А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Карр Сюзанна

Поцелуй в полночь


 

Здесь выложена электронная книга Поцелуй в полночь автора по имени Карр Сюзанна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Карр Сюзанна - Поцелуй в полночь.

Размер архива с книгой Поцелуй в полночь равняется 155.28 KB

Поцелуй в полночь - Карр Сюзанна => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Dinny; Spellcheck: Ogneyara
«Поцелуй в полночь»: ООО «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»; Белгород, Харьков; 2009
ISBN 978-5-9910-0894-5, 978-966-14-0475-4
Аннотация
Необычная версия истории о Золушке! Золушек здесь целых три и, соответственно, три принца. К тому же этих чувственных и раскованных американок трудно назвать скромницами: своей страстностью и любовью к плотским утехам они буквально сводят с ума трех принцев, прибывших в США из Европы. И что самое удивительное, девушки отнюдь не горят желанием выйти за них замуж, хотя каждый из них – настоящий идеал. Принцам предстоит побороться за сердца своих избранниц…
Сюзанна Кэрр
Поцелуй в полночь
Посвящается Дженни Бент, очень настойчивому и умеющему поддержать человеку.
Пролог
– Бедный Хьюго, – покачав головой, сказал Зейн, принц Матаара. – Кто бы мог подумать, что он первый покинет нас?
Принц Сантос повернулся и удивленно посмотрел на него.
– Разве ты не замечал, что все к тому идет?
– Нет.
– А его увлечение экстремальными видами спорта? Азартными играми? – Сантос нервно теребил ворот рубашки. – Я уже не говорю о женщинах. Окончательная катастрофа была лишь вопросом времени.
– Папарацци наверняка искренне скорбят, – добавил их общий друг, кронпринц Тиаззы Рафаэль, и отхлебнул из бокала.
Прислонившись к украшенной витиеватой резьбой колонне, он наблюдал за остальными гостями.
Зейн тоже окинул взглядом толпу, пытаясь понять, что могло привлечь внимание его друга, но не обнаружил ничего интересного. Впрочем, будучи наследным принцем европейского княжества, со всех сторон окруженного могущественными соседями, кронпринц Рафаэль привык постоянно быть начеку и внимательно следить за происходящим.
Однако насколько мог судить Зейн, ничего необычного здесь не происходило. Да и произойти не могло. Все изысканно одетые гости благородного происхождения отличались отменными манерами. Вряд ли бы они заинтересовали столь искушенного и уставшего от светских изысков человека, как Рафаэль. Если что-то и можно было считать чрезвычайным обстоятельством, так это то, что их общий друг Сантос надел сегодня костюм.
– Ему следовало прислушаться к предупреждениям, – вынес свой приговор Сантос, еще немного ослабив узел галстука.
Зейн знал, что его друг предпочитает большую часть дня ходить полуобнаженным и босиком, что совершенно естественно для острова Айла де ла Перла, так не похожего на его собственное пустынное королевство, где необходимо постоянно полностью прикрывать свое тело. Но хотя Зейн прекрасно осознавал тот факт, что Сантос чувствует себя в официальном костюме крайне непривычно, его ужасно раздражало нетерпеливое ерзанье друга. Зейну хотелось схватить его за галстук и хорошенько встряхнуть.
– Хьюго следовало взяться за ум еще до того, как его начали предупреждать. – В голосе Рафаэля не было даже намека на сочувствие. – Ему положено служить примером постоянства и достоинства, а вместо этого связанные с ним скандалы не сходят с первых страниц газет.
– Таков уж наш Хьюго, – заметил Зейн. – Его девиз: «Торопись жить». Он никогда не признавал никаких ограничений. Но это?.. – Зейн выразительным жестом обвел зал. – Я ничего не понимаю.
– А чего ты ожидал? – поинтересовался Раф.
Зейн пожал плечами.
– Даже не знаю. Чего угодно, но только не женитьбы!
Молодые люди обернулись и посмотрели на жениха и невесту, принимавших поздравления от гостей, которые все прибывали. Хьюго стоял неестественно прямо, со стоическим выражением лица, но друзья, хорошо его знавшие, не могли не заметить его напряженно сжатые губы и пустые глаза. Зейн заметил, что Хьюго избегает какого-либо контакта со своей невестой. Он старался держаться от нее так далеко, насколько это позволяли приличия, и даже не пытался делать вид, что одобряет выбор своего отца.
Сантоса передернуло.
– Ни за что на свете не хотел бы оказаться на его месте.
– Хьюго очень повезло, что его женой станет Агнес, – возразил Раф. – Она обладает всеми достоинствами истинной принцессы. Агнес благородна, аристократична и отличается безупречным поведением.
– Она будет держать Хьюго в узде, – мрачно предсказал Сантос.
Их друг с ума сойдет от скуки. Наверное, это было частью плана по его укрощению. Зейн мог четко предсказать, что будет дальше. Медленно, но верно его свободолюбивую натуру будут загонять во все более жесткие рамки. И прежде чем Хьюго сообразит, что происходит, он превратится в лишенного мыслей и желаний зомби.
Зейн издал тяжелый вздох.
– Бедняга, – произнес он и одним глотком осушил свой бокал.
– А знаете, – заметил Сантос, поводя плечами, как будто пытаясь поудобнее разместить свое тело в превосходно сшитом костюме, – букмекеры уже принимают ставки на то, кто из нас будет следующим.
– И кто фаворит? – машинально поинтересовался Раф, продолжая внимательно осматривать толпу гостей, прибывших на свадебный прием.
– Зейн.
Ничего себе новость!
– Почему именно я? Кронпринц у нас Раф. – Зейн указал большим пальцем в сторону своего друга. – Это он должен жениться.
– Во-первых, я ничего никому не должен. – Резкие нотки в голосе Рафаэля выдавали его раздражение. – А во-вторых, не думаю, что мне удастся так скоро найти себе невесту. Существуют определенные требования к женщине, претендующей на то, чтобы стать моей женой. Вы что, не знаете, как сложно отыскать достойную девушку, не говоря уже о такой, которая обучена вести себя как королева?
Зейн закатил глаза. Если послушать Рафа, можно подумать, что он действительно занят поисками невесты. Ха! Как бы не так!
– Не думаю, что подобные девушки захаживают в те заведения, которые ты обычно посещаешь.
– Я не особенно люблю бывать в местах, кишащих девственницами. – Рафаэль досадливо поморщился при одной мысли об этом. – И женюсь лишь тогда, когда откладывать будет уже нельзя. Думаю, что даже Сантос расстанется с холостяцкой жизнью раньше меня.
– Женитьба мне пока не грозит. В Замке сейчас гораздо сильнее волнуются из-за другого проекта. – На мгновение неизменная улыбка Сантоса покинула его лицо. – Они собираются сделать из меня истинного джентльмена.
Зейн невольно прыснул от смеха. Несколько увенчанных диадемами голов повернулись на этот неуместный звук. Но принц ничего не мог с собой поделать. Сантос был скорее похож на серфингиста, чем на светского льва. Сама мысль о возможном превращении одного в другого казалась нелепой. Даже Раф чуть заметно усмехнулся.
– Я серьезно. – Это словосочетание Сантос произносил крайне редко. – Моя страна собирается активно налаживать дипломатические связи, и тут мне отведена главная роль.
– Все не так плохо, как кажется на первый взгляд, – попытался успокоить его Зейн. – Ты умеешь вести себя в обществе, а остров Айла де ла Перла славится своим гостеприимством.
– Да, но теперь мне предстоит вести переговоры и, – Сантос голосом обозначил кавычки, – «исполнять свои функции». Мне придется носить шарф на поясе и медали.
– Ты шутишь? – приподняв брови, поинтересовался Рафаэль.
– Я бы очень хотел, чтобы это было шуткой. Шарф на поясе! Какой нормальный человек добровольно подпояшется шарфом? – Сантос запрокинул голову, касаясь затылком колонны. – Но думаю, что все действительно не так страшно, как кажется. Вы же умеете превращаться в джентльменов, когда того требуют обстоятельства, а значит, и я тоже смогу. Можете представить меня в белом галстуке и фраке?
Зейн понимал, что вид у него потрясенный. Он бросил быстрый взгляд на Рафа, но выражение лица кронпринца было подозрительно непроницаемым.
Не дождавшись ответа, Сантос вернул голову в исходное положение и посмотрел на друзей.
– Ну же, что вы молчите? Скажите хоть что-нибудь. Я справлюсь, как по-вашему?
Раф покачал головой.
– Парень, ты попал.
Сантос поморщился, словно от зубной боли.
– Знаю. Но что делать? Таков удел тех, кто оказывается четвертым в очереди на трон. Им достается самая неблагодарная работа, от которой отказываются все остальные.
– Тебе просто нужно взять несколько уроков. – Зейну очень хотелось приободрить друга, но в закрытом помещении неукротимая энергия Сантоса превращалась в тревожное беспокойство. Он просто не выживет в утонченном мире оперы и вальсов.
– В Замке тоже пришли к такому выводу. Интенсивный курс. На следующей неделе в Калифорнии я должен встретиться со своим консультантом по имиджу, а мой первый посольский прием состоится в Лос-Анджелесе. Говорят, что этот консультант немногим лучше армейского сержанта, но в Замке хотя бы позаботились о том, чтобы я имел постоянный доступ на пляж. До тех пор пока поблизости будет океан, я смогу пережить все, что угодно.
– Я тоже собираюсь в Америку. Мне нужно встретиться с некоторыми представителями сельскохозяйственного бизнеса, – улыбнулся Зейн. – Но от остального мира меня будут отделять многие километры кукурузных полей.
Раф бросил на него подозрительный взгляд.
– Похоже, тебя радует этот факт. Может быть, поведаешь нам, что делает кукурузные поля настолько привлекательными в твоих глазах?
– Ни одна женщина не найдет меня там. – Визит в Америку не предполагал никаких официальных мероприятий, а пресс-служба принца делала все возможное, чтобы его предстоящая поездка в Иллинойс прошла как можно более незаметно.
Вероятность того, что некая женщина станет искать его там, была ничтожной.
– Ну и?.. – Раф смотрел на Зейна так, как будто сомневался в его здравом рассудке.
– Скоро мой день рождения. Мне исполнится тридцать, – Зейн многозначительно подчеркнул последнюю фразу.
– Ах да. Королевское пророчество. – Раф с сомнением покачал головой. – И ты до сих пор в это веришь?
Зейн предпочел проигнорировать этот вопрос. Раф не верил в вещи, не имеющие конкретного воплощения.
– Моя вера в данном случае совершенно ни при чем. Достаточно того, что любая женщина в моей стране знает об этом пророчестве.
Сантос недоуменно переводил взгляд с Рафа на Зейна и обратно.
– Каком пророчестве?
– Ты что, забыл? – удивился Раф. – Принцу суждено жениться на женщине, которая поцелует его ровно в полночь в тридцатый день его рождения.
– Теперь вспомнил. – Сантос с сочувствием посмотрел на Зейна. – Фигово.
– А то я сам не знаю! Тем более, если я не женюсь на женщине, которая поцелует меня в этот момент, то лишусь своего королевского статуса.
Один-единственный поцелуй мог разрушить его жизнь. Зейн дорожил своим титулом и не собирался бесславно лишиться его, но в то же время ему совсем не хотелось оказаться связанным на всю жизнь с какой-то случайной женщиной, совершенно ему безразличной. Зейн взглянул туда, где стоял его друг Хьюго, и содрогнулся. Он не допустит, чтобы нечто подобное произошло с ним. Лучше на некоторое время уйти в подполье и переждать, пока не пройдут день и час, указанные в пророчестве.
– Но зачем прятаться на другом конце света? – недоумевал Сантос. – Тем более что на кукурузных полях тоже встречаются женщины.
– Зато крайне маловероятно, что какая-та женщина из далекого Иллинойса знает о пророчестве. Тамошние сельские девицы вряд ли поставят себе целью поцеловать меня именно в полночь дня моего рождения. Хотя я совсем не против близко пообщаться с ними в любой другой день.
– На твоем месте я бы для верности заклеил себе рот, – скептически заметил Сантос. Судя по всему, план Зейна не казался ему удачным. – Или постарался подцепить лихорадку. Желательно гнойную.
– Ты полагаешь, это сможет остановить женщину, которая хочет стать принцессой?
– Пожалуй, нет. Ты прав. – Голос Сантоса казался усталым.
Они все слишком хорошо знали, каково это, когда тебя постоянно преследуют охотницы за титулом и короной принцессы.
– Поверь, нет более надежного способа избежать свершения пророчества, чем отправиться в американскую глубинку, – сказал Зейн, думая о том, насколько удачно пришлась по времени его деловая поездка в Иллинойс. Это можно было расценивать как счастливый знак судьбы. – Там ни одна женщина не станет пытаться целовать меня в полночь. Это я могу гарантировать.
Глава 1
Принц Зейн
Глухая американская провинция
Все шло не так. Как всегда.
Лорен Боллинджер извлекла из позаимствованной у подруги вечерней сумочки мятый листок бумаги. Танцпол был переполнен, и Лорен со всех сторон окружали тела, покачивающиеся и извивающиеся в такт незамысловатому ритму. Она испытывала дискомфорт среди такой тесноты и с трудом подавляла желание ссутулиться, чтобы казаться меньше. Ей очень хотелось уйти, но она не могла. Пока не могла.
В неверном свете пульсирующих разноцветных огней Лорен, прищурившись, посмотрела на фотографию и ощутила какое-то странное томление. Зейн, принц Матаара, был очень красив.
В нем ощущался какой-то особый чувственный шарм. Из-за квадратного подбородка и выступающих скул его лицо могло показаться суровым, если бы не ямочки на щеках и лучистые морщинки вокруг смеющихся глаз. От Лорен также не укрылся озорной блеск во взгляде и насмешливо кривящиеся губы. Именно рот принца с самого начала привлек ее внимание. Он обещал наслаждение.
По спине Лорен пробежала приятная дрожь, и она расправила плечи. Какая досада, что она не может найти принца в этом дурацком ночном клубе! Лорен готова была голову дать на отсечение, что он здесь. Этот клуб был единственным местом на сотни миль вокруг, куда человек его положения мог отправиться, чтобы отпраздновать свой день рождения.
Лорен до сих пор не могла поверить в свою удачу. Кто бы мог подумать, что принца занесет в их края? Ей просто необходимо встретить юношу благородного происхождения, но ближайшее королевство находилось за тридевять земель, и поездка туда была ей не по карману.
В течение двух месяцев Лорен ломала голову над планом, который помог бы ей подобраться к какому-нибудь принцу. И когда она узнала, что принц Зейн приехал в их городок, чтобы встретиться с руководством сельскохозяйственной компании, в которой она работала, Лорен поняла, что должна действовать быстро. Подобный шанс не предоставляется дважды.
Она оглядела колышущуюся вокруг нее аморфную массу потных тел, стараясь не обращать внимания на пульсирующий ритм музыки, который она чувствовала всем телом начиная с ног, обутых в изящные туфли с обхватывающими щиколотки ремешками. Никого похожего на фотографию. Все парни выглядели совершенно заурядно. Никто из них даже отдаленно не напоминал принца.
Засовывая фотографию обратно в крохотную вечернюю сумочку, Лорен подумала, что она, наверное, просчиталась. Возможно, принц Зейн убежденный домосед и ненавидит ночные клубы.
Она пыталась представить себе психологию человека, который по доброй воле решил отправиться в их сельскую глушь, где абсолютно нечего делать. Конечно, можно предположить, что принцу из пустынной страны небольшие фермы Центрального Иллинойса казались какой-то экзотикой, но Лорен сильно сомневалась в этом. Она не могла придумать причину, по которой кто-либо обладающий положением и возможностями особы королевской крови захотел бы встретить свой день рождения в подобном месте.
Возможно, он вовсе и не принц?
От досады Лорен стиснула зубы. Лучше уж ему оказаться принцем. Она провела немало времени в Интернете, чтобы убедиться в этом. Даже несмотря на отвратительный компьютерный перевод, ей удалось понять достаточно для того, чтобы убедиться: человек, приехавший в их края, вне всякого сомнения, был принцем. Так что пора бы ей прекратить волноваться по этому поводу.
Лорен выпятила нижнюю губу и, резко выдохнув, сдула волосы со лба. И зачем только она согласилась на это? Подбоченившись, Лорен снова окинула взглядом битком набитый клуб. Ей совсем не обязательно было это делать. Она честно победила своих подруг.
Именно после того, как выяснилось, что она победила, все и произошло. Конечно, возмущение тем, что условия их соревнования оказались недостаточно строгими, было неизбежным и справедливым.
Но нельзя же оспаривать правила, составленные десять лет назад, сразу после окончания школы. Тогда она и четыре ее подруги записали свои мечты и цели, которых они намеревались достичь через десять лет. Потом все эти бумажки сложили в старый термос и закопали под «их» деревом.
Лорен никогда бы не вспомнила об этой импровизированной временной капсуле, если бы не ее подруга Стейси, которая два месяца назад откопала давно забытый термос и с гордым видом водрузила его на стол в кабинке кафе-пекарни, где они встречались каждое утро. Стейси никогда ничего не забывала. Казалось, что ее мозг фиксирует события, как фотокамера.
Все отреагировали на это оживленными возгласами и принялись искать свои записки. Все, кроме Лорен. Спазм страха, сдавивший ее желудок, был настолько сильным, что к горлу подступила тошнота. Она боялась увидеть то, что написала десять лет назад.

Поцелуй в полночь - Карр Сюзанна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Поцелуй в полночь автора Карр Сюзанна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Поцелуй в полночь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Поцелуй в полночь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Карр Сюзанна - Поцелуй в полночь.
Если после завершения чтения книги Поцелуй в полночь вы захотите почитать и другие книги Карр Сюзанна, тогда зайдите на страницу писателя Карр Сюзанна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Поцелуй в полночь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Карр Сюзанна, написавшего книгу Поцелуй в полночь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Поцелуй в полночь; Карр Сюзанна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн