А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Бабкин Борис Николаевич

В крике от смерти


 

Здесь выложена электронная книга В крике от смерти автора по имени Бабкин Борис Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Бабкин Борис Николаевич - В крике от смерти.

Размер архива с книгой В крике от смерти равняется 174.74 KB

В крике от смерти - Бабкин Борис Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу




Текст предоставлен издательством «АСТ»
«В крике от смерти»: АСТ; Москва; 2007
ISBN 5-17-037538-7
Аннотация
Друзья, прошедшие через ад «горячих точек»…
Они надеялись, что кошмар закончился и они наконец-то смогут вернуться к мирной жизни в своем маленьком провинциальном городке. Но теперь война приходит в их дом.
Террористы избрали городок новой целью захвата. Предотвратить готовящийся кошмар уже невозможно.
И тогда бывшие спецназовцы решают остановить преступников собственными силами…
Город Белинский, Пензенская область
– Слушай сюда, киска, – сказал рослый коротко стриженный парень в темных очках. – Ты уже две недели бабки зарабатываешь. Тебя не трогали и в обиду не давали. Так что пришло время платы.
– Какой платы? – не поняла миловидная молодая женщина. – Я же…
– Для начала три штуки в месяц, – снисходительно перебил ее парень. – С других больше берем. А к тебе вроде как по-божески, – рассмеялся он. – Муж у тебя далеко, поэтому и…
– Подожди, а почему я должна вам что-то платить?
– Слушай сюда, киска, с тобой по-хорошему говорят. Три штуки в месяц – это для тебя тьфу. Платят все, и гораздо больше. В общем, так, мы часа через четыре зарулим, и бабки должны быть готовы. А если начнешь выделываться, ну, к ментам нырнешь или еще какой зехир выкинешь, неприятностей много получишь. Через четыре часа придем, – повторил он и вышел из небольшого частного магазина. За ним последовали двое крепких парней. Кусая губы, женщина смотрела им вслед.
– Не забудьте, Светлана Ивановна, – сказал последний, – через четыре часа зайдем. Не дури, шкура, а то ведь и магазинчик сгореть может, и сама под машину попадешь запросто.
Едва он вышел, женщина достала сотовый телефон и набрала номер.
– Твоя любовь звонит, – насмешливо сказала плотная женщина читавшему газету блондину.
Он взял у нее сотовый:
– Да?
– Саша, – услышал он взволнованный голос Светланы, – ко мне приходили трое и требуют денег. Придут…
– Сейчас приеду, – перебил ее блондин. Отключив сотовый, сунул его в нагрудный карман рубашки.
– Никак к Светке собрался? – спросила женщина.
– К ней.
– А если Нелли прознает?
– Не шепнешь ей на ухо, – он засмеялся, – не узнает. Ну а если стуканешь – делов-то! Я своего один хрен добьюсь.
– На кой она тебе сдалась?
– Если честно, я ее давно как бабу хочу. Но не получилось, и я себе вроде как зарок дал – все равно трахну. Без насилия, а по ее доброй воле. Правда, пока не выходит. Но наверняка получится, и вот потом я ее, сучку, с грязью смешаю. Глупо, может, но я этого хочу, и так и будет. Сейчас у нее Виталик, урод, а тут еще эти… – Не договорив, Александр засмеялся. – Она очень правильно за помощью обратилась.
– А ты сволочь, Сашка! – усмехнулась женщина.
– Это у нас семейное, сестренка, – тоже с усмешкой отозвался он.
– Слушай, сестра, – вздохнув, негромко проговорил лежавший на кровати бледный худой мужчина лет тридцати пяти. – А нет у тебя чего-нибудь, чтоб навсегда успокоиться? А то надоело все, – обреченно добавил он.
– Перестаньте! – сердито остановила его молодая женщина. – Как вам не стыдно? Вы о жене и дочери подумали?
– Как раз о них я и думаю, – поморщившись, ответил он. – Представь, каково им со мной, ведь я живой труп, а будет только хуже и…
– Хватит! – не стала слушать его сестра. – Я обо всем расскажу доктору и вашей жене Светлане…
– Дура! – кратко бросил он и закрыл глаза.
– Успокойся, – обняв за плечи всхлипнувшую Свету, сказал Александр. – Они больше не придут. Хотя сейчас время непростое. А чего они от тебя хотят?
– Денег… но я не могу платить, – уткнувшись ему в плечо, всхлипнула Светлана. – У меня долгов много. Купила магазин на деньги, которые прислал Виталий. А теперь… – Не договорив, она заплакала.
– Успокойся, – повторил он. – Все будет нормально. Они к тебе больше не придут.
– Я поговорю со Светой, – пообещал седой врач. – Конечно, его лучше положить в больницу. Понять его можно – здоровый, сильный мужик в одночасье оказался прокованным к постели и без всякой надежды на выздоровление. И он это прекрасно понимает. Если говорить откровенно, я бы на его месте думал так же. И скорее всего так и поступил бы. Пользы от него никакой, одни проблемы прежде всего для жены, да и для дочери тоже. Но это мои мысли, и, разумеется, ему я такого не скажу никогда. Сейчас его необходимо положить в больницу. Я поговорю с Бурцовой. Надеюсь, Светлана Ивановна поймет меня. Я скажу ей, что необходим курс интенсивной терапии. Спасибо, что сообщила мне, – кивнул он медсестре.
– Вениамин Анатольевич, – сказала та, – вы, наверное, правы. Он же не на войне пострадал.
– Да в этом-то и дело. Ранения у него боевые – три пулевых, два осколочных. Милиция пыталась выяснить, откуда у него такие ранения, но он утверждает, что попал под бандитов. Хотя мне в это не верится. У него до этого были два пулевых ранения. На бандита он не похож. Кроме того, имеются некоторые, так сказать, приметы войны. Уплотнение на правом плече, значит, он часто прижимал к плечу приклад. Характерные натертые мозоли на указательном пальце. Много раз нажимал на курок. Да и прошлые ранения. Повторяю, на бандита он не похож. Впрочем, выяснять это не наше дело. Еще раз спасибо, Аня.
– Здравствуйте, – послышался голос вошедшей в кабинет Светы. – В чем дело? Виталию стало хуже?
– Его надо положить на пару недель в больницу, – сказал врач. – Необходим курс активной терапии. Я об этом и хотел поговорить с вами.
Ирак
Три мощных взрыва прогремели почти одновременно. Идущий по дороге легкий танк взрывной волной приподняло на левой лопнувшей в двух местах гусенице, крутнуло влево. И в него тут же ударил гранатомет. Грузовой армейский джип с лопнувшими колесами повалился набок, и по нему застучали выпущенные из автоматов очереди. Последним ехал открытый джип. Голова уткнувшегося в руль водителя повернула его, и машина съехала в кювет. Прежде чем джип остановился, из него выпрыгнули четверо и, отстреливаясь от открывших по машинам огонь партизан, бросились в канаву.
– Уходить надо, капитан! – отрывисто проговорил капрал морской пехоты США.
– Но там наши! – меняя рожок в автомате, крикнул мужчина в форме Иностранного легиона.
– Уходить надо, – подтвердил сержант.
Капитан морской пехоты одиночными выстрелами бил по продолжавшим стрелять партизанам.
– Вертолеты вызывайте! – крикнул сержант.
Легионер, пригнувшись, побежал влево. Над ним изредка посвистывали пули. Бойцы из канавы вели огонь по партизанам. Послышался рокот подлетавших вертолетов.
– Где остальные? – подбегая, спросил легионер.
– В машине остались, – ответил рослый негр. – И на дороге пятеро или шестеро. Правильно вы говорили, полковник, – не стоило набиваться в фургон. А эти вояки, мать их, все на свой лад…
Рядом ударили ракеты, выпущенные из вертолета. Взрывная волна, приподняв полковника, бросила его животом на край канавы.
– Куда бьете?! – заорал негр.
Москва
Высокий русоволосый парень, открыв дверь магазина, пропустил вперед стройную рыжую женщину.
– Было бы очень хорошо, Миша, – строго проговорила она, – если бы ты открыл дверь мне с внуком в коляске…
– Мама, – мягко перебил он, – снова началось? Пока я твердо не встану на ноги и не буду…
– Снова началось! – уже сердито воскликнула она. – Позволю себе узнать, Михаил Евгеньевич: когда это произойдет? Я успею дожить?
* * *
– Я еду к Алихану, – сказал рослый загорелый мужчина лет тридцати пяти. – Он думает, что спрятался. Пора дать ему знать, что это не так.
– Алихан просто выжидает, – покачал головой невысокий пожилой мужчина в темных очках. – Но ты поедешь к нему и некоторое время побудешь там. Заодно поможешь встретить Искандера.
– Искандера? Тогда ладно, а я-то думал, что Алихан…
– Он выполняет задание, – перебил пожилой, – там и тебе найдется работа.
– Все! – сказал вышедший из здания аэропорта высокий подтянутый мужчина лет под пятьдесят, с недельной щетиной и с длинными волосами с проседью. – Я в России. Наконец-то! На кой хрен я в этот Ирак полез? В общем, так, начинаем новую жизнь. Для начала нужно привести себя в порядок.
Увидев стоянку такси, он направился туда. Водитель синей «восьмерки», покосившись на него, отвернулся – длинноволосый мужчина в рваном камуфляже не был похож на выгодного клиента. Тот подошел к белой «ауди».
– Вот что, командир, – он сел на заднее сиденье, – мне…
– Занят, – буркнул водитель.
– Внешний вид не устраивает? – рассмеялся мужчина и выбрался из машины. – Слышь, командир! – подошел к темно-красной «девяносто девятой». – Сто баксов до столицы, еще сто до приличной бани и потом за сто в магазин, где более-менее можно прикинуться. Держи, чтоб не было сомнений! – Засмеявшись, он вытащил триста долларов, отделил сотню и, сев в машину, протянул деньги шоферу. – Слышь, умник! – громко крикнул он удивленному водителю «ауди». – Это тебе детишкам на молочишко! – Мужчина выбросил в окно пятьдесят долларов.
* * *
– Они поедут с тобой, Муса. – Старик показал на двоих крепких чеченцев. – Выезжаете сегодня вечером. Разумеется, в разных купе. Надеюсь, у тебя хватит выдержки доехать спокойно? – Он внимательно посмотрел в глаза Мусе.
– Конечно, – кивнул тот.
– А если снова попадется в соседи солдат-гяур, который был в Ичкерии?
– На этот раз выдержу, – заверил Муса.
– Купе нет, – вздохнув, проговорила мать Михаила. – Взяла СВ. Ты когда приедешь?
– Даже не знаю, – ответил Михаил. – Постараюсь выбраться в конце лета. Но твердо не обещаю.
– До посадки еще есть время, – посмотрела на часы женщина. – Надо купить что-нибудь в дорогу.
– Главное, чтоб соседи были ништяк, – сказал лысый здоровяк, – тогда и катить веселее.
– Или хотя бы проводницы молоденькие были, – поддержал его рослый длинноволосый парень. Третий, среднего роста крепыш, гулко рассмеялся.
– Что? – переспросил стоявший у кассы полковник. – СВ? А мне именно это и надо. – Он посмотрел на часы. – И купить с собой кое-что успею, – пробормотал он.
– Объявили посадку, – подхватив две сумки, заторопился Михаил.
– Как тебе не терпится мать поскорее отправить! – Женщина засмеялась.
– Перестань, мам, – улыбнулся сын.
– Во! – Рослый кивнул на подходивших к вагону мать с сыном. – Ничего тетенька. Фигурка в порядке, да и вообще… И в наш вагон. Ништяк – если б в мое купе, – подмигнул он приятелям.
Трое чеченцев прошли к купейному вагону поезда Москва – Саратов.
Торопливо шагая по перрону, Михаил махал рукой стоявшей у окна матери.
– Как зовут, красавица? – послышался голос вышедшего из соседнего купе рослого.
Прислонившись к окну, она повлажневшими глазами смотрела на удаляющуюся фигуру сына. Потом, вздохнув, вошла в купе и закрыла дверь.
Полковник стремительно догонял последний вагон поезда.
– Не закрывай, милая! – кричал он проводнице.
– Да куда же ты?! – испуганно воскликнула она. – Ведь…
– Сдай назад, красивая! – заорал почти поравнявшийся с тамбуром полковник. Ухватившись за поручень, запрыгнул на подножку.
– А билет есть? – услышал он и усмехнулся.
– Поезд на Воронеж идет?
– На Саратов, – сердито ответила проводница. – Какого…
– Значит, правильно догонял! – Рассмеявшись, полковник вытащил билет.
– Шутник! – рассердилась проводница.
– Женщина! – В купе вошел рослый. – Давайте познакомимся. Меня…
– Извините, молодой человек, – спокойно проговорила рыжеволосая, – но…
– Сейчас коньяку врежем! – Подбросив, он поймал бутылку за горлышко.
– Молодой человек, – по-прежнему спокойно сказала женщина, – я устала и хочу отдохнуть. Попрошу вас выйти и…
– А вот мое место, – уселся он на полку напротив. – Так что…
– Послушайте, – вздохнула женщина, – я сейчас…
– Наконец-то я на своем месте. – В купе вошел полковник. – Опа! – усмехнулся он. – В таких случаях говорят: третий – лишний. Но это не я. – Он посмотрел на номера и сел напротив женщины. – Вы добровольно покинете мое место или нужна помощь? – спросил он у рослого.
– Слышь, земеля, – начал тот, – я тебе уплачу и пузырь…
– И где же ты был? – сердито спросила женщина у полковника. – Снова никак не мог проститься с…
– Именно так и было, дорогая, – ответил полковник. – Все-таки когда теперь я смогу увидеть…
– Мне это порядком надоело! – повысила она голос.
– А это кто такой? – Полковник ткнул пальцем в опешившего рослого. – Мало тебе Ивана Васильевича, так молодняку глазки строишь?
– Да уж лучше с таким, – кивнув на поднявшегося рослого, заявила она, – чем…
– В чем дело? – усмехнулся полковник. – Вперед и с песней. Куда ты, Казанова? – спросил он отодвинувшего дверь парня. – Мадам молодых любит.
Рослый, выйдя, задвинул дверь. Женщина тихо рассмеялась.
– Да, – вздохнув, пробормотал полковник, – начало прекрасное. Догоняю поезд, в купе мадам с придурком и игра в супружескую пару. У вас прекрасная реакция на неожиданность.
– Спасибо, – улыбнулась она.
– Поверьте, мадам, – кивнул он на дверь, – это не финиш.
– Знаете, – вздохнула женщина, – у меня такое же мнение.
– Интересно, что он в вас нашел? Нет, – увидев, что она возмутилась, проговорил полковник, – вы, конечно, дама довольно привлекательная. Но видно без бинокля, что вы старше его не на пять или…
– Почему бы все это вам не сказать ему? – спокойно перебила его женщина.
– Кстати, я могу узнать имя своей супруги?
– Елена Анатольевна, – сухо представилась она.
– Очень приятно! – Наклонившись, он взял ее руку и поцеловал. – Анджей Викторович. Моего отца спас Анджей Войцовский, поэтому своего первого сына он назвал его именем. Вы учительница или врач? У меня на них развито чутье…
– Здравствуйте! – В купе вошла проводница. – Билеты, пожалуйста. А почему вы сказали, что вы муж и жена? – усаживаясь на полку, поинтересовалась она. – Ведь…
– Черт бы побрал вашу болтливость! – раздраженно перебил ее Анджей. – Неужели трудно было просто не ответить на вопрос?
– Не тебе меня учить! – вспылила проводница. – Билет…
– Как вы разговариваете с пассажирами? – сердито обратилась к ней Елена Анатольевна. – И почему на ты?
– Да ничего я никому не говорила. Они спросили, действительно ли ты муж этой барышни. Я промолчала, а ты, – посмотрела она на Анджея, – сразу начал…
– Извини, – буркнул он. – Этот товарищ один или с компанией едет?
– Втроем они, – ответила Елена Анатольевна. – Я еще на перроне внимания этого хама удостоилась.
– Ну ладно, – поднялась проводница. – За постель заплатите.
– Что? – спросил лысый крепыша.
– Она с сыном была, и пацан орал – папе привет передай и скажи… Ну, что-то сказать просил еще.
– Ну сучара, – рослый резко поднялся с полки, – я его сейчас из вагона выброшу!
– Поможем, Стас, – кивнул крепыш.
– Сделаем фраера, – усмехнулся лысый здоровяк.
– Я сам с ним разберусь, – процедил Стас.
Анджей, докурив, потушил окурок и вошел в вагон. Увидел, как к двери его купе подошел рослый, и рванулся вперед.
– Тормози! – крикнул он. – Женщина…
– Подожди там. – Рослый направился к нему. Вздохнув, полковник вернулся назад.
– Они убьют его, – прошептала Елена Анатольевна и, сунув ноги в туфли, отодвинула дверь.
Она сразу увидела согнувшегося перед дверью туалета рослого и пятившегося назад крепыша. Тот сунул руку в задний карман и вытащил выкидник. Щелкнуло выброшенное лезвие.
– Осторожнее! – закричала она. – У него нож!
Из соседнего купе выскочил лысый здоровяк и рванулся вперед.
– Едрена бабушка и семь котят! – воскликнул он. – Полковник!
Крепыш повернулся. Здоровяк коротким ударом в подбородок отправил его в нокаут.
– Прекратите! – закричала вышедшая из служебного купе проводница. – Милицию вызову!
– Уже прекратили, – усмехнулся Анджей.
– Иди к себе, – быстро сказал ему здоровяк и, подняв крепыша, потащил в тамбур. Из купе никто не вышел.
– Все нормально, – успокаивая проводницу, проговорил Анджей. – Просто перебрали ребята немного. А вам спасибо, – кивнул он Елене Анатольевне.
– Вы действительно полковник? – спросила она.
– Кличка такая, – усмехнулся он.
– Я так и думала. – Елена Анатольевна вернулась в купе.
– Извини, – идя по проходу, прохрипел рослый, – я…
– Короче, так, – перебил подгонявший его лысый, – ты с Карликом в купе, а я с ним, – он кивнул он на Анджея, – в другом. Давно не виделись.
– Всего полтора года, – улыбнулся Анджей.
Афганистан, Дурадж
В двигавшийся на небольшой скорости бронетранспортер ударил гранатомет. И тут же противотанковая граната, взорвавшись под колесами, завалила БТР в канаву. Рядом горела грузовая машина. Около нее валялось несколько трупов в американской форме. Оставшиеся в живых оказывали сопротивление. Уцелевшая машина с афганскими полицейскими, свернув с дороги, успела заехать на невысокую скалу. Полицейские вели прицельный огонь по пытавшимся приблизиться к ним партизанам.

В крике от смерти - Бабкин Борис Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга В крике от смерти автора Бабкин Борис Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге В крике от смерти у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу В крике от смерти своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Бабкин Борис Николаевич - В крике от смерти.
Если после завершения чтения книги В крике от смерти вы захотите почитать и другие книги Бабкин Борис Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Бабкин Борис Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге В крике от смерти, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Бабкин Борис Николаевич, написавшего книгу В крике от смерти, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: В крике от смерти; Бабкин Борис Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн