А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кандыба Виктор Михайлович

Сверхвозможности человека


 

Здесь выложена электронная книга Сверхвозможности человека автора по имени Кандыба Виктор Михайлович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кандыба Виктор Михайлович - Сверхвозможности человека.

Размер архива с книгой Сверхвозможности человека равняется 364.11 KB

Сверхвозможности человека - Кандыба Виктор Михайлович => скачать бесплатную электронную книгу





Виктор Михайлович Кандыба
Сверхвозможности человека



Сверхвозможности человека
Виктор Михайлович Кандыба

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА

В сороковые годы Германия была ведущим мировым научным центром по исследованию резервных возможностей психики и физиологии человека. В Германии находился единственный в мире Институт психологии, и именно в Берлине работал великий психиатр-гипнолог Иоганн Шульц – автор новой европейской концепции психической саморегуляции, которая впитала в себя все лучшее, что было на Востоке и в мире, и к 1932 году открытие Шульца было окончательно оформлено в принципиально новый вид аутотренинг, направленный на вскрытие и использование резервов человеческого организма. В свою cистему Шульц включил открытие французского исследователя Куэ о необычном действии многократно произнесенных слов.
Открытие американского исследователя Джейкобсона о специфических психофизиологических эффектах, полученных с помощью максимальной психомышечной релаксии, и главное достижение Востока – индийское, тибетское и китайское учения о необычных физических и психических феноменах, которые можно получать с помощью специальным образом измененных состояний сознания. Свое открытие И.Шульц назвал «аутогенная тренировка» или «новая система аутогипноза».
Одновременно с открытием Шульца в Германии уже долгое время велись оккультно-мистические исследования на основе гениальной идеи Ницше о сверхчеловеке. А так как Гитлер сам был крупнейшим мистиком своего времени и официальным членом нескольких тайных оккультных организаций, то, придя к власти, Гитлер в 1934 г. сразу отдает тайный приказ о создании в Германии пятидесяти) научно-исследовательских институтов по изучению теории и практики активации и использованию скрытых возможностей человека.
В сороковые годы в Германии были развернуты невиданные по масштабам сверхсекретные психофизиологические научно-исследовательские работы с привлечением всего наилучшего, что было в Индии, Тибете, Китае, Европе, Африке, СССР и Америке. Кратко сформулированная цель исследований – создание телепсихического оружия или, как мы сейчас говорим, «психотронного оружия».
Особую ценность для современной СК-науки представляют секретные немецкие эксперименты, которые были выполнены на узниках концлагерей. Международными конвенциями такие жестокие и бесчеловечные исследования на живых людях определены как преступление против человечества, поэтому никогда до войны и никогда после войны ученые не могут выполнять такие опыты над живыми людьми. Поэтому все исследовательские немецкие материалы – уникальны и для СК-науки бесценны.
После войны все секретные исследования Германии попали к победителям – ракетные и инженерные исследования попали в США, а психофизиологические – попали в СССР.
В 1992 году я начал активный поиск секретных немецких архивов. Осенью 1992 года по специальному разрешению вице-президента России я получил право работы с немецкими документами, которые хранились никем ни разу не тронутые в Центральном Архиве Военно-Морского флота РФ, в отделе секретных документов по адмиралу Канарису.
В связи с истечением 50-летнего срока давности, впервые в мире мне разрешено частично опубликовать советские обзорные материалы по секретным немецким исследованиям.
Свой научно-популярный обзор немецких исследований я кратко изложу вначале в виде проведенных гитлеровцами теоретических изысканий, а затем опишу некоторые доступные в открытой печати ранее секретные практические разработки по управлению сознанием, физиологией и поведением человека.

Будущий солдат – это сверхчеловек!

Каждый простой солдат теоретически и практически может и должен стать сверхчеловеком, способным управлять собой в любых ситуациях, включая экстремальные, а также совершать любые психологические и физические действия на несколько порядков превышающие возможности обычного человека.
Человек – есть Дух! А сверхчеловек – это прежде всего состояние Духа! Поэтому обычному человеку, чтобы стать сверхчеловеком, нужно прежде всего убрать психологические барьеры, которые запрограммированы в каждом из нас наследственно и бессознательно, а также осознанно или неосознанно приобретены нами в качестве жизненного опыта, как, например, реакция на огонь.
Итак, наши реакции могут быть безусловными (врожденными) или условными (т.е. приобретенными). Так вот, условные реакции в 2-3 раза, а то и больше, снизили естественные возможности каждого организма, сохраняя и приберегая огромные скрытые резервы лишь на особые экстремальные жизненные ситуации, когда этого требуют чрезвычайные обстоятельства, опасные для самой жизни. Поэтому, чтобы стать сверхчеловеком, ничего нового не надо приобретать, а лишь надо научиться совсем малому – умению произвольно задействовать наши же собственные способности, которые в нас уже есть, но которые мы способны проявлять лишь в чрезвычайных биологических ситуациях! Наша задача – научиться задействовать резервы в любой момент, когда нам это надо! Итак, огромные природные резервы есть в каждом из нас, и наша задача – научиться ими пользоваться всегда, когда мы этого желаем!
У сверхчеловека нет психологических, нравственных, социальных, физических или еще каких-нибудь идиотских проблем, придуманных им самим или такими же закомплексованными недочеловеками!
Сверхчеловек должен знать, что жизнь – это лишь мгновение, растянутое на годы, мгновение абсолютно пустое и никаким социально-нравственным мусором наполнять это мгновение нельзя. Надо знать, что ни один человек не может что-либо приобрести, вообще ничего не потеряв, поэтому, чтобы приобрести способности сверхчеловека, мы отказываемся от всего лишнего, придуманного пастухами для овец.
Любое человеческое общество состоит из «пастухов» и «овец» – такова физическая природа людей и с этим ничего не поделаешь. Так вот, все законы придумали «пастухи» и придумали их исключительно только для «овец»! Для «пастухов» никаких законов нет и быть не может, ни юридических, ни моральных и никаких иных! Нет, потому что придумали эти законы в виде субъективных запретов и ограничении они сами и придумали их исключительно только для «овец». В Природе существует только один объективный Закон – это целесообразность для выживаемости! Борьба за жизнь! И ничего другого в Природе нет!
В мире нет Добра и Зла – это придуманные слабыми людьми искусственные категории! Любое кажущееся вам Добро может ощущаться другим человеком как очень большое Зло, и наоборот – любое кажущееся кому-то Злом, может на самом деле явиться настоящим объективным Добром. Поэтому сверхчеловек должен знать, что все, что он делает – это Истина и Жизнь! Сверхчеловек – это и есть высшая из истин! Сверхчеловек – всегда прав!
Надо всегда и везде, в любых ситуациях, верить в себя и всегда твердо и абсолютно уверенно знать, что по глубинной сути вещей ты всегда прав, абсолютно всегда прав! А все остальное придумали трусливые «овцы» для самооправдания и самообмана…
Если простой солдат непоколебимо верит, что он сверхчеловек, то это обязательно становится правдой на самом деле, так как главный технический прием – обретение сверхчеловеческих способностей – это Абсолютная Вера! Вера в себя самого и ни в кого больше! Хочешь стать сверхчеловеком – стань им! Ведь ты это можешь и никто тебе не мешает, кроме тебя самого твоих гнилых «овечьих» мыслей-запретов. Человек – это наши мысли! Хочешь себя изменить – измени свои мысли, откажись от всех барьеров и ты мгновенно станешь сверхчеловеком! Решение всех кажущихся внешними проблем находится на самом деле внутри человека! Внутри! Значит, измени свое внутреннее состояние и ты изменишься, ты перестанешь быть закомплексованной «овцой», ты станешь сверхчеловеком – великим и непобедимым воином новой арийской Империи! Обрети новое активное состояние Духа и наша Армия станет непобедимой, а ты станешь властелином мира, так как все твои враги отныне не люди, а простые биологические объекты! Империи надо выжить! И никаких других законов для нас больше нет и быть не может! Священная Земля Предков – в опасности! И мы мобилизуем все наши скрытые природные резервы и поставим их на службу Великой Империи! Нет ничего выше Империи и это главный и настоящий закон выживания! Или мы, или эти недочеловеки, эти биологические объекты, которые все у нас подло отобрали и питаются кровью и потом нашего народа! Или мы – или они, третьего не дано, и каждому свое!
Состоянию сверхчеловека по книгам не научиться, но все же некоторые теоретические законы надо знать:
1) Главная сила солдата – это его состояние психики, а не его оружие, техника или что-то еще!
2) Всех людей надо воспринимать только как биологические объекты и только себя всегда и везде считать единственным! Сверхчеловеком!
3) Человек – есть Дух, поэтому надо относиться к любому делу только как к самореализации Духа, а все остальное – это иллюзия!
4) Так называемой «физической реальности» не существует! Есть лишь наш Дух и жизнь – это лишь способ существования и реализации нашего Духа! Мы говорим Природе спасибо за любое препятствие или проблему, так как для нас – это лишь лучшее из всех средств для укрепления нашего Духа и обретения Истины и Бессмертия! Империя – это наша единственная Истина и это наше действительное Истинное Бессмертие!
5) Надо избавиться раз и навсегда от мнения окружающих трусливых и подлых «биообъектов» о себе, своих действиях и поступках!
6) Кто абсолютно уверен, тот никогда никому ничего не доказывает! Поэтому сверхчеловек никогда не вступает в спор и никогда и никому ничего не доказывает!
7) Важен не сам реальный поступок, а только ваше отношение к нему! Ваше отношение к чему-либо, – только это для вас и существует, а не сами дела и поступки ваши или чужие! Вы должны жить только постоянно пребывая в Духе! Есть только ваше «сверхЯ» и ничего больше! Только вашей Воле все подвластно и только она все решает и неважно, делает она это осознанно или чаще всего неосознанно, автоматически и спонтанно!
8) Любая работа должна выполняться безэмоционально! Любые переживания для сверхчеловека недопустимы и гибельны для Воли и Духа!
9) Сверхчеловек никогда не переживает – будет результат или нет, нас результат не волнует, так как для нас важны лишь наши мысли и сам мыслительный духовный процесс, а не какой-то конкретный физический результат! Мы живем только в Духе! Полное безразличие к плодам нашей деятельности и результату!
10) Наше тело – это всего лишь инструмент и орудие Духа, поэтому мы всегда нейтральны к любому процессу делания чего-либо, нейтральны и к технике или технологии любого вида нашей деятельности!
11) Сверхчеловек ко всему, к любому практическому делу, подходит только как к абстрактной Идее, и только критически, и только рационально, и только исходя из интересов своего «сверх-Я»!
Гимн Бодхидхармы:
Светловолосый арийский мудрец и воин, получивший историческое имя «Бодхидхарма», что переводится как «Путь Разума», пришел с Запада в Китай и стал настоятелем Шаолиньского монастыря, где впервые в мировой истории стал проповедовать доктрину сверхчеловека, как могучего и не знающего предела в своих достижениях высшего духовного существа.
Бодхидхарма впервые создал теорию и практику постижения Абсолютного (или Великого) Предела психофизических способностей человека. Нас интересует текст Гимна Бодхидхармы, в котором он отразил всю мудрость Востока и заставлял всех своих учеников выучить Гимн и по многое раз в день его самому себе читать. Приводим текст этой гениальной самонастройки и самоподготовки психики с нашими комментариями:
"У меня есть Родина – Земля и Небо стали моей Родиной!
(Это психотехническая привязка человека к самому себе, означающая, что надеяться надо всегда только на себя самого).
У меня есть оружие! Непоколебимый Дух моя крепость и мое единственное оружие!
(Это самокодирование на непоколебимость и силу своего Духа).
У меня есть крепость! Направленная сверхволя – вот моя крепость и главное оружие!
(Надо раз и навсегда для себя решиться. Решиться – вот главная крепость, которая нас автоматически защитит. Главная защита решившегося человека – это новая установка, установка на то, что отныне ты сверхчеловек! Решимость порождает сверхволю, которая автоматически и бессознательно включает резервные силы организма и человек превращается в сверхчеловека!
У меня есть Учение! Моя жизнь – это и есть мое Учение!
(Это установка на снятие внутренних и внешних теоретических и любых иных ограничений и рамок.
Здесь самокодируется мысль, что главная Истина – это жизнь собственного Духа и ничего другого более истинного или ценного не существует).
У меня есть Закон! Справедливость – мой Закон!
(Это установка на то, что, став сильным, уже не надо быть поглупому агрессивным. Истинно сильные – не агрессивны!)
У меня есть Учитель! Моя жизнь – это мой единственный Учитель!
(Это установка на отсутствие почитания кого-либо или чего-либо, кроме жизни собственного Духа, который учится только у Дао – этого божественного Потока жизни, в котором мы все пребываем).
У меня есть Властелин! Мое «сверх-Я» – мой властелин!
(Это установка на утверждение авторитета своего внутреннего "Я", своей абсолютно свободной и всесильной Воли; установка на недопустимость подчинения своего Духа какому-либо человеку или каким-либо обстоятельствам и ситуациям).
У меня есть Волшебство! Внутренняя Сила – мой главный и единственный секрет, дающий мне силу всемогущего волшебника!
(Это установка на бессознательный и постоянный рост в самом себе особой Внутренней Силы, которая в любых ситуациях автоматически превращает нас в сверхчеловека).
Я обретаю великие внутренние ценности, только исключив все внешние! Я ухожу от всех рождаюсь для своего собственного Духа! Рождаюсь другим! Рождаюсь всесильным и всемогущим!"
Таков текст Гимна бессмертного Бодхидхармы, который он завещал нам – своим потомкам сквозь века и мрак средневековья!
Техника самокодирования:
Для повышения эффективности срабатывания самоприказов надо предварительно овладеть особым состоянием сознания, которое называется «СК».
В принципе, человек не может сосредоточить внимание и хорошо выполнять одновременно два дела. Человек устроен так, что хорошо он делает только то, на чем у него максимально устойчиво и глубоко сконцентрировано и сосредоточено все его активное поле внешнего и внутреннего внимания. Поэтому одним из проверенных веками секретов успеха любой человеческой деятельности является сужение луча активного поля внешнего внимания, перевод его с внешней направленности на внутреннюю и затем максимальная безэмоциональная концентрация уже внутреннего внимания на какой-то определенной внешней деятельности, которая в этом случае будет выполняться более чем наполовину автоматически, малоосознанно, почти интуитивно и высококачественно, за счет вовлечения в деятельность скрытых бессознательных психических и физиологических резервов человеческого мозга и всего организма в целом.
Итак, главным секретом психофизиологической феноменологии является овладение состоянием Пустоты, т.е. состоянием безмыслия. Для овладения СК надо убрать лишние мысли методом нейтрального отношения к своему потоку, пока он сам не успокоится и не остановится и тогда возникнет «нулевое нейтральное состояние», как в коробке передач автомобиля, с которого легко переключать мозг на любой известный ему режим работы.
Надо не забывать, что для резкого повышения вариативности и качества работы психики в нулевом режиме и возникновения СК не должно быть никаких внутренних барьеров, причем не только осознаваемых, но и бессознательных, так как их наличие будет резко ограничивать варианты срабатывания психики, сводя их только к социально приемлемым для данной психики стандартам и шаблонам, выйти из которых сама психика уже не сможет, и поэтому такая психика на гениальность, нестандартность и чудеса не способна. А поэтому серьезным секретом повышения качества резервного или нулевого режима работы психофизиологии является искреннее, настоящее и глубокое желание быть сверхчеловеком и не иметь никаких внутренних «комплексов» – тормозов, и барьеров – нравственных, социальных и т.д. Глубокое искреннее желание проникнет глубоко в бессознательные мозговые структуры и процессы и снимет там невидимые физиологические барьеры, которые хотя и бессознательны, но сильно мешают качественному проявлению чудесных возможностей нулевого режима работы психофизиологии данного человека.

Сверхвозможности человека - Кандыба Виктор Михайлович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Сверхвозможности человека автора Кандыба Виктор Михайлович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Сверхвозможности человека у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Сверхвозможности человека своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кандыба Виктор Михайлович - Сверхвозможности человека.
Если после завершения чтения книги Сверхвозможности человека вы захотите почитать и другие книги Кандыба Виктор Михайлович, тогда зайдите на страницу писателя Кандыба Виктор Михайлович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Сверхвозможности человека, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кандыба Виктор Михайлович, написавшего книгу Сверхвозможности человека, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Сверхвозможности человека; Кандыба Виктор Михайлович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн