А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Петушок с семьей автора по имени Ушинский Константин Дмитриевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Ушинский Константин Дмитриевич - Петушок с семьей.

Размер архива с книгой Петушок с семьей равняется 1.15 KB

Петушок с семьей - Ушинский Константин Дмитриевич => скачать бесплатную электронную книгу



Ушинский Константин Дмитриевич
Петушок с семьей
Константин Дмитриевич Ушинский
Петушок с семьей
Ходит по двору петушок: на голове красный гребешок, под носом красная бородка. Нос у Пети долотцом, хвост у Пети колесцом, на хвосте узоры, на ногах шпоры. Лапами Петя кучу разгребает, курочек с цыплятами созывает:
- Курочки-хохлатушки! Хлопотуньи-хозяюшки! Пестренькие-рябенькие, черненькие-беленькие! Собирайтесь с цыплятками, с малыми ребятками: я вам зернышко припас!
Курочки с цыплятами собрались, разкудахталися; зернышком не поделились, передрались.
Петя-петушок беспорядков не любит - сейчас семью помирил: ту за хохол, того за вихор, сам зернышко съел, на плетень взлетел, крыльями замахал, во все горло заорал: "Ку-ка-ре-ку!"


Петушок с семьей - Ушинский Константин Дмитриевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Петушок с семьей автора Ушинский Константин Дмитриевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Петушок с семьей у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Петушок с семьей своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Ушинский Константин Дмитриевич - Петушок с семьей.
Если после завершения чтения книги Петушок с семьей вы захотите почитать и другие книги Ушинский Константин Дмитриевич, тогда зайдите на страницу писателя Ушинский Константин Дмитриевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Петушок с семьей, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Ушинский Константин Дмитриевич, написавшего книгу Петушок с семьей, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Петушок с семьей; Ушинский Константин Дмитриевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн