А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Иванович Юрий

Мария-Изабель


 

Здесь выложена электронная книга Мария-Изабель автора по имени Иванович Юрий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Иванович Юрий - Мария-Изабель.

Размер архива с книгой Мария-Изабель равняется 73.24 KB

Мария-Изабель - Иванович Юрий => скачать бесплатную электронную книгу


Юрий Иванович
Мария-Изабель

Мария-Изабель – была закоренелой реалисткой и страшно этим гордилась. Почти все действия в её жизни, были плодом глубоких и тщательных размышлений, в которых приоритетною роль играли: необходимость, возможность и целесообразность. Марии совершенно несвойственны были какие-либо мечтания о чуде, упования на судьбу или счастливый случай. Никогда не позволяла себе даже думать на тему: повезёт или не повезёт. Во всём только здравый смысл и конкретные, вполне осуществляемые действия.
Единственное, что она категорически считала неприемлемым для достижения поставленных целей, так это использования своей привлекательности и своего красивого тела. Даже наоборот. Если кто-нибудь из мужчин, во время деловых переговоров начинал намекать, что, мол, всё бы решилось парного проще и быстрее, если бы они вечером встретились и выпили по чашечке кофе и «мило поболтали» в непринужденной обстановке, Мария Изабель превращалась в мстительную ведьму. И не успокаивалась до тех пор, пока изрядно не насаливала незадачливому ухажеру.
Это нисколько не говорило о том, что секс ей не нравился и она его отрицала. Как реалистка она понимала: секс необходим женщине и физически и морально. Без него невозможны полноценное развитие и существование здорового, и желающего таковым остаться, организма. К тому же, как человек с нормальной психикой, она всегда хотела иметь мужа, детей, свою семью. Характер и образ будущего супруга у неё уже был намечен с самого детства – добрый, веселый, любящий и только мой. Став постарше, она узнала расхожее мнение: если жена не устраивает мужа в постели, тот идёт либо к проституткам, либо ищет связи на стороне. А этого она не хотела категорически. Ей шёл восемнадцатый год, когда один из её старших друзей, известный ловелас, в шутку предложил дать уроки сексуального образования, и был очень приятно удивлён ее согласием. «Ученица» оказалась такой одарённой и старательной, что «учитель» бросил свою жену, своих любовниц и ползал на коленях у её дверей, умоляя выйти за него замуж. Но это было не то. Мария-Изабель считала, что муж должен быть только её. И ни в коем случае не бывший в употреблении. К тому же, надо было устраиваться в жизни и делать карьеру. Замужество ею было запланировано на тридцати-, тридцатидвухлетний возраст. Поэтому она безжалостно отбросила предложения о браке, как впрочем, и всякие отношения со своим первым любовником. А что бы в дальнейшем не возникало подобных осложнений с мужчинами, она выбрала своеобразную и очень расчётливую тактику. Подбирала партнеров для постели только женатых и только очень боящихся своих жён. Два-три раза в неделю, по несколько часов, вполне хватало для Марии, что бы содержать свой организм чувственным и здоровым. Если же партнёр терял голову и начинал мямлить о более продолжительных встречах или тем более о сожительстве, она его безжалостно «отшивала» и без больших усилий всегда находила адекватную замену.
И делала карьеру. И к тому же в очень нелёгкой, не сулящей быстрых и больших доходов, деятельности. Огромная конкуренция и большие предложения никому и никогда не давали почить на лаврах, или сделать перерыв. А потом без усилий снова вернуться на прежнее поприще и продолжать работать, как и прежде.
Нет. Надо было работать каждый день, почти без выходных. Скрупулезно и тщательно разрабатывать старое и уверенно, но с оглядкой, делать новое.
В отличие от большинства людей, порой всю жизнь мечущихся в поисках своего призвания, для Марии никогда не вставал вопрос: «Кем быть?» Только модельером! Только создавать и шить то, что украшает, защищает и радует любого человека. Творить одежду! Она увлекалась шитьём одежды с самого детства. После занятий в школе часами просиживала за машинкой, стараясь сшить, долго и предварительно продумываемые и детально раскраиваемые, самые различные виды одежды. И у неё получались превосходные вещи. Подруги всегда откровенно завидовали её шикарным блузкам, юбкам, платьям и брюкам, в которых её и без того очаровательный вид, получал особый лоск, опрятность и, довольно-таки, впечатляющую шикарность.
Но свои первые деньги на этом поприще она, как ни странно, заработала на мужских рубашках. Ей удалось придумать новую и вполне оригинальною модель, которая ознаменовала начало коммерческой деятельности и принесло средства для постепенного увеличения производства. Первый экземпляр своего труда Мария кроила, шила и переделывала целых три дня. А на четвёртый день, на Ретиро, самом большом базаре Мадрида, состоялась премьера. Она встала в длинном ряду продавцов всякой всячины и, держа рубашку просто в руках, даже без плечиков, заломила за неё совсем несусветную цену. При этом она руководствовалась вполне реальными рассуждениями. Первое: если рубашкой будут очень интересоваться, то надо изучить этот спрос подольше, нет смысла продавать изделие быстро, пусть даже с солидной выгодой. Второе: если же не купят и не заинтересуются, то надо работать дальше по усовершенствованию, а первая модель всегда продастся по цене покрывающей расходы на её, даже не создание, а просто шитьё и материалы.
Поэтому она даже не обрадовалась, а сильно расстроилась, когда в первую же минуту к ней подошёл солидный мужчина крепкого телосложения и спросил:
– Есть мой размер?
– Увы! – Мария притворно вздохнула. – Только этот размер: 48–50.
Покупатель в задумчивости почесал подбородок, разглядывая швейное творение, и вдруг воскликнул:
– О! Как раз на моего сына! Сколько?
Она выпалила цену, которая, по её мнению, должна была если не отпугнуть, то заставить задуматься любого и перестала дышать. А в ответ услышала:
– Заверните!
Трясущимися реками сложила рубашку в кулёк, получила деньги и чуть не расплакалась, глядя в спину, удаляющемуся мужчине. Как же так! Шила, старалась, хотела узнать мнение покупателей о своей модели, а её совершенно никто не видел!
Уже потом, дома, успокоившись, она стала рассуждать более здраво. Во-первых: покупатель был очень респектабельный. Он был превосходно одет, чист и опрятен. Такой знает, что покупает и не возьмёт что-либо импульсивно и необдуманно. Во-вторых: рубашка, хоть и по космической цене, всё-таки продалась и к тому же, мягко говоря, очень быстро. И, в-третьих: с одной рубашкой на рынок не выходят!
Поэтому она тут же села и, по уже готовым закройкам, сшила ещё пять.
На следующий день они улетели за десять минут!
Почти не спав, она сшила ещё двадцать рубашек. Продались за полчаса!
После бессонной, каторжной недели Мария-Изабель предстала перед выбором: нанимать людей, задумав в дальнейшем создавать предприятие или оставаться работать одной, сугубо индивидуально и тогда отказаться сразу, от попыток производить крупные партии изделий по невысоким ценам и пользующимися повышенным спросом. Решила: нанимать!
Купила ещё один оверлок и посадила за шитьё одну из знакомых швей, которая работала в ателье, но была недовольна мизерными заработками. У Марии она стала зарабатывать в 4–5 раз больше.
Ещё через неделю у неё работало три швеи. Встал вопрос о раскройщике. Невероятное количество времени уходило на нарезку ткани хоть и острыми, но всё-таки ножницами. Как назло не удавалось купить электронож для кройки. Но один из старых швейников подсказал оригинальную идею: можно кроить 50–60 слоев материи длинным острым ножом, пропущенным в щель раскройного стола. Дело пошло полным ходом.
Через три месяца уже было задействовано двенадцать швей! Мария сама успевала вечером раскроить материал, поздней ночью упаковать рубашки в сумки с самого утра занять место на базаре и до обеда почти всё распродать. По дороге домой она покупала комплектующие и снова в цех, под который был переоборудован неиспользуемый гараж отца. Глажка и укладывание продукции в кулёчки входили в обязанности швей.
Правда, конкуренция есть всегда. Соседи по базару, заметив огромные очереди к столику Марии, стали тоже интересоваться рубашками. И после небольших наблюдений покупали для образца, распарывали для выкроек, подыскивали адекватнее материалы и начинали «шлёпать» подобною продукцию. Но…
К тому времени, когда они выставляли свою продукцию на рынок, у Марии было огромнейшее преимущество в ассортименте, цвете и, пожалуй, самое главное, в размерах. Она сразу же, с первого дня, поняла, как важно иметь самые разные размеры. Ведь тогда покупатель всегда будет иметь выбор и не только при покупке на себя лично. И если у конкурентов были рубашки только самого ходового размера 48–50, ну в лучшем случае ещё 46-ой и 52-ой, то у Марии были размеры от 36-го (!) до 62-го (!). Очень часто покупатели, выбрав одну рубашечку для мальчонки, брали тут же такую же для старшего брата; подумав – для папы; вспомнив – для дяди; а потом, решившись – ещё для нескольких родственников. А сколько рубашек было куплено для девчонок! Мария-Изабель их честно предупреждала: это мужские, но было бесполезно отговаривать юных особей женского пола. Зато как потом приятно было увидеть на улице молодую девчонку, щеголяющую в рубашке созданной твоими реками. Особенно если ткань плотно обтягивала на груди волнующие округлости, так притягивающие взгляды каждого парня (да и мужчин более старшего возраста).
Эти то наблюдения и натолкнули Марию на создание простейших трикотажных маечек, а потом и платьев для женщин. Эта продукция у неё вообще поначалу давала до четырёхсот процентов прибыли!
Потом были шорты, брюки, блузки, даже целые костюмы. Через год в штате стали работать две способные модельерши, помогавшие Марии в изготовлении и доводке новых моделей.
Через два года у Марии-Изабель была уже собственная солидная фирма. Она уже не продавала сама на базарах, хотя и проходила по ним два-три раза в неделю, пытаясь высмотреть что-то новенькое. К ее офису стояла постоянная очередь из машин владельцев магазинов, оптовых покупателей и лоточников. И каждый наперебой пытался заполучить очередную партию товара.
Теперь Мария делала ставку на качество, подгоняя свою продукцию под самые высочайшие стандарты и требования. И это давало свои результаты. При переполненном предложениями рынке стало почти невозможно всучить заказчикам суррогат или несовершенное изделие. Да и любой продавец отдавал предпочтение отлично сшитым одеждам зная: не сегодня, не завтра – так через несколько дней оно обязательно продастся.
И в такой постоянной, повседневной работе, не оставляющей для личной жизни почти ни одной минуты свободного времени, Мария-Изабель достигла 26-тилетнего возраста.
Всё шло прекрасно, всё шло по плану. До намеченного замужества было ещё далеко, выполнение задуманного осуществлялось вполне реальными методами и обдумывание близлежащих задач проходило все в той же предварительно-продуманной расчётливости и целесообразности. Только так! Никаких сомнений и колебаний, никаких упований на судьбу и счастливый случай. Чудес не бывает, не должно быть!
Но чудо случилось! Единственное и непредсказуемое, таинственное и загадочное.
Оно началось в послеобеденное время, когда Мария-Изабель вышла из своего офиса. В голове царила неразбериха из различных деталей одежды, которые она в течении нескольких последних часов пыталась привести в некую единую форму, сидевшую глубоко в подсознании. В глазах рябило от перекрещивающихся линий и пунктиров. Бессмысленным взглядом она бессознательно стала высматривать свою машину, припаркованную где-то рядом. Поэтому даже отшатнулась когда поняла, что прямо перед ней стоит мужчина и с напряжением вглядывается в её лицо.
Да, он был красив! Высокий, стройный, отличного телосложения и со слегка вьющимися каштановыми волосами, уложенными в идеальную причёску. Чисто выбритое лицо украшали выразительные глаза, ямочки на щеках и округлённом подбородке. И совсем не портил нос с небольшой горбинкой. Его чувственные губы слегка задрожали, когда он спросил:
– Мария-Изабель?
– Да! – она совершенно ничего не понимала.
– Здравствуй…. – он хотел что-то добавить, но потом неожиданно выпалил: – Ты ещё не замужем?
– А какое это имеет значение? – насторожилась Мария.
– Сколько тебе лет? – услышав в ответ возмущённое фырканье, мужчина, жадным взглядом ощупав её лицо и шею, констатировал: – 26, максимум – 27.
– Ну, знаете ли! – она возмутилась не так самим вопросом, как правильно угаданным возрастом.
– Значит не замужем?! – радостно воскликнул он и тут же перешёл на совершенно иной, деловой тон: – Разрешите представиться: Хоссе. Хотя боюсь, что моё имя для вас пока пустой звук, ведь вы меня ещё не знаете.
– А вы, значит, меня знаете? – с нескрываемым сарказмом спросила Мария.
– Да как сказать?.. – он прям таки съедал её взглядом. – Не совсем, конечно…. Но… 0-очень многое! Вот, например: Разрешите вам вручить ваши любимые! – с этими словами он поднял с тротуара огромную корзину с большущими белыми розами. Лицо Марии искривилось в презрительной усмешке:
– Увы! Я не люблю цветы!
– А вот и не правда! Любите! – с удивляющей твердостью заявил мужчина, одновременно поднимая корзину повыше. – Только не любите вы срезанных цветов, а любите живые, растущие.
Она, как под гипнозом, посмотрела на стебли цветов, каждый из которых рос из квадратной пластиковой коробочки. И коробочки были поставлены друг на друга в шахматном порядке чуть ли не в три слоя на всей глубине корзины. Цветы были взращены так искусно, что сперва создавалось впечатление, будто они срезаны и уложены в прекрасный букет.
Мария похолодела. Об этом никто не мог знать! Ну, почти, никто! Да, она не любила срезанных цветов, но и никогда никому об этом вроде бы не говорила. Вполне резонно рассуждая, что людей от этого не отучишь, а её возражения будут неправильно поняты и истолкованы. А уж о том, что она любит розы? Да ещё именно белые? Она даже испугалась и сделала шаг назад. Мужчина улыбнулся и, как бы угадав её мысли, проговорил:
– Да ты не бойся, со временем я тебе все расскажу. Просто знаю, какая ты реалистка и как отнесешься к моим сказкам и небылицам. – И поставил корзину обратно на тротуар. Потом просительно сложил ладони вместе: – А пока давай просто приятно проведём вечер. Ты ведь устала? И тебе совершенно не помешает хорошенько отдохнуть.
– Да, конечно! Но…. – она хотела возмутиться тем, что какой-то незнакомец увидел на её лице усталость и пытается распоряжаться её временем.
– Поэтому предлагаю пойти развлечься в парк аттракционов! – быстро проговорил он, перебив её возражения.
Это был ход конём! Это было даже как-то нечестно. «Может быть, он умеет читать мысли? – подумала Мария, пристальнее вглядываясь в лицо собеседника. – Или он действительно меня знает или изучил так хорошо, что прекрасно осведомлён: от чего я не могу никогда отказаться!» В парк аттракционов она хотела пойти всегда и дала себе слово никогда не отказываться от подобного предложения, от кого бы оно ни исходило. Она до безумия любила качели, карусели, русские горки, но тоже никогда никому не признавалась. Считала, что пусть мужчины сами додумываются. А они как назло приглашали её куда угодно: в рестораны, кино, театры, в постель, в цирк, в различные путешествия и даже на работу, но только не парк аттракционов! И вот, впервые в её жизни наконец-то кто-то додумался пригласить её в этот мир детских снов и воспоминаний. Она безнадёжно махнула рукой и спросила:
– Хоссе? – он утвердительно кивнул головой. – Вы знаете, что я не откажусь? – он закивал головой не переставая. – А может мне надо переодеться? – он замотал головой в стороны. – Ну, тогда больше не вижу причин отказываться от вашего предложения.
– Ур-Ра! – выкрикнул Хоссе во всю глотку и губы его расплылись в радостной улыбке. Потом посерьёзнел, стал в позу актёра и жеманно произнёс:
– Надеюсь вы никогда не пожалеете о принятом решении!
– Время покажет! – философски изрекла Мария.
И время показало: не жалела и никогда не пожалеет.
Какой это был вечер! Фейерверк радости, счастья, веселья и развлечений.
Хоть в самом начале какой-то червь сомнения и пытался ей испортить настроение. Он стал нашёптывать: «Нереально это всё! Что-то здесь не так, так не бывает и не должно быть!» Но Мария яростно его растоптала мысленно выкрикивая: «Раз я всё это вижу и слышу, значит, всё реально! Мне это нравится – значит, это хорошо! Если хорошо, значит мне это необходимо! И раз я дала слово – никогда не отказываться от подобного предложения, от кого бы оно ни исходило, я это слово сдержу: иначе сама себя уважать перестану! И баста! Веселимся!»
И как она веселилась! Визжала как малолетка на всех поворотах, спусках и падениях.

Мария-Изабель - Иванович Юрий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Мария-Изабель автора Иванович Юрий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Мария-Изабель у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Мария-Изабель своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Иванович Юрий - Мария-Изабель.
Если после завершения чтения книги Мария-Изабель вы захотите почитать и другие книги Иванович Юрий, тогда зайдите на страницу писателя Иванович Юрий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Мария-Изабель, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Иванович Юрий, написавшего книгу Мария-Изабель, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Мария-Изабель; Иванович Юрий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн