А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Престон Фейрин

Чудесные сны


 

Здесь выложена электронная книга Чудесные сны автора по имени Престон Фейрин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Престон Фейрин - Чудесные сны.

Размер архива с книгой Чудесные сны равняется 64.4 KB

Чудесные сны - Престон Фейрин => скачать бесплатную электронную книгу



OCR Тия
«Чудесные сны»: ЭКСМО; Москва; 1997
ISBN 5-85585-956-8
Аннотация
С первой минуты их встречи Кендалл была уверена, что раньше знала Стива – знала нежность его поцелуев и жар его объятий, – но этого не могло быть! Неужели она встретила мужчину из своих снов?
Эта загадка мучает Кендалл, но, когда все становится на свои места, ясно одно – самые чудесные сны порой сбываются.
Фейрин Престон
Чудесные сны
1
– Куда могли подеваться ключи? – возмущалась Кендалл, роясь в сумочке. Ее колено, на котором балансировал пакет с продуктами, упиралось в закрытую входную дверь. – Только мне этого не хватало!
Под руку попался какой-то непонятный предмет, и догадавшись, что это раздавленный шоколадный батончик, она раздраженно отбросила его и продолжила поиски.
– Черт! Они должны быть здесь, – бормотала она себе под нос.
– Извините, вам помочь?
Кендалл вздрогнула от неожиданности и оглянулась. За ее спиной стоял мужчина с ключами в одной руке и несколькими конвертами в другой. В первый момент у Кендалл перехватило дыхание. Ей показалось, что она где-то видела это лицо. Хотя нет…
– Вы что-то сказали? – спросила она, пытаясь вспомнить – действительно ли она уже видела этого мужчину раньше.
– У вас, кажется, проблемы? Я решил, что смогу быть вам полезен.
Кендалл окинула взглядом широкие плечи, смуглое лицо и каштановые волосы собеседника и задержала взгляд на его темно-синих глазах с такими большими зрачками, что иногда они казались черными. Таких глаз она никогда не видела. Кендалл спросила нерешительно:
– Простите, а мы не встречались раньше?
Внимательно взглянув на Кендалл, незнакомец проговорил:
– Думаю, что нет, я бы запомнил вас.
– Значит, я ошиблась.
Конечно, ошиблась! Высокий, спортивный, необыкновенно привлекательный – такого мужчину забыть было невозможно. Позабыв о ключах, Кендалл пыталась понять, почему он произвел на нее такое необыкновенное впечатление. И дело было совсем не в его внешности. Кендалл чувствовала к этому мужчине какое-то странное притяжение.
– Я только второй раз в Сан-Франциско. Я приезжала сюда год назад… Нет, скажите, мы точно нигде не встречались?
Мужчина приблизился к Кендалл и, протянув руку, представился:
– Меня зовут Стив Грант. Я живу в квартире напротив.
У него был приятный, немного с хрипотцой голос. Голос определенно был совершенно незнаком Кендалл.
Высвободив руку из глубин сумки, Кендалл протянула ее Стиву:
– Меня зовут Кендалл Меррик.
Когда теплая сильная рука Стива сжала ее пальцы, какие-то смутные воспоминания промелькнули в голове Кендалл, но ничего определенного она из них так и не смогла ухватить.
Он отпустил ее руку и спросил, улыбнувшись:
– Вы часто разговариваете сами с собой?
От белозубой, ослепительной улыбки Кендалл бросило в жар. Она уже не слушала своего собеседника, а как зачарованная смотрела ему в глаза. Спохватившись, Кендалл спросила:
– Простите, что вы сказали?
– Я поинтересовался – часто ли вы разговариваете сами с собой?
– Иногда, когда нет других собеседников.
– Значит, я появился вовремя. Во-первых, теперь у вас есть с кем поговорить, во-вторых, я смогу помочь вам.
– Помочь? – рассеянно повторила Кендалл. Помощь действительно была необходима – Кендалл нужно было разобраться в своих ощущениях, но тут уж приходилось рассчитывать только на собственные силы.
– Да нет, что вы. Я просто ищу свои ключи. Если соберетесь в дальний поход – прихватите меня с собой. С моей сумочкой мы нигде не пропадем. В ней можно найти все, что угодно, кроме ключей от квартиры.
Говоря это, Кендалл чувствовала, как беспокойно бьется ее сердце. Ей казалось, что она уже когда-то прижималась к этой мощной груди, ощущала тепло и вдыхала запах этого тела.
Стив снова улыбнулся:
– Спасибо за совет. Отныне я буду путешествовать только с вами.
Он слегка наклонил голову, и неожиданно Кендалл вспомнила: сегодня ночью она видела своего нового знакомого в эротическом сне. Вот уже больше месяца каждую ночь эти видения посещали Кендалл. Лица своего воображаемого любовника она никак не могла запомнить, слишком зыбким и расплывчатым оно отложилось в ее памяти, но внутренним чутьем поняла, что Стив и есть тот мужчина из снов. Нет, этого не может быть! Что за бредни лезут ей в голову?
При воспоминании о снах Кендалл покраснела.
– С вами все в порядке? – спросил Стив, заметив ее замешательство.
Она попыталась улыбнуться, боясь, что он угадает ее мысли:
– Все нормально, я просто задумалась.
Как он вообще попал в ее сны? Почему эти сны начались именно месяц назад? Раньше Кендалл думала, что они связаны с горем утраты и чувством одиночества после смерти Рида. Это было первым приходящим на ум вразумительным объяснением ее странным грезам.
Взглянув на руки Стива, Кендалл вспомнила, как мужчина в снах гладил ее обнаженное, трепещущее от страсти тело, из ночи в ночь не давая спокойно спать. Губы Стива напомнили ей о горячих поцелуях ночного любовника, уносящих ее на вершины блаженства.
«Нет, таких совпадений не бывает. Это просто мои нелепые фантазии. Стив и воображаемый любовник очень похожи, не более того», – мысленно убеждала себя Кендалл.
– Вы уверены, что у вас все в порядке? – переспросил Стив, озабоченный ее странным поведением.
Кендалл рассмеялась:
– Не волнуйтесь, все нормально. Я вообще немного странная.
– В это трудно поверить.
– Можете не верить, но это правда.
Она не могла оторвать глаз от его лица. «Какое у него интересное лицо. Только у людей, многое испытавших в жизни, могут быть такие лица», – подумала Кендалл, машинально кивнув головой своим мыслям. Последние шесть недель она жила в мечтах и теперь почувствовала, что воображение начинало брать верх над разумом.
– Простите, что я так пристально разглядываю вас. Просто я никак не могу отделаться от чувства, что я вас знаю, – сказала Кендалл и продолжила поиски ключей.
Она нащупала помаду, затем пудру. Под руку вновь попалась раздавленная шоколадка.
– Если ученые захотят исследовать черные дыры – я могу предложить для экспериментов свою сумочку. В ней вещи бесследно исчезают.
Кендалл вытащила из сумочки карманный фонарик, с недоумением посмотрела на него и бросила обратно.
– Теперь вы будете здесь жить? – поинтересовался Стив.
Этот вопрос вернул Кендалл к реальности. Она вздохнула.
– Нет, я пробуду здесь недолго. Мне нужно разобрать вещи брата и решить, что с ними делать.
– Вы сестра Рида Джексона?
– Сводная сестра. Его отец женился на моей матери, когда мне было девять, а Риду пятнадцать.
– Примите мои соболезнования. Я знаю – он трагически погиб.
– Спасибо. Я никак не могу привыкнуть к мысли, что Рида больше нет.
Рид погиб шесть недель назад в ненастную, дождливую ночь, врезавшись на машине в столб на совершенно пустой дороге. Экспертиза показала, что он был абсолютно трезв.
Кендалл перевезла тело брата в Сан-Луис-Обиспо, где когда-то жила вся их семья, и похоронила рядом с его отцом и своими родителями. Она мужественно прошла через все формальности, связанные с похоронами, и теперь ей осталось только освободить квартиру, в которой когда-то жил Рид.
– А вы знали Рида? – спросила Кендалл.
Стив кивнул:
– Я был с ним знаком, но не очень близко. Я, например, не знал, что его отец еще жив.
– Вы ошибаетесь. Его отец и моя мать попали в автокатастрофу несколько лет назад и погибли. Я никак не могу свыкнуться с мыслью о смерти людей, которых люблю, – печально произнесла она.
– Я понимаю вас.
– Знаете, вы первый человек здесь, который хоть немного знал Рида. Я так рада, что мы встретились.
– Давайте я подержу ваши покупки, пока вы ищете ключи, – предложил Стив, забирая у Кендалл пакет с продуктами.
– Господи, неужели я их когда-нибудь найду? – проговорила Кендалл, вымученно улыбнувшись.
– Вы их обязательно найдете. Ну, а если не найдете – это же не конец света. Можно вызвать хозяина дома, и он откроет дверь.
– Все действительно очень просто. Не обращайте на меня внимания. Последние шесть недель полностью выбили меня из колеи. – Ее пальцы наконец нащупали ключи. – Слава Богу, я нашла их!
Она открыла дверь и повернулась к Стиву, чтобы забрать пакет:
– Спасибо за помощь.
– Что вы, не стоит благодарности.
– А моральная поддержка? – усмехнулась Кендалл.
– Всегда к вашим услугам! – шутливо поклонился он.
Кендалл заглянула в комнату и увидела, как в солнечных лучах кружатся пылинки. Квартира Рида находилась на девятнадцатом этаже в здании Пасифик-Хайтс, построенном еще в 1930 году. Из его широких окон открывался изумительный вид на залив Сан-Франциско. «Пейзаж на миллион долларов», – говорил Рид, когда Кендалл однажды гостила у него.
Перед тем как отправиться в магазин, Кендалл открыла окна, впустив свежий воздух. Под солнечными лучами дубовый пол отливал золотом. Комната была завалена коробками – Рид собирал вещи, собираясь переехать на другую квартиру. Кендалл почувствовала себя подавленной – все в комнате напоминало о брате. Ей хотелось найти какой-нибудь предлог, чтобы оттянуть момент, когда придется заняться разборкой вещей Рида.
Она повернулась к Стиву.
– Может быть, вы зайдете ненадолго? Я сварю кофе.
Его ничуть не удивило подобное предложение, словно его каждый день приглашают к себе малознакомые женщины. После секундной паузы Стив сказал:
– Я не хотел бы быть назойливым.
– Вы шутите? Мне было бы приятно ваше общество. – Она вымученно улыбнулась. – Квартира наводит на печальные мысли. Тут ужасно одиноко.
Еще в начале беседы Кендалл заметила некоторую странность в поведении Стива. Он производил впечатление энергичного человека, но все время, пока они разговаривали в коридоре, стоял почти неподвижно. Кендалл решила не заострять на этом свое внимание. Ей было хорошо с новым знакомым, и она была благодарна судьбе за эту встречу.
– В таком случае, я с удовольствием выпью чашечку кофе. Спасибо, я только занесу почту к себе и вернусь.
– Отлично! Я не буду закрывать дверь.
Стив проводил Кендалл взглядом. Казалось, она вся сделана из меда – начиная от густых золотистых, струящихся волос, кончая длинными стройными ногами. Глаза у Кендалл были темные и лучистые, делавшие лицо необычайно привлекательным.
Стив заметил, с какой нежностью и любовью Кендалл относилась к брату, хотя Рид был очень сложным и скрытным человеком. Она казалась явной его противоположностью: прямой и открытой – совсем не умела скрывать своих чувств. От Стива не укрылась ее чувствительность и ранимость.
Все в Кендалл нравилось Стиву, но чем больше он думал о ней, тем мрачнее становилось его лицо.
Кендалл подала Стиву чашечку ароматного дымящегося кофе.
– Я не совершила бестактность, не пригласив миссис Грант? – спросила она, садясь напротив гостя за маленький столик у окна.
– Я не женат.
Кендалл посмотрела на Стива с недоверием:
– Значит, вы в разводе?
– Я никогда не был женат, – пожал плечами ее гость.
– Странно, что никто не покушался на вашу свободу. Может, вы не любите женское общество?
– Женщины прекрасны. Предвидя следующий вопрос, могу вас заверить – я гетеросексуален.
– Это замечательно. – Кендалл лукаво улыбалась. – Как же вам в таком случае удалось уберечься от брачных уз? Или все женщины в Сан-Франциско слепы?
Стив заулыбался:
– Вы всегда так откровенны?
– Да. А вас это смущает?
– Нет. Хотя ваша красота и открытость несомненно обескураживают.
Кендалл в ответ на его комплимент только засмеялась. Стив давно не встречал таких очаровательных женщин. Его новая знакомая нравилась ему все больше и больше – она была необыкновенно сексапильна в простом ярко-красном летнем платье, обнажавшем шею и плечи.
Кокетливо склонив голову к плечу, Кендалл спросила:
– Вы, кажется, заигрываете со мной?
Стив поднес чашку к губам, отпил глоток и спокойно произнес:
– Что вы, у меня и в мыслях такого не было. Я просто констатировал факт.
– Давайте сразу разберемся – вы сами сказали, что я красива, а заигрывать со мной почему-то не намерены. Как это понимать?
– Но мы ведь знакомы только полчаса, – улыбнулся Стив.
– Ну и что? Вы не любите быстрых побед над женщинами?
– Нет, я предпочитаю сначала поближе познакомиться.
– Очень жаль.
Стив внимательно посмотрел на собеседницу. Золотые огоньки в глазах Кендалл завораживали и гипнотизировали. Что-то колдовское было в этих прекрасных глазах, способных вскружить голову заглянувшему в них мужчине. Стив с трудом отвел от нее взгляд.
– Давайте вернемся к женщинам Сан-Франциско – возможно, здравый смысл и хороший вкус удерживают их от попыток связать со мною жизнь.
– Нет, дело не в этом, – возразила Кендалл. – Скорее всего у вас особый дар избегать ловушек, расставленных женщинами.
Стив никогда не задумывался над тем, почему ни одной красотке не удалось затащить его под венец. Возможно, в словах Кендалл была доля правды.
– Вы мне льстите. Просто моя карьера не оставляет времени на личную жизнь.
– Ваша карьера? А чем вы занимаетесь?
Стив был готов к этому вопросу.
– Я адвокат.
– Как интересно!
Стив почувствовал, что последняя фраза была сказана совершенно искренне, но он не любил распространяться о своей работе.
– Обычно после фразы «Как интересно!» люди рассказывают целую серию анекдотов про адвокатов.
– С удовольствием бы это сделала, но я плохо запоминаю анекдоты, – расстроенно произнесла Кендалл.
– Вы так печально об этом говорите, будто это очень серьезный ваш недостаток, – улыбнулся Стив.
– Так оно и есть. По крайней мере, один из сотни анекдотов об адвокатах я могла бы запомнить!
– Я думаю, что веселых историй с адвокатами намного больше.
Кендалл обреченно махнула рукой.
– В моей плохой памяти только один плюс – вам не придется выслушивать анекдоты, которые уже явно вам надоели.
Кендалл ошибалась – Стив был готов слушать что угодно из ее уст. Собеседница казалась Стиву самой соблазнительной женщиной из когда-либо встречавшихся ему. Было приятно просто сидеть и болтать со своей новой знакомой о разных пустяках.
– А почему вы в это время дома? – поинтересовалась Кендалл, отпив глоток кофе. – Сегодня, кажется, вторник. Разве вы не должны быть сейчас в своем офисе или в суде?
– Я взял одно дело домой, чтобы получше разобраться в нем.
– Выходит, что я отвлекаю вас от работы? Но мне почему-то совсем не совестно. Я так рада, что встретила вас. Вы не представляете, как мне нужна поддержка после всего того, что я пережила. Я никак не могу заставить себя разобрать вещи брата.
– Вам все равно придется заняться этим невеселым делом, так что крепитесь.
Кендалл грустно кивнула.
– Да, конечно, это необходимо сделать. Я откладывала этот момент полтора месяца. Правда, тому было серьезное оправдание – я не могла уехать до окончания учебного года. Я работаю учительницей в младших классах, – пояснила она.
Стив сделал вид, что впервые слышит об этом. В этот момент он неожиданно понял причины откровенности и доверчивости Кендалл – она каждый день общается с маленькими детьми, которые не понимают намеков и иносказаний. «Малыши, должно быть, очень любят свою учительницу», – решил Стив.
Отвлекаться на посторонние вещи не следовало, и он решил вернуться к делу.
– Смириться со смертью близкого человека очень тяжело, но надо продолжать жить.
– Да, вы правы. – Кендалл с тоской обвела взглядом комнату. – Рид очень много для меня значил. Мы не были родственниками по крови, но мы были очень близки.
– Его мать тоже умерла? – Стив решил уточнить некоторые факты.
– Да. Отец Рида был вдовцом, когда женился на моей матери. После того как мы со сводным братом выросли и разъехались, то стали видеться всего лишь пару раз в год, но я знала, что всегда могу рассчитывать на него, так же как и он на меня.
Кендалл смотрела в одну точку, как загипнотизированная, и что-то вспоминала.
– Рид иногда навещал меня, а я несколько раз приезжала к нему, но в этой квартире мне пришлось побывать только однажды. Обычно я останавливалась в отеле.
Стив был слегка удивлен этим обстоятельством.
– Почему вы жили в гостинице, если могли останавливаться здесь? Я не думаю, что вы стеснили бы Рида, ведь в этой квартире две спальни.
– Брат говорил, что мне будет удобнее в отеле. – Кендалл иронически усмехнулась. – Может, он просто не хотел, чтобы я познакомилась с вами? Он всячески оберегал меня от опасных знакомств. Признайтесь, вы жили здесь год назад?
Стив поднял правую руку вверх, словно собирался произнести клятву.
– Нет, я здесь ни при чем. Год назад я жил в другом месте. Вы, кажется, слишком преувеличиваете мое влияние на женщин. На самом деле я безобиден, как ребенок.
Кендалл широко улыбнулась.
– Может, здесь жил другой красавец-соблазнитель?
Кендалл совсем не скрывала своих чувств, и Стиву захотелось предостеречь собеседницу от необдуманных слов.

Чудесные сны - Престон Фейрин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Чудесные сны автора Престон Фейрин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Чудесные сны у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Чудесные сны своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Престон Фейрин - Чудесные сны.
Если после завершения чтения книги Чудесные сны вы захотите почитать и другие книги Престон Фейрин, тогда зайдите на страницу писателя Престон Фейрин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Чудесные сны, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Престон Фейрин, написавшего книгу Чудесные сны, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Чудесные сны; Престон Фейрин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн