А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Емельянов Борис

Кавалер Макабка


 

Здесь выложена электронная книга Кавалер Макабка автора по имени Емельянов Борис. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Емельянов Борис - Кавалер Макабка.

Размер архива с книгой Кавалер Макабка равняется 1.75 KB

Кавалер Макабка - Емельянов Борис => скачать бесплатную электронную книгу



Емельянов Б
Кавалер Макабка
Б. Емельянов
Кавалер Макабка
Утром в воскресенье бабушка заметила, что её дорогой внук Макабка сидит за столом, молчит и во все глаза смотрит в одну точку. Бабушка тоже поглядела в эту точку.
На самом светлом окошке у бабушки рос большой куст крымской камелии, весь покрытый белыми красивыми цветами. Дед Макабка глядел на этот куст не отрываясь и для чего-то зажимал в кулаке острый столовый ножик.
- Смотришь? - спросила бабушка ласковым и проникновенным голосом. И вдруг не выдержала: - На что смотришь? Зачем ножик прячешь под скатертью? Я тебя, ты не думай, насквозь вижу, такого-сякого!..
Дед Макабка поплотней застегнул на животе две пуговицы - просматриваться насквозь ему не хотелось - и посмотрел на бабушку добрыми и послушными глазами.
- А я все цветы и не буду отрезать, - сказал он добродушно. - Я половину тебе оставлю. Ты, бабушка, садись... садись... не кричи!
Тут же выяснилось, что сегодня у Маши день рожденья и ей исполнилось ужасно много лет - целых восемь. И деду Макабке неудобно идти к Маше в гости без подарка.
Он сам видел, как одной дачнице дарили на рожденье цветы, целую охапку.
- Хм! - сказала теперь бабушка. - Цветок-то мне, внучек, разорять жалко. Но и с пустыми руками к Машке ходить не след.
Бабушка задумалась и думала о чём-то долго, целый час, а может быть, и больше. А потом она взяла чистую тряпку и вытерла пыль с цветка, с каждого листика...
- Дарить так дарить, - сказала бабушка. - Тащи уж тогда весь горшок. Поднимешь?
- Подниму, - сказал дед Макабка. - Подниму и не разобью, не беспокойся.
Все так и ахнули, когда он появился на пороге Машиного дома с огромным цветочным кустом в руках, за которым и не видно было самого Макабки.
- А ведь ты, дед Макабка, кавалер! - сказал дед Семён.
- А что? - ответил Макабка невозмутимо. - Конечно, кавалер.
Все засмеялись, а Маша сказала:
- Спасибо тебе, Юрик! Ну, и тогда все наперебой стали хвалить деда Макабку:
- Товарищ он?
- Товарищ!
- Рыбак?
- Рыбак!
- Доктор?
- Доктор!
- Путешественник?
- Путешественник!
- Кавалер?
- Кавалер!
Ну, так какой же он Макабка? Просто он хороший мальчик.


Кавалер Макабка - Емельянов Борис => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Кавалер Макабка автора Емельянов Борис дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Кавалер Макабка у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Кавалер Макабка своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Емельянов Борис - Кавалер Макабка.
Если после завершения чтения книги Кавалер Макабка вы захотите почитать и другие книги Емельянов Борис, тогда зайдите на страницу писателя Емельянов Борис - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Кавалер Макабка, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Емельянов Борис, написавшего книгу Кавалер Макабка, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Кавалер Макабка; Емельянов Борис, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн