться как гармонией жизни, так и просто едой, как идеями, так и хлебом.
Счастье приходит к тем, кто расширяет свои горизонты и обогащает свой опыт.
Счастье обитает в домах тех людей, кто обладает способностью справляться с неприятностями, не теряя при этом своего ощущения благополучия.
Счастье принадлежит тем, кто способен управлять как своими обстоятельствами, так и своими эмоциями.
Счастье – это также свобода от таких негативных порождений страха, как ложь, низкая самооценка, зависть, жадность, злопамятность, предубеждение и ненависть.
Те люди, которые испытывают счастье, зачастую способны постичь и осознать большую позитивную силу жизни и любви.
Но счастье – это нечто большее, чем общее ощущение. Это также и метод мышления, который определяет чувства, действия и стиль жизни. Другими словами – это способ интерпретировать мир и события, в нем происходящие.
Счастье – это когда все ценности уравновешены. Это – чувство удовлетворения от выполнения повседневных дел, включая ту рутину, от которой мало кто из нас избавлен.
Счастье – это хорошо прожитая жизнь, наполненная общением с состоятельными людьми. Это –широкое многообразие опыта и воспоминаний, которые становятся своеобразной бесплатной формой денег и могут быть потрачены и инвестированы.
Счастье – это деятельность с определенной целью. Это – любовь к жизни. Это – способность как быстро схватывать и понимать очевидное, так и благоговеть перед таинственным.
Большинство из нас полагают, что счастье – это нечто, что или потеряно в прошлом, или придет в некотором неопределенном будущем. (Я буду счастлив, как только…) Мало кто понимает, что счастье можно испытать только в настоящий момент. Да, конечно, подобно всем хорошим вещам, счастье часто неуловимо. Но я уверяю Вас, нет ничего невозможного в том, чтобы поймать его.
Итак, каким образом все же можно поймать синюю птицу счастья?
Как ни странно, за счет понимания и применения понятия, которое редко ассоциируется с понятием счастья – дисциплина.

Дисциплина

Если и есть решающий компонент, от которого зависит успех Ваших поисков как богатства, так и счастья, то это – дисциплина. И все же, когда речь заходит об этом понятии, то у большинства людей оно Вызывает неприятие, поскольку в их сознании сразу возникают различные образы – от сержанта, муштрующего солдат, до старого школьного учителя, размахивающего линейкой.
Тем не менее, уверяю Вас, что в соблюдении дисциплины заложен ключ к реализации Ваших мечтаний и желаний. Удивлены? Тогда, может быть, мы уделим немного времени и определим, что же имеется в виду под словом дисциплина.
Дисциплина – это мост между намерением и свершением, это – клей, который соединяет вдохновение с достижением, это – магическая сила, которая превращает финансовую необходимость в создание вдохновенного произведения искусства.
Дисциплина приходит к тем людям, которые сознают, что для того, чтобы запустить воздушного змея, его нужно направить против ветра; что всех хороших вещей в этой жизни добиваются те, кто готов плыть против течения; что бесцельное пассивное скольжение по жизни ведет лишь к горечи и разочарованию.

7 стратегий для достижения богатства и счастья - Рон Джим => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга 7 стратегий для достижения богатства и счастья автора Рон Джим дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге 7 стратегий для достижения богатства и счастья у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу 7 стратегий для достижения богатства и счастья своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Рон Джим - 7 стратегий для достижения богатства и счастья.
Если после завершения чтения книги 7 стратегий для достижения богатства и счастья вы захотите почитать и другие книги Рон Джим, тогда зайдите на страницу писателя Рон Джим - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге 7 стратегий для достижения богатства и счастья, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Рон Джим, написавшего книгу 7 стратегий для достижения богатства и счастья, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: 7 стратегий для достижения богатства и счастья; Рон Джим, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн