А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Рощин Валерий

Трио АрДО - 2. Ложный флаг


 

Здесь выложена электронная книга Трио АрДО - 2. Ложный флаг автора по имени Рощин Валерий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Рощин Валерий - Трио АрДО - 2. Ложный флаг.

Размер архива с книгой Трио АрДО - 2. Ложный флаг равняется 253.99 KB

Трио АрДО - 2. Ложный флаг - Рощин Валерий => скачать бесплатную электронную книгу





Валерий Георгиевич Рощин
Ложный флаг (Предательская западня)


Трио АрДО Ц 2




Аннотация

Группу спецназовцев срочно перебрасывают на российско-грузинскую границу для перехвата похищенного чеченского чиновника. Но из-за вероломного вмешательства агентессы американских спецслужб, которая выдавала себя за журналистку, офицеры попадают в плен к грузинским боевикам. Пленники быстро догадываются, что боевики с их помощью готовятся осуществить разработанную в США и Великобритании провокацию. Эта провокация призвана серьезно дестабилизировать обстановку в Кавказском регионе. Тем временем три российских разведчика по всей Европе разыскивают человека, который обладает информацией о готовящейся акции. Ближайшие часы покажут, кто изощренней и сильней - конгломерат зарубежных спецслужб или российская разведка.

Валерий Рощин
Ложный флаг (Предательская западня)

Часть первая
"Обезвредить предателя"

"Немногие знают, что означает выражение "стратегия дестабилизации". Но сейчас настало время объяснить людям его значение. Это тактика, которая заключается в том, что преступные действия, совершенные кем-то другим, приписываются вам.
Тайные структуры НАТО снаряжались, финансировались и обучались Центральным разведывательным управлением совместно с МИ-6 (британской разведывательной службой) на случай войны с Советским Союзом. Но также и для того, чтобы совершать террористические акты в различных странах, как следует из имеющейся сегодня в нашем распоряжении информации. Именно так спецслужбы Италии использовали тайные армии с 1970-х годов для террористических актов с целью спровоцировать страх среди населения и затем обвинить левые партии в совершении этих преступлений. В тот период коммунисты имели значительную законодательную власть в парламенте страны. "Стратегия дестабилизации" должна была дискредитировать коммунистов и помешать им в получении доступа к исполнительной власти.
Мои исследования сконцентрированы на периоде холодной войны в Европе. Однако и в современной истории всплывают ужасающие подробности операций западных спецслужб под общим кодовым названием "Ложный флаг"…"
Даниэль Гансер (Daniele Ganser), профессор современной истории университета в Вале и президент Ассоциации по изучению нефтяного пика (ASPO) Швейцарии


Глава первая

Лондон. 25 марта
Весна "оккупировала" Британию. Серые промозглые туманы уж не давили тяжестью каждый божий день, и солнце все чаще прорывалось к высохшим тротуарам. Горожане радовались теплу; зонты оставались обязательным атрибутом при прогулках, но разноцветные куртки сменились легкими однотонными плащами.
"Господи, до чего же надоели эти британцы! Вытянутые рожи с огромными желтыми резцами, костлявые фигуры, чопорность и заносчивость в поведении. Встречается и сносная внешность с умением по-человечески общаться, но то скорее исключения", – незаметно вздохнула стройная молодая женщина. Поправив висевшую на спинке стула сумочку, она мимолетно пригладила светлые локоны и еще разок посмотрела по сторонам…
Классический интерьер небольшого лондонского ресторанчика в теплых тонах, создавал атмосферу уюта и романтики. В центре глухой кирпичной стены был устроен настоящий камин – верно, завсегдатаи в холодное время года устраивались погреться за ближайшими к нему столиками. Сбоку располагалась длинная барная стойка с великолепным выбором напитков.
"А речь! Ну, что находят привлекательного в иезуитской английской речи?! – продолжала язвить про себя блондинка. – Дабы произнести коротенькую фразу, приходится напрягать едва ли ни каждую мышцу лица: безжалостно растягивать губы; издеваться над собственным языком, то прижимая его к небу, то просовывая кончик меж зубов и шипя на манер рептилии! Это ж просто пытка или… Или полнейшее одичание из-за многовековой жизни вдали от материка. Не иначе!…"
И все же симпатичное личико барышни, на вид которой было не больше двадцати шести, изредка покидали недовольство с невыносимой скукой. Заметив редкого господина с приятной внешностью, она с беспечною быстротой преображалась: складочка меж тонкими бровями расправлялась, в серо-голубых глазах загорались искорки интереса, слегка подкрашенные губы трогала легкая улыбка…
Надобно признать и господа британцы не обделяли ее вниманием. Представительниц прекрасного пола в заведении было всего две. Помимо блондинки за столиком у стены давненько обосновалась еще одна особа – по виду, манерам и торчащим ключицам – коренная островитянка. Наружность большеротой "обаяшки" безнадежно проигрывала мягкой внешности восточной прелестницы, и потому завсегдатаи ресторана предпочитали разглядывать блондинку.
"А вот этот ничего, – чуточку надломив черную бровь, приметила она подошедшего к стойке мужчину в темно-сером костюме, – уверенная походка; высок, неплохо сложен – по выправке напоминает бывшего вояку; шатен, волевое лицо с правильными чертами… Судя по дорогому прикиду – мужик денежный; возможно, щедрый. Интересно, а каков он в постели?…"
Тот устроился за стойкой; подпалив сигарету, перекинулся парой фраз с барменом; глотнул из невысокого бокала; о чем-то задумался…
Девица пристально изучала нового посетителя: взгляд ее скользил по широким плечам, "ощупывал" талию; воображение буйно дорисовывало выпуклые ягодицы, сильные бедра…
Наконец и мужчина, очнувшись от размышлений, оглянулся к столикам. Бегло осмотрев немногочисленных гостей ресторанчика, узрел белокурую девицу, успевшую томно опустить длинные ресницы.
Черт, до чего же ему нравились блондинки! Особенно вот такие: с ровными ножками, затянутыми в черный капрон. А как восхитительно смотрятся на этих ножках замшевые туфельки на высоких каблучках! Как пленяет взор стильная кожаная юбочка с вызывающим разрезом на боку!
Да, удивительно редкий типаж для Британских островов!
Он выпустил к потолку струйку табачного дыма и… на мгновение позабыл о желании опрокинуть в рот остатки спиртного. Закидывая ногу на ногу, женщина соблазнительно, не ломая изящных линий, продемонстрировала изгибы очаровательного тела и полоски белеющей кожи за широкими резинками чулок.
Нет, пожалуй, против такого соблазна ему не устоять!
– Вы не возражаете, если я присяду за вашим столиком? – покинув барный табурет, спросил он на плохом английском.
– Пожалуйста, – безразлично пожала она плечиками.
Однако про себя довольно хихикнула: "Попался, голубчик!…"
"Голубчик" устроился рядом, кивком подозвал официанта и, оценивая аппетитную грудь милой соседки, чуть склонил к ней голову:
– Вы недавно в Британии и приехали из восточной Европы. Не так ли?
– Угадали.
– Э-э нет, детка, я не угадываю – я знаю точно!
Женщина сверкнула нарисованными глазищами и тотчас хотела обидеться на фамильярность. Однако в последний момент передумала – незаурядная внешность с нагловатым поведением шатена завораживали, заставляли отбросить условности и принять правила азартной игры.
– Судя по акценту, вы тоже нездешний, – парировала она тоном знатока местных диалектов.
– Верно, нездешний. Но об этом я расскажу попозже, а сейчас не откажи в любезности: позволь что-нибудь заказать для тебя.
– Ну… разве что выпить пива за компанию. Ты любишь пиво? – столь же молниеносно перешла она на "ты".
– Еще бы. Правда, здешнее слегка отличается от того, которое подавали в забегаловках Советского Союза, но это не беда…
Спустя минут десять они непринужденно болтали, будто знали друг друга много лет: шатен сыпал комплиментами и неспешно прихлебывал янтарный напиток из высокой кружки; собеседница кокетливо улыбалась и, охотно сдавая позиции неприступности, потягивала светлый "Джон Бул".
– В Лондоне около полугода? – узрел он презрительную усмешку в адрес покидавшей ресторан местной леди.
– Четвертый месяц. Мы с мужем эмигрировали из Украины.
Услышав о бывшей Советской республике, новый знакомец насторожился, но вида не подал и продолжал любопытствовать:
– И что же привело сюда вашу семью: бизнес, политика, родственные связи?
– О!… Моему мужу не хватало только политики! Да и родственников здесь к счастью нет. Мы давно мечтали перебраться в спокойную страну – подальше от разноцветных революций, дефолтов и прочих потрясений. На родине муж занимался ремонтом автомобилей – владел небольшой мастерской в Львове. А в прошлом году какие-то молодчики ее подожгли, и все наше относительное благополучие за час превратилось в груду обугленного хлама. Вот тогда и решили больше не связываться с банками, кредитами, рискованным бизнесом, а продать все нажитое: землю, недвижимость, вещи и… уехать навсегда.
Глаза ее во время печального монолога повлажнели, кончик тонкой сигареты предательски задрожал…
Мужчина осторожно коснулся женского запястья и тихо обмолвился:
– Выходит, и вам досталось. Открою небольшую тайну: я тоже выходец из Восточной Европы. И мне пришлось покинуть родные края отнюдь не по собственной воле.
– Правда? – наивно хлопнула она длиннющими ресницами.
Улыбнувшись, он кивнул. Широкая ладонь сновала по белой коже запястья; молодая женщина не возражала – сии нежности казались обычным проявлением человеческого сострадания, желанием поддержать, успокоить, подбодрить…
Но вскоре его рука перекочевала под стол – на едва прикрытое коротенькой юбкой бедро, облаченное в гладкий капрон. Губы при этом нашептывали у самого ушка:
– Хочешь, я скажу, кто, где и когда снимет с твоих чудесных ножек эти чулочки?
На бледном лице проступил легкий румянец; тонкая ладонь попыталась поймать его пальцы. Однако, поймав, не оттолкнула, не сбросила с бедра…
Слушая наглого, самоуверенного и очаровательного мерзавца, она поражалась собственной нерешительности: внутри вскипало желание дать отпор, но что-то сдерживало или напротив – толкало к опасному продолжению. Сердце в груди колотилось, да непонятно было от чего: от возмущения или от внезапно охватившей страсти.
– …Это случится примерно через час. В одном из номеров отеля "Blake`s Hotel", на четвертом этаже. А сниму эти чулочки я. Ты ведь не станешь возражать, правда?
Дыхание блондинки участилось, беспокойный взгляд заметался по сторонам…
– …Ты необыкновенно прекрасна. Я впервые повстречал такую обворожительную женщину. Поверь, я почти счастлив…
– О, боже, – смутилась она, ощущая стремительное продвижение мужской руки вверх по бедру.
Коленки ее, вероятно повинуясь нахлынувшему желанию, слегка разъехались. Пальцы мужчины ощупали резинку чулка и, насладившись прикосновениями к нагой и прохладной коже, устремились выше…
Ладонь уже шарила по нижнему белью, когда девушка узрела лысоватого старикана, пялящегося на ее раздвинутые ножки. И тут же сжав бедрами ладонь красавца, простонала:
– Прошу, не надо. На нас смотрят… Не здесь…
– Хорошо, – шепнул он ей на ушко, – но дай слово, что ровно через час мы поедем в мой номер гостиницы "Blake`s Hotel".
– В твой номер?… В гостиницу?… Это далеко отсюда?
– Отель находится на Roland Gardens. Двадцать минут езды на такси.
Она потупила взор, жеманно повела бровками, выдержала паузу… И словно испытывая его терпение, спросила:
– Неужели ты постоянно живешь в гостинице?
– Нет. Просто использую один из номеров для деловых встреч. Это очень неплохой отель – средней, но отнюдь не дешевой категории "Charming Town House". Тебе там понравится. Интерьер выполнен в стиле "Таинственная экзотика"; тишина, идеальный порядок, молчаливый и предупредительный персонал.
– Только для деловых? – усомнилась девица.
– Исключительно.
– Понимаю… А что если мой муж узнает о нашем "деловом свидании"?
– Исключено – в Лондоне сотни таких отелей, и миллионы жителей, туристов, приезжих!… Разве мыслимо в этаком муравейнике случайно наткнутся на подобную информацию?!
– Хорошо, – сдалась, наконец, блондинка. И более того – немного подумав, предложила: – Тогда поедем чуть позже. Мой муж сейчас беседует с менеджером по персоналу одной из крупных компаний и если… одним словом, если ему не удастся произвести впечатление и устроится туда, он обещал приехать в этот бар и напиться с горя.
– Вот как? – засмеялся шатен. – Занятно. Узнаю выходцев из бывшего Союза! Стало быть, в случае успеха…
– Успех он отправится отмечать к давнему приятелю. Увы, но у вас мужчин всегда так: счастье делите с друзьями, неудачу – с женами…
– Итак, сколько же нам предстоит ждать?
– Думаю, часика полтора – не дольше.
– Отлично, – глянул мужчина на часы.
Но она не разделила его радости, напомнив:
– Только не забывай – я живу не в центре. Так что у нас не слишком-то много останется времени.
Поглаживая ее руку – словно успокаивая, он спросил:
– И где же?
– Мы снимаем квартиру на западной окраине Лондона – недалеко от пересечения Gunnersbury и Western avenue, – пояснила девица и добавила: – Туда добираться около полутора часов.
– Не беспокойся. Я вызову такси прямо из номера – доберешься до дома минут за сорок.
– Договорились, – улыбнулась она, привычно поправляя светлые волосы.
Шатен глянул по сторонам и сызнова нырнул рукою под стол. Девица тоже покосилась на старикана – позабыв о соседях, тот читал газету и потягивал нечто мутновато-желтое из приземистого тумблера. Никто не обращал внимания на их столик; да и после достигнутого "консенсуса" капризничать и пугливо возражать было глупо. Ладонь смазливого ловеласа по-хозяйски шарила под коротенькой юбкой…
– Чудесная сегодня погодка, не правда ли? – нагло смотрел он в ее серые глаза, потихоньку разрывая по шву тонкие трусики.
– Замечательная, – бесстрастно отвечала она, затягиваясь сигаретой. Затушив же окурок в пепельнице, тихо добавила: – Дорогой, оставь что-нибудь для постели, а то ведь скучать придется в номере. Закажи-ка лучше еще пива…

Глава вторая

Чечня.
Веденский район. 18 апреля
По Веденскому району Аслан Заудинович Атисов разъезжал, соблюдая все меры предосторожности: полтора десятка хорошо вооруженных бойцов на двух "бэтээрах" – один впереди, второй – замыкающий; парочка милицейских машин сопровождения с шестью сотрудниками МВД; наконец, трое личных охранников. Да и в Грозный на всевозможные совещания и по хозяйственным делам Глава районной администрации мотался тем же "кортежем", с той лишь разницей, что "бэтээры" покидали небольшую колонну возле военной базы Ханкалы, а юркие легковушки быстро добирались с окраины столицы до центра, ведомые "уазиком" с мигалками.
Нарушал данную традицию чиновник районного масштаба лишь в одном случае – когда отправлялся в родовое село. То ли стеснялся появляться перед многочисленными родственниками в составе столь солидного прикрытия из бронетехники; то ли уповал на недлинную дорогу и хрупкий мир, установившийся в последнее время в предгорье Северного Кавказа…
По недавно заасфальтированной дороге бежал милицейский автомобиль с четырьмя вооруженными бойцами; сзади солидно следовала черная "Волга". На правом переднем сиденье скучал охранник, сзади молча глазел в окно Атисов. Сотни раз он ездил по этой дороге – знакомы были все повороты, каждый из холмов, что медленно проплывали слева и справа. Вот и старый мост, связывающий два крутых берега горной реки; за ним дорога потянется вдоль извилистого русла, потом нырнет в реденький лесок. А от леска рукой подать до родного селения – не успеешь порадоваться открывшемуся виду на величавые горы, как замельтешат за окнами каменные дувалы…
Солнечные лучи забили вспышками, прорываясь сквозь зеленевшие молодой листвой кроны. Въехав в лес, машины сбавили скорость – здесь дорога была похуже. Кажется, Аслан Заудинович успел подумать о том, что неплохо было бы выкроить из районного бюджета деньжат и подлатать покрытие до самого села…
Мысль эта промелькнула, да развить ее не получилось – впереди грохнул взрыв, от которого лобовое стекло "Волги" враз превратилось в мутную сетку, а по ушам больно хлобыстнуло ударной волной.
– Что там? Что?! – испуганно заметался чиновник.
Но ответом на его вопрос прозвучали длинные автоматные очереди – стреляли и справа, и слева, и впереди…
– Попали мы! – крикнул водила, нажимая на тормоз и отчаянно выворачивая руль.

Трио АрДО - 2. Ложный флаг - Рощин Валерий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Трио АрДО - 2. Ложный флаг автора Рощин Валерий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Трио АрДО - 2. Ложный флаг у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Трио АрДО - 2. Ложный флаг своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Рощин Валерий - Трио АрДО - 2. Ложный флаг.
Если после завершения чтения книги Трио АрДО - 2. Ложный флаг вы захотите почитать и другие книги Рощин Валерий, тогда зайдите на страницу писателя Рощин Валерий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Трио АрДО - 2. Ложный флаг, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Рощин Валерий, написавшего книгу Трио АрДО - 2. Ложный флаг, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Трио АрДО - 2. Ложный флаг; Рощин Валерий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн