А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Мур Джейн

www.Мужчина.com


 

Здесь выложена электронная книга www.Мужчина.com автора по имени Мур Джейн. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Мур Джейн - www.Мужчина.com.

Размер архива с книгой www.Мужчина.com равняется 163.18 KB

www.Мужчина.com - Мур Джейн => скачать бесплатную электронную книгу






Джейн Мур: «

Джейн Мур




OCR: ACh
«Мур Дж. Мужчина. com: Роман»: АСТ, Транзиткнига; М.; 2005

ISBN 5-17-030699-7Оригинал: Jane Moore,
“Dot. Homme”, 2004

Перевод: Ю. Н. Василенко
Аннотация *Одинокая женщина чуть-чуть за тридцать… СЧАСТЛИВА, ДОВОЛЬНА СОБОЙ и НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ вешать на шею семейное ярмо!А замужние подружки как назло придерживаются ВПОЛНГ ТРАДИЦИОННЫХ ВЗГЛЯДОВ и норовят ее «с кем-нибудь познакомить»…Раньше это делалось через брачные агентства.В XXI веке в моде — Интернет!Итак — ВПЕРЕД, в пестрый мир одиноких мужчин! Не зря я все эти «рыцари» и «романтики» только и твердят в своп объявлениях, что жаждут любви и счастья. Джейн МУРWWW.МУЖЧИНА.COM Посвящается Элли, Лорен и Грейс Выражаю огромную благодарность своему пресс-секретарю Али Ганну по прозвищу Челси-и-и-и! из компании «Кертис Браун» и представителю по связям с общественностью в США Деборе Шнейдер; издательству «Рэндом хаус», его филиалу в Соединенных Штатах и персонально — Сьюзен Сэндон и Энн Кэмпбелл. Большое спасибо редакции газеты «Сан», Ребекке Уэйд и всем коллегам по работе за постоянную поддержку. Сердечно благодарю Марион за то, что была источником моего вдохновения. Свою глубокую признательность хочу высказать Иларии и Джо. Бесконечно восхищена вашей храбростью и упорством в борьбе с раком. Вы дали мне тот заряд оптимизма, который помог успешно завершить работу над книгой. Многим я обязана семье — моей матери Пат за то, что ни разу не отказалась посидеть с детьми, и мужу Гэри, который добрым словом, шуткой поднимал настроение и поддерживал даже в тех случаях, когда я, казалось, теряла веру в себя.
Из огромного списка претендентов я наконец-то выбрала трех счастливчиков и назначила им свидания. В это время в почтовый ящик свалилось еще одно письмо. Восхитительный красавец молил о встрече… Интернет творит чудеса! Салли Поплин Пролог Тридцать пять лет, брюнетка, до недавнего времени жила в гражданском браке с одним типом. Сейчас все в прошлом, и я ищу нежного мужчину с хорошим чувством юмора, нацеленного на долгие отношения.
Конечно, приличные девушки не заходят на сайты знакомств и не размещают там фотографий. Они сидят дома и ждут, когда суженый постучится в дверь с букетом красных роз и скажет: «Милая, наконец-то я тебя нашел!» Но на пороге второго тысячелетия женщине все чаще приходится брать быка за рога. Ведь время идет, а принца нет. Поэтому не судите меня строго за то, что я трачу свое время на разные глупости.И почему мы договорились встретиться на Лестер-сквер Лестер-сквер — площадь в Уэст-Энде, западном районе Лондона. В центре площади разбит парк, поблизости много кинотеатров, театров и ресторанов. — Здесь и далее примёч. пер.

у ипподрома, ума не приложу! Грязь, кучи мусора, нищие! На площади вечно полно народу: торопятся в офисы служащие, рассеянно глядя по сторонам, бредут туристы, которых нелегкая занесла в этот Богом забытый уголок. Словом, более отвратительного места для свиданий во всем Лондоне не найти.Мне предстояла встреча со сладким красавчиком. Молодых людей такого типа можно часто встретить на обложке глянцевых журналов. Четко очерченные скулы, мощный торс, никакой растительности на груди — подобный ухажер сведет с ума любую девушку. Признаюсь, у меня тоже потекли слюнки, когда со снимка улыбнулся загорелый полуобнаженный мужчина. Будем надеяться, что в реальности он окажется таким же аппетитным. До сих пор свидания вслепую приносили одни разочарования. Вместо Аполлонов на встречу заявлялись ужасные троглодиты. Поэтому пришлось пойти на маленькую хитрость: я пристроилась у дверей какого-то здания на другой стороне улицы, откуда могла внимательно рассмотреть кавалера и остаться незамеченной.Пока что у ипподрома находился только один представитель сильного пола. Да и тот расстелил на тротуаре грязное одеяло и распивал пиво.Мимо бомжа прошла женщина. Бродяга крикнул вслед: «Шлюха!» Удручающая картинка, не правда ли?Наконец появился Джек. К моему восторгу, он был еще симпатичнее, чем на фотографии.Я спешно пригладила растрепавшиеся волосы и, сделав глубокий вдох, направилась к предмету вожделения. Сердце стучало часто-часто.Подумала: «Как здорово все-таки быть по-настоящему красивым! Приятная внешность сразу располагает. Не надо напрягаться, рассказывать смешные истории, быть обаятельным. Девушки сами вешаются на шею — только выбирай!»— Ты Джек?Незнакомец бесстрастно осмотрел меня с ног до головы.— Вы, вероятно, ошиблись, — выдавил он, а затем решительно опустил руки в карманы джинсов, показывая всем видом, что разговор окончен.«Вот так-так! Руку даю на отсечение, это именно тот подлец, что прислал фото и назначил встречу. Почему же он притворяется, что мы не знакомы?» — пронеслось в голове.Столь решительный отпор оскорбил меня до глубины души: очевидно, негодяй счел меня дурнушкой, недостойной его общества.— И все-таки держу пари, что Джек сейчас стоит передо мной!— А ты на фотографии лучше, чем в жизни, — более стройная и красивая, — возмутился гад.— Да, я вовсе не Кейт Мосс, но ведь и на Стерлинга Мосса Стерлинг Мосс (р. 1929) — легендарный британский гонщик. Участник и неоднократный вице-чемпион «Формулы-1».

не похожа. И намекать на это невежливо!(Похоже, комплекс неполноценности старушке Джесс обеспечен.)— А что ты хотела услышать? Нечего размещать фотографии, которые вводят мужчин в заблуждение!— Друзья говорят, что на снимке я такая же, как в жизни.— Тебе льстят. Скажу прямо, ты не производишь впечатления. Так какого черта дальше разговаривать?— Видно, кое-кому важна только оболочка, душевный мир в расчет не принимается!Он пожал плечами:— Просто доверяю первому впечатлению. Между людьми должна проскочить искра. А я ее не заметил.Странно все-таки устроен человек! Сказать самому «прости-прощай» — легче легкого, а вот если подобное говорит кто-то другой, резкое слово задевает до глубины души.— Неужели есть еще на свете люди, которые верят в любовь с первого взгляда! — съязвила я и притворно смахнула со щеки слезу.— Прости, — голос Джека стал мягче, — не принимай близко к сердцу. Мне нравятся девушки определенного типа. Ты не из их числа. Но раз уж встретились, давай выпьем по чашечке кофе, посидим, поболтаем.Сильные слова участия нашел! Лучше бы сказал: «Пошла прочь, жирная уродина». Ненавижу, когда начинают жалеть: от этого становится лишь больнее.— Нет необходимости. Полагаю, мы и так потеряли достаточно времени.— Как хочешь. Еще раз приношу извинения. — Джек ослепительно улыбнулся напоследок: — Спасибо, что пришла.Я развернулась и пошла прочь.Пьянчуга, который сидел у дверей ипподрома, схватив меня за полы пальто, начал просить милостыню. Я залезла в карман, вытащила оттуда монетку и опустила пятачок в грязную руку бродяги. Его глаза налились кровью, рот скривила ухмылка.— Грязная сука! — выкрикнул он мне в спину вместо благодарности.Ну и паршивый выдался денек! Зачем вообще я сюда потащилась, ведь изначально не было ни желания, ни сил?!Правда, пришла я совсем не по своей воле. Что это значит? Сейчас объясню. Глава 1 Все началось в прошлый день рождения. Третьего мая мне стукнуло тридцать четыре. Кризис среднего возраста пока не наступил, поэтому праздник обещал быть веселым.Я направлялась на пирушку в честь этого знаменательного события, которую организовала Та-бита, моя подруга и коллега по работе. Официальная легенда для именинницы звучала так: «Посидим скромной женской компанией в баре, выпьем шампанского». Слава Богу, сестренке Ливви хватило ума намекнуть, что на вечеринке будет полно народу. Она знала: я с детства терпеть не могу котов в мешке.— С днем рождения! Ты потрясающе выглядишь! — защебетала подруга. — Пойдем за столик.Мы прошли в отдельный зал. Посреди комнаты стоял круглый стол, рассчитанный на небольшую компанию.— Сюрпри-и-из! — раздался голос Мэдди из-за шторы. Она выскочила первой, затем вышли остальные гости.— Боже мой! — закричала я, совсем как Маколей Калкин Маколей Калкин (р. 1980) — американский киноактер. Известен по фильмам «Один дома», «Богатенький Рич», «Повелитель страниц».

в фильме «Один дома», и запрыгала от «неожиданности». — Какие негодники, прятались за занавесками! Кто бы мог подумать?!Как обычно, не обошлось без традиционной песни «С днем рожденья тебя!». Все жутко фальшивили и сбивались с такта. Когда с церемониями было покончено, друзья уселись за стол.Дорогой читатель, наверняка тебе интересно, кто удостоился чести быть приглашенным на праздник, поэтому я прерву повествование, чтобы рассказать о присутствующих.Подруга номер один — Мэдди. Сидела напротив и спрашивала, кому налить вина, а кому — шампанского. У нее тоже не было молодого человека; две одиночки, мы частенько вместе пропускали по стаканчику в каком-нибудь баре и знакомились с приятными представителями сильного пола. Однако личная жизнь Мэдди была полна приключений. Сердцеедка флиртовала везде и со всеми и могла переспать с молодым человеком на первом же свидании. Кроме того, она неплохо танцевала и вызывающе одевалась. Как-то раз она призналась, что всегда умышленно выставляет напоказ нижнее белье. И разумеется, ей было что продемонстрировать окружающим. Природа не обидела Мэдди ни бюстом, ни талией. Точеная фигурка производила на мужчин огромное впечатление.По обе стороны от Мэдди сидели Ричард и Ларе, или Дик и Асе, то есть Член и Задница, как я люблю называть эту сладкую парочку. Когда-то мы с Ричардом вместе работали в передаче «Доброе утро, Британия!». Он снимал сюжеты о звездах эстрады, а ваша покорная слуга занималась «социалкой». Счастливчика Дика вскоре пригласили на должность старшего продюсера в ночное шоу «Пока развод не разлучит нас», и теперь мы трудились в разных конторах. Ричард — молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации, и женщину ему с успехом заменяет датчанин Ларе. Он ростом под два метра и профессионально занимается танцами.Сестра хлопнула в ладоши, пытаясь привлечь внимание гостей:— Выпьем за именинницу! — Она подняла бокал шампанского.— За вас! — промямлила виновница торжества и сделала большой глоток.Ливви старше меня на два года. Обычно сестры, у которых небольшая разница в возрасте, недолюбливают друг друга и часто ссорятся. К счастью, мы исключение из правил. С пеленок старшенькая всегда заботилась о младшей. Кстати, когда Ливви поступила в Бристольский университет и уехала из дома, я неделю плакала в подушку.— Давайте перейдем к подаркам! — раздался голос Кары.Мы знакомы сто лет, однако язык не поворачивался назвать эту мерзкую тварь подругой. И все же она неизменно получает приглашения на наши вечеринки, ведь как-то раз она спасла мне жизнь.Летом 1988 года компания друзей отправилась купаться на речку. Я сглупила и ушла подшофе поплавать в гордом одиночестве. Случилось так, что нога запуталась то ли в водорослях, то ли в старой якорной веревке, и я начала тонуть. На берегу все были пьяными и ни черта не соображали: на крики о помощи только смеялись и махали руками. Лишь Кара поняла опасность ситуации. Она бросилась в воду прямо в одежде, освободила от пут неудачливую пловчиху и дотащила меня до берега на спине. Сегодня Кара приперлась на вечеринку с молодым человеком по имени Дэн. Недавно она по секрету сообщила, что к Рождеству этот лопух сделает ей предложение. Как говорится, Бог в помощь!В этом году я собрала богатый урожай подарков: кремовая кофточка из козьей шерсти от Ливви, плейер от Ричарда и Ларса, машина для изготовления поп-корна от Таб с Уиллом и замшевый фотоальбом от Мэдди. Наконец настала очередь Кары.— Скромный презент от чистого сердца! — Она кисло улыбнулась и протянула странный конверт.«Наверное, лотерейный билет. На большее вряд ли разорится!» — пронеслось в голове.Внутри оказался сложенный пополам лист формата А4 — плохая копия прошлогоднего снимка, на котором я изрядно наклюкалась и тупо улыбалась. Ниже шел текст: «Мне 34 года. Я послала подальше своего бывшего дружка и теперь одна. Возможно, ты тот самый таинственный принц, который завоюет мое сердце!»Кровь застыла в венах.— Что это за маразм?Гадина светилась от удовольствия, поставив именинницу в неловкое положение.— Подарок на день рождения! Теперь твоя анкета висит на платном сайте знакомств!— Немедленно позвони и скажи, чтобы удалили!— Поздно, ее наверняка увидели уже тысячи человек. — Кара старалась выглядеть смущенной.— Да как ты посмела?! Никто не давал тебе права действовать от моего имени и без моего согласия! — Я еле сдерживалась, чтобы не свернуть ее куриную шею.— Надо относиться к жизни легче! — надула губы мерзавка.— Завтра же удалю позорную страничку из Всемирной паутины! * * * Ясное дело, вечер заметно испортился. Гости, почувствовав себя неловко, стали разбредаться по домам. Я закрыла глаза и уселась в уголок.— Эй, — робко начал Ричард.— Здоровались, — буркнула я.— Детка, не бери в голову…— Разрыдалась бы, да сил нет!На какое-то время болтуны прекратили «содержательную» беседу и уставились на Ливви с Майклом. Все-таки они очень красивая пара, словно два голубка!— Поверь мне, ты тоже однажды встретишь свою судьбу. Не удаляй страничку из Интернета, и это случится совсем скоро!— Я иногда выхожу из дома. Есть друзья и любимая работа. Молодой человек найдется сам собой, поверь. Сомневаюсь, что анкета сильно поможет в решении интимных проблем.— Милая, не будь занудой! Большую часть свободного времени ты проводишь со мной или Табитой. Прямо скажу, не лучшая компания, чтобы искать спутника жизни. Таб замужем, ей не надо участвовать в охоте на мужчин. Да и я вряд ли познакомлю с приличным мужиком.Слова прозвучали обидно.— Сам ты зануда! Хочешь сосватать мне патлатого программиста, который день и ночь проводит в Интернете?!— Сегодня все бродят по сети: покупают, продают, знакомятся, занимаются сексом, и лишь кое-кто по старинке просиживает задницу в баре!Я поморщилась. Ричард махнул рукой:— Тогда больше не жалуйся на одиночество! Приятель намеренно уколол мое самолюбие, но, возможно, он был прав. До сих пор поиски не увенчались успехом. Очевидно, пришло время сменить тактику.— Хотя бы зайди на сайт, посмотри, кто заполнил анкеты. Вреда от этого не будет.— Ладно, подумаю.Тут к нам подошла Мэдди и растерянно произнесла:— Ну и штучка эта Кара! — Затем подруга сообщила причину своего недовольства: — Я рассказывала, что занимаюсь танцами, а она взяла и вставила: «В зрелом возрасте на танцульки бегать? Ха-ха-ха!» Чертова курица! На себя бы посмотрела!Я выхватила у Ричарда сигарету и сделала затяжку, пока сестра смотрела в другую сторону.— А сама изображает мисс Невинность, — продолжила разъяренная Мэдди. — Бедный Дэн, она из него, наверное, веревки вьет.— Он славный малый, — вставила я, — просто не вступает в пререкания со своей дурой на публике.— Да какая вообще разница! — Мэдди подвела итог своей филиппике и быстро повернулась к Ричарду: — Убедил?— И ты туда же?!— Да ладно, встретишься с ребятами, весело проведешь время, терять-то нечего, — подмигнула подруга.— Кроме уважения к себе. Хотя кто не рискует — не пьет шампанского! А что, пожалуй, схожу на свидание, если и ты разместишь анкету на сайте, — обратилась побежденная к подруге.— Легко. Правда, я не стану искать серьезных отношений! В отличие от некоторых буду прыгать от удовольствия, радуясь каждой интрижке, которую подбросит судьба.— Раз уж наша сердцеедка Мэдди согласна составить компанию недотроге Джесс, то деваться некуда, — подхватил Ричард.— Хорошо, — миролюбиво закончила я, — но только три свидания. Не больше!— Фантастика! — всплеснул руками Дик. — Она согласилась! Глава 2 Боже! В почтовом ящике лежало ровно тридцать семь писем от таинственных незнакомцев. Я даже раскрыла рот от удивления. Кстати, должна признаться, что ощутила легкое волнение, когда представила, как буду открывать странички и находить ответы на самые разнообразные вопросы типа «Сколько вы зарабатываете?» и «Хотите ли иметь детей?». Конечно, не факт, что хитрецы ответят правду, ведь часто люди приукрашивают свой виртуальный портрет. Например, в одном журнале я прочла обзорную статью о том, как часто британцы занимаются любовью. Там же были приведены данные соцопроса, которые показали: люди в несколько раз преувеличили свои сексуальные подвиги. Вот и верь после этого словам!Я прибежала в офис к шести утра, чтобы спокойно побродить по виртуальному супермаркету мужей. В такую рань нечего бояться, что кто-то из коллег незаметно подойдет сзади и заглянет в монитор, а потом расскажет коллективу о твоих проблемах в интимной жизни. Для начала хотелось посмотреть, что представляет собой сайт.Чтобы попасть в закрома, пришлось ввести пароль. Все выглядело очень прилично.

www.Мужчина.com - Мур Джейн => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга www.Мужчина.com автора Мур Джейн дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге www.Мужчина.com у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу www.Мужчина.com своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Мур Джейн - www.Мужчина.com.
Если после завершения чтения книги www.Мужчина.com вы захотите почитать и другие книги Мур Джейн, тогда зайдите на страницу писателя Мур Джейн - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге www.Мужчина.com, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Мур Джейн, написавшего книгу www.Мужчина.com, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: www.Мужчина.com; Мур Джейн, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн