А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Дансени Лорд

51 рассказ - 3. Смерть Пана


 

Здесь выложена электронная книга 51 рассказ - 3. Смерть Пана автора по имени Дансени Лорд. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Дансени Лорд - 51 рассказ - 3. Смерть Пана.

Размер архива с книгой 51 рассказ - 3. Смерть Пана равняется 1.78 KB

51 рассказ - 3. Смерть Пана - Дансени Лорд => скачать бесплатную электронную книгу






Лорд Дансени: «Смерть Пана»

Лорд Дансени
Смерть Пана


51 рассказ – 3



Оригинал: Lord Dunsany,
“Fifty-One Tales”

Перевод: Александр Сорочан
Аннотация Его рассказы о сверхъестественном отвергают как аллегорические толкования, так и научные объяснения. Их нельзя свести ни к Эзопу, ни к Г. Дж. Уэллсу. Еще меньше они нуждаются в многозначительных толкованиях болтунов-психоаналитиков. Они просто волшебны. Лорд ДансениСмерть Пана Когда путешественники из Лондона вступили в Аркадию, они оплакивали друг другу смерть Пана.И вскоре они увидели его лежащим тихо и неподвижно.Рогатый Пан был недвижен и роса лежала на его шкуре; он не был похож на живое существо. И затем они сказали: «Это правда, Пан умер».И, стоя в печали над этим огромным телом, они долго смотрели на незабвенного Пана.И вечер настал, и взошла маленькая звезда.И тогда из деревни в какой-то аркадской долине под звуки праздной песни пришли аркадские девы.И когда они увидели внезапно в сумерках старого лежащего бога, девы замедлили свой шаг и зашептались друг с другом. «Как глупо он выглядит», сказали они и при этом негромко рассмеялись.При звуке их смеха Пан подпрыгнул, и гравий взлетел из-под его копыт.И пока путешественники стояли и слушали, скалы и холмы Аркадии звенели от звуков преследования.


51 рассказ - 3. Смерть Пана - Дансени Лорд => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга 51 рассказ - 3. Смерть Пана автора Дансени Лорд дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге 51 рассказ - 3. Смерть Пана у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу 51 рассказ - 3. Смерть Пана своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Дансени Лорд - 51 рассказ - 3. Смерть Пана.
Если после завершения чтения книги 51 рассказ - 3. Смерть Пана вы захотите почитать и другие книги Дансени Лорд, тогда зайдите на страницу писателя Дансени Лорд - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге 51 рассказ - 3. Смерть Пана, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Дансени Лорд, написавшего книгу 51 рассказ - 3. Смерть Пана, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: 51 рассказ - 3. Смерть Пана; Дансени Лорд, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн