А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Чапек Карел

Про борзых и других собак


 

Здесь выложена электронная книга Про борзых и других собак автора по имени Чапек Карел. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чапек Карел - Про борзых и других собак.

Размер архива с книгой Про борзых и других собак равняется 1.74 KB

Про борзых и других собак - Чапек Карел => скачать бесплатную электронную книгу



Чапек Карел
Про борзых и других собак
Карел Чапек
Про борзых и других собак
Когда она родилась, была это просто-напросто беленькая чепуховинка, умещавшаяся на ладошке, но, поскольку у неё имелась пара чёрненьких ушек, а сзади хвостик, мы признали её собачкой, и так как мы обязательно хотели щенёнка-девочку, то и дали ей имя Дашенька...
Нет-нет, борзых творец не создавал, это заблуждение. Борзых сотворил заяц.
Творец первым делом создал всех зверей, а собак, как самых лучших из них, оставил напоследок. А чтобы дело у него живее шло, он разложил материал на три кучи: кучу костей, кучу мяса и кучу шерсти, и из трех кучек стал делать собак.
Сперва он создал фокстерьеров и пинчеров, поэтому они такие умные; а когда он собрался делать остальных, позвонили к обеду.
- Ну ладно, - сказал творец, - раз обед, отложим это дело. Через часик опять начну.
И пошёл отдохнуть.
А в этот самый миг пробежал мимо кучи костей заяц. Кости встрепенулись, вскочили, залаяли и помчались вдогонку за зайцем.
Так и появилась на свете борзая собака. Поэтому-то борзая - одни кости, ни грамма мяса в ней нет.
А куча мяса тем временем проголодалась. Стала она вертеться, фыркать и превратилась в бульдога, который пошёл сразу же искать еду. Потому-то бульдоги сделаны из одного мяса.
А когда это увидела куча шерсти, она почесалась и тоже пошла подкрепиться. Так произошёл сенбернар, который весь состоит из одной шерсти. А из остатков этой шерсти сделался пудель, который тоже весь из одних лохмушек. Оставалась там ещё маленькая кучка шерсти, так из неё получилась так называемая "японка", или пекинская собачка.
Когда через час вернулся творец к своим трём кучкам материала, там уже почти ничего не оставалось. Остался там, правда, один длинный хвостик, пара ушей от гончей, четыре коротенькие ножки и длинное, как у гусеницы, тело.
Что тут было делать?
Творец взял и сделал из всего этого таксу.
Запомни это, Дашенька, и не связывайся ни с борзыми, ни с бульдогами, ни с пуделями, ни с сенбернарами - это для тебя компания неподходящая.
Вот и всё!


Про борзых и других собак - Чапек Карел => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Про борзых и других собак автора Чапек Карел дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Про борзых и других собак у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Про борзых и других собак своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чапек Карел - Про борзых и других собак.
Если после завершения чтения книги Про борзых и других собак вы захотите почитать и другие книги Чапек Карел, тогда зайдите на страницу писателя Чапек Карел - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Про борзых и других собак, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чапек Карел, написавшего книгу Про борзых и других собак, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Про борзых и других собак; Чапек Карел, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн