А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Хардвик Элизабет

Она любит скорость


 

Здесь выложена электронная книга Она любит скорость автора по имени Хардвик Элизабет. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Хардвик Элизабет - Она любит скорость.

Размер архива с книгой Она любит скорость равняется 106.71 KB

Она любит скорость - Хардвик Элизабет => скачать бесплатную электронную книгу



OCR Anita, вычитка Афина Паллада
«Она любит скорость»: Панорама; Москва; 2001
ISBN 5-7024-1276-1
Аннотация
Отчаянная девчонка по имени Сэм, дочка миллионера, летчица и мотоциклистка, любит скорость и не любит мужчин. С известным врачом, посетившим ее отца, она знакомится с единственной целью: выпытать у него диагноз, который от нее скрывают. События развиваются с любезной ее сердцу скоростью. Но и диагноз, и последствия нового знакомства оказываются совершенно неожиданными.
Элизабет Хардвик
Она любит скорость
1
– Мистер Рид, вам звонят, – раздался по интеркому ровный голос секретаря.
Кевин раздраженно поднял глаза от бумаг.
– Попросите перезвонить попозже, Лидия. Вы же знаете, что я занят. Если я сейчас не разберусь с этими бумагами, то снова отложу их в долгий ящик, и Бог знает, когда у меня дойдут до них руки.
– Мне все прекрасно известно, но этот клиент проявляет исключительную настойчивость, – отозвалась Лидия и, помолчав, многозначительно прибавила. – Его зовут Генри Максуэлл.
– Вот как? Неужели тот самый?
– Именно. Так я скажу ему, чтобы перезвонил позднее?
– Нет-нет, соедините. – Кевин был заинтригован. Генри Максуэлл был крупным промышленным магнатом, и его имя частенько мелькало на страницах газет. Кроме того, Кевин был шапочно знаком с его сыном – кажется, того звали Эдриен. Интересно, что за дело может быть у этого дельца к специалисту его профиля.
Разговор был коротким и по существу. Повесив трубку, Кевин сокрушенно покачал головой. Неудивительно, что этот человек ворочает миллионами и вершит людские судьбы. С таким напором Кевину, которого тоже характером Бог не обидел, еще не доводилось встречаться. В считанные минуты Генри Максуэлл умудрился вытянуть у него согласие на встречу утром следующего дня, хотя это была суббота, да и перспективы Кевина на ближайшее время были уже ясны: ему предстояла бурная ночь. Но делать нечего – придется тратить субботу на поездку к Максуэллу. При мысли об этом Кевин едва не застонал. Лететь неизвестно куда, да еще на частном самолете, и это после бессонной ночи!
Вздохнув, он снова углубился в бумаги. В кабинет заглянула Лидия и смерила начальство воинственным взглядом.
– Вам надо поесть, – категорически заявила она. – Пообедать вы опять не успели, да и поужинать вам вряд ли удастся. Нельзя все же так пренебрегать своим здоровьем. Я уже заказала пиццу в ресторане, сейчас ее привезут. И не вздумайте со мной спорить.
Кевин открыл рот, чтобы возразить, но секретарь уже гордо выплыла из кабинета, притворив за собой дверь. Он наградил дверь сердитым взглядом, и внезапно ему стало смешно. Это был его серьезный недостаток – он всегда был излишне мягок со своим персоналом. Лидия, степенная дама, которой было за пятьдесят, усвоила в отношениях с боссом этакую материнскую манеру обращения. Кевина это и трогало, и раздражало одновременно, но у него не хватало духу напустить на себя суровый начальственный вид и положить конец ее кудахтанью. Тем более что Лидия была идеальной секретаршей и ее забота о нем была совершенно искренней.
Ну-ну, усмехнулся он про себя, небось у Генри Максуэлла все по-другому: персонал ходит по струнке и трепещет перед шефом. Зачем же все-таки я ему понадобился? О семье Максуэлла Кевин почти ничего не знал, кроме того, что у него есть сын, а жена несколько лет назад умерла, кажется, от рака. Впрочем, сейчас ему было не до размышлений. Да и к чему гадать? Завтра и так все узнает. И он погрузился в работу.
Сквозь густую пелену сна Кевину показалось, что кто-то окликает его по имени. С трудом разлепив веки, он открыл налитые кровью после бессонной ночи глаза и обнаружил, что над ним склонилась самая красивая женщина, какую ему доводилось встречать. Какие глаза! Синие? Зеленые? Нет, скорее цвета чистейшей морской волны, какой она бывает, когда искрится на солнце. Огромные, миндалевидные, опушенные густыми темными ресницами. Овальное личико, высокие скулы, точеный носик и изящно очерченный нежный рот, в линиях которого угадывалось озорство, хотя сейчас ее губы были сурово сжаты. Кожа девушки была безупречной, гладкой и чуть тронутой загаром. Твердый подбородок был решительно вздернут.
В остальном же о ее внешности судить было трудно. Волосы красавицы скрывала бейсбольная кепка, а мешковатый черный комбинезон не давал представления о ее фигуре.
Да уж, девица явно себе на уме, подумал Кевин и невольно усмехнулся.
– Что вас так рассмешило? – строго поинтересовалась молодая особа.
– Ничего, – отмахнулся Кевин и, потянувшись, сбросил ноги с неудобной кушетки, на которой пристроился в надежде хоть немного поспать.
– Если я правильно поняла, вы и есть мистер Рид, – сухо уточнила красавица.
Кевин окинул взглядом роскошную гостиную для частных лиц, потом снова перевел взгляд на девушку.
– Готов согласиться с этим предположением, – усмехнулся он и увидел, как глаза молодой особы зажглись гневом. Однако она тут же овладела собой.
– В таком случае, если вы закончили пить кофе, – она махнула рукой в сторону стоявшей перед Кевином пустой чашки, – то самолет готов, и мы можем вылететь в любую минуту.
Самолет-то, может, и готов, да вот сам Кевин, похоже, в данную минуту не был готов вообще ни к чему. Ночь оказалась еще более тяжелой, чем он предполагал, и ему не удалось прилечь ни на минуту. Несмотря на чуть ли не литр кофе, который он выхлебал, приехав в аэропорт полчаса назад, глаза у него совсем слипались. Черт бы побрал Генри Максуэлла с его настойчивостью, сердито подумал Кевин, пытаясь размять затекшие мышцы. Сейчас его даже уже не интересовало, зачем он понадобился магнату.
Оглядев комбинезон девицы, Кевин невольно приподнял бровь. Интересно, кем она работает у Максуэлла, что позволяет себе разгуливать в рабочее время в таком виде? Или она так вырядилась по случаю субботы?
– Придется мне намекнуть мистеру Максуэллу, что путешествовать в обществе стюардессы, одетой в белую блузку и мини-юбку, гораздо приятнее, – вкрадчивым тоном заметил Кевин.
Золотые искорки в глазах девушки тут же сменились льдинками.
– Приятнее для кого, мистер Рид? – холодно осведомилась она.
– Для меня, разумеется, – ответствовал Кевин. – А где, кстати, мистер Максуэлл? Уже в самолете?
– Генри находится на ранчо, – по-прежнему ледяным тоном отрезала девица. – Какой был бы смысл везти вас туда, если бы он был в городе?
Кевин едва не расхохотался в голос. А дисциплина-то у мистера Максуэлла, похоже, хромает еще почище, чем у него самого. Он-то думал, что персонал магната ходит по струнке. А может, эта девица состоит в каких-то особых отношениях со своим боссом?
– Я имел в виду мистера Максуэлла-младшего, – терпеливо пояснил Кевин. – Мне было сказано, что за мной прилетит Сэм Максуэлл. Хотя мне казалось, что сына мистера Максуэлла зовут Эдриен. Или у него есть еще один отпрыск?
Губы девушки неожиданно изогнулись в озорной улыбке.
– Вам совершенно правильно казалось, мистер Рид, – отозвалась она. – Правда и то, что сын у мистера Максуэлла только один. У вас есть багаж?
– Только этот дипломат. – Кевин нагнулся и подхватил небольшой черный чемоданчик. – Я не собираюсь задерживаться дольше, чем на пару часов. Как только мы с мистером Максуэллом решим наши дела, я уеду.
Да уж, задерживаться он не станет, решил Кевин. Особенно если весь персонал Максуэлла ведет себя так же нахально, как эта девица. Сегодня он просто не в силах вести себя тактично и терпеливо, как того требовала его работа.
Выйдя наружу, они зашагали к небольшому частному самолету, стоявшему на поле.
– Кстати, а чем вы занимаетесь, мистер Рид? – внезапно спросила девушка, бросив косой взгляд на спутника.
Кевин насторожился, слишком уж небрежным тоном был задан вопрос. Похоже, молодая особа не в курсе планов своего босса и не прочь выудить у него кое-какую информацию.
– Могу вас заверить, что ничего незаконного я не делаю, – так же небрежно ответил он.
– Надо думать, иначе Генри не стал бы вас приглашать, – надменно заявила странная девица.
В этом она, несомненно, была права. Максуэлл был настоящей легендой. Сын врача, он выбился в люди исключительно благодаря своей редкой деловой хватке, причем успех сопутствовал ему во всех предприятиях, за какие бы он ни брался. Впрочем, Кевин вовсе не собирался обсуждать личность Максуэлла с этой нелюбезной особой, которая почему-то позволяла себе называть босса по имени.
– Я рад это слышать, – сухо откликнулся он и последовал вслед за девушкой по трапу в самолет.
Оказавшись внутри, Кевин, не удержавшись, присвистнул. Его собственный стиль жизни был далек от спартанского, но такая роскошь была для него внове. Салон самолета больше напоминал элегантно обставленную гостиную с удобными креслами и диваном кремового цвета, коричневым ковром на полу и отлично экипированным баром рядом с кабиной пилота. Деревянная обшивка подозрительно смахивала на красное дерево. Единственным отличием от обычной гостиной были пристяжные ремни, притороченные к креслам и дивану.
– В баре достаточно всевозможной еды и питья. – Девушка заперла дверь и теперь стояла позади Кевина. – Как только мы взлетим, можете угощаться, хотя сегодня в воздухе небольшая турбулентность, так что я посоветовала бы вам подождать, пока мы не поднимемся над ней, – сухо сказала она и сделала, шаг по направлению к кабине пилота.
– А что будете делать вы, пока я буду угощаться? – поинтересовался Кевин, иронично приподняв брови.
Девушка, уже стоявшая на пороге кабины пилота, обернулась и лукаво улыбнулась.
– Вести самолет, естественно, мистер Рид, – с самым невинным видом отозвалась она.
Она собирается вести самолет?
Сказать, что Кевин был ошеломлен, значило бы не сказать ничего. Он просто лишился дара речи. Спокойно, приказал он себе, а то она, чего доброго, обвинит меня в том, что я не признаю равенства полов. Этого-то ей как раз опасаться не приходилось. Кевину лучше, чем кому бы то ни было, было известно, что в некоторых отношениях женщины не только не уступают мужчинам, но бывают гораздо сильнее их.
Впрочем, эта молодая особа, похоже, решила, что он как раз из тех типов, которые живут представлениями времен домостроя. Иначе почему она оставила его в заблуждении, когда он предположил, что она стюардесса? А теперь на ее губах играла торжествующая улыбка, а в глазах светилось глубокое удовлетворение, точно она одержала невесть какую победу.
Нет, положительно, эта девушка в высшей степени странная. Она не назвала ни своего имени, ни должности, да и вообще держалась с открытой враждебностью. Чем он мог так ее разозлить, Кевину было невдомек. Разве что приняв ее за стюардессу? Тут Кевину пришла в голову новая мысль.
– А что, Сэм Максуэлл не смог прилететь сам? – небрежно поинтересовался он. Возможно, этим и объяснялась враждебность девицы.
Вдруг это неожиданное задание, которое ей дали в последнюю минуту, сорвало ей свидание?
Улыбка сошла с лица девушки, и ее глаза вызывающе сверкнули.
– Сэм, точнее, для вас – Саманта Максуэлл – это я, – холодно объявила она. – А Генри Максуэлл мой отец. И чтобы вас успокоить, могу сообщить, что я дипломированный пилот и имею лицензию. Отца я вожу везде, куда бы он ни летал.
Вот так, и даже не какая-нибудь дальняя родственница, а дочь самого старика. Но как он мог догадаться, что Сэм Максуэлл – женщина? Кевин раздраженно пожал плечами. Ладно, пусть себе развлекается за его счет, это ненадолго. Он закончит свои дела, уедет и никогда больше ее не увидит.
– Что ж, в таком случае советую вам вылетать, – сухо произнес он. – Потому что у меня мало времени, и оно мне так же дорого, как и вашему отцу.
У Саманты на языке явно вертелась очередная резкость, но она вовремя сдержалась и, войдя в кабину пилота, захлопнула за собой дверь.
Провались все к чертовой матери, выругался Кевин, опускаясь в кресло. Он устал, как собака, и уже двадцать раз пожалел о том, что согласился на эту встречу. У него не было ни малейшего желания вдобавок ко всему разбираться с девицами, страдавшими непомерно раздутым самолюбием, тем более что он ничем ее не обидел. К тому же Кевину страшно хотелось есть – как предвидела Лидия, ему действительно не удалось не только поужинать, но и позавтракать.
– Пожалуйста, пристегните ремень, мистер Рид, – раздался по громкой связи голос Саманты. – Мы выруливаем на взлетную полосу.
Кевин пристегнул ремень, однако его мало радовало ощущение того, что его жизнь в буквальном смысле находится сейчас в руках Сэм – точнее, Саманты Максуэлл – женщины, которая с первой минуты знакомства выказывала по отношению к нему лишь снисходительное презрение.
2
У Саманты было железное правило – никогда не отвлекаться, когда она за штурвалом. Однако сегодня она никак не могла отогнать от себя непрошеные мысли.
Кто такой этот Кевин Рид? Впервые она услышала его имя пару часов назад, когда отец попросил ее слетать за ним и доставить на ранчо. Саманта была раздосадована – она рассчитывала, что сегодняшний выходной будет у нее свободным. Ей так хотелось пообедать вместе с Эдриеном и его молодой женой Карен, которые только что вернулись из свадебного путешествия! Эдриену было двадцать девять, на полтора года больше, чем самой Саманте, и они были очень дружны. С младшей сестрой, которой едва исполнилось двадцать два, у Саманты никогда не было такого взаимопонимания, возможно, сказывалась разница в возрасте. Сэм была искренне рада, когда ее братец-плейбой наконец женился. Ей была симпатична милая и спокойная Карен. Правда, хотя даже себе она в этом не признавалась, Саманта очень скучала по брату и теперь с нетерпением ждала встречи с ним, хотя бы ради рассказа о медовом месяце, проведенном в Италии и Франции.
И вдруг – на тебе! Все ее планы рухнули, пришлось тащиться за этим надменным язвительным мужиком, который за те несколько минут, что они общались, успел наговорить ей кучу колкостей. Впрочем, она в долгу не осталась, удовлетворенно усмехнулась Сэм. Как он выпучил глаза, узнав, что она поведет самолет! Небось теперь сидит ни жив, ни мертв, и поджилки трясутся. Поделом ему, а то, видишь ли, стюардессу в белой блузке ему захотелось. Он что, вообразил, что ради получасового перелета ему подадут целый эскорт? Да кем он себя воображает?
Действительно, кто он? Эта мысль грызла Саманту всю дорогу. На бизнесмена вроде не похож, хотя одет дорого и элегантно. И все же, хотя его асфальтово-серый пиджак и чуть более темные брюки были безупречны, а серая шелковая рубашка выглядела вполне по-деловому, он был без галстука. Да и весь вид его говорил о том, что он не из тех дельцов, которые обычно посещали отца девушки. И волосы у него были чуть длиннее, чем бывают у бизнесменов. К тому же бизнесмен, дорожащий своей репутацией, ни за что на свете перед ответственной встречей не станет резвиться или хотя бы примет меры, чтобы последствия бурной ночи не были заметны. Особенно, если он встречается в первый раз с предпринимателем такого масштаба, как ее отец. А вид этого Кевина Рида выдавал его с головок, ночью поспать ему явно не удалось. Очередной плейбой, да еще с домостроевскими замашками, хуже не придумаешь.
Впрочем, справедливости ради следует отметить, что ее новый знакомый вовсе не урод. Саманта уже успела отметить, что, несмотря на явно бессонную ночь, его решительный квадратный подбородок с ямочкой был чисто выбрит. Лицо его было удлиненным, нос тоже немного длинноват, но в целом его можно было назвать красивым. Особенно хороши были глаза – дымчато-серые, опушенные щеточкой густых ресниц, хотя сейчас они смотрели устало, белки были в сеточке красных прожилок, а под глазами отчетливо проступили морщинки. Не первой молодости господин, ему явно далеко за тридцать, подумала Саманта. Впрочем, и сама она уже не девочка, через два месяца ей исполнится двадцать восемь.
Берегись красивых мужчин – этот девиз Саманта помнила с детства. И сама уже обожглась на них. Губы девушки искривились в горькой усмешке. Тим преподал ей хороший урок – такой, что последние два года она даже и не помышляла о романтических приключениях. Саманта невольно тряхнула головой. Откуда вдруг взялись эти мысли? Ведь она и думать забыла о Тиме, так с какой стати она вспомнила о нем именно сейчас? Тем более что Кевин Рид волновал ее совсем по другой причине.
Саманта терпеть не могла, когда от нее что-то скрывали. А сейчас она нутром чуяла, что дело нечисто. Во-первых, отец уклонился от ответа, когда она поинтересовалась, кто такой этот Кевин Рид и зачем он приезжает. Во-вторых, сам Кевин тоже не слишком рвался откровенничать по поводу причины своего визита. Саманта почувствовала неладное, и это не давало ей покоя. Что ж, видно, придется подождать, пока они не доберутся до ранчо.
Протянув руку, Саманта нажала кнопку над головой.

Она любит скорость - Хардвик Элизабет => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Она любит скорость автора Хардвик Элизабет дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Она любит скорость у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Она любит скорость своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Хардвик Элизабет - Она любит скорость.
Если после завершения чтения книги Она любит скорость вы захотите почитать и другие книги Хардвик Элизабет, тогда зайдите на страницу писателя Хардвик Элизабет - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Она любит скорость, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Хардвик Элизабет, написавшего книгу Она любит скорость, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Она любит скорость; Хардвик Элизабет, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн