А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Карелин Сергей

Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры


 

Здесь выложена электронная книга Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры автора по имени Карелин Сергей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Карелин Сергей - Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры.

Размер архива с книгой Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры равняется 192.76 KB

Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры - Карелин Сергей => скачать бесплатную электронную книгу





Сергей Карелин
Мертвые Миры


Мертвые Миры Ц 1



Сергей КАРЕЛИН
МЕРТВЫЕ МИРЫ

Глава первая
СЕВАСТОПОЛЬ

Солнце стояло в зените, и жар его становился совершенно невыносим. Народ на пляже изнывал от зноя, и даже лениво плескавшееся рядом море не спасало от палящих лучей.
Я негромко выругался и отхлебнул глоток пива из бутылки, которое уже давно из ледяного стало теплым. Честно говоря, я, как и все отдыхающие в это время на побережье Крыма, а точнее в окрестностях Севастополя, не ожидал такой погоды. Синоптики на каждом углу кричали о том, что подобная жара последний раз была в прошлом веке, но от этого, естественно, легче никому не становилось.
Я работал системным администратором в небольшой компьютерной фирме, в славном городе Москве, и занимал там далеко не последнюю должность. По крайней мере, зарплаты мне хватило бы и на поездку за границу, но как раз в это время где-то на Ближнем Востоке был совершен какой-то террористический акт, и это отбило у меня охоту ехать в дальнее зарубежье.
Я выбрал Севастополь по совету одного друга, который отдыхал там в прошлом году и в восторженных тонах рассказывал мне об этом. Если верить его повествованию, то в этом самом Севастополе было всё! Ласковое море, девочки, дешевое пиво и всё такое прочее…
Я же за два дня пребывания здесь пока не увидел ничего особенного, разве что за исключением очень недорогих по московским меркам ресторанов. Насчет знакомства с представительницами прекрасного пола я планировал предпринять решительные действия в самом ближайшем времени.
Дело в том, что сначала я хотел поехать с кем-нибудь из своих друзей, но как назло все были заняты, у всех нашлись какие-то уважительные причины, и пришлось отправляться на отдых одному. Не то чтобы я испытывал комплексы на этот счет, но с компанией было бы, несомненно, веселее.
Размышляя подобным образом, я еще раз обежал глазами народ, расположившийся на пляже. В основном преобладали семейные пары с орущими, визжащими, канючащими детьми и одинокие задумчивые женщины неопределенного возраста, которые то и дело бросали оценивающие взгляды на мужчин.
– Все, сегодня иду в город! – решил я и, потянувшись к одежде, хотел уже надеть рубашку, как вдруг на пляже появилась девушка.
Я не сказал бы, что она была очень красивой, но в ней было что-то, волновавшее кровь. Внешностью она напоминала латиноамериканку. Жгучие черные волосы, смуглая кожа, немного скуластое лицо, но всё это нисколько не портило ее привлекательности.
Вдобавок у нее была такая фигура, что позавидовала бы любая топ-модель. Ее наряд был очень экстравагантен, что-то вроде двух меховых полосок на бедрах и на груди.
Если полоска на бедрах еще хоть как-то напоминала пусть суперкороткую, но всё же юбку с узким пояском, то верхняя часть одежды девушки прикрывала грудь чисто символически. Ничто не мешало окружающим рассматривать красивую грудь незнакомки. Я не был ханжой, но всё же решил, что девушка одета чересчур вызывающе. Реакция посетителей пляжа последовала незамедлительно…
– Докатились! – неслись ей вслед реплики в основном из уст женщин. – Кругом дети, а она чуть не нагишом ходит…
Мужики, напротив, как по команде уставились на незнакомку, позабыв про своих жен и подруг. Девушка же шла, не замечая, казалось, никого и ничего вокруг. Голова ее была опущена, но вот она подняла ее и внезапно посмотрела в мою сторону. Я невольно вздрогнул, когда наши глаза встретились. Только сейчас я заметил, что у нее несколько потерянный взгляд.
В следующий момент перед ней словно из-под земли возникли двое изрядно поддатых парней. Я их заметил еще вчера. Ребята были совсем молодыми и тусовались вместе с компанией сверстников, распивая в огромных количествах пиво. Они были, судя по всему, местными и выбрали место для своих тусовок в дальнем конце пляжа, поэтому никому особо не мешали.
– А как зовут красавицу? – поинтересовался один из них, загораживая ей путь.
Я вздохнул. Быстро оглядел пляж. Все дружно делали вид, что не замечают происходящего. Оно и понятно. Кому хотелось связываться с компанией юнцов.
С одной стороны, не хотелось и мне ввязываться в драку с непредсказуемыми последствиями, а с другой стороны, появился хороший шанс познакомиться с красивой девушкой.
В прошлом я несколько лет занимался боксом, и эти занятия не прошли бесследно. Полученные знания не раз выручали меня из очень неприятных ситуаций.
Я поднялся и уже сделал шаг в сторону девушки, но тут произошло нечто такое, что заставило всех зрителей охнуть от удивления.
Парень, преградивший девушке путь, грубо схватил ее за руку. Она слегка отклонилась назад и неуловимым движением освободила свою руку. В следующую секунду она врезала парню в пах, свалив его на песок, где он, издав жалобный стон, замер, свернувшись в клубок.
Пока его друг соображал, что же произошло, девушка провела какой-то замысловатый прием, швырнув второго через голову. Парень, перекувырнувшись, рухнул в пяти метрах от нее и застыл. Над пляжем нависло тягостное молчание, которое длилось недолго.
Друзья поверженных молодчиков, сначала с ухмылками наблюдавшие за их действиями, дружно вскочили и побежали к девушке, которая и не думала отступать. Я решил, что настало мое время. Я направился к девушке и, подойдя к ней, встал рядом.
– Вам помочь? – тихо поинтересовался я у нее.
Та бросила на меня признательный взгляд и хотела что-то ответить, но не успела. На нас напало шестеро разозленных и разгоряченных алкоголем юнцов.

Я не ожидал, что всё окажется настолько просто. Нападавшие не умели драться. Типичное поведение стаи. Налететь толпой и «замесить» противника ногами и руками.
Я действовал как на тренировке. Пока нападавшие сообразили, что к чему, трое уже валялись на песке в глубоком нокауте. Еще двое были повержены девушкой. Тут оставшийся юнец выхватил из кармана пистолет.
Вот этого я совершенно не ожидал. В трясущейся руке парня был «Макаров».
– Ты подожди, – попытался успокоить я парня, да куда там!
– Гады! Козлы! Всех порешу!
Я интуитивно почувствовал, что сейчас раздастся выстрел. Недолго думая, почти автоматически, я сбил стоявшую рядом со мной девушку с ног, и мы вдвоем упали на песок. В ту же секунду грохнул выстрел. Сразу вслед за ним я услышал вой сирен. Осторожно подняв голову, я увидел, что к заасфальтированной стоянке, располагавшейся рядом с пляжем, подлетели две милицейские машины. Я не мог не отметить, что скорость появления местных стражей порядка была просто поразительной.
Парень немного пришел в себя. Наверно, этому поспособствовала ревущая сирена. Он бросился бежать вдоль моря. Ему вслед неслись крики выскочивших из машин милиционеров.
– Пошли, если не хочешь с местными ментами общаться, – прошептал я девушке, и та кивнула в ответ. Мы поднялись с песка и влились в толпу потревоженных отдыхающих, которые спешили покинуть пляж.
Уже на остановке автобуса я поинтересовался у спутницы, как ее зовут.
– Зельда, – ответила та, – скажи мне, где я?
– Где ты? – я был изрядно обескуражен подобным вопросом. Уж не сбежала ли эта девчонка из какой-нибудь местной психушки? Тем не менее я ответил ей не без сарказма: – Ты в Севастополе. Город такой на Украине есть! У самого Черного моря! А ты сама откуда?
– Я из Косса.
– Где это? Где-нибудь на Ближнем Востоке? – поинтересовался я, с трудом представляя, где может находиться город с подобным названием.
– Это во Втором Трилистнике.
– А! – только и смог глубокомысленно заметить я. – Что за трилистник такой?
– Я же забыла, – нахмурилась девушка, посмотрев на меня. – Это, наверное, Зейн… Я отправилась в путешествие по Ветви и немного отклонилась от своего курса. Допустимая погрешность… Я ни разу не была в Зейне!
– Где ты не была? И что это за Ветвь? – Я начал терять терпение. У меня появилась подленькая мыслишка смотаться от греха подальше и вызвать украинских блюстителей порядка. Я уже начинал жалеть, что вообще вмешался в ту драку.
– Это… – тут глаза Зельды округлились.
Я повернулся в направлении ее взгляда и увидел, что она смотрит на подъезжающий к остановке автобус. Было ясно, что видит она его в первый раз. И произвел он на нее, судя по всему, неизгладимое впечатление.
– Что это? – прошептала девушка.
– Автобус, машина такая! – усмехнулся я. – Ни разу не видела?
– Нет!
– Однако… – протянул я. – Ну ладно, хочешь валять дурака, валяй, я не против. Раз ты не местная, то где остановилась?
– Нигде…
– Странно, – вырвалось у меня, но я тут же решил воспользоваться ситуацией. – Может, поедем тогда ко мне. Остановишься пока у меня. Если, конечно, у тебя нет лучшего места где переночевать…
– Почему бы и нет, – ответила девушка, оценивающе, как мне показалось, оглядев меня с головы до ног.
– Тогда поехали!
– Автобус… – пробормотала Зельда, недоуменно покачивая головой, поднимаясь по ступенькам следом за мной. – Смешно звучит!

Когда мы приехали на нужную остановку, уже стемнело. Место, где я остановился, называлось «Совхоз имени Софьи Перовской». До дома, в котором я снимал квартиру, было десять минут ходьбы. Квартиру мне рекомендовал всё тот же друг. Он сам прожил в ней неделю. Звали друга Артем. Судя по рассказам Гали, так звали хозяйку, пухлую сорокалетнюю бойкую хохлушку, Артем произвел на нее неизгладимое впечатление.
Вообще-то надо сказать, что Артем не был обойден женским вниманием, но всегда был достаточно придирчив в выборе очередной подруги, которые обычно не задерживались у него больше месяца.
Квартира мне понравилась. Просторная, двухкомнатная, на третьем этаже. В наличии имелись электрическая плита и микроволновая печь. Вдобавок под окнами находилась столовая. Галина сказала, что в ней дешево и вкусно кормят и она предупредит хозяина столовой, чтобы мне было оказано особое внимание.
Однако этот вопрос меня не особо беспокоил. Закупив в первый день в городе продуктов, я стал готовить себе сам. Кстати, покидая квартиру, хозяйка бросила мне многообещающий взгляд, который я проигнорировал, видимо, задев тем самым ее женское самолюбие.
Когда мы с Зельдой подошли к двери квартиры и я вставил ключ в замочную скважину, то вдруг почувствовал, как девушка сильно сжала мое плечо. Я повернулся и с удивлением увидел, что лицо ее стало жестким.
Сейчас она была не похожа даже на ту Зельду, которая дралась на пляже. Сейчас больше всего она напомнила мне хладнокровного убийцу. Она отшвырнула меня в сторону, причем сделала это с такой силой, какой я никак не ожидал от женщины.
Я оказался на полу и хотел было возмутиться, но, столкнувшись со взглядом Зельды, передумал.
Она приложила палец к губам, а ухо к двери. По ее губам скользнула улыбка, и она, распахнув дверь, отпрыгнула в сторону, прижавшись к стене. И сделала это вовремя.
На моих глазах из распахнутой двери вырвался сгусток белого пламени, который с хлюпающим звуком ударился в противоположную стену, оставив на ней огромное пятно белой слизи.
Спустя секунду Зельда, что-то негромко пробормотав, метнулась в квартиру. Поднявшись с пола, я услышал звук борьбы и грохот. Осторожно заглянув в дверь, я увидел, что на полу лежат двое мужчин, одетых в одинаковые, какого-то мышиного цвета костюмы.
Внешность у них была тоже одинаковой, словно это были братья-близнецы. Одинаково безликие. Если бы меня попросили описать их внешность, я бы, наверно, затруднился это сделать.
Девушка деловито обыскивала их.
– Что встал? – недовольно бросила она мне. – Закрой дверь.
Я закрыл дверь и попытался привести в порядок свои мысли и чувства, изрядно расстроенные внезапно обрушившимся на мою голову приключением.
– Они… это… мертвы? – наконец спросил я, собравшись силами и с ужасом ожидая ответа. Если в квартире, которую я снимаю, найдут два трупа, то мне вряд ли в ближайшие десять лет светит отдых на морском пляже.
– Нет, – покачала головой девушка, – к сожалению, комптовцев нельзя убить. Их можно только сжечь, но для этого нужна ведьма посильнее меня!
– Ведьма?!
– Садись, – приказала Зельда, показывая рукой на стул, стоявший рядом с мной, – садись и слушай.
Я повиновался и, откинувшись на спинку стула, растерянно уставился на свою гостью. Та уже закончила обыск и спрятала какой-то черный камень в небольшую сумочку. После этого она устроилась на стуле напротив меня и начала свой рассказ:
– Во-первых, ты должен мне поверить, хотя я знаю, что это будет нелегко. Я не из этого мира. На Ветви Миров их много. Они располагаются в виде трилистников. Словно листья на ветке дерева. В каждом трилистнике три мира, которые расположены вблизи друг от друга. Никто не знает протяженности Ветви Миров, и тем более не считал количество миров на ней. Мы знаем лишь три трилистника. Дальше никто не забирался. Хотя где-то там есть истинный и первоначальный мир. От него, как от корня дерева, произошли все остальные миры…
– Фантастика! – вырвалось у меня.
– Поверить трудно, – кивнула Зельда, – но поверить придется. Дело в том, что ты мне помог, тем самым попав в поле зрения вот этих, – она кивнула на лежавших мужчин. – Они, видно, вели меня с самого начала моего путешествия.
– Кто они?
– Они из КомПТа. Комитета по перемещениям и телепортации. Этот комитет считает, что один обладает монополией на путешествия между мирами. Для того чтобы любой маг мог слетать в другое измерение, надо покупать у КомПТа лицензию. Мы, свободные ведьмы, отвергаем это правило. И пусть император на стороне комитета, мы всё равно не сдадимся!
Последние слова были ею произнесены чуть ли не с гордостью, хотя надо признаться, я ничего толком не понял. Какой-то император… Параллельные миры…
– Ты, я вижу, мне не веришь? – прищурилась тем временем Зельда.
– Да нет, в общем… – замялся я, слегка растерявшись от такого вопроса.
– Не веришь! – констатировала девушка. – Что ж. Смотри!
Я открыл от удивления рот. На моих глазах она подняла вверх правую руку и что-то прошептала. Рядом с ее ладонью появился небольшой шар зеленого огня, осветивший всё вокруг не хуже стоваттной лампочки. Зельда сделала легкий жест пальцами руки, и шар, перелетев через всю комнату, ударился в противоположную стену, разлетевшись фонтанчиком брызг. На месте удара образовалось небольшое обожженное пятно.
– А теперь? – спросила Зельда.
– Теперь… – протянул я. – Теперь не знаю!
Мне, признаться честно, не хотелось верить во всю эту лабуду, тем более отдых мой только начался, а судя по заваривавшейся здесь каше, этот отпуск может иметь совершенно непредсказуемые и, вполне возможно, очень неприятные последствия.
Однако я не мог ничего поделать. Способности девушки впечатляли! А если присовокупить ко всему этому и ее наряд, и убийство двух человек, то можно было поверить во что угодно!
Тем не менее часть моего сознания громко заявляла о том, что я просто попался на уловки каких-то мошенников, однако мне пришлось подавить эти сомнения.
– Расскажи поподробней, – предложил я девушке, косясь на два тела, которые Зельда задвинула в угол, – тогда посмотрим!
– Хорошо, – кивнула та и взмахнула рукой. К моему огромному облегчению, тела исчезли, растворившись в воздухе, тем самым еще раз доказав нереальность происходящего… а, может, и наоборот!
– О чем ты хочешь знать? – поинтересовалась тем временем девушка.
– Откуда ты? И еще раз об этом КомПТе.
– Что ж, попробую объяснить. Я из Косса. Это мир во Втором Трилистнике. Я принадлежу к Ордену свободных ведьм, и мы сейчас экспериментируем с перемещениями с целью донести наши взгляды до других миров… но об этом потом. На Ветви пока известно Девять Миров. Косс входит в империю этих Девяти Миров, которую возглавляет император, но каждый мир обладает значительной самостоятельностью. КомПТ официально подконтролен только одному императору, а неофициально это государство в государстве. Хотя его цели совпадают с целями императора. Тому не нужны свободно путешествующие по мирам люди…
– А эти… комптовцы?
– Они не убиты в вашем понимании этого слова. Я лишь сделала их невидимыми. Они погружены в летаргический сон, который будет действовать сорок восемь часов. Это искусственно созданные существа, и убить их очень сложно. По крайней мере, мне это не по силам.
– Допустим, я тебе поверил, – кивнул я и решил сегодня же смотаться из города. Крым большой! – Но что тебе надо от меня?
– Мне не надо было ничего! – усмехнулась девушка. – Вспомни, ты сам пригласил меня сюда. Мне нужно переодеться в нормальную одежду, ведь, насколько я понимаю, в твоем мире так, как я одета сейчас, ходят только в определенных местах. Ты мне поможешь, и я покину тебя! Но не подумай, что я неблагодарна!
Девушка подошла вплотную ко мне и, внезапно прижавшись всем телом, быстро поцеловала.

Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры - Карелин Сергей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры автора Карелин Сергей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Карелин Сергей - Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры.
Если после завершения чтения книги Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры вы захотите почитать и другие книги Карелин Сергей, тогда зайдите на страницу писателя Карелин Сергей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Карелин Сергей, написавшего книгу Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Мертвые Миры - 1. Мертвые Миры; Карелин Сергей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн