А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Иванович Юрий

Алкоиммитатор


 

Здесь выложена электронная книга Алкоиммитатор автора по имени Иванович Юрий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Иванович Юрий - Алкоиммитатор.

Размер архива с книгой Алкоиммитатор равняется 59.87 KB

Алкоиммитатор - Иванович Юрий => скачать бесплатную электронную книгу



Юрий Иванович
Алкоиммитатор

Вначале кратко о нашей компании. Впрочем, кратко – вряд ли получится. «Таких ещё поискать надо!» Так говорила о нас моя мама. Правда, добавляя при этом одно слово; «Разгильдяев!». Но так как это слово мне не нравится, то я о нём даже не вспоминаю. Тем более что теперь моя мама так нас назвать и не посмеет. Слишком уж всё изменилось.
Наша компания – это восемь человек. И самых дружных в мире. Даже моя мама с этим соглашается. За последние три года не было ни одного дня, который бы мы не провели вместе. А это уже что-то да значит. Где вы найдёте такую компанию? Восемь разных людей, с разными взглядами, с разным воспитанием, с разными характерами и экспрессивностью. И каждый день вместе! И нам никогда не было скучно. Мы даже ни разу не ссорились между собой за эти три года. Если конечно не считать того, что две красивые женщины между собой разговаривают лишь в одном случае. Но об этом чуть позже. Так как это совершенно не мешает нам всем понимать друг друга с полуслова и дружно смеяться над удачной шуткой или нехилым приколом. Иногда мы можем и массово помолчать. Даже не задумываясь о причине. Просто сесть и думать каждый о своём или…. вообще ни о чём не думать. И так при этом легко и просто! Словно во сне или в потустороннем мире находишься. Кайф!
Нет, вы не подумайте, что мы там какую заразу заглатываем или колемся. Здесь мы полные и непоколебимые консерваторы! Ни-ни!
А вот выпить иногда что-нибудь этакое: всегда не возражаем. Но опять-таки: не в ущерб здоровью и разуму. Никогда мы не перебираем лимитные дозы и ведём себя вполне благоразумно. Здесь даже мама сильно удивлялась: «Подумать только, целыми днями сидят со стаканам и ни разу никого не стошнило! В любой момент, когда бы я ни наведалась!» Она, между прочим, знает что говорит: работает администратором в ресторане и за свою жизнь ТАКОГО насмотрелась! Рассказать – нескольких лет не хватит!
Ну а наша компания окончательно сформировалась три года назад. Именно тогда я познакомился со своей девушкой, и моя холостяцкая жизнь окончилась. Естественно, что мы обошлись без загса. Не хватало нам ещё в наши отношения государство впутывать. Оно и так на нашей шее сидит, за наш счёт свои бюрократические аппараты размножает. А простые люди от этого только страдают. Нам всем об этом прекрасно известно! Благодаря моей маме…. Она ведь всё знает. И часто нам проводит политинформации. Раз в месяц. А может и реже? Да неважно! Главное, что мы всегда в курсе: какая власть у руля и откуда ветер дует. Хотя если честно, то нам глубоко наплевать и на выборы, и на партии, и на их программы развития или тормоза. Главное – это мы! Народ! В конце концов: как мы захотим, так и будет. А власть имущие всегда будут выполнять нашу волю! И последние события – весьма наглядные для этого свидетельства.
Но не буду перескакивать, лучше обстоятельно и по порядку. Костяк нашей компании составляют четыре персоны. Знакомые между собой долгие, долгие годы. Даже не хочу напрягаться по поводу их количества. Может столько вообще не живут? Достаточно сказать, что мы учились в одном классе. А до этого несколько лет ходили в один детский сад. То есть сами понимаете: за столько лет если мы не поубивали друг друга в наших детских и юношеских играх, то о нас можно не волноваться. Всегда уладим трения без помощи родителей, профсоюза или управдома. Именно поэтому мама о нас и не беспокоится. И прощает нам почти все уже не детские шалости.
Теперь о каждом подробнее. О себе рассказывать много не собираюсь, пусть другие хвалят. Скажу только, что зовут меня Евгений, рост 178 см., вес 76 кг, стройный, подтянутый, спортивной наружности. Лицо без бракованных элементов, очень приятное и располагающее. Основная специальность: компьютерный житель. Поднаторел я в этой технике до гениальности. Могу зарабатывать приличные деньги, не выходя их дому. Пишу вдобавок электронную музыку и мои хиты находятся на передовых местах среди себе подобных. В общем, полный самородок….. Ой! Чего это я? Ведь решил, что хвалить себя некрасиво? Да-а…! А что делать прикажете, если так оно и есть?
Второй наш одноклассник – это Серёга. Его я тоже хвалить не собираюсь, так как мы с ним соперники почти во всём. Конечно у каждого разная профессия и отношение к жизни. Но мы всегда спорили и пытались выяснить: кто добивается большего. И подсчитывали: кто же растёт потенциально. Мама всегда настаивала, что наш спор беспредметен и не стоит раздавленного яйца. (Или выведенного? По-моему всё-таки раздавленного! А может выеденного?) Но другим нашим друзьям всегда было интересно до такой степени, что мнения выдвигались самые противоположные, и делалось это порой голосом самым истерическим. Любое наше действие или поступок рассматривалось под углом общечеловеческой ценности, и после шумных обсуждений вписывался в актив или пассив.
Третий человек из нашей…. Ой! Вроде как нечестно получается…. Про Серёгу вообще ничего не сказал…. Так вот, коротко, как и обещал. Закоренелый холостяк, нытик, поэт, пессимист, гитарист, совсем не верит ни одной женщине, тощий, маленький, издал всего несколько сборников своих стихов, много курит, иногда даже напивается, а все его авторские песни вполне уместились на один диск. А я так вообще удивляюсь: кто этот диск так быстро раскупает? Вот и всё. Могу только добавить, что Серёга мой лучший друг и за него любому глотку перегрызу. И грыз…. бывало! А один раз Серёга меня спас. Некий отморозок бросился на меня сзади с топором, что-то ему не понравилось, а мой дружок, несмотря на маленький росток, прыгнул нападавшему на шею и вцепился как клещ. Тогда мы дружно того отморозка пофутболили. Так что история помнит и совместные наши выступления. А в повседневной жизни мы во всём соревнуемся.
Опять к третьему возвращаюсь, вернее к третьей. Ибо она женщина и зовут её Таисия. Но так солидно мы к ней не относимся и поэтому всегда зовём просто Тая. Да и женщиной считаем только условно. Для нас она до сих пор самая лучшая подружка, в которую мы попеременно влюблялись долгие и долгие….. надо же! Ведь уже упоминал об этих годах! Но точно помню, что это именно я обратил на неё внимание ещё на детской горке в детском садике. Даже пропустил вперёд…. На пятый или шестой раз. Она уже тогда была как огонь и не замолкала ни на минуту. У Серёги, естественно, совершенно другие воспоминания, но это уже никому не интересно. Тая регулярно заигрывала по очереди с каждым из нас, и потом так же регулярно обрывала наши ухаживание предложениями о вечной дружбе и братских отношениях. В итоге она добилась своего: иначе как к сестре мы к ней не относились. Только надо добавить, что как к самой горячо любимой сестре! Не иначе. А вообще Тая в нашей компании часто играла роль громоотвода. Стоило обстановке накалиться, как она тут же перебивала, спрашивала о совсем противоположном, выстреливая сто двадцать слов в минуту. И через короткое время мы уже смеялись и не помнили: о чём собственно шла речь ранее. Она работала финансистом, в одном из весьма процветающих, в наше совсем уж нелёгкое время, банков. Описывать внешность Таи я не стану. Могу только смело утверждать, что она является эталоном красоты и мечтой каждого мужчины.
Ну и четвёртый наш одноклассник, Вовчик. Наш «пуп Земли». Моя мама так его назвала уже очень давно и гляди ка, её пророчества сбылись. Хотя при её работе администратором ресторана просто жизненно необходимо сразу же разбираться в людях. А мы никогда и не сомневались, что Вовчик действительно выдающаяся личность. Прошу только не путать со всемирно известным Вовочкой, героем прикольных анекдотов и жутко смешных жизненных историй. Хотя про нашего друга тоже можно порассказать немало. Вокруг него столько происходит! Ужас! И смешного, и прикольного, и таинственного. Ведь недаром возле таких людей все греются…. А может подпитываются энергией? Ибо наш Вовчик не что иное, как высокопроизводительный генератор идей. И каких идей! Из-за его последней всю планету лихорадит. Но опять я опережаю события. Облик Вовчика очень симпатичен: курчавая бородка обрамляет худощавое, интеллигентное лицо. Из-за этой бородки наш одноклассник очень похож на какого-нибудь шейха. Нос немного с горбинкой, остроконечный. И глаза: очень добрые, большие, блестящие и завораживающие. Он бы вполне мог работать гипнотизёром, если бы подучился. Но не захотел. Ибо полностью отрицал в себе наличие подобных способностей. Зато остальные развивал бессистемно и хаотично. Достаточно только сказать, что он за восемь лет проучился в трёх институтах! По трём специальностям! И ни один не закончил. Да что там не закончил! Даже до середины не доходил! И профессии то, какие выбирал! Физик, дегустатор и социопсихолог! Таких гуманитариев ещё называют: консультант-социолог по общественным отношениям. Поступал поочерёдно на каждый факультет, переворачивал там все с ног на голову и с большим шумом уходил. К удовлетворению деканов и недовольству сокурсников и учителей. Так как относиться к Вовчику с равнодушием было нельзя! Попросту невозможно! Либо во всём поддерживать, либо всему сопротивляться. Но что удивительно, очень многие преподаватели его очень любили и любят до сих пор. Про это может говорить то, что они так и продолжали с ним поддерживать деловые и творческие отношения. Всегда что-то для него делали, в чём-то помогали, что-то доставали. И заметьте: полностью безвозмездно! Это при любви нашей то профессуры содрать с каждого студента недостающий эквивалент преподавательской зарплаты! А, насколько мне известно, многие ещё и помогали нашему пупу Земли. И очень хорошо помогали. Может поэтому мы никогда и не были стеснены в средствах?
Да, да! Я говорю именно о нашей всей компании. Как ни странно мы все жили одной дружной коммуной. Всё шло в общий котёл, а тех, кого такое положение не устраивало, среди нас просто не существовало. Не прижились, видимо.
Конечно, кто-то что-то иногда зарабатывал, приносил, готовил, доставал. И не последнее место в нашей сытой жизни играла моя мамочка. Но основные средства всё-таки шли к нам с помощью нашего генератора идей. Мало того, наши спонсоры порой прекрасно знали, что именно мы проедаем и пропиваем выделенные кем-то денежки. Но не расстраивались, а почему-то радовались. Как по мне, то Вовчик всё-таки использовал некие способности гипнотизёра. Не иначе! Мы даже спорили не единожды на эту тему, но к моим веским аргументам явно не хотели прислушиваться, и я оставался со своим мнением в меньшинстве. И зря! Ведь последние события дают дополнительный повод укрепиться в моей правоте.
Ага! Надо ведь вернуться по времени и объяснить: как всё-таки образовалась наша коммуна. Вернее где. Ибо место довлеет над человеком, а уже потом человек довлеет над всем сущим. Да и без жилплощади никакой компании не организоваться. Есть, конечно, парки, кафе, дискотеки, клубы, библиотеки, пляжи, выставки, музеи, аттракционы…. Стоп! Хватит! Всего очень много, к чему перечислять то? Так и до маминого ресторана дойти не долго. Короче: мест есть бессчетное количество. Но нам всем нравится квартирный уют. Что бы всё своё! Ну, или «наше». Неважно, главное – постоянное, привычное и милое сердцу.
Так вот. Пять лет назад вся наша большая четырёхкомнатная квартира досталась мне. И я стал её единственным и полноправным хозяином. К этому привело последовательное стечение очень различных обстоятельств. Самым первым покинули квартиру мои бабушка с дедушкой, родители моего отца. Они купили себе масенький домик на берегу моря и уехали туда, подальше от городского шума, выхлопных газов и людской толчеи. Это было лет десять назад.
Через два года и мой отец переехал на иное место жительства в соседний город. Избавившись от опеки консервативно настроенных родителей, он решил изменить свою жизнь вторичной женитьбой. Ссылаясь на то, что мол дети уже взрослые и вполне самостоятельные. Самое пикантное, что он женился на одногодке моего старшего брата. Брат привёл однажды на вечеринку свою невесту с подружкой и отец каким-то образом умудрился в эту подружку влюбиться. Да ещё и добился полной взаимности.
Моя мама отнеслась к этому на удивление спокойно. С эдакой весёлой снисходительностью. Но и с завидной строгостью. Ибо не разрешила отцу забрать из квартиры ни единого предмета или вещи. Кроме личного белья, естественно. Отношения между ними остались очень тёплые и дружественные. Отец даже со своей молодой женой ночует у нас в одной из комнат, когда приезжают сюда по делам или в командировку.
Мамино спокойствие объяснилось довольно таки скоро. Вначале она мне попалась на глаза с «дядей» Сашей, который был лет на десять моложе её. Потом с «дядей» Стёпой, уже намного превосходивший её по возрасту. С последним «дядей» отношения окрепли, и мама всё чаще и чаще стала отсыпаться днём в его очень респектабельном особнячке.
В это же время мой старший брат, подающий большие надежды как специалист в кибернетике, получил предложение поработать в Англии. Раздумья были недолгими, пять, максимум шесть секунд, и в тот же день мама заметушилась в поисках приличной одежды для поездки своего старшего сына. А в Англии, талантливый кибернетик не очень то видимо набросился на работу. Ибо сразу же умудрился закадрить дочку шефа. Кстати, хоть она имела весьма соблазнительную фигурку, но показалась нам весьма недалёкой в умственном развитии. Когда они, поженившись, приехали к нам в первый раз, по-русски она могла сказать только два слова: «привет» и «ложись». К следующему приезду она выучила ещё три: «хочу трахаться» и «ещё!».
В итоге брат стал, по выражению мамы, «Оторванным ломтем». А я занял его комнату. Она мне с пелёнок нравилась. Особенно приятным видом из окна. Хотя и была самой маленькой из всех.
Ну а пять лет назад дядя Стёпа так достал маму своими предложениями и вниманием, что она милостиво разрешила ему на себе жениться и оформить свой особняк на её имя. Пришлось ей, естественно, перебраться жить туда. Забрав опять-таки, только некоторые личные вещи. Да и то, втайне от дяди Стёпы. Он был жутко ревнив и страшно щепетилен в некоторых вопросах. Особенно ему не нравились вещи купленные якобы моим отцом. А мама как-то не сильно его убеждала в том, что это она почти всё в дом покупала на свою скромную зарплату администратора.
Конечно, и после этого мама наведывалась в мою уже квартиру в самое неожиданное время. Это было самым главным её условием: иметь право провести инспекцию или ревизию когда ей заблагорассудится. И хоть она ворчала каждый раз по поводу периодического увеличения количества нашей компании, мы почти не ощущали её гнёта или существенного давления на наши раскрепощённые вольной жизнью сознания.
И наша компания окончательно передислоцировалась в мою квартиру. Конечно, кое-кто уже давно там жил и чувствовал себя как дома. Например: Серёга. Фактически он ещё при бабушке с дедушкой ночевал у нас три, а то и четыре ночи в неделю. Невзирая на то, что дома у него всё было вполне благополучно и вольготно в плане квадратных метров. Даже слишком вольготно. Но ведь он мой лучший друг! Поэтому никаких вопросов и не возникало. Я иногда тоже у него пытался ночевать, но это было не то. Что именно нам там не нравилось, мы и сами понять не могли, но что то давило на нас, некая аура, что ли. Там мы чувствовали себя сжатыми и напряжёнными, веселья и шуток не получалось, радость жизни пропадала, а хорошее настроение исчезало. Поэтому Серёга почти и не вылазил из нашей квартиры.
Следующим кто поселился у меня постоянно, стал Вовчик. И до этого он многие годы чувствовал себя у нас любимцем. Его баловали вниманием все без исключения. И пообедать, поужинать и заночевать здесь же, для него было в порядке вещей. А уж когда выехал мой брат, он занял мою бывшую комнату и стал там оборудовать свою лабораторию. О ней чуть попозже. Вначале о реакции моей мамы. Она только предупредила: «Главное: что бы соседи не жаловались!». Для меня же его любое начинание было интересно и всегда мною поддержано. А может, он меня тоже загипнотизировал?
Как бы там ни было, он все свои идеи сосредоточил в моей квартире. И на только идеи. Почему он не обитал в своём родном гнезде? Да просто потому, что обитать там было невозможно. Две его старшие сестры явно стремились к медалям мать-героиня, и в их небольшом особнячке стоял постоянный шум, рёв, писк, плач, вой, зов, скрежет, грохот…. Короче всё то, что вы можете услышать во дворе большой школы во время перемены и одновременного урока физкультуры для всех классов. Ну вот: это некоторая часть о Вовчике. Об остальных его частях буду упоминать по времени подселения.
Теперь о Таисии. Нашей лучшей подруге и несравненной красавице.

Алкоиммитатор - Иванович Юрий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Алкоиммитатор автора Иванович Юрий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Алкоиммитатор у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Алкоиммитатор своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Иванович Юрий - Алкоиммитатор.
Если после завершения чтения книги Алкоиммитатор вы захотите почитать и другие книги Иванович Юрий, тогда зайдите на страницу писателя Иванович Юрий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Алкоиммитатор, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Иванович Юрий, написавшего книгу Алкоиммитатор, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Алкоиммитатор; Иванович Юрий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн